RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Почему выпадают волосы, и как вернуть красивую прическу

Почему выпадают волосы, и как вернуть красивую прическу

Нормой считается ежедневная потеря 50-100 волос, если теряете больше — есть повод задуматься.

Опытный специалист поможет вернуть волосам красоту и здоровье

Проблемы со здоровьем, недостаточность микроэлементов, стрессы лишают нас красивой прически. Справиться со всеми этими проблемами поможет врач-трихолог. Такой специалист появился недавно в Ростовском областном консультативно-диагностическом центре. Кому необходима его консультация и чем он может помочь, рассказала трихолог ОКДЦ Надежда Лазуткина.

Первый сигнал тревоги — интенсивное выпадение волос

— Нормой считается ежедневная потеря 50-100 волос, если вы теряете больше — это серьезный повод задуматься. Причиной могут стать стрессы, травмы или заболевания организма, прием лекарственных препаратов, неправильное питание, химическое повреждение, генетическая предрасположенность. Опытный специалист и современные виды обследования позволяют выявить истинную причину нарушений, — говорит Надежда Лазуткина.

В ОКДЦ эндокринологи, неврологи и врачи других узких специальностей работают в тесном контакте, здесь создана мощная лабораторная база, поэтому удается достаточно быстро разобраться в ситуации и помочь пациентам.

Визит к трихологу

Только специалист, имеющий хорошую подготовку и самое современное оборудование, может разработать схему обследования и лечения. При первичном осмотре врач проводит трихоскопию. Трихоскоп — это небольшой медицинский аппарат, который подключается к ноутбуку для визуализации луковиц и устьев волосяных фолликулов. Он оснащен мощной цифровой видеокамерой и источником яркого света.

— Особое внимание хочется уделить программному обеспечению. Большинство специалистов используют штатные программы, но они малоинформативны. Мы пользуемся развернутой программой, которая может подробно изучить состояние кожи головы и волос пациента. Это важно не только для определения масштаба проблемы, но и для контроля динамики в процессе лечения, — объясняет трихолог.

Лечение

Нередко к диагностическому процессу привлекаются врачи гинекологи, эндокринологи, диетологи. Вместе они разрабатывают схему лечения и ведут мониторинг эффективности. В ОКДЦ сегодня есть все возможности для того, чтобы помочь пациентам и вернуть им красоту и здоровье в любом возрасте.

Время приема можно уточнить на сайте ОКДЦ.

Областной консультативно-диагностический центр,
адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 127;
тел.: 8 (863) 227-00-00;
Rokdc.ru

Фото: Александр Подопригора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем