перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Транспорт до ростовского аэропорта Платов будет ездить от Главного и Пригородного вокзалов

Гость
5 декабря 2017, 14:59
Да здравствует, железная дорога! И до вокзала добраться дёшево и быстро и поезда скоро будут ездить так, что из Ростова до Москвы можно будет быстрее доехать на поезде, чем до Платова на автобусе. К Платову хорошо добираться жителям Новочеркасска, но не Ростова. Это чужой аэропорт.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 декабря 2017, 19:03
Ха ха ха, не смешите. Не при нашей жизни РЖД будет скоростными магистралями располагать))
Гость
5 декабря 2017, 19:36
Еще и карманы не надо выворачивать и багаж не потеряют твой. И на погоду пофиг - сел в поезд и строго по расписанию вышел.
Гость
6 декабря 2017, 10:58
Если в Москву летать, то верно. Но ведь самолет не только и не столько для таких коротких рейсов.
Гость
5 декабря 2017, 16:42
Хочу посмотреть на ростовчан с Западного, Северного и других районов, которые с вещами поедут на вокзалы, чтобы оттуда неизвестно через сколько и как доехать в Платов? Маразм власти уже зашкаливает.
Гость
5 декабря 2017, 14:10
Цитата из предыдущей новости про "Платов": "пункт пропуска в Платове сможет обслуживать до 700 пассажиров в час, вылетающих из Ростова за границу". Сколько-то людей, наверное, будут летать и по России. Автобусы отправляются из двух мест с интервалом минимум 30 минут. Т.е. 4 автобуса в час. Вопрос задачи: сколько людей должен перевозить один автобус?
Гость
5 декабря 2017, 14:31
Эту задачу наши чиновники решить не в состоянии. Они умеют делить только деньги по карманам, а в задаче надо делить людей по автобусам...
Гость
5 декабря 2017, 14:35
Вы шутите про 4 автобуса в час? Если написали интервал 30-40 минут, то факту и по пробкам , хорошо, если один автобус в час будет ходить.
Гость
5 декабря 2017, 14:35
Вранье, у вас и с жд и с автовокзала оба автобуса идут час, а в час пик только от жд до автовокзала на сельмаше автобус за час доедет
Гость
5 декабря 2017, 14:55
Нужен аэроэкспресс и другого тут не дано....
Гость
5 декабря 2017, 19:33
Аэроэкспресс накроется в момент. Там пассажиропоток сжимается и скоро маршрутки для него будут в самый раз - три-пять рейсов в день будет.
Гость
5 декабря 2017, 14:22
-Алло, привет. Я сейчас буду вылетать из Москвы, встретишь меня? -Да, встречу, сейчас буду выезжать. Если что, подождёшь меня в аэропорту...
Гость
5 декабря 2017, 14:51
Хаха так и есть. Встречающим нужно будет раньше выезжать , чем тем, кто из Москвы летит
Гость
5 декабря 2017, 14:53
ИМЕННО ТАК И БУДЕТ!!!!!!
Гость
5 декабря 2017, 19:01
Пару лет назад со старого аэропорта провожала дочку в Москву. Сразу после взлета самолета, я села на маршрутку. В пути получаю смс:"Долетели. Я во Внуково". А я у тому времени еще до западного не доехала. К слову, пробок не было. Так что, теперь, господа встречающие, запрягайте оленей за сутки до встречи.
Гость
5 декабря 2017, 14:30
С учетом того, что предусматриваются автобусы малой вместимости и наличие чемоданов у пассажиров, то это будет очередь на километр на конечных остановках, а на промежуточных остановках - сесть будет нереально
Гость
5 декабря 2017, 14:36
Я, наверно, сменю работу и пойду таксовать в Платов, тк у ла юдей просто не будет выбора и будут вынуждены брать такси за бешеную цену))
Гость
5 декабря 2017, 16:15
За каждое багажное место надо будет доплачивать как и в обычном ОТ.
Гость
5 декабря 2017, 15:51
Эти автобусы скорее для работников аэропорта. Мне трудно представить чтоб пассажиры с багажом сели на вокзале, и ехали 2 часа по пробкам, а потом еще катили за город.
Гость
5 декабря 2017, 16:49
Представим все 18-20 человек с чемоданами в маршрутке ,жесть .
Гость
5 декабря 2017, 14:37
Что-то непонятное творится с ценой проезда. На сайте Комсомольской правды указано 65 и 85 рублей.
Гость
5 декабря 2017, 14:58
Автобусы это пол беды. Как он будет по Левобережной попадать на Северный обход... пестня просто. А как вам парковка по 500 р/в час. Предвижу кучу машин встречающих граждан накручивающих круги по эти двум колечкам перед въездом на парковки! ((( Власти думают что у нас простые граждане только на Бентлях ездят и им 500 р это так, на чай дать?
Гость
5 декабря 2017, 16:31
Это что за бред? 500 р/сут. - это долгосрочная парковка. На обычной будут такие-же цены, как и сейчас в старом аэропорту (включая бесплатные 30 минут, которых для высадки-посадки вполне достаточно).
Гость
5 декабря 2017, 16:32
Как как. Через Аксайский мост, Аксай, Мегу и М4. От 30 минут до 3 часов от Аксая до Платова, в зависимости от сезона, погоды, ремонтов, аварий и удачи. Всем удачи!
Гость
5 декабря 2017, 18:17
Гость
5 декабря 2017, 16:31
Это что за бред? 500 р/сут. - это долгосрочная парковка. На обычной будут такие-же цены, как и сейчас в старом аэропорту (включая бесплатные 30 минут, которых для высадки-посадки вполне достаточно).
Бесплатно только 15 минут, не успел выехать из зоны посадки - высадки будь добр 500 рублей плати. На краткосрочной парковке 100 рублей пол часа.... Сам ездил. Кстати, с Платова до начала Королева за 40 минут доехал, с учётом затора на орбитальной, у Ашана.
Гость
5 декабря 2017, 14:26
как забавно, не далее как на прошлой неделе на сайте нового аэропорта был ценник 65 и 85 руб. Цена на десятку будет каждую неделю подниматься?
5 декабря 2017, 18:34
И губернатор об этом же говорил.
Гость
5 декабря 2017, 15:44
Маршрут неудачный. Шолохова вообще зря стоит
Гость
5 декабря 2017, 18:16
Сейчас 9 баллов ,поехали .
Гость
5 декабря 2017, 14:26
Какова вместительность автобусов? Пока аэропорт был в городе его обслуживало несколько маршрутов и пассажиропоток не так заметен был. Думаю будет давка простого люда в этих автобусах.
Гость
5 декабря 2017, 14:52
Нужно делать железную дорогу туда! Трасса на Шахты постоянно в пробках, еще и час добираться. Одним словом нужно пол дня птратить чтобы добраться до этого чудного места!
Гость
5 декабря 2017, 19:31
Аэротакси тебе туда не сделать? Окупаемость примерно та же.
Гость
6 декабря 2017, 01:36
Гость
5 декабря 2017, 19:31
Аэротакси тебе туда не сделать? Окупаемость примерно та же.
Причем тут окупаемость? Окупаемость ЧМ-2018 кто-нибудь считал? А Сочи? А трамвая на Станиславского за миллиарды? Не можете наладить транспортную связь, зачем было аэропорт переносить? Он что перегружен? Чтобы пыль в глаза пустить иностранцам?
Гость
6 декабря 2017, 20:15
Гость
6 декабря 2017, 01:36
Причем тут окупаемость? Окупаемость ЧМ-2018 кто-нибудь считал? А Сочи? А трамвая на Станиславского за миллиарды? Не можете наладить транспортную связь, зачем было аэропорт переносить? Он что перегружен? Чтобы пыль в глаза пустить иностранцам?
При том - что ЧМ и Сочи - разовая акция, форма престижа, понт если хотите. Трамвай на станиславского - это не трамвай, это полная реконструкция улицы, в результате которой трамвай скорее всего будет ходить только хуже, как случилось на Горького, например. А аэроэкспресс в платов - маниловщина. Нет пассажиропотока нагрузить аэроэкспресс. При таком количестве пассажиров дешевле возить пассажиров в платов бесплатно на такси, чем финансировать работу аэроэкспресса даже если пассажиры будут платить по 500 рублей, как в москве.
Гость
5 декабря 2017, 16:52
Хорошо придумали. Половина населения города должна как минимум на двух транспортах ехать до конечной
Гость
5 декабря 2017, 18:15
Сейчас 18,05 пробка в р-не теперь уже старого аэропорта на выезд 9 баллов , так что в Платов домчитесь мигом .
Гость
5 декабря 2017, 14:20
Там где 30-40 минут - там и час ждать, "классный" интервал, ничего не скажешь, особенно зимой час на морозе отличная перспектива! У нас как всегда все для людей.......
5 декабря 2017, 17:44
Интересно, а на этих маршрутах водители тоже будут сдавать план и отправляться с остановок не по графику, а по сигналам "свистков"?
Гость
5 декабря 2017, 15:04
Уважаемые пассажиры!!! А про багаж ни слова забыли? Или Вы все на «легке» летаете? Или в автобус Вас так и пустят за указанные суммы? НЕ ЗАБЫВАЙТЕ У НАС ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ !!!
Гость
5 декабря 2017, 23:10
Все считают, что в автобус малой вместимости 16-20 человек помещается, а если они все с багажом, то реально как они поместятся?
Гость
5 декабря 2017, 14:20
Земляки, я не понимаю, с Платова будут летать кукурузники по два самолета в час? Четыре автобуса в час, максимум по сорок пассажиров, из них половина провожающих. Господа решальшики, вы в школе математику хоть до пятого класса учили?
Гость
5 декабря 2017, 14:44
Даже скептики думали что будут автобусы. Но губернатор превзошел сам себя. Конечно это плохо, но это особенность диктатурных режимов и ничего не поделаешь.
Гость
5 декабря 2017, 15:29
Не суетитесь! Как ездили на такси ,так и будем. Только дольше и дороже. А что делать?
Гость
5 декабря 2017, 17:35
Гость
5 декабря 2017, 15:29
Не суетитесь! Как ездили на такси ,так и будем. Только дольше и дороже. А что делать?
Почему на такси? Я всегда ездил на автобусе. Живу в центре. Мне это дешево и удобно. Теперь буду вынужден пользоваться такси, только в Ростове столько такси нет, чтобы это направление обслуживать. Пьяных болельщиков, вероятно, будут возить специальные автобусы, так как иначе они потеряются в Ростове и замерзнут, а на обычных ростовчан наплевать.
Гость
5 декабря 2017, 16:00
А автобус не "экарус" случайно?
Гость
5 декабря 2017, 19:14
Нет, Икарус
Гость
5 декабря 2017, 19:37
мерседес спринтер на 16 мест.
Гость
5 декабря 2017, 14:31
А таксисты уже объявили стоимость проезда в новый аэропорт - 1,5 тысячи рубликов!
Гость
5 декабря 2017, 15:08
Открой для себя сервисы такси
Гость
5 декабря 2017, 15:43
Гость
5 декабря 2017, 15:08
Открой для себя сервисы такси
На одном из сервисов такси: Комсомольская площадь - Платов - цена 650 руб. Не хочу делать рекламу. Хотя, если привыкли брать такси на вокзале...
Гость
5 декабря 2017, 16:16
Гость
5 декабря 2017, 15:43
На одном из сервисов такси: Комсомольская площадь - Платов - цена 650 руб. Не хочу делать рекламу. Хотя, если привыкли брать такси на вокзале...
кольцо Королева Вавилова, показывает стоимость до Платова 750 р.
Гость
5 декабря 2017, 19:05
Ротенберг жадный, даже для сотрудников аэропорта нет бесплатной парковки.... 7000 тысяч рублей в год льготный абонемент.... Так что не нойте. Частный аэропорт, что хотят то и делают.
Гость
6 декабря 2017, 06:23
Семь лимонов парковка в год? ОМГ!
Гость
5 декабря 2017, 17:48
Назовите хотя бы один аэропорт, в который ходят только автобусы малой вместимости. И это для города-миллионника. Интересно, какой планируется пассажиропоток из Ростова в новый аэропорт и какова раскладка этого пассажиропотока по видам транспорта?
Гость
5 декабря 2017, 18:16
ИНТЕРВАЛ ОКОЛО 40 МИНУТ! В недавние времена, мы спокойно доезжали на троллейбусе и автобусах, идущих в Аэропорт, даже не задумывались об интервалах. Садились и ехали. Сейчас же будут, так я думаю, людей недвусмысленно отправляют на такси. Так как с багажом, наверно люди будут стеснены т.к. это специализированные рейсы. ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОСТАВИТЬ СЮДА АВТОБУСЫ, КАК НА ДАЛЬНИЕ РЕЙСЫ, ЧТОБЫ БАГАЖ ЕХАЛ В СВОЁМ БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ, А ЛЮДИ В САЛОНЕ!
Гость
5 декабря 2017, 14:33
Интересно если автобус будет раз в час ходить, то сколько десятков часов ждать, чтобы вывести пассажиров хотя бы 2-х рейсов?
Гость
5 декабря 2017, 15:02
Чудят гиганты мысли .
Гость
5 декабря 2017, 17:11
Если есть деньги на билет самолетом, то и на такси найдутся. Кто автобусом в аэропорт ездит?..
Гость
5 декабря 2017, 17:51
Пока аэропорт в городе - много кто ездит.
Гость
5 декабря 2017, 18:28
Автобусом в аэропорт ездят обычные ростовчане. А насчет денег на билет самолетом - посчитайте: билет до Москвы от 2-х до 3-х тысяч и столько же за такси. Класс!
Гость
5 декабря 2017, 18:54
Командированный человек, её будет тратится на такси
5 декабря 2017, 17:48
Стоп, говорили же, что интервал будет 20 минут днём и 30 ночью. Вот губернатор совсем недавно говорил. Он за свои слова совсем не отвечает?
Гость
5 декабря 2017, 21:38
Результат будет простой. Люди в страхе перед пробками будут приезжать в аэропорт за несколько часов до начала регистрации, и он будет постоянно переполнен. Толчея будет жуткая, пока транспортная проблема не утрясется. Еще умрет самое ходовое направление Ростов-Москва-Ростов.
Гость
5 декабря 2017, 17:19
А кто знает эти маршрутки, автобусы, какое АТП обслуживает? Аксай-Авто или уже другое?..
Гость
5 декабря 2017, 18:53
Какая разница тебе конкретно? Это что-то меняет?
Гость
5 декабря 2017, 22:51
Гость
5 декабря 2017, 18:53
Какая разница тебе конкретно? Это что-то меняет?
"Какая разница тебе конкретно?" - задайся сам этим вопросом, бот.
Гость
5 декабря 2017, 22:55
АТП - госбюджетное, правительства области.
Гость
5 декабря 2017, 15:07
Можно бы добавить с СЖМ через Темерник ,Ростовское море и как раз к аэропорту ,очень хороший маршрут .
Гость
5 декабря 2017, 15:49
ну да, маршрут не плохой через Ростовское море, да вот беда, там проезд узкий плюс дамба... и через СЖМ, с Орбитальной не айс проезд, те кто в Ашан и Леруа ездят те знают, да и жители тоже расскажут тех окрестностей, как они в город добираются по узкой дороге... как ни крути
Гость
5 декабря 2017, 16:01
это правильно....а так практически два запараллеленных маршрута...
Гость
5 декабря 2017, 16:51
Гость
5 декабря 2017, 15:49
ну да, маршрут не плохой через Ростовское море, да вот беда, там проезд узкий плюс дамба... и через СЖМ, с Орбитальной не айс проезд, те кто в Ашан и Леруа ездят те знают, да и жители тоже расскажут тех окрестностей, как они в город добираются по узкой дороге... как ни крути
А что сейчас там автобусы не ездят , у нас везде куда не кинь везде клин.
Гость
5 декабря 2017, 19:19
Ребята,ну не надо всё время пищать и ныть! Напишите ваши предложения по маршрутам,возможны ведь другие варианты. Время и практика поездок всё расставит на свои места. Появятся новые маршруты,изменится частота рейсов автобусов,многое будет зависеть от спроса на поездки и их эффективности для перевозчиков,при централизованно утверждаемых тарифах. Будет спрос на поездки-будут предложения от перевозчиков,будут новые востребованные народом маршруты. Конкуренция между перевозчиками позволит снизить тарифы. Рынок,однако!Аэропорт "Платов" начнёт работать только послезавтра,а мы уже сегодня недовольны его работой,расположением,поездками и т.п. Привыкайте, адаптируйтесь,ибо другого аэропорта в Ростове не будет. Удачных полётов!
Гость
5 декабря 2017, 23:31
Тарифы на перевозку никто не утверждает. Это коммерческий маршрут. Могут сделать тариф дневной- ночной, утренний-вечерний. Или ещё как заблагорассудится.
Гость
6 декабря 2017, 06:27
Ситизен, ты читал или нет статейки раньше? Рынка не ожидается. Состоялся конкурс на перевозчика, потом его отменили и назначили нового перевозчика. И никакой конкуренции. То же о такси - уже выбрали официальное такси аэропорта платов. И совсем не факт, что будут пускать какое-то другое. Доить по любому поводу у нас научились.
Гость
6 декабря 2017, 08:46
Парковка для сотрудников аэропорта 1500 руб полгода, 3000руб год. Парковка для сотрудников авиакомпаний и другого персонала 1600 в месяц и 6000 за полгода. Есть и бесплатная парковка на которую влезают машин 50-70 в зависимости от того как у нас граждане припаркуются. Автобусы для персонала по 3000руб в месяц. На машине от старого аэропорта до нового выходит 45 минут...
Гость
6 декабря 2017, 09:38
Ночью без пробок может и 45. А попробуй доехать с западного на рейс в 10:30.
Гость
6 декабря 2017, 12:02
СРАМАТИЩА!!!! Я же вас пиридуприждал, ростовчане, ОБРЫДАЕТЕСЬ с ПЛАТОВ!!!
Гость
6 декабря 2017, 20:22
Летай тогда со своего, донецкого.
Гость
5 декабря 2017, 14:28
И как автобусы будут гонять? Круглосуточно согласно вылетов и прилетов
Гость
5 декабря 2017, 18:11
У нас уже официально 600-700 р. такси до Платова. Может образуется все. Ростов город мутный.
Гость
6 декабря 2017, 01:49
Легче, да и дешевле будет с Краснодара летать. Сложнее будет опоздать.
Гость
6 декабря 2017, 14:38
Зима все покажет. Как начнут люди на рейсы опаздывать вот тогда все и решат.
Гость
26 декабря 2017, 17:45
До которого часа ходят маршрутки до жд вокзала с платов?
Гость
5 декабря 2017, 18:49
25 минут до Платова мы едем, хватит писать бред, противно от вашего бреда! Я на фудкорте работаю каждый день туда-обратно!
Гость
5 декабря 2017, 22:15
туда-сюда туда-обратно работаешь?
Гость
5 декабря 2017, 22:57
Откуда ты едешь 25 минут? С Новочека? )))
Гость
6 декабря 2017, 03:30
Гость
5 декабря 2017, 22:57
Откуда ты едешь 25 минут? С Новочека? )))
из грушевки на мопэде.
Гость
5 декабря 2017, 18:52
На авиабилет нашли денег и на тачку до Платова найдете, хватит ныть!
Гость
5 декабря 2017, 21:39
Как то без тебя разберутся , ты работай пока, молча.
Гость
5 декабря 2017, 22:58
На кухне у себя будешь командовать, понял, бот? Не суй нос в чужой вопрос.
Гость
6 декабря 2017, 20:23
Находят деньги только бюджетники. В бюджете. Остальные их зарабатывают. Возможно, Вам и не ведомо это занятие.
Гость
5 декабря 2017, 14:55
ну и что гундосить , Платов не только для Ростова ,из других городов ближе ехать , теперь если и отвалится колесо то упадёт не голову горожан , а между московскими аэропортами минимум час нужно потратить что бы переехать
Гость
5 декабря 2017, 19:34
В том то и дело, что Платов не "не только для Ростова", он только не для Ростова.