RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

7 м/c,

вос.

749мм 20%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,12
EUR 94,98
перейти к публикации

10 ответов к публикации

За неделю в Ростовской области 12 тысяч человек заболели ОРВИ

Гость
28 ноября 2017, 10:32
Эпидемия не за горами, поскольку "полезные и****" обожают приходить больными на работу, выслуживаясь перед начальством и одновременно заражая всех вокруг.
Гость
28 ноября 2017, 11:48
Врачи не всегда выписывают больничные,а только назначают лечение,поэтому приходится ходить на работу и принимать противорисные и антибиотики.
Гость
28 ноября 2017, 14:05
ОРВИ - это острая респираторная вирусная инфекция. Любая. Грипп тоже к ним относится. Но штаммов гриппа, от которых прививают - три, а штаммов циркулирующих вирусных инфекций - десятки, если не сотни. Никто никаких анализов на оптределение типа возбудителя не делает, поэтому всем пациентам с симптомами вирусной инфекции ставят общий диагноз ОРВИ. Прививка от гриппа защищает только и исключительно от тех конкретных штаммов, от которых привит человек. От остальных штаммов вирусов никакой защиты нет, кроме иммунитета человека. Поэтому и существует устойчивое мнение как среди пациентов, так и среди врачей, что прививка от гриппа неэффективна. Она неэффективна от того, от чего человек не привит, но, повторюсь, чем именно человек заразился, в 99% случаев никто не проверяет. Привитый от конкретного типа гриппа этим гриппом не заболеет, а вот остальными штаммами ОРВИ- запросто.
Гость
28 ноября 2017, 19:55
Прочитайте инструкцию к вакцине "Инфлювак", где сказано:"Антигенный состав гриппозной вакцины ежегодно обновляется согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения". Если и не угадали со штаммом на этот год, неспецифический иммунитет всё лучше, чем никакой.
Гость
28 ноября 2017, 18:26
А это не те, что сделали прививку от гриппа? А нас родственники сделали прививку от гриппа, а затем 10 дней болели...
Гость
28 ноября 2017, 21:43
У меня привитый коллега уже сильно переболел...
28 ноября 2017, 12:32
Насколько я знаю, грипп и орви-разные вещи. Или я не права?
Гость
28 ноября 2017, 10:23
Вирус гриппа мутирует каждый год ( точнее непрерывно ), поэтому прививка, основанная на выработке антител к прошлогоднему, позапрошлогоднему и т.д. разновидностям гриппа совершенно бесполезна, более того является отягчающим фактором для иммунного статуса организма. Кто-нибудь, включая чиновников из облминздрава верит в эти 45% - ?. Реально вакцинируется в лучшем случае в 100 раз меньше. Время профанов, время профанации.
Гость
28 ноября 2017, 20:14
Даже Господь Бог не дает 100-процентную гарантию, но с прививкой меньше шансов заболеть, чем без неё.
Гость
28 ноября 2017, 13:45
Рутений проявляется?