перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Вы нашу землю делите?»: обсуждение застройки Театрального спуска закончилось скандалом с погорельцами

24 января 2018, 16:17
Гость
24 января 2018, 16:54
Они всю Россию поделили. Уже 18 лет как.
Гость
24 января 2018, 17:27
И тебе не досталось, навальненок? Жаба душит?
Гость
24 января 2018, 19:31
Гость
24 января 2018, 17:27
И тебе не досталось, навальненок? Жаба душит?
А Вы прямо интеллигент! Попробуйте как-нибудь порассуждать не в парадигме "досталось - не досталось"... Может, получится. Тогда и жабы мерещиться перестанут.
Гость
24 января 2018, 22:16
Гость
24 января 2018, 17:27
И тебе не досталось, навальненок? Жаба душит?
А тебе видео досталось? Ааа, ты наверное та самая жаба, которая людей душит!
Гость
25 января 2018, 07:53
Хоть крысоеды хоть голожоп.....ые. Это люди. Живые. Пусть рпц берет мощи и идет в администрацию защищать христиан. В нашей стране мало денег ? Дайте апартаменты погорельцам. Это справедливо
Гость
24 января 2018, 16:56
А ведь если Путин скажет, что нужно дать людям возможность восстановить дома - возможность найдётся моментально. И все будет по закону. Но он не скажет, скорее всего.
Гость
27 января 2018, 02:11
ни кто скорее всего ничего там не построит их жил комплексов, это как с парковщиками на тротуарах, знающий пешеход найдет управу или сам изобьет нарушителя, так и тут, люди уже знают для чего горели их дома и не дадут землю из принципа, все момент упущен!
Гость
24 января 2018, 19:29
Сначала школу и детский сад, потом храм,потом дорогу и тд и тп.. Очевидно, что эти "слушания" для отмазки!!! Ещё метан припомнили! Все это за гранью здравого смысла, просто оттяжка по времени и " забалтывание вопроса" перед выборами! А куда делись выделенные 600миллионов для погорельцев??? И сколько вообще погорельцы получили?
Гость
25 января 2018, 07:48
А вы свои дома отдайте под благоустройство города вместо погорельцев. Это я тем кого возмущают законные владельцы земли.
Гость
25 января 2018, 08:28
ЗАКОННЫЕ владельцы, это одно, а люди без права собственности на землю - это совсем другое!
Гость
24 января 2018, 21:03
Дома строить нельзя, там метан. А школу и дет. Сад можно. Супер.
Гость
24 января 2018, 16:54
Все выкупят по справедливой цене. Цену уже утвердили 83,46 копейки за 1 сотку. По секрету, самым упертым администрация готова платить по 86 копеек за сотку.
Гость
24 января 2018, 17:50
Выкупают по рыночной цене, матчасть читайте
Гость
24 января 2018, 19:22
Там многие участки были попросту инвестиционными, там стояли развалины, в которых никто не жил, а владельцы просто ждали, когда земля максимально подорожает.
24 января 2018, 20:22
Гость
24 января 2018, 17:50
Выкупают по рыночной цене, матчасть читайте
А какая рыночная цена у полусгоревшего дома? Или будут платить как за целый? Хотя скорее всего реальную рыночную стоимость выяснять не будут, а какая-нибудь комиссия утвердит некие нормативы - сколько тысяч рублей за кв. метр. Кому не нравится - идите в суд.
Гость
24 января 2018, 21:06
Метан? Давайте его экспортировать
24 января 2018, 17:32
Психология большевиков, разрушить до основания и "новый мир" построить. При "капитализме" частная собственность основа основ. А мы идем другим путем. И только плодим ненависть к существующему режиму власти.
Гость
24 января 2018, 19:14
Собственность - это прежде всего ответственность. В том числе и за противопожарное состояние своей территории. А многие просто захламили стоит участки строительным мусором, сухими деревьями и прочими горячими материалами.
Гость
25 января 2018, 08:20
Если ты потерял свою собственность, то государство не обязано тебе ее восстанавливать! В капитализме люди рассчитывают только на себя! И нечего тут обижаться! За что боролись...
Гость
24 января 2018, 18:29
Пешеходный бульвар, школу и детский садик!Трухачев также отметил, что застройку квартала осложнит метан, который периодически выделяется из земли и от которого необходима защита!!!!!!ТАК И ЧТО БУДИТЕ СТРОИТЬ???
Гость
24 января 2018, 21:41
Пробурят скважину и будут добывать газ. А Газпром построит новую Набережную за эти деньги. )
Гость
24 января 2018, 21:44
Строить будут школу и детский садик, и еще храм, детворе же метан не вреден!
Гость
24 января 2018, 22:20
Гость
24 января 2018, 21:41
Пробурят скважину и будут добывать газ. А Газпром построит новую Набережную за эти деньги. )
Новую набережную в Ницце?
Гость
24 января 2018, 17:44
что, касаемо постройки храма, на пожарище, то он там не нужен. А вот РПЦ, вместо новых храмов нужно добиться востановленияихрама А.Невского на Ворошиловском/ Сациалистической. Так- же снести ларек БОЯРКИНА- ШЕПЕЛЕВА и восстановить, на этом месте часовню НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА и, как следствие - вернуть пер Семашко его исконое наименование пер НИКОЛЬСКИЙ.
Гость
24 января 2018, 22:36
Твоего мнения никто и не спрашивал по этому поводу.
Гость
24 января 2018, 17:08
без л**а жизнь плоха.
Гость
24 января 2018, 21:44
Все за вас решено. Будут дома и тц с рпц. школа будет дальше ближе к площади К. Маркса. застроят все. и ни какой пешеходной зоны или парка не будет. Будет неббольшая дорожка и полисадник который так и назовут.
Гость
24 января 2018, 17:26
"Нашу землю..." При том, что у многих вообще не было документов на дома, вряд ли эти участки приватизированы! Ведь даже право собственности на дом не дает права собственности на землю. Так что, скорее всего, почти вся эта земля муниципальная.
Гость
24 января 2018, 17:54
Так и есть. Да и на дома не у всех документы были.
Гость
24 января 2018, 18:06
а ты кто такой? Называй давай конкретные участки муниципальной земли, умник
Гость
24 января 2018, 22:42
Гость
24 января 2018, 18:06
а ты кто такой? Называй давай конкретные участки муниципальной земли, умник
Да там от Краснофлотского до Театрального вся земля муниципальная! И так было всегда!
Гость
24 января 2018, 22:05
Самый главный чиновник Ищенко выпускник нашей средней школы №2 им НК Крупской,все погорельцы практически учились в этой школе Соберитесь и идите к нему,он на Ворошиловском /Суворова принимает тел приёмной 244-27-32
Гость
25 января 2018, 10:38
Спасибо ему сказали бы лучше, если бы не Ищенко, получили бы погорельцы дырку от бублика - жилищные сертификаты на 400 - 600 т.р., по федеральному законодательству, и усе... И то не все, а процентов 7-10.
Гость
25 января 2018, 14:22
о чем вы пишите пока вас это не коснулось вы правы но не дай бог что-бы это случилось с кем-то.
Гость
15 августа 2018, 10:58
Ну , у меня 6 лет назад дом арендаторы спалили, в центре города ,кстати, год судилась, выплачивают за ущерб 4800 в месяц, восстанавливала сама дом, за свой счет, чет гос-во ничем не помогло, хорошо хоть суд выиграла, сама, без адвокатов
Гость
25 января 2018, 13:01
Вот скандалят они скандалят..... А хоть один бы из этих коренных жителей г*****ки опубликовал бы открыто свои документы, подтверждающие право собственности на ЗЕМЛЮ! Тогда и смысл этих бесконечных скандалов и статеек стал понятен. А так, нет документов, но есть скандал, и он останется просто скандалом
Гость
26 января 2018, 16:48
Имхо, для людей без прав собственности нужно построить социальное жилье в том же районе, с правом проживания по соцнайму. Строят же все равно бог знает где в пойме Темерника (я о "микрорайоне 6А" и ЖК "Цветы дона").
Гость
28 января 2018, 19:17
Страховать жилье надо, от пожара никто не застрахован
Гость
24 января 2018, 18:06
Вот эти скандалисты и не дали в свое время претворить план советских архитекторов сделать на месте Г...рки красивый спуск к Дону! Постоянно торговались, требовали какие-то нереальные деньги за свои хижины-крысятники, в итоге Горисполком от них отстал - с таким людьми просто невозможно было вести диалог! Сегодня они и их отпрыски также скандалят. Им не нужны бульвары, общественные пространства и тд - им нужно опять из мусора соорудить халабуды и жить (или сдавать приезжим) там, не оплачивая за свет, газ воду! Зачем вообще пригласили их на обсуждение?
Гость
25 января 2018, 08:24
Возразить в данном случае нечего! Написано резко, но наверное так и было!
Гость
25 января 2018, 18:31
Гость
25 января 2018, 08:24
Возразить в данном случае нечего! Написано резко, но наверное так и было!
Посмотрел бы я на Вас, если бы это Вас выставили на улицу, а на месте Вашего "крысятника" сделали "общественное пространство".
Гость
26 января 2018, 17:06
Согласен абсолютно с геннадием алексеевичем. Он хоть и троль, но в этот раз прав на 100%!
Гость
24 января 2018, 18:49
Зачем там школа и дет.сад, там не так много людей живет, тем более метан выделяется, для детей это плохо. Хорошо было бы сделать спуск к набережной и зеленую зону сделать, это Центральная часть города, на театральной площади все гуляют в праздники и могли бы спускаться к реке.
Гость
25 января 2018, 00:23
эээ... а ничего, что набережная заканчивается на Богатяновском (Кировском)?
Гость
25 января 2018, 13:40
Гость
25 января 2018, 00:23
эээ... а ничего, что набережная заканчивается на Богатяновском (Кировском)?
А ничего что во второй половине 18 года начинается строительство набережной вплоть до 13 линии? Уже и проект есть и инвесторы. Так что на театральном спуске только парк и каскадная лестница к реке. И никаких г******ок
Гость
24 января 2018, 18:12
Откуда там своя земля, у кого-то есть документы на землю?
Гость
24 января 2018, 20:28
Оттуда же откуда и у всех. Точно такие же документы о праве на собственность как и у всех. Прикинь, да?!..
Гость
25 января 2018, 08:25
Гость
24 января 2018, 20:28
Оттуда же откуда и у всех. Точно такие же документы о праве на собственность как и у всех. Прикинь, да?!..
Право на собственность чего? Строения или земли? Это разные вещи, ПРИКИНЬ !
Гость
24 января 2018, 22:08
Прежде всего жилище надо страховать от пожара, на участки иметь правильно оформленные документы, дома, которые построили - оформить и платить налоги, о соблюдении мер пожарной безопасности можно не говорить. Теперь можно бегать, кричать, писать, судится - ничего не поможет. нормальную компенсацию получат, те , кто имеет перечисленные выше документы, остальные, к сожалению, будут довольствоваться тем, что дадут. Такой порядок во всем мире. Поменьше слушать горлопанов, побольше юристов. Ближайшие 4 года, каким либо фирмам ничего там построить не дадут.
Гость
25 января 2018, 08:31
успокойся со своим страхованием. Страховщики не хотят страховать старое жилье. Только от 1960 г. постройки!
Гость
21 февраля 2018, 14:09
Ну, совсем не все, получающие сертификаты, имели документы на дома и землю. Однако, это не помешало им, доказав через суд факт своего проживания там (к слову, призвав в свидетели таких же страждущих получить заветные метры, давно не живших там сограждан) Людей, безусловно, жалко. Только действительно, ведь сколько пожаров происходит, квартиры многим бесплатно дают? Тут ушлые товарищи за ваш (налогоплательщиков) счет разжились. ИМХО жилье тех новоселов, у которых земля и дома были не в собственности, должно было остаться муниципальным.
Гость
24 января 2018, 21:04
Что-то не пойму, в России всем погорельцам материально помогает государство? И они ещё чем то не довольны?
Гость
24 января 2018, 18:25
Хотелки бывших обитателей этого дна, сгоревшего минувшим летом, понятны, но исполнять их вовсе не обязательно! Город должен развиваться, и в его центральной части не должно быть таких зон отчуждения, где опасно было появляться чужому даже среди белого дня! В 21 веке в современном городе процветал райончик, застывший в 19 веке! А чего стоил криминал, распространявшийся оттуда, полиция туда даже не решалась нос совать!
Гость
25 января 2018, 18:40
В 21 веке принято выжигать "зоны отчуждения"? Или "центр города" ограничен этим пятачком? Может тогда взять и отобрать дома и землю у всех, кто живет в "зоне отчуждения" по всему ростовскому правому берегу? Если у людей оформлена собственность, то с ними нужно решать вопрос выкупа, как бы там не хотелось любителям поиметь чужое или распорядиться чужим имуществом.
Гость
24 января 2018, 20:07
Возмущены погорельцами пусть для начала вернут те деньги, что получили от гомудаства за сгоревшие дома. Ведь это их ЧАСТНАЯ собственность.