
Самых талантливых юных музыкантов, литературоведов и художников района собрали 8 декабря в РДК «Факел». Победителей творческих конкурсов и фестивалей из детских школ искусств и музыкальных школ Аксайского района ждали благодарность и поощрения.
— Ребята, вы большие молодцы! — сказал юным талантам глава района Виталий Борзенко. — В таком юном возрасте вы совмещаете учебу сразу в двух школах — обычной, общеобразовательной, и школе искусств. Успеваете не только хорошо учиться, но и достигать больших результатов в творчестве. Своими победами вы вносите вклад в копилку достижений Аксайского района.

Глава администрации подчеркнул, что одаренные дети — золотой фонд Аксайского района. Виталий Борзенко в знак признания их заслуг вручил ребятам похвальные листы от администрации Аксайского района.
Всего в этот день наградили более 70 одаренных детей. Среди них были те, кто получает личную стипендию главы администрации Аксайского района: победитель Южно-Российского музыкального конкурса «Признание» и международного конкурса «Волшебное арпеджио — 2017» Виктория Малык, победители всероссийских, международных и областных конкурсов и фестивалей Никита Хен и Владислав Козин.
Напомним, что стипендии главы ежегодно получают 14 одаренных детей района.
Фото: Юлия Фролова