RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

763мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Нелетная погода: из-за тумана в ростовском аэропорту Платов отменены или задерживаются рейсы

Гость
3 февраля 2018, 15:26
А ведь специалисты предупреждали про туманы в Грушевской балке и всё равно построили там! почему???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 февраля 2018, 16:29
Сильный туман утром был и в самом Ростове! Нормальный аэропорт!
3 февраля 2018, 17:03
Туман по всему городу и области, если вы заметили
Гость
3 февраля 2018, 18:24
туман утром по всему городу был. В старом также нередко рейсы задерживали. Лишь бы побухтеть
Гость
3 февраля 2018, 17:02
Аэропорт построен в низине в зоне постоянных туманов. Задержки из-за погодных условий теперь будут всегда. Но тем, кто делает деньги на пассажирах, это только на руку, они и сейчас здесь в комментариях начнут петь дифирамбы своей кормушке и хамить тем, кто высказывает справедливые и обоснованные доводы против ненужного распильного объекта "аэропорт платов".
Гость
3 февраля 2018, 18:23
Вы были в аэропорту? Когда едешь к нему, его издалека видно на возвышенности. Так, что низинка тут не при делах!
Гость
3 февраля 2018, 18:46
100%! Только не пишите про завод вагонный
Гость
3 февраля 2018, 22:39
Гость
3 февраля 2018, 18:46
100%! Только не пишите про завод вагонный
Про вагонный завод пишу не я, а тролль.
Гость
3 февраля 2018, 15:31
Ну и как места всем хватает, на 5 лавочках по 8 мест ?
Гость
3 февраля 2018, 16:42
Для этого есть подоконики!
Гость
3 февраля 2018, 17:47
это точно!! видимо после покупки 10 метрового монитора, непонятно зачем нужного на третьем этаже, на лавочки денег уже не хватало.. огромный аэропорт, а мест присесть нет...
Гость
3 февраля 2018, 19:39
Гость
3 февраля 2018, 16:42
Для этого есть подоконики!
На уровне пола? Чтоб ты на них всю жизнь сидел. )))
Гость
3 февраля 2018, 16:21
Поикольно гостиница в новочеркасске Люди м Ростова вынуждены ехать в Новочеркасск
Гость
3 февраля 2018, 17:41
Предлагаю переименовать в аэрогавань Туманов .
Гость
3 февраля 2018, 16:11
Там всегда будут туманы. Весной и осенью. Странный выбор места для главной гавани
Гость
3 февраля 2018, 17:15
А в старом аэропорту тумана нет.....
Гость
3 февраля 2018, 18:47
Летел я на прошлой неделе из Платова..аэропорт расположен неожиданно далеко..я и не ожидал ..пассажирам надо к этому еще привыкнуть..чистого времени по пустой дороге около часа..Здание как здание ничего не обычного..типичный аэропорт безо всякой новизны..таких тысячи..зальчик те же стойки -работают 2 ,на втором этаже та же очередь к полицейскому..он не спеша щимит инородца. задавая ему коварные вопросы..очередь множится...Проходил я это и странная мысль беспокоила меня..а на кой мне это...?Что нового я -житель Ростова приобрел от частно-государственного партнерства-так хвастливо написано там в зале на стене И понял я потом,что меня опять обманули...И самолет мой опоздал...из-за погоды.Вообще странная история с этим аэропортом..я его не заказывал.
Гость
3 февраля 2018, 23:57
Трепло. С Северного 25 минут по незагруженной дороге
Гость
3 февраля 2018, 23:58
А Вы и самолеты не заказывали, но их почему то делают и они летают. Странно, да?
Гость
4 февраля 2018, 00:13
Гость
3 февраля 2018, 23:57
Трепло. С Северного 25 минут по незагруженной дороге
А с западного? А по загруженной?
Гость
3 февраля 2018, 19:43
"в гостиницах, ближайшие из которых в Новочеркасске" Класс!
Гость
3 февраля 2018, 15:39
ой! а кто говорил, что в современных аэропортах современным самолетам туманы нипочем? что садятся по приборам? И то, что в Грушевке туманы часто, абсолютно Платову не помешает?..
Гость
3 февраля 2018, 19:31
Так крупные "спецы" об этом говорили! Которые в инете начитались рекламных проспектов.
3 февраля 2018, 17:36
Современный хаб! Мы стали более лучше летать)))
Гость
3 февраля 2018, 23:51
Сегодня весь день туман и на трассе на Таганрог. При чем тут Платов? Это погода.
Гость
4 февраля 2018, 09:55
А в старом ростовском тумана нет. Потому что он на возвышенности, продуваемой ветром!!!
Гость
4 февраля 2018, 11:25
Гость
4 февраля 2018, 09:55
А в старом ростовском тумана нет. Потому что он на возвышенности, продуваемой ветром!!!
С тобой даже спорить лень.
Гость
3 февраля 2018, 17:48
Как раз выбирали наименее туманное место, в месте аэропорта туманов меньше на самом деле, чем в округе. Недавно летал, мест для ожидания прилично добавили.
Гость
4 февраля 2018, 10:03
Милейщий, нам не ожидать надо!! А лететь! Зачем мне зал ожидания в старом аэропорту, я рядом с ним живу! Отвратительное издевательство над народом, но помяните, терпение у людей кончается быстро и внезапно.
Гость
3 февраля 2018, 17:52
Были сегодня в центре города в 11 утра - никакого тумана. Спустились к набережной и были удивлены - реку заволокло полностью, Ростов-Арену совершенно не видно, плотный и густой туман. Он скопился в низине, на Ворошиловском мосту уже никакого тумана не было. Вывод - аэропорт Платов построен в очень неудачном месте, низины для аэропортов не подходят. Вообще, по-моему, это и ежу должно было быть понятно. Но наши чиновники - не ежи!
Гость
4 февраля 2018, 09:19
ААААААААА НАДО БЫЛО ЕГО ПОСТРОИТЬ НА ВОРОШИЛОВСКОМ!!!!!!! И ОСЧАСТЛИВИТЬ ВЕСЬ МИЛЛИОННЫЙ ГОРОД!!!!!!
Гость
3 февраля 2018, 19:29
Интересно, когда из СМИ исчезнет "работает по фактической погоде"? Любой аэропорт всегда работает именно по фактической погоде. На основании фактической погоды и прогноза экипажи принимают решение на вылет. И именно фактическая погода на данный момент времени передается по раиоканалам АТИС! В Платове АТИС работает на частоте 121,700 мГц. Круглосуточно! Каждые полчаса меняется информация. А если погода сложная, то меняется информация почти синхронно с изменениями. А если самолет уже на прямой, то диспетчер передает фактическую погоду непосредственно экипажу.
Гость
3 февраля 2018, 21:23
Не исчезнет. Профанов в журналистике становится всё больше и больше. Да, и вряд ли это можно назвать журналистикой. Когда весь процесс заключается в том, чтобы перепечатать что-то с другого ресурса. И никого не интересует суть написанного. Главное- придумать кричащий заголовок, чем глупее и абсурднее- тем лучше.
Гость
3 февраля 2018, 20:04
Вся область знала, что в этом месте постоянные туманы, только Голубев не знал, а вернее, не хотел слышать и слушать. Чужой, потому что...
Гость
4 февраля 2018, 12:35
Летайте вагонами ржд ,особливо в зимнее время .
Гость
3 февраля 2018, 16:22
А про туманы мы то и не подумали
Гость
3 февраля 2018, 19:29
И про пробки возможные - тоже
Гость
3 февраля 2018, 23:49
Хаха, какой бред, даже в гостиницу приходится везли пассажиров в другой город.
Гость
3 февраля 2018, 23:59
Вот ты дремучий
Гость
4 февраля 2018, 11:41
Гость
3 февраля 2018, 23:59
Вот ты дремучий
Ну хоть Ростовчанам побалдеть в Новочеке выдалось
Гость
3 февраля 2018, 19:17
Туман и в самом Ростове был, видимость метров 10 не более, так что и в старом был бы коллапс. А про остальное время года, так это точно и в июле, и в сентябре, и в октябре-декабре, блин да там постоянно туманы бывают. Мы в декабре вылетели, тоже был не слабый!
Гость
4 февраля 2018, 00:12
К середине дня в городе никакого тумана не было уже, он в низинах остается.
Гость
3 февраля 2018, 16:45
В 3-4 часа ночи был нереальный туман на трассе. Видиость 5-10 метров... Как добрались до Ростова от Красного Сулина - не описать... Много машин на аварийках стояли вдоль трассы...
Гость
4 февраля 2018, 11:24
Смотрите, как администрация Платова заботится о людях!!!
Гость
3 февраля 2018, 16:06
Я же говорил, что новый аэропорт не нужен! Нужен только вагоностроительный завод.
Гость
3 февраля 2018, 23:54
Нужно начало тебя обследовать, на вменяемость
Гость
3 февраля 2018, 17:07
Молодцы руководство Платова, не бросили людей. Вот за это Уважуха РУКОВОДИТЕЛЮ.
Гость
3 февраля 2018, 19:43
Какому руководителю? В законодательстве все прописано: после скольки часов задержки что обязаны организовать для пассажиров. Питание, гостиницы и т.д. Причем организуют - представители авиакомпаний. Сам аэропорт в этом ВООБЩЕ не участвует.
Гость
4 февраля 2018, 10:05
Гость
3 февраля 2018, 19:43
Какому руководителю? В законодательстве все прописано: после скольки часов задержки что обязаны организовать для пассажиров. Питание, гостиницы и т.д. Причем организуют - представители авиакомпаний. Сам аэропорт в этом ВООБЩЕ не участвует.
Да уж, авиакомпании в ужасе. Любая такая задержка - ЧП, а если надо перенаправлять рейс в Краснодар - вообще катастрофа, несколько рейсов, а то и 5-10, по прибыли окажутся убыточными, потому что пассажиров 1 рейса надо кормить-поить-везти в Ростов на автобусах!!!
Гость
3 февраля 2018, 20:04
Хватит нести ерунду. В старом аэропорту туманы бывают чаще, чем в новом.
Гость
4 февраля 2018, 10:40
И дураку понятно,отмыли бабки на этом аэропорту и все!