Город Чудеса можно потрогать руками: в Ростове открылся «Джоуль Парк»

Чудеса можно потрогать руками: в Ростове открылся «Джоуль Парк»

Первое чудо гостям продемонстрировали уже на открытии — перерезали ленточку горящей рукой.

Первое чудо гостям продемонстрировали уже на открытии

Наука, превращения и настоящее волшебство ждут горожан в новом музее чудес «Джоуль Парк». Первое чудо гостям продемонстрировали уже на торжественном открытии, когда научный сотрудник парка помог руководителям проекта Юрию Гельману и Демису Чармадову перерезать красную ленточку горящей рукой.

— Суть нашего парка — обучение через развлечение. Такой формат очень популярен во всем мире и уже проникает в города России. Наш парк в развлекательной форме будет обучать наукам, и не только детей — он интересен всем возрастам. Особенность «Джоуль Парка» в том, что все экспонаты зрелищные, захватывающие и увлекательные, — говорит директор музея чудес Демис Чармадов.

В первый же день работы парка ребятам и взрослым показали грандиозное научное шоу, которое никого не оставило равнодушным. А в семи залах с интерактивными экспонатами экскурсоводы объясняли каждому, как и почему случаются настоящие чудеса.

— Обратите внимание на «Гиперболоид вращения» — вращающийся отрезок легко может пройти через два дугообразных отверстия, если знать, что отрезок проходит через плоскость одной точкой в каждое мгновение. А здесь у нас «Бернулли», а вот — «Маятник Максвелла». Ходите, трогайте, щупайте, обращайтесь, — призывали экскурсоводы.

Вместе с первыми посетителями музея чудес они путешествовали сквозь волшебный зеркальный лабиринт, ходили «вверх ногами» в перевернутой комнате и музицировали на арфе с невидимыми струнами.

Праздничную атмосферу поддерживали и весёлые игры с Фиксиками, красочное интерактивное мыльное шоу и научная викторина с подарками от «Джоуль Парка». А в завершение — фотосессия с забавными аксессуарами на память о торжественном дне.

Интерактивный развлекательно-познавательный парк теперь доступен каждому жителю города и гостям из области. Те, кто готов окунуться в атмосферу веселья и науки, искренней заинтересованности и разоблачения иллюзий, теперь знают, куда идти. Но это еще не все — на территории «Джоуль Парка» есть «Магазин научных подарков», «Кафе открытий» и лекторий. Расписание научных практикумов и шоу появится на сайте музея в ближайшее время.

Все желающие могут записаться на школьную экскурсию и празднование дня рождения по телефону: (863) 285-09-55 или на сайте Rostov.jpark.su.

Музей чудес «Джоуль Парк» ждёт гостей ежедневно с 10:00 до 20:00 по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 170.

Фото: Джоуль Парк

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем