перейти к публикации
82 комментария к публикации

Чиновники определятся с будущим земельных участков на Театральном спуске в декабре

Гость
25 октября 2017, 14:10
Строить там можно только парк, школу, больницу, спортивное сооружение. Там не будет ни торговых центров ничего такого

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 октября 2017, 22:30
Вот и выяснилась причина поджога! Теперь можно у ЗАКОННЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ - ОТОБРАТЬ ЗЕМЛЮ. Ну и правильно? В центре должны жить " МАЖОРЫ" а не старожилы Ростова.
Гость
25 октября 2017, 01:06
Какие старожилы. 90% жителей тех мест сброд.
Гость
25 октября 2017, 06:42
Какие там ЗАКОННЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ И СТАРОЖИЛОВ РОСТОВА? Там на 600 пострадавших 200 прописанных, остальные кто?
Гость
25 октября 2017, 07:11
Там селился кто хотел!был ролик блогера ростовского ещё за долго до пожара,он там искал свою собаку и всё снимал.и одни обитатели рассказали как они там оказались.заняли один из пустующих домов.
Гость
24 октября 2017, 23:17
Интересно, а как Андрей Дикун про комментирует строительство высотки в 50 метрах от сгоревшего квартала, ведь эта земля согласно его словам запрещена к подобному строительству?! А по факту, ставлю на появление там храма, новостройки или же трц, ведь всего этого жизненно "не хватает" городу
Гость
25 октября 2017, 01:07
Да уж лучше ТРЦ. Чем та помойка которая там была
Гость
25 октября 2017, 13:08
Гость
25 октября 2017, 01:07
Да уж лучше ТРЦ. Чем та помойка которая там была
Какая помойка, расскажи. Или например такой вопрос, если я твою хрущевку считаю помойкой, я могу ее сжечь?
Гость
25 октября 2017, 15:52
Гость
25 октября 2017, 13:08
Какая помойка, расскажи. Или например такой вопрос, если я твою хрущевку считаю помойкой, я могу ее сжечь?
Согласованно, жгите!!!
Гость
24 октября 2017, 21:46
Все запомним, для муниципальных нужд.
Гость
24 октября 2017, 22:53
Точнее простой народ узнает как будут использоваться эти земли.
Гость
25 октября 2017, 07:28
А почему не собственники земли будут определять её будущее? Почему это право перешло к ПОДЖИГАТЕЛЯМ?
Гость
25 октября 2017, 09:14
Перешло потому что они и есть власть.
Гость
25 октября 2017, 09:43
1. Виновность лица может определить только суд. 2. Поскольку суда еще не было, Ваш пост квалифицируется по ст. 128.1 Ч. 2 УК РФ, клевета с использованием средств массовой информации, штраф до 1 миллиона или исправ. работы до 240 часов. 3. За Вами уже выехали.
Гость
25 октября 2017, 11:41
Так собственники и хотели сделать небольшой санитарный поджог. Сами не ожидали, что так полыхнет.
Гость
24 октября 2017, 21:43
Значит будут строить ТРЦ и прочие забегаловки, причем будет строить тот застройщик под которого и выжигали людей
Гость
25 октября 2017, 06:37
Да достали вы уже своим застройщиком. За свои поступки надо самим отвечать, а не валить на других. А т таким как вы вечно в штаны нагадит то застройщик, то обама, то путин
Гость
25 октября 2017, 09:12
Гость
25 октября 2017, 06:37
Да достали вы уже своим застройщиком. За свои поступки надо самим отвечать, а не валить на других. А т таким как вы вечно в штаны нагадит то застройщик, то обама, то путин
Правда глаза режет? Не нужно так нервничать. Лучше принеси чаю чинуше.
Гость
25 октября 2017, 09:20
Гость
25 октября 2017, 06:37
Да достали вы уже своим застройщиком. За свои поступки надо самим отвечать, а не валить на других. А т таким как вы вечно в штаны нагадит то застройщик, то обама, то путин
За какие поступки должны отвечать эти несчастные люди?
Гость
25 октября 2017, 09:39
Надо мол восстановить жильё и выплатить компенсацию, выделено немерено денег...Итог: половине отказали в компенсациях, а деньги испарились. Тут же принимаются решения о том что строиться там нельзя и восстанавливать жильё, земля в добровольно-принудительном порядке отходит "городу". Самое интересное, про ход расследования больше ни слова. Вот это я понимаю "бизнес по русски"... Быстро и просто! Главное наобещать чтоб народ заткнулся на время, а потом под шум волны, под вбросы инфы про внешних агрессоров, спокойно так провернуть замятие миллионов, расследования и привлечения виновных.
Гость
25 октября 2017, 06:46
Что угодно: церковь, синагога, пагода, мечеть, высотка, ТРЦ, парк-сквер, даже если эту территорию тупо в асфальт закатают, ЛУЧШЕ тех трущоб что там были. Не должно быть таких клоповников в центре города.
Гость
25 октября 2017, 09:09
Не тебе решать, по мне так ваши убогие муравейники на 20 этажей клоповники, что говорить про изжившие хрущевки, смотри на мск скоро решат и хрущевки сносить а вас за 101 км, ждите и потом не рыпайтесь
Гость
25 октября 2017, 11:09
Прислужники-холопы активизировались))) По-твоему у нас полгорода "клоповники". Может тогда выжечь и Северный с его обшарпанными многоэтажками и вонючими лифтами, может тогда выжечь частный сектор по всему городу. Кроме конечно Янтарного и Камышевахи где живут твои коррупционеры.
Гость
25 октября 2017, 11:40
Гость
25 октября 2017, 09:09
Не тебе решать, по мне так ваши убогие муравейники на 20 этажей клоповники, что говорить про изжившие хрущевки, смотри на мск скоро решат и хрущевки сносить а вас за 101 км, ждите и потом не рыпайтесь
В Москве выселенным по реновации предоставляют такие же по площади квартиры в тех же районах. А про не тебе решать - давай антисанитарную помойку у тебя под окном разведем, заселим ароматными бомжами, а тебе скажем - не тебе решать?
Гость
25 октября 2017, 13:03
глупо как-то, почему не построить на этом месте комплексные 3-4 этажные дома типа тех, что построены перед п. Темерницкий и напротив Ашана очень красивые и погорельцам раздали бы квартиры ,а оставшиеся продали, я бы с удовольствием там купил
Гость
25 октября 2017, 13:25
Так этож для людей надо делать
Гость
25 октября 2017, 14:42
Потому что это против ПЗЗ это раз, и с каких колов, это два? Этим построим и заселим, завтра город запылает со всех концов. Каждый будет рад спалить свою хибару, чтобы вместо неё ему нахаляву построили новенький таунхаус.
Гость
25 октября 2017, 08:03
Погорельцам, которые хотят за свой счет восстанавливать дом, в котором жили и право собственности которых подтверждено - срочно заказывайте за свой счет экспертизу о том, что Ваш дом подлежит восстановлению. И его никто не будет вправе снести до решения суда. А за это время Вы все укрепите и восстановите. Судебная экспертиза это подтвердит.
Гость
25 октября 2017, 18:06
При таком раскладе собственники жилья (земли) долго не проживут... Несчастные случаи никто еще не отменял...
Гость
25 октября 2017, 08:06
Открываем План Землепользования и Застройки (ПЗЗ) г. Ростова-на-Дону, смотрим к какой зоне относится сгоревший квартал и читаем, что там можно строить.
Гость
25 октября 2017, 18:07
А еще смотрим на дальнейшее развитие застройки и угадываем следующий район пожарного бедствия.
Гость
25 октября 2017, 12:54
У кого то еще остались вопросы кто поджег?
Гость
25 октября 2017, 18:16
Остались! Заказчиков выявили значит, а исполнители где? Наше правосудие заглохнет без исполнителей... :)
Гость
25 октября 2017, 13:35
значит до пожара все жили и можно. а после резко нельзя, не предназначена земля.? ростов.....
Гость
25 октября 2017, 21:23
Да, так и есть. Раньше не было планирования. Сейчас планом определено районирование.и в этом районе теперь строить нельзя
Гость
25 октября 2017, 14:11
Я считаю, что все правильно и справедливо. Людям- деньги, городу- парк
Гость
25 октября 2017, 16:17
Где ты людей увидел И какой парк? Парк тут могут только вырубить
Гость
25 октября 2017, 19:34
Интересно,если был один поджег, то почему бы не быть ему там же снова. Бойтесь мести разгневанного народа!!!
Гость
25 октября 2017, 21:25
Вот ты смешной. Во второй раз уже попадешься
Гость
25 октября 2017, 10:38
Все последствия пожара были предсказуемы и адекватные люди это сразу поняли. А все эти дебаты, как мёртвому припарки.
Гость
25 октября 2017, 12:01
Учреждения культуры - кабак, церковь, сауна. Все ожидаемо :-)
Гость
25 октября 2017, 12:12
Ну если под изменением генплана подразумевается отказ от каскадный лестницы на набережную и парковой зоны вокруг этой лестницы, то это будет весомым аргументом, чтоб усомниться в адекватности городских чиновников.
Гость
25 октября 2017, 12:55
Че там определяться? Раздербанят между собой на безбедную старость и все шито-крыто.
Гость
25 октября 2017, 14:10
Раз выкупят по полной с ценой земли и дома и прочее, то это хорошо и справедливо
Гость
25 октября 2017, 14:31
"Когда горело гетто.1943" Александр Аронов,,читайте начало песни....
Гость
25 октября 2017, 18:14
"Однако Правила землепользования и застройки не позволяют это сделать, поскольку территория Театрального спуска расположена в общественно-деловой функциональной зоне, – сказал Андрей Дикун. Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/357781412847616.html Вот теперь и становится ясно в вопросе: - Кто был действительным заказчиком освобождения( поджога) в престижном районе площадей под строительство. И становится ясным почему чиновники только в декабре определятся с освобожденным местом: - Они просто еще не договорились, как и среди кого будет распилен земельный пирог, освободившийся после "случайного пожара"... Естественно не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что истинных поджигателей и заказчиков никогда не найдут, а отделаются очередным бомжом(и), который(ые) вдруг внезапно при неизвестных стечениях обстоятельств пропадут ( или попадут в несчастный случай)
Гость
24 октября 2017, 22:46
И церковь, церковь побольше с маленьким свечным заводиком.
Гость
25 октября 2017, 06:11
у тебя с этим проблема?
Гость
25 октября 2017, 12:20
Гость
25 октября 2017, 06:11
у тебя с этим проблема?
Жаль вы сарказм не понимаете.
Гость
25 октября 2017, 13:06
Гость
25 октября 2017, 06:11
у тебя с этим проблема?
У тебя с пониманием сарказма проблемы"
Гость
24 октября 2017, 22:06
Еще один сказочник! Согласно ПЗЗ г.Ростова-на-Дону в зоне ОЖ, к коей относится в том числе и территория т.н. Театрального спуска, возможно размещение не только автомобильных дорог, учреждений культуры и образования, но и офисных зданий, и многоквартирных многоэтажных жилых домов. Этот деятель или поленился открыть ПЗЗ города и по незнанию своему делает такие громкие заявления, либо все прекрасно знает и откровенно врет людям! Я думаю, что второе скорее всего. Вообще беспредел полный, что там говорить!