RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Жизнь вслепую: после потери зрения дончанин, чтобы прокормить себя, ежедневно таскал тонны цемента

Гость
16 ноября 2017, 08:25
Умничка мальчик... И сила воли огромная, и очень симпатичный) Все у него получится. Всего добьется, с таким отношениям к жизни)
Гость
16 ноября 2017, 08:11
Странные люди... если обратить внимание на другие новости, то комментов куча, мнений море, все деятельные такие...а здесь прочли уже 500 человек и ни одной реакции. Вот один из тех людей, о котором нужно говорить, которому можно и помочь... Если каждый из нас прочитавших на этот момент откажет себе в 150р, глядишь у парня появится возможность учиться и работать с детками... О, времена! О, нравы! Развиваем полемику только над пустыми статьями, понимая что наше мнение ничего не значит, вместо реальных действий.
Гость
16 ноября 2017, 08:57
Вы правы, не проблема!!!! Но он за помощью не обращался, он себя из камня сделал сам. Если таким людям нужна помощь общества, то ее надо конечно оказывать. Таким людям необходимо помогать.
Гость
16 ноября 2017, 09:08
Полностью с вами согласна. Хочется помочь человеку по возможности. Столько ударов пережил и продолжает работать, заниматься своим хобби, мечтать о семье и о тренерской работе с детками. Молодец!!!
Гость
16 ноября 2017, 09:14
Хорошая идея. Были бы реквизиты, перевела бы с удовольствием.
Гость
16 ноября 2017, 08:16
Просто нет слов. Андрей удачи тебе в жизни, Господь с тобою. Таких как ты людей очень мало, конечно ты пример для многих и не только для слепых деток.
Гость
16 ноября 2017, 09:13
Достойный человек. Не потерял сердце и душу попреки такому испытанию. Не дай Бог с таким столкнуться особенно в юном возрасте
Гость
16 ноября 2017, 09:48
Вот это настоящий "Железный человек". Его не сломила болезнь, несчастная судьба полная горя в связи со смертью родных и близких людей, отвратительное отношение государства неспособного оплатить лечение парня и кинувшего подачку в виде нищенской пенсии. У меня самого сейчас трудности в жизни и я начал немного "раскисать" не видя перспектив. Но прочитав статью понял, что отчаиваться нельзя, нужно стремиться и бороться. Спасибо тезке за пример стойкости и 161.ru за то, что опубликовали такую статью, которая поможет многим воспрянуть духом и, я уверен, найти свой путь в жизни.
Гость
16 ноября 2017, 11:33
Какой молодец! Очень достойный молодой человек! Мне прям стыдно стала, что часто жалуюсь на жизнь. Надо уметь радоваться тому что имеешь.
Гость
16 ноября 2017, 08:57
Это история о том, как наше государство относится к таким людям, как Андрей. Тут всегда два пути, либо смотреть на все позитивно, верить и бороться, либо медленно плестись к своей смерти. Андрей оказался сильным человеком и в этом его большая заслуга. Стыдно за государство в котором мы живем.
Гость
16 ноября 2017, 12:56
Государство здесь при чем, скажите? При всём? Давайте без политики, пожалуйста, а просто поможем парню! Просьба к редакции: опубликуйте реквизиты для помощи парню.
Гость
16 ноября 2017, 19:16
Гость
16 ноября 2017, 19:16
Государство здесь при чем, скажите? При всём? Давайте без политики, пожалуйста, а просто поможем парню! Просьба к редакции: опубликуйте реквизиты для помощи парню.
Государство - это объединение людей, не чиновников. Создается в том числе для помощи таким парням. Это его главное предназначение. При чем тут политика вообще? За реквизиты согласен, раз государство не работает, надо помочь, кто чем может.
Гость
18 ноября 2017, 18:35
Гость
18 ноября 2017, 18:35
Государство - это объединение людей, не чиновников. Создается в том числе для помощи таким парням. Это его главное предназначение. При чем тут политика вообще? За реквизиты согласен, раз государство не работает, надо помочь, кто чем может.
Да не нам говорить о государстве везде творится просто хаос,давайте просто реально возьмем и без всяких рассуждений,какое плохое государство и т.д молча поможем. Я например могу узнать номер этого парня. 21 век все номера привязаны к картам,возьмем и кто сколько сможет перекинем просто от души...
Гость
16 ноября 2017, 10:09
Пример, достойный уважения. Редакция, давайте организуем сбор пожертвований? Если каждый сбросить по 100-150 руб., то ни от кого не убудет, а достойному человеку поможет.
Гость
16 ноября 2017, 10:45
Молодец парень! А вот с медициной наглядный пример. Наверняка можно в питере этом обследоваться, операцию сделать и нормально видеть. Если не в питере, то за границей 99%. Только денег нет ни у кого, а государству пофиг. Надо реквизиты в таких случаях писать и собирать на лечение. По соц сетям, статьям вроде этой, по федерации самбо-дзюдо. уж на обследование в питер точно можно съездить, чтобы сказали что сколько как
Гость
16 ноября 2017, 11:35
Давайте соберём деньги, чтобы восстановить зрение ?! Так хочется помочь этому мальчику с такой ужасной судьбой. В остальном он сам добьётся многого.
Гость
16 ноября 2017, 14:33
Какая сила духа у человека... Жизнь его бьет, а он карабкается, ни у кого ничего не просит. Такому человеку хочется помочь, поддержать. Жалко, реквизитов нет.
Гость
18 ноября 2017, 17:13
Есть реквизиты
Гость
16 ноября 2017, 08:55
Как иногда горько и в то же время "приятно", читать такие новости. По воле судьбы на парня выпали тяжелые испытания, однако сила духа, упорство, настоящие мужские качества, не дали парню стать попрошайкой , алкоголиком или давить на жалость. Молодец!!!!!! Такие вот мужчины и должны воспитывать наших сыновей, показывая на своем примере, что человек способен на многое. От души хочется пожелать крепкого здоровья, финансовой возможности для восстановления зрения и человеческого счастья. Честь и хвала, таким мужчинам! МУЖИК!!!!!!
Гость
16 ноября 2017, 09:01
Настоящий Мужчина с силой воли и стремлением к цели!!! Таких к сожалению очень мало осталось... многие не имея ни каких недостатков физических, теряют мораль, нравственность и становятся какими-то амебами жизни. Удачи тебе Андрей!!!! Все у тебя получится!
Гость
16 ноября 2017, 09:20
Просто жизнь всех российских олигархов описана. А кто не согласен с тем, что у людей должны быть достойные зарплаты -те пятая колонна и злыдни))) терпи,тоскай цемент до потери сознания, живи без будущего - это новый лозунг в России?!
Гость
16 ноября 2017, 09:51
Так а реквизиты-то где, для помощи?? И какая ж...работает в Новочеркасске! 15 тыс платили, знали, ..., что заступиться некому за сироту((( А "коллеги" что - заступиться не могли???...
Гость
16 ноября 2017, 10:21
Вот такие истории, лакмус государства
Гость
16 ноября 2017, 10:23
Объявили бы всеобщий сбор денег на обучение парню! 70 000 рублей быстро собрали бы.
Гость
16 ноября 2017, 10:35
Честь и хвала парню!!! Молодец, идёт к своей цели уверенно, поэтому обязательно её достигнет. На таких ребятах и держится Русь православная!!! Храни тебя Господи!!!
Гость
16 ноября 2017, 10:40
Это очень хороший и чесный человек. Удачи тебе! Нужно помочь ему с операцией! Нужно подключить благотворительные фонды. Кто в этом разбирается - помогите человеку. Ведь понятно что ему нужно ехать в Москву или Питер в высоквалифицированные клиники.
Гость
16 ноября 2017, 10:59
Железный человек !
Гость
16 ноября 2017, 11:53
Не вариант учебному заведению бесплатно его обучить. Они то у нас еще в большинстве государственные! А парень молодец уважаю!
16 ноября 2017, 12:05
Хочу обратиться к редакции портала: организуйте сбор денег на лечение пожалуйста !
Гость
16 ноября 2017, 15:32
Классный парень! Не сломался, не спился! Мне вообще очень нравиться, что сейчас стало престижно, модно ( в хорошем смысле) заниматься спортом. Очень много родителей отдают своих детей в спорт, чтобы в будущем они выросли достойными людьми, а не стали наркоманами и алкашами. Мне вообще не нравится, когда ругают нашу молодежь! Она вот именно такая, как этот парень! Классная! Я заметила, что ноют и жалуются на свою жизнь 40- летние ( и я в их числе, всё не так, всё мало), кто постарше, не ноют, они к трудностям привыкли, а молодые - делают!!! Им надо только немного помочь! А насчет операции нужно обследоваться и узнавать, добиваться, собирать деньги. Кстати я недавно была просто потрясена, столкнувшись с тем, что операции делаются и бесплатно (привыкли с 90-х за всё платить!)
Гость
16 ноября 2017, 12:30
Если у кого есть контакт или телефон этого парня дайте . Хотим помоч!
Гость
16 ноября 2017, 15:03
Присоеденюсь!!!
Гость
17 ноября 2017, 08:35
Гость
17 ноября 2017, 08:35
Присоеденюсь!!!
Его легко найти в соцсетях
Гость
18 ноября 2017, 20:30
Этого замечательного человечка можно легко и просто найти в вк.))И узнать его реквизиты. Просто есть одна проблема,он может и не дать их и отказаться от помощи. Я знаю этого человека , он не привык ни просить, ни ждать ,ни брать ни от кого помощи. Он просто ни так воспитан,нет этого в его натуре, кто то сверху написал, типо зачем помогать он ведь не просил об этом. А я так вам скажу ОН НИКОГДА И НЕ ПОПРОСИТ!!!! Да,да именно так не попросит?Он,как и заметили выше настоящий мужчина, он не привык ни просить ни давить на жалость,ничего в этом роде,всего добивался,добивается и хочет добиваться сам!!! Как я вижу,есть не равнодушные люди к этой истории и я одна из таких немногих. И слава Богу что мы есть)Но давайте не просто будем а поможем чем сможем!!!!!
Гость
16 ноября 2017, 08:12
надеюсь все еще поправится, организм молодой
Гость
16 ноября 2017, 11:31
К сожалению атрофию не восстановить.
Гость
16 ноября 2017, 13:54
Дай Бог тебе огромного счастья!!!!!!
Гость
16 ноября 2017, 14:02
Прошу редакцию организовать сбор средств для оплаты обучения и лечения этого парня.
Гость
16 ноября 2017, 17:51
Про таких людей и надо снимать фильмы.
Гость
18 ноября 2017, 13:43
А давайте не будем ждать никакую редакцию,а вот сами кто откликнулся на эту статью,что сердце затронуло. Сами поможем чем сможем,пусть начнется с нас это движение))Давайте узнаем данные карты например и на прямую перекинем кто сколько может денюшек ему.