RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

755мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

На маршрутах до аэропорта Платов запустили бесконтактную оплату проезда

Гость
7 декабря 2017, 13:23
Международный аэропорт и убогая тесная маршрутка... В какой стране мира, в каком городе можно увидеть подобный абсурд? По-моему, даже в самых отсталых странах африки нет такого!
Гость
7 декабря 2017, 12:40
отлично просто. вышли из самолета 150 человек а в маршрутку влезли с чемоданами 20. через 40 минут следующие 20.... а тут следующий рейс,и так далее. остальные как хотите
Гость
7 декабря 2017, 16:09
Родня вам в помощь .
Гость
7 декабря 2017, 11:49
а где фото 20 пассажиров маршрутки с чемоданами, очень интересно посмотреть, как они разместились.
Гость
7 декабря 2017, 20:05
NFC-устройства Вам в помощь!
Гость
7 декабря 2017, 14:10
Аэроэкспресс, большие автобусы - не, не слышал. Убогую маршрутку можно уже сделать символом Ростова-на-Дону.
Гость
7 декабря 2017, 17:15
Вылетаю 2 января в 6:00 утра. Чем больше читаю про маршрутки, тем больше понимаю, что придется просить друзей. Хотя живу в 10 мин. пешком от старого автовокзала.
Гость
7 декабря 2017, 11:13
....."Для оплаты проезда пассажиры смогут воспользоваться картой любого банка, оснащенной технологией бесконтактных платежей PayPass и PayWave..." ..."В ближайшее время станет доступна оплата с помощью смартфона, «умных» часов и других NFC-устройств с поддержкой Apple Pay, Android Pay или Samsung Pay..." Переведите, пожалуйста, я не понимают о чём вы написали, наверно, многие пенсионеры не поняли. Напишите, пож., по русски, как оплатить проезд.... Пенсионная карточка здесь не действует, как раньше, при оплате?
Гость
7 декабря 2017, 11:51
Открываете ридикюль, вынимаете кошелёк и отсчитываете необходимую сумму. Льгот для пенсионеров нет - поездка в аэропорт, мягко говоря, не жизненно важное событие для пенсионеров. Это вам не в аптеку или на рынок прокатиться, поэтому если есть несколько тысяч рублей на билет в самолёт, то и на маршрутку найдёте.
Гость
7 декабря 2017, 13:35
Гость
7 декабря 2017, 13:35
Открываете ридикюль, вынимаете кошелёк и отсчитываете необходимую сумму. Льгот для пенсионеров нет - поездка в аэропорт, мягко говоря, не жизненно важное событие для пенсионеров. Это вам не в аптеку или на рынок прокатиться, поэтому если есть несколько тысяч рублей на билет в самолёт, то и на маршрутку найдёте.
Хамите, парниша! Неужели Ваши мама-папа не летают, а в телеге ездят?! Не разрешайте им летать! Это не пенсионерское дело! Ридикюль - это винтаж и очень дорогой! Так что вы нисколько не оскорбили, а наоборот, поставили даже выше себя))))) ... и это нас отличает, невоспитанный(ая) юноша или девушка. Приятно удивило правописание.... Оглянуться не успеете, как сами будете пенсионерам, боюсь, дряннЫм пенсионером......и без ридикюля.... жизнь такая штука....
Гость
7 декабря 2017, 13:39
Гость
7 декабря 2017, 13:39
Открываете ридикюль, вынимаете кошелёк и отсчитываете необходимую сумму. Льгот для пенсионеров нет - поездка в аэропорт, мягко говоря, не жизненно важное событие для пенсионеров. Это вам не в аптеку или на рынок прокатиться, поэтому если есть несколько тысяч рублей на билет в самолёт, то и на маршрутку найдёте.
Для пенсионеров Ростова-на-Дону будет действовать льготный тариф на проезд в общественном транспорте к новому аэропортовому комплексу Платов, который был построен в 40 километрах от города и откроется в четверг, сообщил на встрече с жителями города замглавы городской администрации по транспорту Евгений Лебедев.
Гость
7 декабря 2017, 11:25
Сколько стоит провезти багаж? Где его размещать в таком маленьком автобусе, в проходе?
Гость
7 декабря 2017, 12:17
Действительно, где в этой маршрутке разместить багаж? Даже, если у каждого пассажира будет всего 1 чемодан, это уже 20 шт! Куда их ставить???
Гость
7 декабря 2017, 12:20
Это те самые "автобусы"? Серьезно, по две маршрутки в час?))и это не учитывая то, что многие будут кучей чемоданов и сумок, в итоге сколько, человек 15 уехать смогут на таком?)
Гость
7 декабря 2017, 13:06
Многие летали в турпоездки Турцию ,Грецию и их встречали в аэропортах менеджеры ,микроавтобус сзади контейнер (блок) для чемоданов удобно и практично , у нас об этом не кому подумать было ведь с ноля начинаете сделайте красиво или для россиян и так пойдет чемодан на голове везти .
Гость
7 декабря 2017, 11:36
Пользоваться такими микроавтобусами может быть удобно будет только селянам, которые будут приезжать в Ростов на электричках и автобусах. но откуда у них карточки безконтактной оплаты? Что за бред? Очень интересно, а как будут добираться до Платова жители Таганрога? Сначала мимо аэропорта в Ростов, а потом, пересев на Газельки обратно? Вот Бог наградил Ростовчан таким никчемным руководствомю Построили никому не понятный аэропорт (за то первый в истории России и безумного дорогой) а теперь не знают, что с ним делать. А не проще было прикупить земли в Аксае и продлить ВВП? Почти с уверенностью могу сказать, что поток пассажиров в новом аэропорте на вылет значительно сократится - те, кто может ЖД поедут поездом, кто может вообще не ехать не поедут и только те, кому деваться некуда будут заказывать такси по 2000 рублей до аэропорта Платов и вспоминать нехорошими словами тех, кому пришла в голову такая идиотская идея..
Гость
7 декабря 2017, 12:46
Вспомните катастрофу в марте прошлого года, "Боинг" мог упасть и на город, что бы Вы сказали в этом случае?
Гость
7 декабря 2017, 15:17
Аэропорт хороший, а в остальном полностью поддерживаю. Ну не везет нам с градоначальником.
Гость
7 декабря 2017, 16:31
"... а как будут добираться до Платова жители Таганрога...Сначала мимо аэропорта в Ростов, а потом, пересев на Газельки обратно?" В какой стороне у Вас Таганрог??? Как это из Тагана мимо аэропорта в Ростов ехать???? Мне чисто поржать. P.S. Слетайте как-нибудь в Москву, там аэропорты то же в 30-40 км. Да и Пулково в Питере не в городе.
Гость
7 декабря 2017, 15:37
Народ как вы не поймёте,что маршруток мало потому что так надо.Люди должны приезжать на своих машинах и ПЛАТИТЬ за парковку,которая является немаловажной частью статьи дохода аэропорта.Управленцы из Екатеринбурга думают не об удобстве ростовчан, а о их деньгах в кармане. А маршрутки это уже вынужденная необходимость (для нищебродов ) ненужная аэропорту.Главное заработать побольше бабла на нас с вами, поднять тарифы, копеечные зарплаты и т.д.
Гость
8 декабря 2017, 10:07
От тюрьмы и от сумы не зарекайся - будущий "нищеброд", как ты называешь людей
Гость
7 декабря 2017, 10:59
А вам самим не надоело писать "такие" новости?! Первая информация была с другой стоимостью проезда. Так же писали - интервал днем 20мин, ночью 30мин. Это же всё залипуха....
Гость
7 декабря 2017, 12:55
Не понятно одно, интервал 30-40 мин, получается 50-60 человек в час будут вывозить из "Платов"а? И это при условии прибытия 2-4 аэробусов в час.
Гость
7 декабря 2017, 15:18
Эта задрипаная не удобная маршрутка имеет такое громкое и весомое название как ШАТЛ!
Гость
7 декабря 2017, 10:43
Сколько стоит проезд для пенсионеров? Льгот нет?
Гость
7 декабря 2017, 11:14
Есть велосипед, и вы в дамках.
Гость
7 декабря 2017, 12:59
А на самолет не надо льготы.
Гость
7 декабря 2017, 11:49
То есть наличными вообще нельзя? А если у меня обычная карта без ПэйПаса, что теперь - заводить специально, чтоб на маршрутке до аэропорта добраться?...
Гость
7 декабря 2017, 12:29
Я в статье нигде не увидела, что наличными нельзя расплатиться.
Гость
7 декабря 2017, 20:04
Гость
7 декабря 2017, 20:04
Я в статье нигде не увидела, что наличными нельзя расплатиться.
А я в статье не увидела, что в статье МОЖНО расплатиться наличными - сразу начали "блистать" возможностью применения "нанотехнологий" в обычном ростовском транспорте
Гость
7 декабря 2017, 22:21
Гость
7 декабря 2017, 22:21
А я в статье не увидела, что в статье МОЖНО расплатиться наличными - сразу начали "блистать" возможностью применения "нанотехнологий" в обычном ростовском транспорте
Ну для тугодумов, конечно нужно было прописать, наверное. А нормальные люди и так все поняли)))
Гость
7 декабря 2017, 11:12
Ха! Вам ещё и льготы подать? Ну, это вы уж совсем размечтались...
Гость
7 декабря 2017, 14:08
Что выбирали, то и получили.
Гость
7 декабря 2017, 13:29
Люди, не гоните пургу. В Москве ко всем аэропортам прекрасно бегают маршрутки. И багаж входит. Другое дело, у них еще и аэроэкспрессы есть, дык масштабы несравнимы. И что, в старый аэропорт много ли пассажиров ездило на автобусах? Все равно, как и в старый, огромное большинство будут ехать на такси или своем (родственников, служебном) авто.
Гость
7 декабря 2017, 15:19
Посмотрим за сколько времени "долетишь" до аэропорта летом.
Гость
7 декабря 2017, 16:47
Сравнили стоимость такси до старого аэропорта и до Платова
Гость
7 декабря 2017, 21:33
"Дык", возьми калькулятор и посчитай, если в уме не получается. Маршрутки с интервалом полчаса не покрывают даже 10% пассажиропотока СТАРОГО аэропорта.