перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Депутат Госдумы из Ростова предложил выдавать казакам «травматику»

Гость
20 ноября 2017, 15:31
если казакам травматику то гражданам - пулеметы

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 ноября 2017, 21:13
и нагайку приравнять к травматике. от нее похлеще рубцы и травмы.
20 ноября 2017, 15:28
Так у них же сабли есть и нагайки, вот ими пусть и защищаются
20 ноября 2017, 17:52
КАКИЕ САБЛИ И НАГАЙКИ? Я НЕ ПОЙМУ ВЕДЬ ОБЪЯВИЛИ, ЧТО КАЗАКОВ КОММУНИСТЫ УНИЧТОЖИЛИ. СВЕРДЛОВ НАПИСАЛ ПРИКАЗ. А ДЗЕРЖИНСКИЙ СПРАШИВАЛ ЛЕНИНА КУДА ДЕВАТЬ МИЛЛИОН ПЛЕННЫХ КАЗАКОВ И ДОБРЫЙ ДЕДУШКА ЛЕНИН ПРИКАЗАЛ ИХ РАССТРЕЛЯТЬ. НЕУЖЕЛИ ЖЕЛЕЗНЫЙ ФЕЛИКС ПРИКАЗ НЕ ВЫПОЛНИЛ? И ПИСАЛИ ЧТО СРЕДИ КАЗАКОВ БЫЛИ, ЗАСЕКРЕЧЕННЫЕ ДО СИХ ПОР СТУКАЧИ. И У СТУКАЧЕЙ БЫЛИ ДЕТИ И ВНУКИ, А У КАЗАКОВ КОТОРЫХ УНИЧТОЖИЛИ, УНИЧТОЖИЛИ И СЕМЬИ. ЭТО СТУКАЧАМ ТЕПЕРЬ НАДО ТРАВМАТЫ ВЫДАТЬ? НА ДЕНЬГИ ПЕНСИОНЕРОВ?
20 ноября 2017, 22:29
20 ноября 2017, 17:52
КАКИЕ САБЛИ И НАГАЙКИ? Я НЕ ПОЙМУ ВЕДЬ ОБЪЯВИЛИ, ЧТО КАЗАКОВ КОММУНИСТЫ УНИЧТОЖИЛИ. СВЕРДЛОВ НАПИСАЛ ПРИКАЗ. А ДЗЕРЖИНСКИЙ СПРАШИВАЛ ЛЕНИНА КУДА ДЕВАТЬ МИЛЛИОН ПЛЕННЫХ КАЗАКОВ И ДОБРЫЙ ДЕДУШКА ЛЕНИН ПРИКАЗАЛ ИХ РАССТРЕЛЯТЬ. НЕУЖЕЛИ ЖЕЛЕЗНЫЙ ФЕЛИКС ПРИКАЗ НЕ ВЫПОЛНИЛ? И ПИСАЛИ ЧТО СРЕДИ КАЗАКОВ БЫЛИ, ЗАСЕКРЕЧЕННЫЕ ДО СИХ ПОР СТУКАЧИ. И У СТУКАЧЕЙ БЫЛИ ДЕТИ И ВНУКИ, А У КАЗАКОВ КОТОРЫХ УНИЧТОЖИЛИ, УНИЧТОЖИЛИ И СЕМЬИ. ЭТО СТУКАЧАМ ТЕПЕРЬ НАДО ТРАВМАТЫ ВЫДАТЬ? НА ДЕНЬГИ ПЕНСИОНЕРОВ?
Очнитесь, товарищ - деньги пенсионеров давно все на замки и особняки для "важных" государству лиц ушли. На пенсии уже давно скидывается работающее нынче население...
21 ноября 2017, 10:05
20 ноября 2017, 22:29
Очнитесь, товарищ - деньги пенсионеров давно все на замки и особняки для "важных" государству лиц ушли. На пенсии уже давно скидывается работающее нынче население...
ВЫ НЕПРАВЫ. КАЗАКИ ПИЛЯТ БЮДЖЕТ. А НА ЭТИ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ОНИ РАСПИЛИВАЮТ МОЖНО БЫ БЫЛО ПЕНСИИ УВЕЛИЧИТЬ.
Гость
20 ноября 2017, 15:42
Очень актуально, особенно если вспомнить про пьяного атамана, которого сняли с самолёта. С травматом всяко улетел бы....
Гость
20 ноября 2017, 15:24
Нифига не выйдет по закону! В состоянии алкогольного опьянения запрещено носить травмат.
20 ноября 2017, 17:45
ЗНАЧИТ НАДО ИМ НОСИТЬ ОГНЕМЁТ, КАК В РОСГВАРДИИ. ОНИ В АЗОВЕ СВОЮ КОНЮШНЮ СПАЛИЛИ ВМЕСТЕ С КОНЯМИ. А ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛИ НЕ КОНИ, А ЗАДЕРЖАННЫЕ?
Гость
20 ноября 2017, 15:30
Но вот это рискованно, травмат и самогон - вещи не совместные !
Гость
20 ноября 2017, 15:43
Только пусть вначале законы выучат, а не надеются, что батька порешает
20 ноября 2017, 16:26
Это безумие, ну или слабоумие народного избранника.распустить их нужно,власти нет,полномочий нет, совести и порядочности тоже. Казаки? кто это?????
20 ноября 2017, 17:57
ТАК В СТРАНЕ ДУРАКОВ БЕЗ БЕЗУМИЯ НЕЛЬЗЯ. ЗДЕСЬ БЕЗУМИЕМ ВСЕ ГОРДЯТСЯ. ВЕДЬ НЕ БЫЛО ТАКОГО РАНЬШЕ, ЧТОБЫ «тати» захватывали само государство, превращали его в орудие воровства и нещадного избиения работящих людей. НАГАЙКАМИ, А ТЕПЕРЬ ИЗ ИЗ ТРАВМАТА ПАЛИТЬ НАЧНУТ.
Гость
20 ноября 2017, 19:17
Это - коренные жители Дона, Кубани и Терека, к которым в годы коллективизации направляли питерских, чтобы те их табунили в колхозы, доводя коллективизацию до 100 %.
Гость
20 ноября 2017, 15:40
Хотят вооружить еще и ряженых прислужников, чтобы еще одна структура охраняла покой коррупционеров от недовольных граждан. Им мало Росгвардии, полиции и ОМОНа, теперь еще ряженые будут разгонять тех кто не согласен жить при феодально-воровском строе
Гость
21 ноября 2017, 05:26
Насколько я слышал согласно статистике наша страна один из лидеров по численности силовых структур на 1000 населения, плюс ещё добавить к ним охранников супермаркетов, заводов, банков, магазинов, складов, коммерческих фирм и казаков, то наверное и на первом месте.
Гость
20 ноября 2017, 18:08
Водолацкого неплохо бы на освидетельствование медицинское.Я очень обеспокоен его состоянием,если он предлагает такие инициативы.
20 ноября 2017, 18:40
У НАС ВРАЧЕЙ НЕ ХВАТАЕТ. РАЗВЕ В ДУМЕ НАДО освидетельствование медицинское ТОЛЬКО ВОДОЛАЦКОМУ? НО В СТРАНЕ ДУРАКОВ ЕСЛИ НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ТО МНОГО НОВОГО УЗНАЕМ О ДЕПУТАТАХ. ТОЛЬКО ПО ТВ ЭТОГО НЕ РАССКАЖУТ. ДА ЕЩЁ НЕПЛОХО ИХ СЧЕТА ЗА ГРАНИЦЕЙ ПРОВЕРИТЬ.
Гость
22 ноября 2017, 03:34
Клизму.Двухведерную.Весьма полезное средство!
Гость
20 ноября 2017, 17:24
Этим ряженым алкашам и рогатки опасно в руки давать.
Гость
20 ноября 2017, 15:32
Категорически против! Или всем или никому. Причём казаков, при рассмотрении возможности выдачи оружия именно им, следует рассматривать как враждебных, значительной части населения, элементов.
Гость
20 ноября 2017, 17:21
У всех возможность так то есть приобретения,кто не даёт то.
Гость
20 ноября 2017, 19:13
Гость
20 ноября 2017, 17:21
У всех возможность так то есть приобретения,кто не даёт то.
Там еще надо курсы пройти и экзамены сдать, только потом лицензию дадут. А в случае с казаками нужно еще и оружейную комнату строить, кто-то должен выдавать и принимать это оружие и т.д.
Гость
22 ноября 2017, 02:30
Гость
20 ноября 2017, 19:13
Там еще надо курсы пройти и экзамены сдать, только потом лицензию дадут. А в случае с казаками нужно еще и оружейную комнату строить, кто-то должен выдавать и принимать это оружие и т.д.
Там курсы два часа вместе с экзаменом
Гость
20 ноября 2017, 17:24
В Москве синька видно забористей,или отец-атаман на что другое перешёл.Ряженым ханыгам только оружия не хватает.
Гость
20 ноября 2017, 19:16
Да он наш. Просто на повышение выскочил. Так что и синька нашенская, местного розлива.
Гость
20 ноября 2017, 17:44
Может быть начать с рогаток? Выдать рогатки и посмотреть, хорошо ли они будут себя вести?
Гость
20 ноября 2017, 19:16
Покалечатся.
Гость
20 ноября 2017, 21:00
у казакав какая то проблема в полицию устроиться работать?
Гость
20 ноября 2017, 21:20
не возьмут там сухой закон.
Гость
21 ноября 2017, 00:25
А в каких именно из забытых богом и правоохранительными органами донских хуторов предусмотрено в наши дни наличие полицейских со штатным оружием? Как правило, таковые имеются лишь в районных центрах.
Гость
20 ноября 2017, 17:37
Кто мешает казакам идти служить в полицию, в армию? Там тебя проверят, если достоин, обучат и оружие дадут. Они и так получают миллионы бюджетных денег, а прославились только нарушениями общественного порядка.
Гость
20 ноября 2017, 21:12
А кто этих туда возьмёт? Они не пройдут нарколога и психиатра. Плюс, наличие судимостей у большей части. Хотя.... Можно и закон подправить ради "благого" дела. У будет так : "менты в ментовском прикиде ментов от ментов стерегут".
Гость
20 ноября 2017, 16:23
Давайте уже всем раздадим стволы ,да переплюнем Америку точно .
Гость
20 ноября 2017, 18:25
Маразм бездельников в госдуме крепчает. Может циганям выдать тачанки с пулемётами? Когда эти избранники делами на благо родины займутся а не будут страдать идиотизмом в пользу этого племени ?
Гость
20 ноября 2017, 23:38
Водолацкий всю свою жизнь нигде не работал. Числился зам.губера по казачеству - это что работа? Потом возглавлял казачество России - это тоде работа. Теперь в Государственной Думе отдыхает за 500 тыс.рублей в месяц - это тоже работа? Этот безработный герой хочет выдавать оружие бандитам? Казаки и есть одна из самых реальных бандитских группировок на сегодняшний день. Вспомните Сапков - это самый громкий случай, а поезжайте на село и поговорите с жителями - у них столько рассказов за "подвиги" этих клоунов в военной форме. Еще один умник предложил вчера выдавать казакам шашки. Так они все перерубают сеюя в постоянном запое. Кто-нибудь когда-нибудь видел трезвого казака? Есть, конечно отдельные, которые помогают пограничникам - но это ЕДИНИЦЫ. Основное стойло постоянно бухает и орет Любо! Больше ничего они не делают! А на Дону это видно как нигде в России особенно.
21 ноября 2017, 10:08
Теперь в Государственной Думе отдыхает за 500 тыс.рублей ЭТО НЕ ТАК В ЭТОМ ГОДУ ДЕПУТАТЫ УВЕЛИЧИЛИ СЕБЕ ЗАРПЛАТУ. И СЕЙЧАС МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА ДЕПУТАТА 800 000 РУБЛЕЙ. МИНИМАЛЬНАЯ И ЕЩЁ КОЕ ЧТО. МАКСИМАЛЬНОЙ НЕ БУДУ ВАС РАССТРАИВАТЬ.
Гость
20 ноября 2017, 20:40
Ряженным выдавать только игрушечные пистолеты. Настоящим -сабли и карабины. Жаль настоящих нет. В одном "Тихом Доне" Григория сыграл забугорный голубь,а в другом вообще х..знает кто.
Гость
20 ноября 2017, 15:35
А гранаты им не выдать?
Гость
20 ноября 2017, 18:15
вообще сумашедшие?
Гость
20 ноября 2017, 22:34
"Казакам" надо выдавать лошадок на палочках и лопатки с ведерочками и отравлять в детский сад.
Гость
20 ноября 2017, 16:23
Выдать шашки и по коню
20 ноября 2017, 18:41
НА ДЕНЬГИ ПЕНСИОНЕРОВ? А ВЕДЬ КАЖДЫЙ ТАКОЙ ДРУЖИННИК ПОЛУЧАЕТ ОКОЛО 30 ТЫСЯЧ.
Гость
20 ноября 2017, 19:14
Коней не надо. Пожалейте скотинку.
Гость
21 ноября 2017, 00:48
Гость
20 ноября 2017, 19:14
Коней не надо. Пожалейте скотинку.
Ослов им выдать. Пусть на ишаках катаются.
20 ноября 2017, 18:50
Дума не изменяет себе. Депутаты от ГИБДД постоянно проталкивают повышение штрафов и ужесточение наказания за пьянство. Депутат от казачества - для казаков старается. А для народа ничего и не делается. А ДУМА то вроде из народных избранников. Скорее бы убрали это мерзкое название - " народные избранники".
Гость
20 ноября 2017, 21:59
А что, за пьянство за рулем не надо наказывать?
Гость
21 ноября 2017, 08:36
Зачем вооружать это шапито? Просто пьяные клоуны это опасно, а вооружённые пьяные клоуны так и вовсе до катастрофы недалеко
Гость
20 ноября 2017, 15:35
А там,глядишь,нарезное выдадут. Гранатомёты. И будет страшно весело.
Гость
20 ноября 2017, 20:04
что , ряба, уже страшно......
Гость
20 ноября 2017, 21:16
побольше патронов и гранат в одни руки. враг не пройдет!
Гость
21 ноября 2017, 13:24
Наши казаки на 90% алкаши и душевнобольные ряженные. Куда им травматику?
Гость
21 ноября 2017, 14:13
Кодирую от синьки по методу Довженко. Не дорого. Возможна оплата станичными мясными и овощными продуктами. Тел. в редакции.
Гость
20 ноября 2017, 17:46
Поддерживаю предложение депутата и казачьего атамана Водолацкого. Думаю, что все жители Донского края выступают за. Казачество это единственный оплот мира и порядка в нашем крае, только казачество пока еще держит оборону от попыток превратить Дон в бандитский халифат с грабежами, хаосом и отрезанными головами. Всем ботам, за деньги клепающим антиказачьи комментарии, советую посмотреть, что происходит в САР. Ваш разум способен понять, что никто, кроме казаков, не сдержит натиск исламистов? Казаки должны получить не только травматическое, но и огнестрельное оружие! Казак должен быть вооружён!
Гость
20 ноября 2017, 19:58
Нынешним ряженым нужно для начала протрезветь
Гость
20 ноября 2017, 21:18
и очень опасен.
Гость
20 ноября 2017, 23:45
Кто такой казак и с какого перепуга, он должен быть вооружен, вы кем себя возомнили??? Помнится в начале 90-х ,казаки захватили ИК N 2, на каменке и требовали отпустить их братьев, уголовников!
Гость
20 ноября 2017, 22:24
А еще им выдавать рюмки с водкой и шашки. Ну чтоб... вы поняли ))
Гость
21 ноября 2017, 12:40
Что значит ,,выдавать"?Пусть на свои покупают и носят.Если нарколог справку даст.А он не даст
Гость
21 ноября 2017, 14:02
"...особенно актуальна в тех районах области, где произошли массовые сокращения участковых Оригинал материала: http://161.ru/text/gorod/367470473166848.html" А что хотели эти "законо.." (не знаю как лучше назвать... то ли датели, то ли сра...) В угоду кого принимались поправки к сокращения участковых в МВД? В угоду криминальных авторитетов России? Или в угоду повышения благосостояния генералитета МВД? А скорее всего в угоду и тех и других...т.к. участковые при всех их не достатках стояли на страже правопорядка в районах и спокойствия граждан, а криминалу и деградирующему генералитету это было очень не выгодно.
Гость
22 ноября 2017, 17:22
Вот тут клоунов понаписало, конечно выдавать