RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Почти 300 деревьев в парке Островского спилят из-за строительства музея

9 декабря 2017, 17:32
Гость
9 декабря 2017, 18:00
Накой нам такой музей? Вон отзовите разрешение на строительство какого-нибудь ЖК и постройте там. Или вместо новой очереди Мегамага постройте. Или на отжатом вами аэропорту - масса вариантов не гробить и без того чахлые насаждения.
Гость
9 декабря 2017, 18:11
На сжм пусть строят, на пустыре, где стоянки на Комарова, парк зачем вырубать то? маразм крепчает
Гость
9 декабря 2017, 17:53
Временщики!!! Они оторваны от города, его проблем! Додуматься надо - парк вырубать!!!! Цензурных слов нет!!
Гость
9 декабря 2017, 18:15
Действительно, зачем там настоящие живые деревья? Там же уже начали установку пластмассовых убогих поделок с солнечными батареями вместо листьев, значит живые деревья можно и уничтожить! Да сколько ж можно над самым лучшим парком города издеваться?! Совсем стыд и совесть потеряли!
Гость
9 декабря 2017, 18:22
Сколько можно пилить и застраивать парки, Ростов уже итак превращен безжизненную пустыню! В городе не осталось ни одного нормального тихого и зеленого парка. То рестораны и шашлычные, то торговые комплексы, то церкви, теперь еще и музей.
Гость
9 декабря 2017, 22:41
а вы быали между церковью и стадио.?только Я там не писал и не какал
Гость
9 декабря 2017, 18:19
Позор-то какой.
Гость
9 декабря 2017, 18:41
"Подобные проекты реализуются в 10 городах, где будет проходить чемпионат мира по футболу 2018 года." И для каких-то иностранцев, которые может и не приедут в Ростов, а уж в этот музей точно не пойдут, уничтожить 270 деревьев!!! Это какой-то страшный сон.
Гость
9 декабря 2017, 19:02
Что творится в Ростове? Похоже, руководители города - злейшие враги зеленых насаждений. Везде, где только можно (а, главное, нельзя) вырубаются деревья уничтожаются целые аллеи. Вот и еще один прискорбный пример - добрались до парка. А буквально несколько дней назад сообщили, что практически полностью будет уничтожен бульвар Комарова. Там, видите ли, необходимо строить еще один (три уже стоят) гипермаркет. и плюс элитные жилые дома. Весь бульвар занимает один квартал. И это ЕДИНСТВЕННОЕ место для отдыха детей, родителей с малышней в этом микрорайоне. Через проспект Космонавтов есть парк Дружба. Но к нему нужно достаточно далеко идти, переходить серьезную автомагистраль. И туда мамочки с колясками и старики из нескольких микрорайонов просто не пойдут. При этом на Комарова уже достраивают уродливейший торгово-концертный комплекс, который вряд ли кому пригодится, учитывая, что в двух кварталах от него находится комплекс Вавилония, а с другой стороны еще несколько аналогичных заведений
Гость
9 декабря 2017, 22:37
Они не только злейшие враги зеленых насаждений, они враги всем гражданам Ростова-на-Дону! Без роду без племени! Это тля, которая поразила всё и вся! Только золотой телёночек на блюде им мил и больше мысли ни о чём! Додуматься! ПАРК, который не они сажали, в котором прошло всё наше детство - и до него добрались эти костлявые лапки. Как же я вас ненавижу! Я -Старая ростовская тётка!
Гость
9 декабря 2017, 22:40
Да, видимо у градоначальника какие-то комплексы насчет деревьев, дал отмашку- деревья пилят ВЕЗДЕ, где можно и нельзя- во дворах, проспект Шолохова весь изуродовали , а теперь до парков добрались!... ПОЗОР!!!
Гость
9 декабря 2017, 18:30
Вот на месте аэропорта и стройте, зачем парк ещё уменьшать?! В город итак коробками бетонными забили. Ростовчане не Роттенберг, стерпят.
9 декабря 2017, 18:39
Продажная власть. Просто нет слов. Такой парк застраивать непонятно чем. Оттуда наоборот нужно выгонять все кафейные заведения и увеличивать площадь зеленой зоны. Ну и строили бы этот музей рядом со своей администрацией.
Гость
9 декабря 2017, 18:47
Всё к Чемпионату! А там хоть трава не расти! А футболисты не захотели оставаться в Ростове! Не захотели "базироваться" Москва вон снесла гостиницу "Россия" и высадила кучу деревьев на этом месте. Теперь это Парковая зона. А у нас наоборот всё в камень одевают наши башковитые чинуши! Вот вредители же!
11 декабря 2017, 13:09
А главное, что эту времянку через три года продадут, не в пользу города, и будет там очередной "Эльдорадо". Вот так чиновники зарабатывают себе на коврижку с мёдом.
Гость
9 декабря 2017, 18:58
И кому этот музей нужен?
Гость
9 декабря 2017, 21:07
РВИО - группка чиновников, заигравшихся в дворянство и аристократию за бюджетный счет
Гость
9 декабря 2017, 18:27
Такое чувство,что наши власти хотят оставить пустыню вместо парка,там итак деревьев мало.Город очень загрязнен выбросами газов и бензина, и кощунство- вырубать "легкие" нашей планеты,пусть люди травятся.Парки маленькие как скверики,посмотрите в других городах,какие парки там- за день не обойдешь.Музей строят на костях- пеньках от деревьев.Зачем нам такие градоначальники со своим музеем.
Гость
9 декабря 2017, 18:39
А чем краеведческий музей не устроил?
Гость
9 декабря 2017, 18:36
Вместо природы нам подсовывают современное мультимедийное оборудование и конференц-зал для проведения различных мероприятий. Вот это и будет рассказывать как об истории страны, так и Ростова, которую угробили наши "талантливые" руководители. Кстати, а где всенародное обсуждение? Или его опустили, как второстепенный фактор? Когда уже закончится эта анархия?
Гость
10 декабря 2017, 00:16
Анархия - это самоуправление советами, а тут самодурство.
Гость
9 декабря 2017, 19:03
Слов приличных нет, одни слезы и ужас-ужас!!!!!!!!!!!!!!! Это был ЕДИНСТВЕННЫЙ в Ростове парк. местами похожий на ПАРК с деревьями!!!!! АУ? Где министерство экологии РНД!!!
Гость
10 декабря 2017, 09:02
Столько архитектурных брошенных зданий в Ростове ветшает и требует незамедлительной реставрации. Сам Бог велел сохранить это наследие. Почему не сохранить хотя бы одно из них, разместив в нём так необходимый чиновникам музей?
Гость
10 декабря 2017, 11:05
Полностью согласна с вами! Почему бы под музей не использовать исторические здания в центре города, коих много и стоят пустые, ветшают и разрушаются?!!! Музей - хорошо, но зачем для этого уничтожать парк?!
Гость
9 декабря 2017, 20:27
Единственный парк в городе, где можно было погулять, и тот угробили. Городская администрация -временщики. которым срубить бабло, выслужиться перед Путиным и свалить за границу.Беспредел полный! Как в 90-е, даже хуже. Зачем он нужен, этот музей? Кто туда будет ходить, администрация? Стройте в центре города, на месте сгоревших домов! Экологи почему молчат? Начинайте собирать подписи!
Гость
10 декабря 2017, 00:19
Подпишусь, если начнут
Гость
9 декабря 2017, 19:34
Болельщиков ЧМ-2018 будут интересовать питейные заведения и туалеты. Питейных заведений у нас в достатке, а туалетов мало. Вот чем должна заниматься администрация, чтобы дорогие гости город не загадили, а не какими-то музеями.
Гость
9 декабря 2017, 20:27
Как же надо не любить свою страну, свой город, чтобы творить такое?! Не первый год жители Ростова возмущаются варварской вырубкой деревьев на улицах города, но вандалы во власти не только не прислушиваются к мнению людей, но уже принялись истреблять немногочисленные парки. И как верх цинизма заявлена причина - строительство музея "Россия - моя история". И какую историю о дне сегодняшнем будут рассказывать в этом музее нашим потомкам? Как ради показухи уничтожили прекрасный парк? Мерзко на душе и тошно.
Гость
10 декабря 2017, 03:30
Петиция не в порядке. Нужно восстанавливать парк и переносить музей, привлекать передавших территорию к ответственности. А то к моменту сбора подписей, подрядчик разведёт руками стоя на голой площадке, где раньше могли отдохнуть ростовчане. Нужно требовать в петиции новых парков и рощь, в том числе на территории аэропорта.
Гость
10 декабря 2017, 08:50
Через парк 1-го Мая прокладывают дорогу, в парке Островского вырубаю деревья для музея сомнительного предназначения. Что вы творите, временщики? Какой след о себе оставите? Разруху? Хотите, чтобы на вами ещё долгие годы потешались, как над проектами Горбаня? Когда вы уже свалите из нашего города?!
Гость
9 декабря 2017, 20:35
Один выставочный комплекс уже сделали в парке «Плевен». Называется «Восточная сказка1001 ночь». На самом деле- ресторан с летней площадкой.
Гость
10 декабря 2017, 11:53
На алее Роз, в остальном все верно.
Гость
10 декабря 2017, 06:59
На западном, на аллее роз тоже начинали строить выставочный конференцзал, а после окончания стройки оказалось, что это ресторан и караоке клуб, бывает ошиблись.
Гость
10 декабря 2017, 23:57
правильно!
Гость
9 декабря 2017, 18:51
Всё, хана парку !!!
Гость
9 декабря 2017, 19:14
Да кому он нужен этот музей?
Гость
9 декабря 2017, 19:24
Какое безобразие!!!Властям надо отчитаться к чемпионату мира,но он пройдет,а такое огромное количество деревьев,которые росли много лет будут утрачены навсегда!Зачем НАМ очередной музей,нам нужен свежий воздух!В Ростове и так нечем дышать из-за плотной застройки,огромного количества машин,пыли,которую наносят постоянные ветра из степей!Особенно трудно дышать летом среди раскаленных камней,железа и асфальта!Надо не срубать деревья,а высаживать новые и делать как можно больше фонтанов и открытых бассейно!
Гость
9 декабря 2017, 20:30
Наверное, дров не хватает для многочисленных забегаловок-кафешек, чтоб шашлыки жарить, вот и решили в парке повырубать. В парке Плевен несколько лет назад берёзовую рощу вырубили, она прям рядом с Администрацией советского района в парке была. - плевать правителям местным на природу. В парке Островского поставили то искусственное дерево, а живые вырубать будут. - Беспредел полный!
Гость
9 декабря 2017, 21:17
ну любим мы государевы люди пилить, и деревья в том числе,любим! распилы наше все! а вы граждане как не вопите, все в музыкант не ходите-не до вас-тут мундиаль скоро-не трогайте нас своими проблемами-а то получите-по отписке
Гость
9 декабря 2017, 21:46
Да уж(((( маразм у нашего правительства крепчает. Год экологии - вырубают деревья сотнями, какой нибудь градоначальник, на каком нибудь субботнике, посадит одно дерево, раздуют в прессе будто парк высадил. Правительство беспредельщиков, чем они руководствуются????
Гость
9 декабря 2017, 21:57
Почему такие решения принимаются без предварительных общественных слушаний?
Гость
10 декабря 2017, 00:55
В городе творится полный беспредел! Точечной застройкой, вырубкой деревьев и другими своими подвигами чиновники всех рангов просто уничтожают город. У нас куча контролирующих органов, которые на самом то деле ничего и не контролируют , а узаконивают беспредел.
Гость
10 декабря 2017, 01:07
Кто может на активном ростовчанине инициативу создать? Сделайте, пожалуйста!
Гость
10 декабря 2017, 08:26
после таких зверств над парком приходит одна мысль-кто-то в администрации города сидит там зря. .. не нужны городу такие управленцы... да и тот кто позволил такое ... тоже не нужен.
Гость
10 декабря 2017, 08:26
КОМУ НУЖЕН ЭТОТ МУЗЕЙ !!!! О становите это безумие!!!
Гость
10 декабря 2017, 10:08
Умным человеком кто это придумал и кто поддержал не назовёшь. Пустырей в спальных районах города куча, которые можно облагородить.
Гость
10 декабря 2017, 10:12
Ростовчане, организуйте инициативу на портале "активный ростовчанин" с требованием прекратить вырубку и строительство на территории парка!
Гость
10 декабря 2017, 10:43
Продолжается политика реформаторов и только. Начиная с первого ельцинского выродка заявившего, что в городе и так много залени. Весь Северный жилой массив загадили пизнесцентрами. Теперь очередь до шла до парков. А горожане по сидят, по скулят, а правители на всё болт забили и творят свй ПИЗНЕС.
Гость
9 декабря 2017, 21:56
Что же делать, товарищи?! Надо защищать парк от этих варваров-колхозанов. Давайте организовываться, иначе они окончательно уничтожат наш город!!!
Гость
9 декабря 2017, 23:03
Давно пора, сидим по норам, а эти творят, что хотят
Гость
10 декабря 2017, 08:11
Что делать- говоришь? Пойти на выборы президента через несколько месяцев и снова проголосовать за человека, который всю эту феодальную вертикаль власти и выстроил. У нас так заведено.
Гость
10 декабря 2017, 08:32
он не колхозан. ни один колхозан не будет вырубать деревья.без деревьев поля целиком улетают от ветра. это чистый горожан
…И это очень плохо! Разве нельзя было хотя бы часть этих деревьев пересадить с комом земли в другие места? В Грузии один чудак-миллионер так и делает. Но вот что ещё меня огорчает: на нашей улице целую неделю электрики проводили профилактическую обрезку деревьев, которые во время ветра могут повредить электрические провода. Забота о безотказном снабжении потребителей электричеством это, конечно, хорошо, это правильно в принципе, но зачем деревья уродовать? Разве нельзя перенести сами провода? Или деревья не жалко?
Гость
10 декабря 2017, 08:43
Поляков, да вы на себя не похожи! Почему не поддерживаете власть? Где ваше коронное "отвечаю"? Да вы не в себе, предлагая обрезать провода. Кто-то зарегился под вашим именем )))
Гость
9 декабря 2017, 20:00
Большой вред Ростову от этого чемпионата, но у населения не спрашивают, в этом весь ужас.
Гость
9 декабря 2017, 21:11
Да при чём тут Чемпионат??? Вы что думаете, что этот музей построят к началу Чемпионата 17.06.2018 ?? Как бы этот музей не оказался на подобие "Ельцин Центр" в Екатеринбурге или в нём не преподносили историю Великой Отечественной войны в красках "мальчика Коли"
Гость
9 декабря 2017, 21:25
А как это можно остановить? Кто знает?
Гость
10 декабря 2017, 20:02
Паб, только паб. Остальные меры себя исчерпали. Не путать с английской пивной
Гость
9 декабря 2017, 19:28
Какое безобразие!И так дышать нЕчем из-за плотной застройки,машин и пыли!Город задыхается,особенно летом!Надо не вырубать деревья,а сажать новые,делать новые фонтаны и открытые бассейны,т.к. летом в Ростове вообще невыносимо!Администрации главное отчитаться перед руководством о подготовке к ЧМ,но он пройдет,а нам как здесь жить дальше?
Гость
9 декабря 2017, 19:36
С администрацией не в порядке! Пусть себе что - нибудь отрубят!
Гость
9 декабря 2017, 20:00
Варварский проект.
Гость
9 декабря 2017, 20:51
Кушнарев отруби себе руки, которыми ты подписал это решение.
Гость
9 декабря 2017, 21:22
Очень жалко. Хороший был парк. Можно было с детьми погулять и не тратить больших денег. Скоро и за вход плату устроят. Везде коммерция.
Гость
9 декабря 2017, 22:10
Это дно. Когда нибудь наши дети спросят: а где вы были, когда уродовали город?Это нелюди
Гость
9 декабря 2017, 22:39
Пропадите вы пропадом! Уничтожаете всё на свете. Зато у вас в ваших садах наверно, целые джунгли, чтоб дышалось!
Гость
9 декабря 2017, 22:54
не хочу музей , оставьте деревья впокое нелюди!!!