перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В донской столице разыскивают водителя иномарки, вырвавшего колонку на автозаправке

4 декабря 2017, 14:48
Гость
4 декабря 2017, 15:37
Приметы: "Блондин" .
Гость
4 декабря 2017, 16:51
Точно подмечено ))))))))
Гость
4 декабря 2017, 15:59
Занятно, вообще между пистолетом и колонкой ставится разрывная муфта, которая как раз и защищает от таких случаев, кроме того на месте должен был работать и контролировать процесс заправки сотрудник АЗС. Если владельцы АЗС экономят на всем, то почему виноват водитель? Да забыл, да бывает, это штатная ситуация, которая предусмотрена даже в конструкции колонки. Если разрывной муфты не было, или она не сработала как нужно - вина на АЗС и производителе оборудования.
Гость
4 декабря 2017, 16:21
Я вам лом в мотор вставлю, а если машина после этого не поедет, вина на вас и на производителе машины, потому что на танке на этот случай полуметровая броня, так по вашему?
Гость
4 декабря 2017, 16:26
Вообще-то водитель скрылся с места происшествия.так что как ни крути виновен он.а на штахановского всего два оператора и они не могут контролировать все 8 пистолетов
Гость
4 декабря 2017, 17:42
Гость
4 декабря 2017, 16:26
Вообще-то водитель скрылся с места происшествия.так что как ни крути виновен он.а на штахановского всего два оператора и они не могут контролировать все 8 пистолетов
про разрывную муфту сказано правильно челом который в этом шарит. между колонкой и заправочной кишкой ставится полая железная или латунная трубка с проточкой посредине. при рывке рвется где тоньше на проточке.
Гость
4 декабря 2017, 16:19
Ой, водятлы-водятлы. Вы вообще за рулем о чем-то думать пробовали? Внимание к процессу прикладывать? Отвечать за свои косяки, а не сбегать в кусты, как нашкодившие дети?
Гость
4 декабря 2017, 16:46
Может спешил обмоченные штаны поменять, так тогда это смягчающее обстоятельство
Гость
4 декабря 2017, 18:48
Что тебя заклинило на водятлах? Слово нравится? Или ты всерьез думаешь, что человеческие качества формируются во взрослом возрасте и зависят от наличия машины?! Нашкодить и убежать - это еще из детства.
Гость
4 декабря 2017, 21:04
Гость
4 декабря 2017, 18:48
Что тебя заклинило на водятлах? Слово нравится? Или ты всерьез думаешь, что человеческие качества формируются во взрослом возрасте и зависят от наличия машины?! Нашкодить и убежать - это еще из детства.
слово не то, чтобы нравится, но вполне емко описывает вроде бы взрослого вроде бы человека, который вроде бы чему-то обучался, что-то сдавал, медики его на что-то проверяли, вроде бы достаточно в адеквате, чтобы дорасти до дееспособного возраста и какими-то способами получить машину, может даже и заработать - допускаю. Но результат этого удивляет. Но не радует.
Гость
4 декабря 2017, 15:59
если фото именно с заправки, то на Штахановского НЕТ азс Башнефть, там вообще нет никаких АЗС
Гость
4 декабря 2017, 17:53
Это Лукойл, у круга, бывший Прогресс. Вернее он и остался, торгует по франшизе бензом лукойла.
Гость
4 декабря 2017, 19:14
Гость
4 декабря 2017, 17:53
Это Лукойл, у круга, бывший Прогресс. Вернее он и остался, торгует по франшизе бензом лукойла.
изначально там была картинка с Башнефти, да и кольцо там с перемещением нескольких улиц.
Гость
4 декабря 2017, 19:52
Заправка эта ЛУКОИЛ нижний темерник
Гость
4 декабря 2017, 17:47
Позвольте! А о каком ДТП может идти речь, если территория бензоколонки - частная территория? На ней нет и ОСАГО, а кроме того, речь может идти о ненадлежащем оказании услуги, с использованием неисправного (пистолет должен был отщёлкнуться) и опасного оборудования. Водитель машины может подать встречный иск, вполне легально.
Гость
4 декабря 2017, 19:54
НЕ убедился в безопасности движения (а это ДТП)
Гость
4 декабря 2017, 21:06
БГГ, какая разница, частная территория или нет?
Гость
4 декабря 2017, 23:38
Ну зачем чушь откровенную писать? Юриспруденция это наука. Ее в ВУЗе 5 лет изучают. Зачем Вы лезете туда, где ни бум-бум? ДТП на территории АЗС ничем не отличается от ДТП на трассе.
Гость
5 декабря 2017, 08:51
А что этому водителю предъявлять? В его действиях нет умысла, действия водителя на заправке не регламентированы ни каким нормативным документом, ( кто вставляет и вытаскивает пистолет). А вот заправка нарушила все что можно нарушить.
Гость
5 декабря 2017, 10:44
Нет умысла? Если я без умысла тебе на машину бетонную плиту с крана уроню, ты мне тоже ничего не предъявишь? Пожмешь плечами - умысла не было, все в порядке. Это ты, как автовладелец, нарушил все? Водитель по ГК отвечает за нанесенный его действиями ущерб, наличие автомобиля определяет случившееся как ДТП, КоАП определяет действия водителя, как покидание места ДТП. Что нарушила заправка?
Гость
5 декабря 2017, 12:56
А что там на заднем плане? Офисное здание? в 20 метрах от АЗС?
Гость
5 декабря 2017, 18:51
Мы в этом разберемся. Со всеми зданиями в опасной близости от АЗС. Сотрите гостя 12-56.
Гость
4 декабря 2017, 17:44
Какое ДТП без 2 авто???
Гость
4 декабря 2017, 18:00
ты будешь удивлен - но если авто таранит столб или ларек или дерево - это тоже ДТП, учи матчасть!
Гость
4 декабря 2017, 20:09
Гость
4 декабря 2017, 18:00
ты будешь удивлен - но если авто таранит столб или ларек или дерево - это тоже ДТП, учи матчасть!
Нет, это нефтяные компашки продавили поправки в КоАП, по вторым данное " ДТП" карается не в пример строже, чем аналогичный случай предположим с терминалом оплаты, или другим подобным имуществом
Гость
4 декабря 2017, 21:05
ДТП бывает даже когда слеподырый водятел заезжает в огражденную заборчиком дырку в асфальте и ставит шишку на колесе.
Гость
4 декабря 2017, 22:29
За исправность оборудования должна отвечать сама АЗС, к тому же услуга была оказана не профессионально, там возможно даже повреждение горловины бензобака, которое должно отремонтироваться управлением заправки.
Гость
4 декабря 2017, 23:42
Еще один юрист-самоучка! Да сколько же вас здесь?
Гость
5 декабря 2017, 01:46
Гость
4 декабря 2017, 23:42
Еще один юрист-самоучка! Да сколько же вас здесь?
Да это тот самый водятель строчит, старается... жареным запахло когда в розыск объявили, вот он и кипишится )))
Гость
5 декабря 2017, 07:43
Гость
4 декабря 2017, 23:42
Еще один юрист-самоучка! Да сколько же вас здесь?
столько же сколько вас "бездельников"
Гость
4 декабря 2017, 15:50
интересно кто второй участник ДТП
Гость
4 декабря 2017, 20:58
А в яму когда слепой водятел заезжает, кто тогда второй участник? Планета земля?