RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Композицию «Солнечное дерево» в Ростове открыл телеведущий Николай Дроздов

Гость
22 ноября 2017, 21:22
Прекрасный, добрый и позитивный человек! Луч света на нашем похабном и мерзостном телевидении! Здоровья ему!
Гость
23 ноября 2017, 18:10
ведь он же наш в-доску,еще советский.
Гость
23 ноября 2017, 13:41
Очень интересно знать,те кто ядом капают, много полезного, красивого, а главное "как нужно", сделали. Похоже живут по принципу "Баба яга против" и " Все вокруг к***ы"
Гость
23 ноября 2017, 17:19
Дело не в яде. Дело в том, что изменения "не очень" отражают общую ситуацию парка и не вписываются в нее. Всё накапливается и образуются странные участки и некий хаос. Есть множество методов анализа для формирования концепции, которая может стать актуальной к конкретному месту и вписаться в него, создать новые возможности для территории. Без широкого подхода к решению таких непростых вопросов крайне тяжело попасть в точку.
Гость
22 ноября 2017, 22:22
"Солнечное дерево" !! Придумали фигню какую-то и такого человека от дел оторвали. У него поездки на три года вперед расписаны.
Гость
22 ноября 2017, 23:51
А что скажет о дереве наш Геннадий Алексеевич ?
Гость
23 ноября 2017, 01:49
Мнение Давид Марковича Рабиновича тоже очень интересует
Гость
23 ноября 2017, 12:38
Ответить обязан Валентин Валентинович Поляков!
Гость
23 ноября 2017, 08:34
Это просто ужас ! Символ экологии ? Вычистили участок парка. Заменили газон плиткой. Вместо взрослых деревьев посадили "палочки" дешёвые. Случайная композиция всей зоны и добили "кладбищинскими" оградками ! Я в полном ужасе от некоторых моментов нашего парка и это один из них. Территория парка нещадно поглощается коммерческими объектами и странными образованиями, которые не вписаны в парк. Недальновидность в развитии парка очень хорошо считывается. Без привлечения специалистов у парка нет шансов на изменения в лучшую сторону.
Гость
23 ноября 2017, 09:39
Администрация парка приглашает Вас, с Вашими идеями, готовы к обсуждению и к здоровой критике.
Гость
23 ноября 2017, 11:08
Гость
23 ноября 2017, 11:08
Администрация парка приглашает Вас, с Вашими идеями, готовы к обсуждению и к здоровой критике.
Я понимаю то, что администрации парка хочется менять территорию и хочется улучшить её. Но без грамотной схемы развития и программы изменений, команды (хоть немножко) разбирающейся в этой тематике парк ожидает не лучшая судьба. Будут получаться подобные неуместные вставки и не будет органичной интеграции с парком, как и композиция по аллее от северного входа к бассейну (аналогичная история). Там накопилось множество планировочных проблем, он уже рассечен на две части сооружениями, новыми заборами и т.д. и это очень плохо. Это одна из территорий города, которая похожа на настоящий парк. У него отличная конфигурация, хорошая локация и отличные "зеленый каркас", множество серьезных действующий объектов. Аналогов по насыщению и масштабу этому парку нет в городе. Мне очень жаль, что такой отличный парк превращается "калейдоскоп" из локальных свершений, а не развивается как гармоничный объект.
Гость
23 ноября 2017, 09:58
А сколько живых деревьев загубили под этот "Экологический" объект! Опять показуха!!!
Гость
23 ноября 2017, 10:45
Поверьте, гораздо меньше, чем высажено. При этом старые акации заменили елями.
Гость
23 ноября 2017, 12:47
Гость
23 ноября 2017, 12:47
Поверьте, гораздо меньше, чем высажено. При этом старые акации заменили елями.
Но с годами парк редеет! Деревьев всё меньше, кустарника практически нет, цветочные клумбы в количестве одна штука. Скоро в летнюю жару будем прятаться исключельно в тени всяческих "памятников"
Гость
23 ноября 2017, 10:26
А молодцы!!!Нашей семье нравится! Арт-объект сделать - это вам не ларек или рекламный щит поставить. В данном объекте сочетается и технологии и ландшафтный дизайн. Парк Островского МОЛОДЦЫ! Теперь очень ждем доступных для горожан спортивных площадок, их очень мало в этом районе. Или ждать года СПОРТА...
Гость
23 ноября 2017, 12:59
Более 20 тренажеров уличных в парке, площадки с турниками, волейбольная площадка. Чего вам не хватает?
Гость
23 ноября 2017, 13:36
А вообще то, парк не стадион.
Гость
23 ноября 2017, 09:35
Солнечные панели в опасности .
Гость
23 ноября 2017, 10:05
Они уйдут хорошим людям.
Гость
22 ноября 2017, 21:51
Арт-объект, за исключением самого дерева, выполнен очень качественно: и плитка уложена хорошо и элементы благоустройства. Само дерево - как-то не очень - наверное из-за прямоугольных батарей на фоне овальных листьев. Были в этом году в Беларуси - там такие деревья, но попроще, ставят в парках и предназначены для подзарядки мобильных.
Гость
22 ноября 2017, 22:28
Очень круто - молодцы!!!
Гость
23 ноября 2017, 02:11
Посмотрим сколько времени это "дерево" сможет выжить. Хорошо бы было, если до весны простояло. Квадратные солнечные батареи на листьях выглядят непришейколбурукав.
Гость
23 ноября 2017, 12:06
Это арт-объект?! Не смешите мои подковы!
Гость
23 ноября 2017, 12:57
На этом дереве можно так же организовать памятник нобелевскому лауреату Абаме.
Гость
23 ноября 2017, 15:41
Дерево конечно замечательно, пока лично не видела. Но что делать с уродством Красно- белого цвета в начале парка, кто допустил этот кошмар, просто жутко смотреть. Гуляю с внучкой в этом парке, стараюсь зайти с другой стороны, что бы не расстраиваться. Собственник этого кошмара видимо абсолютно лишен и вкуса и чувства меры