Бизнес Город Торговый центр нового формата приглашает арендаторов

Торговый центр нового формата приглашает арендаторов

Открытие торгового центра с сочным названием «Лимон» состоится в середине 2018 года.

Продуктовый гастроном, фермерские магазинчики, рестораны и развлекательные площадки, а также офисные и складские помещения — все они объединятся под одной крышей нового торгово-офисного центра «ЛИМОН». Этот проект уникален не только своим броским названием и гастрономической концепцией, но и своей идеологией здорового образа жизни. Строительство ведется на улице Можайской, вблизи удобной транспортной развязки проспекта Шолохова и Малого Зеленого Кольца, на территории торгового комплекса «СОЮЗ-98». Открытие состоится в середине 2018 года, и будущим арендаторам уже сейчас стоит присмотреться к площадкам.

Рядом с центром есть не только многоэтажная застройка, но и развитый частный сектор, в том числе, коттеджные поселки «Янтарный» и «Изумрудный», где много состоятельных жителей. При этом в частном секторе процентов 60 — неработающие люди, в основном — члены семей предпринимателей и руководителей. Выбираться в центр и другие районы просто ради покупок им бывает сложно, особенно в час пик. И с открытием нового аэропорта эта ситуация обострится. Поэтому у жителей района есть потребность в хороших магазинах, где можно купить качественные продукты, в местах для отдыха и развлечений. В этом районе нужны спортклубы, парикмахерские, салоны красоты и т. д. Ожидается, что люди будут с удовольствием приходить на ярмарки и гастрономические фестивали, которые ТЦ «Лимон» планирует проводить регулярно.

Кроме того, оживленный трафик создают расположенные поблизости торговые комплексы и рынки: хозяйственные, автомобильные и другие.

На площадках первого этажа будут торговать в основном небольшие российские фермерские хозяйства. При этом треть арендаторов (как и в подобных европейских проектах) займет ресторанная часть. Предполагается, что рестораторы закупают продукты для своих блюд тут же. Теоретически посетитель может выбрать, например, кусок мяса на прилавке торговца — и попросить приготовить его в одном из ресторанов фуд-корта. Кроме того, в «ЛИМОНе» будет работать система предварительного заказа продуктов и доставка.

Продуктовый ретейл будет представлен гастрономом продуктов высокого качества «ДОНСКОЕ ЛУКОШКО», площадь которого составит 500 кв. м.

В цокольном уровне предполагается разместить складские помещения и организовать хранение товаров и продуктов: от сухих складов до низкотемпературных морозильных камер. Верхний этаж отдадут под офисные помещения площадью от 25 кв. м, на которые в оптово-розничном комплексе «СОЮЗ-98» отмечают высокий спрос.

Таким образом, арендаторы «ЛИМОНа» в одном центре получат возможность одновременной аренды торговой, офисной и складской недвижимости, оптимизируя свои затраты на аренду площадей, различных по стоимости, а также поток дополнительных клиентов за счет совмещения разных видов деятельности. Для удобства посетителей обустроят наземную парковку. К тому же в «ЛИМОНе» будет обеспечен максимально высокий уровень доступности для маломобильных групп населения (удобные пандусы, шесть грузо-пассажирских лифтов в трех частях центра).

Отличительной особенностью интерьеров торгового центра станет экологичность материалов, используемых в отделке общих зон в палитре цветов натурального дерева. Такие интерьерные решения позволят создать максимум комфорта для посетителей.

В настоящее время завершены работы по возведению каркаса здания, начата облицовка фасада.

Аренда в «ЛИМОНе» является удачным решением для малого или среднего бизнеса, а также превосходным толчком для дальнейшего его развития, налаживания дополнительных каналов сбыта.

— Мы приглашаем к сотрудничеству операторов розничной торговли и общепита, операторов индустрии спорта и детского развития, создавая оптимальные условия для работы арендаторов, — предлагают представители торгового центра.

ТЦ «ЛИМОН»,
Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Можайская, 38/1;
Тел.: +7 (863) 305-13-00;
limon-tc.ru;
arenda@limon-tc.ru

Фото: Лимон

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем