RU161
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

1 м/c,

сев.

768мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
63 комментария к публикации

В России — рекордная инфляция 3%. Как она отразится на ипотеке, еде и путешествиях

10 ноября 2017, 07:00
Гость
10 ноября 2017, 07:17
Это рождественская сказка?!Или письмо потомкам из капсулы, которую вскрыли на Театральной площади?!
Гость
10 ноября 2017, 08:24
Чем ближе к выборам, тем накал зомбирования населения "У нас всё хорошо, а будет ещё лучше" будет становится всё сильнее, это понятно. Вот только написанное в статье, хоть частично и является правдой, не имеет ничего общего с действительной реальностью. Падение реальных доходов населения продолжается уже 36 месяцев. За этот год на депозиты граждане положили ~550 млрд. рублей, а кредитов взяли на ~3,5 трлн.рублей в СЕМЬ раз больше. А говорит это только об одном - денег у людей нет, чем умело пользуются банки - закабаляют людей. И рефинансирование это лишь ВИДИМОСТЬ, сначала люди платят проценты по одному кредиту, и когда наконец дело доходит до выплаты основного долга, им предлагают "рефинасироваться" на 1-2% ниже, НО при этом они снова начинают платить проценты - ОСНОВНОЙ ДОЛГ НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ. Пресловутая НИЗКАЯ инфляция это ПРЯМОЕ следствие падения доходов и денежного голода в стране. С чего вдруг 17 лет разрушали экономику и вдруг те же люди стали её поднимать? Подумайте! Выборы.
Гость
10 ноября 2017, 10:08
Слишком много букаф читать, иди заработай денег лучше, нытик интернетный
Гость
10 ноября 2017, 12:00
Гость
10 ноября 2017, 10:08
Слишком много букаф читать, иди заработай денег лучше, нытик интернетный
О, жертвы ЕГЭ вспотели, не дочитав короткую заметку. Настенька, эти "букафы" , о которых не задумываешься сейчас , в дальнейшем будешь постигать на собственном...кожном покрове. Сейчас- порхай пока
Гость
10 ноября 2017, 12:52
Ну вы же сами выбрали Крым и величие России. Еду вам никто не обещал, снижение цен тоже, так чего ныть? Наслаждайтесь величием, гоните либералов, ставьте памятники Сталину. Но жить будете так же, как при кумире.
Гость
10 ноября 2017, 08:32
О, начались радостные предвыборные басни. И так правдиво лапшу вешают... Если бы я сам в магазины не ходил - поверил бы :))
Гость
10 ноября 2017, 10:06
В магазинах норм цены, смотри акции и будет тебе счастье, нытик
Гость
10 ноября 2017, 12:01
Гость
10 ноября 2017, 10:06
В магазинах норм цены, смотри акции и будет тебе счастье, нытик
Просрочечку любим?
Гость
10 ноября 2017, 13:47
Гость
10 ноября 2017, 12:01
Просрочечку любим?
Неликвид - тампоны и прокладки всякие!!
Гость
10 ноября 2017, 07:26
Андерсен отдыхает
Гость
10 ноября 2017, 07:31
Да никак не отразится. Банкиры и коммунальщики выжрали доходы населения на 20-30 лет вперед. Потому путешествуем в основном на ...
Гость
10 ноября 2017, 07:11
Если говорить «халва», то слаще во рту не станет.....
Гость
10 ноября 2017, 08:14
Спасибо едру, гаранту и Василю!
Гость
10 ноября 2017, 08:47
Прочитал и даже не смешно. Статистика так далеко ушла от реальной жизни, что подобные рассказы о наступлении счастья оставляют равнодушным. По уровню жизни мы ниже Камбоджи. Более 10 млн работающих в РФ, согласно той же статистики, получают в зарплату ниже прожиточного минимума. Про пенсионеров даже не упоминаю. В Ростове есть пенсионер с 50 летним педагогическим стажем и пенсией в 13 тысяч рублей. Скоро ему прибавят 500 рублей.
Гость
10 ноября 2017, 08:38
Так 3 или 30...? Что то вы попутали.
Гость
10 ноября 2017, 09:13
Как можно так лгать?
Гость
10 ноября 2017, 07:31
получается коммунизм наступил?
Гость
10 ноября 2017, 19:14
Да, мы просто проспали все или в коме были, как герои сериала
Гость
10 ноября 2017, 09:36
каждый читающий регулярно ходит в магазины и видит ценники на полках. Для чего эти статьи на тему "жизнь налаживается, осталось потерпеть еще чуток", которые печатают последние 17 лет?
Гость
14 ноября 2017, 01:20
Не 17, а 57
Гость
10 ноября 2017, 08:51
При антинародном режиме можно нести любую бредовую статистику. Цены выросли в 2 раза, а президент говорит у нас инфляция 3%! Вот точно так же и рейтинги растут, уже 1454861463723823823792379237293792% поддерживают политику нынешнего президента
Гость
10 ноября 2017, 09:50
Вам на полном серьезе" экономисты" заявят,что у нас чистка штор подешевела,а то что продукты за 3 года подорожали почти в 2 раза,то это вы сами виноваты т.к.думаете об инфляции и тем самым ее стимулируете.
Гость
10 ноября 2017, 09:54
Они врут очень хитро, пусть скажут, на сколько % выросли продукты за последние 3 года. А так всегда можно выбрать момент когда инфляция за месяц упала до 3%.
Гость
10 ноября 2017, 10:02
Можешь ехать в любую другую страну. кто держит?
Гость
10 ноября 2017, 10:07
Среднегодовая инфляция все равно 10-12%. Эти 3% не долго продержатся
Гость
10 ноября 2017, 10:46
Да нету 12 процентов, хоть по бензину глянь, ксли карта скидочная есть, то вобще можно не переплачивать.
Гость
10 ноября 2017, 09:14
Да-да и проезд подорожал всего на 3%, я заметил!
Гость
10 ноября 2017, 10:19
Ложь, наглая ложь и, наконец СТАТИСТИКА!
Гость
10 ноября 2017, 14:18
161 из новостного портала превратился в фантастический?
Гость
14 ноября 2017, 01:06
Спустили разнарядку. Все же сми независимые и не под давлением.
Гость
10 ноября 2017, 08:32
3% даже много!! Если в потребительскую корзину еще больше включать продукцию: сталелитейной, химической и асинтзационной промышленности ,то и 1.5% получим!! Ай да Набиулина!! Вот молодца!! Как быстро и главное к выборам инфляцию победила!! Правда Греф что то в своем сбере не хочет кредиты/ипотеку до хотябы 6% снижать!!! Видать чует подвох в этой 'статистике"!!!
Гость
10 ноября 2017, 08:49
Это же продолжение статьи о доходе в 20 000р, когда можешь себе позволить не только поесть, но и сходить в туалет....
Гость
10 ноября 2017, 08:53
Кредиты по 11% ? Это кому их дают? Я знаю по 30-60% годовых...
Гость
10 ноября 2017, 09:12
на ушах уже столько лапши эта уже не налазит
Гость
10 ноября 2017, 09:20
не рассказывайте сказки в Сбербанке минимальная ставка по потребительскому кредиту 23% + страховка минимум позавчера ходил лично!
Гость
10 ноября 2017, 09:39
Хорошая картинка, только не указано на сколько зарплаты выросли у Россиян? А вот за последние пару лет увеличена стоимость бензина и ЖКХ (каждый год), налоги (земля и дом по кадастровой), платные дороги (не с нуля возведенные), платон (неконституционный сбор), ОСАГО (промолчу), подорожавшие лекарства (своих то производств не наладили), заблокированная накопительная пенсия. А так да, инфляция мала все счастливы.
Гость
10 ноября 2017, 10:04
Это где растут продажи? Это где растут зарплаты? Ей Богу было бы смешно ,если не было б так грустно! Басни и сказки рассказывать научились.... Теперь расскажу как у них получаются увеличение продаж. Чистая математика ! Если исходить из их же расчетов , то инфляция как минимум 5%. Объясняю : какой то товар стоил 100 руб , потом он подорожал и стал стоить 105 руб . Если вести подсчет в деньгах ,а не количественный учет ....вот и получится увеличение продаж на 5%. Вот какая наука ,эта статистика ,как повернешь -так и будет!
Гость
10 ноября 2017, 12:34
А что, вам нечего кушать? Последние носки протерлись до дыр? Для начала откажитесь от интернета, продайте компьютер, без этого вполне можно жить, и на еду хватит, пока на работу устроитесь.
Гость
14 ноября 2017, 01:02
Гость
10 ноября 2017, 12:34
А что, вам нечего кушать? Последние носки протерлись до дыр? Для начала откажитесь от интернета, продайте компьютер, без этого вполне можно жить, и на еду хватит, пока на работу устроитесь.
Работай дружок, получишь пирожок! (нет)
Гость
10 ноября 2017, 09:25
Гладко было на бумаге,да забыли про овраги(с).
Гость
10 ноября 2017, 09:50
Инфля?ция (лат. inflatio «вздутие») — повышение общего уровня цен на товары и услуги на длительный срок (Вики). Так вот это я к чему, хотя бы ситуация с подорожавшим проездом. 19 и 25 рублей, это никак не 3%. В общем или подтверждается теория параллельных миров, или "расходимся, нас ....обманули"
Гость
10 ноября 2017, 10:02
В принципе, радоваться рано, тк сейчас будет дефляция которая происходит, когда экономика мягко говоря совсем плоха. В США в 1929 году тоже началась дефляция и как мы знаем то время назвали Великой Депрессией, тк покупательная способность схлопнулась в разы. Из Великой депрессии США вышли только благодаря лендлизу во второй мировой.
Гость
10 ноября 2017, 10:37
...Кажется, были даже демонстрации благодарности Старшему Брату за то, что он увеличил норму шоколада до двадцати граммов в неделю. А ведь только вчера объявили, что норма уменьшена до двадцати граммов, подумал Уинстон. Неужели в это поверят — через какие-нибудь сутки? Верят. Парсонс поверил легко, глупое животное. Безглазый за соседним столом — фанатично, со страстью, с исступленным желанием выявить, разоблачить, распылить всякого, кто скажет, что на прошлой неделе норма была тридцать граммов.... (1984. Джордж Оруэлл)
Гость
10 ноября 2017, 12:31
для них Россия это Москва! оттуда и данные
Гость
10 ноября 2017, 13:59
Реальная лапша на уши населения действительно выросла .
Гость
10 ноября 2017, 15:18
В телеграмме на одном канале вчера было четко объяснено - откуда такая низкая инфляция и положительный рост ввп! просто изменились формулы расчета, статистическая махинация как есть!
Гость
14 ноября 2017, 01:21
Основной известный в стране способ компаний быть более эффективными, это платить меньше.
Гость
10 ноября 2017, 10:01
Ой да хватит ныть, все такие нытики а в маркетах на кассе очередя по 50 человек, и все с полными тачками жратвы, у всех иномарки, а мужики бывшие с животами висячими смотреть противно!!!
Гость
10 ноября 2017, 10:32
Хватит здесь троллить. Пристроилась возле кормушки, радуйся молча.
Гость
10 ноября 2017, 10:34
Настя. вы. видимо, не туда смотрите, вот вам и противно. Смотрите на молодых и подтянутых парней.. Только с молодыми вам не очень интересно.. У них денежек мало, да и иномарками они не обзавелись....
Гость
10 ноября 2017, 10:47
Я согласен, ноют как раз те, у кого деньжата есть, это просто по жизни вечно не довольные особи.
Гость
10 ноября 2017, 10:42
Господа, в условиях капитализма инфляцыя это нормально, поймите это и вытрите сопли с мониторов! Нет инфляции только у Ким чен ира, ежайте туда и наслаждайтесь, хватит плакать в жилетку, сидя с IPhonом или за ноутом за 60 тысяч, и машинки у вас не запорожцы, а иномары у всех. Как-то так.
Гость
10 ноября 2017, 12:07
Господи, наберите на троллинг хотя выпускников институтов! Это школоло уже за гранью адекватности.
Гость
10 ноября 2017, 12:26
на капитализм у нас ни разу.Обычный феодальный строй.Нам ещё расти и расти.
Гость
14 ноября 2017, 01:05
Как то не так.
Гость
10 ноября 2017, 12:30
По сути дела, население само провоцирует инфляцию, это давно доказано экономистами и финансистами. Это происходит так: люди, ожидая повышения цен, начинают бешенно скупать то, что им совершенно не нужно, продавцы на радостях повышают ценник, а спираль инфляции раскручивается! ВСЕ ПРОСТО! Вердикт: люди должны умерить свой шопоголический пыл и жить по средствам. Не нужно в своих домах делать продуктовые, аптечные, мебельные и пр. склады.
Гость
10 ноября 2017, 14:42
Ты сам понял, что написал. Какие склады дома? Ты о чем? Лапа, методичку читай внимательно.