RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Не душно и не холодно: как проветрить комнату, не открывая окна

Не душно и не холодно: как проветрить комнату, не открывая окна

У современных окон есть недостатки, которые могут представлять угрозу для здоровья.

У современных окон есть недостатки, которые могут представлять угрозу для здоровья

Установив современные окна, многие уверены, что в комнате наконец станет комфортно и тепло. Но порой выясняется, что воздуха недостаточно, на стекле появляется влага. У современных окон есть недостатки, которые могут представлять угрозу для здоровья. Как с этим бороться? Оказывается, решение есть.

Через некоторое время после установки нового окна некоторые замечают, что становится душно. Если на улице холодно, то потеют стекла. Человек открывает окно, чтобы проветрить, но возникают новые неудобства — шум и холод. Дело в том, что окна стали слишком плотно закрываться и перестали пропускать воздух. Конечно, в комнате теплее, но вместе с этим прекратился естественный воздухообмен, что привело к повышению влажности в комнате. На стеклах появляется влага, которая через некоторое время превращается в плесень и грибок. Как следствие — плохое самочувствие и болезни.

Избавиться от этой проблемы просто: достаточно регулярно проветривать помещение. Однако сделать это не так-то легко. Когда на улице холодно, держать окна даже немного приоткрытыми не очень комфортно. Возникают сквозняки, температура в комнате быстро снижается, сводятся на нет все преимущества герметичных окон.

— Наш интернет-магазин предлагает самое комфортное решение этой проблемы на сегодняшний день. Приточные клапаны позволяют обеспечить нормативный приток воздуха при закрытом окне, сохраняя при этом все преимущества герметичных окон ПВХ. Именно поэтому применение оконных клапанов в современном строительстве стало обязательным. Это особенно актуально, если в доме есть маленькие дети. Приточные клапаны полностью автономны и не требуют дополнительной электрической или другой энергии и просты в установке, — пояснили в компании «ТБМ-Маркет».

Благодаря клапанам вентиляция в помещении происходит естественным образом через щель, которая образуется между рамой окна и створкой. Причем поток воздуха можно плавно регулировать либо вручную, либо автоматически, в зависимости от выбранной модели устройства.

Самый популярный у покупателей приточный клапан — Air box Comfort. Он устанавливается на верхнюю часть окна. Воздух с улицы проникает в пространство между между рамой и створкой и поступает в помещение через клапан. Преимущество Air box Comfort — простота установки, с которой справится любой человек без специальных навыков и инструментов. Самое главное — можно вручную плавно регулировать объем потока воздуха, поступающего в помещения, вплоть до полного закрытия.

На втором месте по популярности — приточный клапан «АЭРЭКО ЕММ». Снабженное акустическим козырьком, устройство значительно снижает акустику: до 37 дБ. Главное преимущество — автоматическая регулировка потока воздуха. Клапан не нужно настраивать, устройство само будет контролировать влажность в помещении. «АЭРЭКО ЕММ» можно устанавливать на глухое окно или даже в стену. Он комфортнее и универсальнее, чем Air box Comfort, но немного сложнее в установке.

На третьем месте — приточный клапан Air Box Standart, который очень прост в установке и не требует регулировки. Главное его достоинство — дешевизна. Недостаток — невозможность регулировки потока воздуха и относительно малая пропускная способность.

Подробнее об этих клапанах можно узнать на сайте Rostov.tbmmarket.ru или по телефону 8 (863) 333-39-04.

Фото: ТБМ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем