RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город 74 волгодонских атомщика получили золотые значки ГТО

74 волгодонских атомщика получили золотые значки ГТО

Среди норм — отжимание, подтягивание, рывок гири, прыжки в длину, стрельба и другие дисциплины.

В этом году 632 работника Ростовской АЭС приняли участие в сдаче нормативов

217 работников Ростовской АЭС сдали нормы ГТО с правом ношения значка отличия этого спортивного общества. 74 атомщика получили право носить золотой значок, серебряный — 82 и бронзовый — 62.

1 декабря отличникам ГТО вручили значки, подтверждающие сдачу спортивных норм. Во время торжественного вручения директор Ростовской АЭС Андрей Сальников подчеркнул, что между сдачей нормативов ГТО и производственной деятельностью на АЭС есть взаимосвязь.

— Сдачей норм ГТО вы подтвердили свою отличную физическую форму, а значит, и готовность реагировать на вызовы, которые возникают в нашей повседневной работе. Теперь вашему примеру последуют и другие работники атомной станции, а в целом наш коллектив от этого станет физически сильнее, — сказал Андрей Сальников.

1 из 4

Всего в 2017 году 632 работника Ростовской АЭС приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, а на сайте спортивного общества уже зарегистрировались более одной тысячи работников АЭС, желающих сдать нормы ГТО. В комплекс сдачи спортивных норм входят отжимание, подтягивание, рывок гири, прыжки в длину, стрельба, плавание и другие дисциплины.

К сдаче ГТО работники Ростовской АЭС подошли ответственно. В сентябре прошлого года они прошли испытания в тестовом режиме. Благодаря этому атомщики смогли определить те нормативы, где стоит улучшить свои результаты, и вплоть до мая этого года усиленно занимались на специально организованных тренировках по сдаче нормативов ГТО.

Ростовская АЭС — филиал АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок №1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 — в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте Russianatоm.ru.

Фото: Ростовская аэс

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем