RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

71 комментарий к публикации

Медали пассажирам и икра за 30 тысяч: в Ростове открылась новая воздушная гавань

Гость
7 декабря 2017, 17:06
Мне только одно не понятно, почему мы должны окупать их инвестиции, которые с нами не согласовывали. (платить за стоянку 500 руб в час- не круто ли для ростова?) . Раньше до аэропорта такси стоило 300 руб, теперь 900. Почему мы, простые люди должны из своего кармана, финансировать их необоснованные затраты.
Гость
7 декабря 2017, 19:37
Яндекс такси 600 руб.
Гость
7 декабря 2017, 20:11
А Вы не окупайте,не летайте и все
Гость
7 декабря 2017, 20:29
Ну, не окупай. Чего ноешь? Тебя что, кто-то на аркане туда силком тащит?
7 декабря 2017, 15:39
Иванов доехал за 40минут в декабре, а что будет летом с вечно стоящей трассой Дон???95рублей это грабеж, в Москве из Домодедово до метро в атобусе стоит 82 рубля, маршрутка 150. Это так для справки!!!!
Гость
7 декабря 2017, 16:55
Зачем ждать лета? Ждем первого серьезного снегопада. И М4 встанет.
Гость
7 декабря 2017, 17:31
Да этот ваш Иванов ехал один в пустой маршрутке, а впереди, небось, машина ДПС со спецсигналом, потому и за 40 минут. А обычным ростовчанам часов за 5 выезжать в этот аэропорт придется, так что каждый не опоздавший достоин медали!
Гость
8 декабря 2017, 06:06
Гость
8 декабря 2017, 06:06
Да этот ваш Иванов ехал один в пустой маршрутке, а впереди, небось, машина ДПС со спецсигналом, потому и за 40 минут. А обычным ростовчанам часов за 5 выезжать в этот аэропорт придется, так что каждый не опоздавший достоин медали!
40 минут каждый день, занимает дорого до Платова. Вчера по городу дольше ехала домой, чем с Платова до Шолохова. Какие пробки???? Хватит ныть, уже надоело.
Гость
7 декабря 2017, 16:35
Такие смешные... с цифрами не дружат совсем. Пропускная способность аэропорта 2000чел в час. А маршруток 15шт,ходят пусть даже каждые 10минут, по 20 человек. Получается, что в час они смогут доставить 120человек. А как доедут остальные 1880?
Гость
7 декабря 2017, 17:32
Да кого это волнует! Главное 500 рублей за стоянку платную содрать, если посмеешь попросить родственников встретить, они круто попадут - бензин туда и обратно (до центра Ростова от аэропорта 50км, то есть бензина минимум на 100км уйдет) да плюс стоимость парковки, да плюс затраченное время!
Гость
7 декабря 2017, 17:52
В соседней теме гордо писалось, что интервал движения 30-40 минут...
Гость
7 декабря 2017, 18:19
Да что вы, не читали инфу про маршрутки что-ли????? Будет всего 2 маршрутки каждые 30-40минут. Итого, в лучшем случае - 4 в час, по 19 человек в каждой, значит, 76 человек в час. А остальным пассажирам........
Гость
7 декабря 2017, 15:35
Конечно резервный не нужен, только когда в Грушевке будет туман, а он там частенько, полетят Ростовчане в Минводы или Краснодар, если керосина у летчика хватит.
Гость
7 декабря 2017, 19:12
Лишь бы на М4 не садились.
Гость
8 декабря 2017, 00:15
Гость
8 декабря 2017, 00:15
Лишь бы на М4 не садились.
А то ещё за проезд платить заставят)))
Гость
7 декабря 2017, 16:54
— Старый аэропорт не будет резервным, так как Платов не нуждается в этом. Платов — самый безопасный аэропорт в России. Очередной крупный "спец" в области безопасности полетов нарисовался. Не имеющий к авиации никакого ни отношения, ни авиационного образования. Короче говоря, очередной "эффективный менеджер" из конторы коллекционера яиц Фаберже Вексельберга.
Гость
7 декабря 2017, 19:05
Из информации на сайте аэропорта: "Парковки являются неохраняемыми. Размещение ТС на территории парковок не является заключением договора хранения. Администрация аэропорта не несет ответственность за утрату, хищение, повреждение или нарушение комплектности транспортных средств, за утрату, хищение любого другого имущества, размещенного на территории парковок, в том числе оставленного в ТС." И прилетаю я из командировки , а у моей оставленной на стоянке машинке отсутствуют,предположим, колёса...И что мне делать . кто возместит утрату-администрация (см. выше) не собирается, тогда за какую услугу я плачу 500 руб. в сутки??
Гость
8 декабря 2017, 03:53
за размещение.
Гость
7 декабря 2017, 20:13
Сегодня приехал встречать людей и обнаружил, что парковка в новом аэропорту только платная. Народ наш непобедимый!Все паркуются под знак, не боясь штрафов. Аэропорт в поле. Почему нельзя сделать парковку для ожидания? Люди стоят на обочине, один товарищ вообще на газоне запарковался. Россия всё для людей...
Гость
7 декабря 2017, 22:54
Жадность Вексельберга, его аэропорт. Но рано или поздно шлагбаумы сломают. Он не понял что в Ростове живут другие люди. Которые не платят за парковку в городе, и которые не будут платить за парковку в аэропорту.
Гость
7 декабря 2017, 17:24
Резервный аэродром нужен всегда. Говорить о его ненужности могут лишь недальновидные люди, которые не связывают свою судьбу с городом Ростовом, с Россией! А если на платове чп - пожар, туман, теракт - куда должен сесть самолет с почти пустыми баками? В Донецке? В Краснодаре? Где? Нигде ему не сесть, потому-что чудновские решили, что запасной аэропорт нам не нужен!
Гость
7 декабря 2017, 19:39
Не дай бог, конечно, но если самолет заходит на посадку аварийно, то вдоль полосы ставятся в ряд пожарные машины, которые в некоторых случаях сгоняют со всех близлежащих ПЧ. И сколько ростовские пожарные будут ехать туда? А есть случаи, когда надо быть за 10 минут.
Гость
7 декабря 2017, 20:34
Резервный аэродром есть на Военведе. Его раньше использовали во время ремонта главного аэропорта.
Гость
7 декабря 2017, 20:43
О! Дальновидный спец в области гражданской авиации нарисовался. Да вот, только, смешные и глупые вопросы задаёт. Просто всё... Туши свет! Кошмар! Самолёт с пустыми баками, а сесть негде! Как только старый аэропорт столько лет отработал без ещё одного рядом, и не один самолёт не упал из-за этого? Глупенький... Если хочешь знать как всё это реально организовано и работает, читай литературу, популярную и специальную, а не фантазируй.
Гость
7 декабря 2017, 16:56
Компенсация за пассажир- испытателя)
Гость
7 декабря 2017, 19:27
без стакана в самолет лезть отказывались?
Гость
8 декабря 2017, 01:08
Если бы захотели просто вынести, вынесли бы в Батайск. Тут другое, на измену тянет.
Гость
8 декабря 2017, 09:17
Не. Какая измена? Инопланетяне виноваты.
Гость
7 декабря 2017, 18:50
Все для человека. Того, кто у национального пирога или весь в взятках. Остальным позволено их выбирать.
Гость
7 декабря 2017, 23:11
"Евгений Чудновский пообещал, что расти тарифы не будут, но и снижать их тоже не смогут." Ну да, они и так самые высокие, куда ж им еще расти "Пропускная способность воздушной гавани — две тысячи пассажиров в час." А вывозить их в город мы будет на маршрутках вместимостью 19 человек, которые будут ходить как раз каждый час :) "В новом аэропорту есть девять телескопических трапов. Через них люди могут попасть в самолет прямо из здания." Но использоваться они не будут, потому, что дорого. "А мамы с детьми могут отдохнуть в специальной комнате с душевой, кухней, спальней." Которых аж одна :) Остальные в бизнес-зал по 2000 с головы. Если будут места
Гость
8 декабря 2017, 06:39
Трапы не подходят по размеру к самолетам. Вот и не используют.
Гость
8 декабря 2017, 12:39
Гость
8 декабря 2017, 12:39
Трапы не подходят по размеру к самолетам. Вот и не используют.
Трапы покупали к "кукурузникам"?
Гость
8 декабря 2017, 12:41
9 трапов, а одновременно на вылет максимум 3-4 самолета. На ЧМ прилетят несколько лишних самолетов. И трапы телескопические понадобятся. А потом они будут тихо ржаветь.
Гость
7 декабря 2017, 22:53
А вы не задумывались над тем, почему в Москве к каждому аэропорту подвели Аэроэкспрессы электрички???Да потому, что автобусы и тысячи такси не способны перевести всю массу пассажиров к установленному времени к самолету или обратно домой в Ростов.Мы еще увидим коллапс по дороге к Платову и от него.Жаль пассажиров.Это будет кошмар...
Гость
8 декабря 2017, 03:58
Потому что там десятки миллионов человек в год пассажиропотоки в каждом из них. 14 миллионов в самом вялом Внуково против наших неполных двух. Вот и весь ответ. А у нас сейчас и маршрутки заполняться не будут.
Гость
8 декабря 2017, 07:30
потому что в самый затхлый аэропорт внуков пассажиропоток 16 миллионов в год, а в наш могучий - меньше 2 миллионов и чувствую, будет только меньше.
Гость
7 декабря 2017, 21:12
А мы сегодня узнали ценник официального такси: из Платова до Северного - 1300, до центра - 1500, до Западного - 1700. Покатаемся от души!
Гость
8 декабря 2017, 09:56
Как здорово через пять лет привыкнут перестанут ворчать. Надо подождать делать ничего не надо
Гость
7 декабря 2017, 15:28
Такое событие, как открытия первого в РФ аэропорта и так скромненько отметили... Прижимистые вы там, господа! Медальки с шариками и 50 гр дешевого игристого?! А почему нельзя было пригласить популярных артистов, устроить веселую ярмарку со скоморохами, с угощеньями? Где хотя-бы веселые ростовые куклы, раздающие подарки? Нет ни фантазии, ни щедрости, ничего... Скупердяи и жлобы, уж извините!!
Гость
7 декабря 2017, 16:45
Ха... А облизывать вас там не требуется? Спасибо бы сказала, хоть за это. Игристого, видишь ли, ей мало...
Гость
7 декабря 2017, 17:34
Урганта надо было пригласить. А то что он так измельчал, только ключи от квартир новоселам Красного Аксая раздает. Пусть выше метит!
Гость
7 декабря 2017, 18:37
Где медведи и цыгани ?
Гость
7 декабря 2017, 18:19
Да конечно кто вспомнит Таганрог там этих полос как грязи ИЛ76 садятся Во многих городах Полосы двойного назначения и всего 60км до Ростова
Гость
7 декабря 2017, 21:12
Ладно полосы, а системы ILS? Без них современный летчик-кнопкодав и не сядет.
Гость
7 декабря 2017, 22:45
Таганрог-Южный не работает круглосуточно! Нет такого понятия ,как "полоса двойного" назначения. Есть аэропорты совместного базирования.
Гость
8 декабря 2017, 09:12
Гость
8 декабря 2017, 09:12
Ладно полосы, а системы ILS? Без них современный летчик-кнопкодав и не сядет.
Если он без ILS не может сесть, то он не должен пилотировать. ILS есть далеко не везде, да и не всегда работает, даже если есть.
Гость
7 декабря 2017, 16:38
Когда в Грушевке туман, то и в Ростове тоже. Погода в местах отстающих друг от друга на 20 км. одинаковая. Резервными как были, так и остаются, в основном, Минводы, Краснодар и Анапа. Ну, а за керосин можешь не беспокоиться. Заправляют самолёты всегда учётом всех возможных вариантов ожидания погоды и ухода на запасной, и даже на обратный путь, зачастую.
Гость
8 декабря 2017, 01:12
Не дезинформируй. Затащить на высоту 10 км и разогнать до 800 км в час лишнюю тонну керосина стоит 0,1 тонны все того же самого керосина. Поэтому вспомните Пулковский рейс из Анапы и его катастрофу.
Гость
8 декабря 2017, 01:13
Не дезинформируйте. Ростов стоит на огромном плоском холме, для него туман ложится по другому, туман скапливается в ложбинах.
Гость
8 декабря 2017, 12:45
Вы говорите неправду, а попросту врёте! Если на западном дождь, то на северном может светить солнышко. Так и тут. Если в Ростове на Дону солнечно, что это не значит, что в Грушевке тоже будет солнечно! И тоже самое с туманом.
Гость
7 декабря 2017, 17:23
у нас все богатые
Гость
7 декабря 2017, 23:47
Откуда Иванов приехал за 40 минут?? от соседнего здания?
Гость
8 декабря 2017, 05:56
О, вот это адекватный ценник. А меньше я и не поеду.
Гость
8 декабря 2017, 09:33
Ну если Иванов в пустой маршрутке с сопровождением машин ДПС доехал за 40 минут , то уже все понятно. Простые люди будут час ждать маршрутку, а потом ещё ехать по пробкам часа 3!
Гость
8 декабря 2017, 12:37
Кто знает, а икра со скидкой ещё осталась?
Гость
8 декабря 2017, 12:48
Теперь пусть лучшие аэропорты мира завидуют! Прогиб засчитан! В семейные труселя вшили GSM-модуль.:D:D:D
Гость
13 декабря 2017, 19:01
Если бы наши комментарии на что то влияли, нам бы цены не было. По навигатору маршрут больше 50 км. С какой скоростью и с какими остановками ехала маршрутка с министром транспорта? А ещё надо добраться до маршрутки. А М4 в сезон отпусков, а Шолохова в часы пик. Ну а по поводу стоянок, жадность человеческая не имеет границ (я имею ввиду хозяев стоянок) Совсем бесплатная стоянка размером с баскетбольную площадку и чёрт знает где. Потом суточная стоянка, как 2 футбольных поля (естественно пустая) и у самого порта небольшая стояночка за 200 р/час. 500 рублей платишь если заехал на стоянку с бесплатным минимумом не успел убраться за 15 минут. Или ВНИМАНИЕ, заехал на туда второй раз в течении часа. То есть если ехать на такси туда. тебя к вокзалу подвезут, а вот если прилетел то идти тебе до такс метров 300 с чемоданами,потому что не будут таксёры за стоянку платить. А просят привокзальные бомбилы до Ростова 1500 руб. А 750 это яндекс с убером, при услвии, что они там есть.
Гость
7 декабря 2017, 17:46
А почему на ценнике 3800,откуда 30000
Гость