перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Опять сорвали сроки: рабочие не успели уложить тротуарную плитку на Садовой

Гость
16 декабря 2017, 10:58
А по Станиславского уже летают трамваи? Не надо бесшумных, обычные хотя бы... Я давно там вообще никакого шевеления не вижу, такое впечатление, что город брошен, полное безвластие, анархия и скоро банды батьки Махно будут по улицам скакать...
Гость
16 декабря 2017, 15:06
На Станиславского тихий ужас, ни проехать, ни пройти. И ни техники, ни работников, как будто бросили навсегда. Хоть плохонькая, но была улица со своим духом ростовским. А сейчас как после бомбежки!
17 декабря 2017, 16:55
На вашу Станиславского можно будет водить туристов между матчами на исторические реконструкции типа "Ростов в годы ВОВ", "Отражение половецкого нападения местными древними поселенцами". Денег город заработает - на метро хватит! Записывайтесь волонтерами! Будете пятым левым стрельцом девятого правого ряда.
Гость
16 декабря 2017, 11:04
Ну так положили не в срок и следовательно не по технологии и опять же следовательно в следующем году надо переложить чтобы заводик не простаивал!
16 декабря 2017, 11:53
Наши чиновники хорошо понимают, когда начальство ругает их всерьёз, а когда - для вида.
Гость
16 декабря 2017, 11:04
Хотелось бы высказать мнение,газоны на Б.Садовой крадут много места.из центральной улицы получился переулок. Поднимаясь вверх от Соколова мимо Госбанка, Между многоэтажным домом где был магазин Плевен и следующим домом где сейчас Сбербанк ,на стыке домов номер 102 и 104 просто тупик на центральной улице, с канавкой для воды,что бы спотыкаться.Там не разойдутся две встречные пары прохожих.Как можно эту улицу сертифицировать. Мне интересно,а просто ,по широким ,просторным улицам,по ровному асфальту,нельзя ходить?Это же улица,а не сквер.Скажите,если бы это была ваша собственная улица,какой бы вы ее сделали?
Гость
18 декабря 2017, 23:55
Платной для прохода!
Гость
16 декабря 2017, 13:10
Не опять сорвали сроки, а КАК ВСЕГДА СОРВАЛИ СРОКИ. При проведении тендеров для работ за бюджетные деньги всегда побеждает тот, кто запросит меньше и отстегнёт больше. А власти хотят за 3 копейки и благоустройство провести, и самим остаться в наваре. А такого не бывает.
Гость
16 декабря 2017, 17:09
Вы правы более чем на 100% именно так все и происходит..
Гость
16 декабря 2017, 11:25
Что в администрации возятся с этими "фирмочками"? Рублем надо наказывать за срыв сроков по договору. Независимо, чья фирма. А то нахапают заказов, а в сроки делать не могут. Все деньги не заберешь, не надо жадничать. Дайте и другим подрядчикам что то заработать.
Гость
17 декабря 2017, 17:03
нельзя у самого себя отобрать. Ну никак...
Гость
18 декабря 2017, 03:00
Кого рублем наказывать - СЕБЯ????? Воруют то они сами у себя и у нас из бюджета одни и те же.
Гость
18 декабря 2017, 11:41
Какими фирмочками, это они же кость сюда забросили, а мы гладаем, в следующем году будут опять свою плитку впихивать в бюджет, менять бордюры, перестилать другую плитку
Гость
16 декабря 2017, 13:33
да как платят рабочим так и ложат, все бабки ушли в фонд озеленине луны. стадион СКА такая же беда в декабре сдача, а там конь не волялся. денег уже нет на материал
Гость
16 декабря 2017, 16:39
Стадион Труд - тоже сроки сорваны.
Гость
16 декабря 2017, 19:40
Гость
16 декабря 2017, 19:40
Стадион Труд - тоже сроки сорваны.
А там разве что-то делали?
Гость
16 декабря 2017, 12:27
Хорошо ещё, если к лету закончат...
Гость
18 декабря 2017, 11:43
К лету новую будут перестилать, не в форме квадрата а в форме треугольника, нужно в ногу со временем шагать
Гость
16 декабря 2017, 13:26
Дальше что? Какие штрафные санкции? Кого наказали? Никакие и никого, правильно.
Гость
18 декабря 2017, 15:15
Всё наказанны с кого спросить нельзя
Гость
16 декабря 2017, 15:38
Сделали пешеходную часть Б.Садовой узкой. Был один ряд деревьев, так и надо было делать! При Союзе был тротуар широкий и до этой "перестройки" тоже был широкий. Сейчас же там в часы пик не пройти вообще. Да и как это всё сделано? Ужас!!! Тротуарная часть стала меньше, новая большая плитка уже с провалами, неровно. Эта новая плитка больше похожа на ту, что при Союзе клали в некоторых местах (из базальта и бетонные). СТЫДНО за тех, кто так изуродовал центр города, СТЫДНО!!!
Гость
18 декабря 2017, 11:48
Хорошо, в следующем году будем новую ложить, готовьтесь пополнить бюджет очередным повышением цен на всё
16 декабря 2017, 17:21
А меня убило совсем другое. Да, сроки тянули, все лето ходили по песку вместо тротуара. Но когда я увидел, как все это убого выглядит, вот за это бы отжарить не мешало бы всех, кто данными работами занимался. Серые убогие плиты. Совершенно безвкусный рисунок тротуара. Когда идет дождь, плитка вообще непонятно какого цвета. Центр города в сером цвете!!! Деревьев уже практически нет. Понасажали непонятно какие деревья. Раньше Леспромхоз хоть саженцы взращивал, а сейчас сажают что ни попадя. Плитка - ужас...просто ужас.
Гость
16 декабря 2017, 21:53
А разве в этом виноваты те , кто данными работами занимался ? Виноваты те, кто имеет завод по выпуску плитки, кто это придумал и одобрил.Сроки работ срывают рабочие ? Я там хожу каждый день, а рабочие все новые и новые. Зарплату - то им платят или люди работают, не получают зарплату и уходят? Плитка должна лежать ровно ! А она где провалена , где перекошена, где углы выступают. Люди в курсе, что Ростов стоит на подземных водах и не реально, положив плитку на землю , требовать ровной поверхности. Рабочие в чем виноваты, что земля оседает и проваливается и плитка смещается ? Не лучше бы покрыть асфальтом ? Город превратили в убожество, опасное для передвижения, на тротуаре где кусты, где земля, где деревья...Это ж как надо себя плохо чувствовать, чтоб такое запланировать и утвердить ?
Гость
16 декабря 2017, 11:06
Кто-то удивился?
16 декабря 2017, 10:57
Что на это скажет глава города?
Гость
16 декабря 2017, 12:09
Дядя Вася, все ок!
Гость
18 декабря 2017, 11:56
Махну тебе с куршавеля синим платочком!
Гость
17 декабря 2017, 10:40
Была недавно в Краснодаре, первый раз за 20 лет, город красивый и современный. А в Ростове, ощущение, буду то последнюю крошку хлеба чинушы поделить не могут, голодают
Гость
18 декабря 2017, 15:12
Ростов папа, а с Одессой вы уже видели что стало
17 декабря 2017, 08:51
Нет в городе хозяина!
Гость
17 декабря 2017, 13:40
А откуда при нынешней кадровой политике , ведь даже захудалым колхозом не управлял .
Гость
17 декабря 2017, 14:22
как и в России
Гость
17 декабря 2017, 13:36
Ждут деда мороза ,чтоб посохом махнул и все готово .
17 декабря 2017, 17:32
Типун вам на язык! Когда приходит дед Мороз, Ростов на работу и с работы идет пешком.
Гость
18 декабря 2017, 15:10
И плитка растаивает с уходом мороза деда! Как в сказке, чем дальше тем страшнее!!!
Гость
16 декабря 2017, 19:36
Кушнарев, Лебедев, Лиманов у вас совесть есть?
Гость
18 декабря 2017, 11:51
Да конечно есть,ну нам же нужно что-то есть!
Гость
16 декабря 2017, 19:51
что есть мэр в ростове что нету
Гость
18 декабря 2017, 11:52
Ему тоже всё равно, главное зарплату получает без задержек
Гость
16 декабря 2017, 13:43
Убогая, закостеневшая в непрофессионализме, безответственности и равнодушии система. Одинаковы с лица, все похожи друг на друга. Даже тырить не надо. Уже эти качества достаточны, чтобы ничего, никогда не росло. Вопросы откатов, воровства и распилов - за скобками.
Гость
16 декабря 2017, 13:51
Говорят,что не надо быть умным,а надо оказаться в нужное время в нужном месте.В нашем случае-родиться в нужной семье,в нужном хуторе.
Гость
16 декабря 2017, 20:50
Так ведь из за того что не готовы стадионы Ростову отказанно проводить здесь тренировки все команды на чемпионате по футболу кто за это в ответе
Гость
16 декабря 2017, 13:01
Мне кажется, срыв срока благоустройства Садовой это конкретный повод уволить Сакелариуса, а состояние ул. Станиславского - билет в даль для Кушнарева...
Гость
18 декабря 2017, 11:45
С такими капиталами уже не увольняют, они сами начинают увольнять
Гость
16 декабря 2017, 12:32
А чему удивляться? Взяли участок на садовой вложили денег в него, обещали выплатить все в сентябре, за выполненные работы, потом просят ещё сделать один участок, сделали, а денег нет, потом на коленях умоляют, пожалуйста, ну ещё один возьмите, им говорим денег у нас не хватит, если вы не оплатите за предыдущие работы, говорят, что все оплатим, только начните, начали, поверили и что? Никто ничего не выплатил и теперь всячески избегают контактов, придумывают десятки разных актов, чтобы потянуть время. Деньги свои отдали, работы выполнили, теперь сидим без денег, без работы, так как представители администрации говорят, что денег нет. Вот так и работаем и остаёмся виноватыми.
Гость
17 декабря 2017, 14:14
Интересно, качество работ кто нибудь проверяет? Плитка уже сейчас спровалами, шатается. А стоки для воды очень мелкие, весной можно будет новую плитку стелить. Должны быть гарантии на выполнение работ.
Гость
18 декабря 2017, 15:03
Чугун это роскошь уже, теперь будут тонкометалические ограждения ставить, менять тоже с плиткой каждое лето
Гость
18 декабря 2017, 15:08
Да самое страшное ,что и плитка г...., и у в... зад прикрыт
Гость
18 декабря 2017, 00:25
А во всем виноваты проектировщики,кто наворотил такой серости. И Кушнарев,который это одобрил. Вот какой бы не был странный Горбань,но плитку положил яркую,и от того в серые будни становилось чуточку веселее. Хотя были и те,кто все поливал грязью. Но теперь всем понятно,когда есть с чем сравнить,что цветная плитка,интереснее. Но самое страшное нас ждёт впереди,когда плиткой будут укладывать трамвайный пути на Станиславского. Вот то,точно жесть.
Гость
18 декабря 2017, 15:05
Одобрить эту серость тоже денег стоит
Гость
18 декабря 2017, 11:36
А нафига её было менять, её недавно меняли???
Гость
18 декабря 2017, 15:06
Оприходование бюджета
Гость
17 декабря 2017, 23:32
А куда делись чугунные ограждения с Садовой?По всей Садовой убрали ограждения и народ уже бегает через дорогу где попало. Давно не было несчастных случаев? Кто об этом думает?
Гость
16 декабря 2017, 16:38
А при чем тут губернатор ? Этим вопросом должна заниматься власть городская и районная. Губернатор будет им всем сопли вытирать ? Не справились - уволить. Главу района для начала... Сорвали срок повторно ? Уволить главу города ...
Гость
16 декабря 2017, 19:41
Губернатор не должен вмешиваться в дела города.
Гость
16 декабря 2017, 21:57
Прям как белая королева"казнить его!и его казнить и этого казнить.всех казнить!" А спрошу-толку то? Как не увольняй новые бездельники и прохиндеи найдутся.