25 июня пятница
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Жора
29 дек 2017 в 17:02
После чтения статьи возникло удивление ( <<К тому же внедрение мусора в регионе идет такими темпами, что другим регионам есть чему у нас поучиться.>>) К нам ЧТО, ЗАВОЗЯТ МУСОР?
<< инициативу о направлении денег от экологического сбора>> Его (сбор) уже кто то платит или нам это предстоит?
<< Сейчас затраты на вывоз мусора несут исключительно сами бизнесмены,>> Бизнесмены-меценаты??? Круто! Вопрос к прокуратуре: а где деньги, которые граждане платят за вывоз ТБ?
<<Сейчас термометры, лампы и батарейки горожане просто выбрасывают в мусорные контейнеры >> У всех читающих это (если пропустит цензура) хочу спросить: сколько ртутных термометров, люминисцентных ламп и батареек выкинули Вы и ваша семья, скажем за последний год? Это стало большой проблемой для многих важных людей (см. фото выше). Интересно, а какие суммы будут освоены под эти дела???

Оригинал материала: http://161.ru/text/gorod/381554815946752.html?utm_source=61&utm_medium=dalee&utm_campaign=news
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Гость
29 дек 2017 в 16:21

Почему бы не возродить советский опыт сбора вторсырья со стационарными и передвижными пунктами приема и выплатой денег за утиль населению? Или возьмите западный - в Бельгии, например, этим занимаются мусорщики. Население не платит за вывоз мусора, а закупает у них мешки разного цвета для разных видов утиля и в назначенное время выставляет его перед домом. Кстати, чтобы меньше тратиться на мешки, мусор утрамбовывают плотнее, а пластиковые бутылки и другой объемный мусор сплющивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2017 в 17:00

Если перевести с чиновничьего на обычный язык, то мы будем сами заниматься сортировкой мусора, а нам за это увеличат плату за мусор, так?...

Жора
29 дек 2017 в 17:02

После чтения статьи возникло удивление ( <<К тому же внедрение мусора в регионе идет такими темпами, что другим регионам есть чему у нас поучиться.>>) К нам ЧТО, ЗАВОЗЯТ МУСОР?
<< инициативу о направлении денег от экологического сбора>> Его (сбор) уже кто то платит или нам это предстоит?
<< Сейчас затраты на вывоз мусора несут исключительно сами бизнесмены,>> Бизнесмены-меценаты??? Круто! Вопрос к прокуратуре: а где деньги, которые граждане платят за вывоз ТБ?
<<Сейчас термометры, лампы и батарейки горожане просто выбрасывают в мусорные контейнеры >> У всех читающих это (если пропустит цензура) хочу спросить: сколько ртутных термометров, люминисцентных ламп и батареек выкинули Вы и ваша семья, скажем за последний год? Это стало большой проблемой для многих важных людей (см. фото выше). Интересно, а какие суммы будут освоены под эти дела???

Оригинал материала: http://161.ru/text/gorod/381554815946752.html?utm_source=61&utm_medium=dalee&utm_campaign=news

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2017 в 17:09

Не волнуйтесь! Сбор когда-нибудь будет раздельным - за счет нгарода. Просто повысят плату за вывоз мусора. тем дело и закончится. Рростов как утопал в мусоре ( любом ) так и будет.

Светлана
29 дек 2017 в 17:30

Батарейки , лампочки и термометры выбрасываю в мусоропровод . Говорят что это защищает от тараканов муравьёв мышей и крыс . Стало меньше бродячих собак .

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2017 в 20:45

Обычные пиарщики, выбивающие гранты и лоббирующие интересы мусорщиков! Батарейки и градусники их волнуют! А хранилище радиоактивных отходов, арпачинский гидроузел и бесхозные скотомогильники их не волнуют? Г...стоки левобережных ресторанов прямо в Дон? Нет? Так на этом же не заработаешь ничего, кроме шишек! Идите реальными проблемами занимайтесь, "экологи"!

Гость
30 дек 2017 в 09:02

Очередная чушь с единственной целью поднять тарифы и набить карманы ничего при этом не делая. Какой раздельный мусор? Где это? Я сам бегал по городу в поисках места куда можно выбросить перегоревшие энергосберегающие лампы с ртутью и рабившийся термометр, бегал даже по аптекам, но никто не хотел принимать их. В результате просто выбросил в мусор. Лишь бы карманы набивать и нас обдирать, ничего не изменится

Загрузка...