перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В Ростове перекрыт центр из-за участников «Донского марафона»

8 октября 2017, 11:19
Гость
8 октября 2017, 12:39
Возмущению нет предела! Да кому это надо ??? Проехать невозможно!!
Гость
8 октября 2017, 17:45
машину не судьба на день оставить и пробежаться? я машину не брал и пешком пришел на марафон. а ты инвалид и прикован к машине? ходить не умеешь?
Гость
8 октября 2017, 18:05
Пробежался бы лучше, пивной живот с целлюлитом растряс бы!
Гость
8 октября 2017, 20:26
Гость
8 октября 2017, 18:05
Пробежался бы лучше, пивной живот с целлюлитом растряс бы!
В городе где загазованность сам бегай. А насчет пивной живот и целлюлит точно на себя в зеркало смотрел.
Гость
8 октября 2017, 11:50
Когда уже разгонят тех,кто эту дурь придумывает,есть зеленый остров бегай сколько хочешь и никому не мешаешь,так нет нужна показуха Брасславский угомонись,займись делом,от которого людям будет польза,а не вред,уж лучше бы зарядку в парках проводил.За что не возьмется все глупость выходит.
8 октября 2017, 21:15
Запретить авто физлиц в городе, пусть по м4 ездят!
Гость
9 октября 2017, 07:59
8 октября 2017, 21:15
Запретить авто физлиц в городе, пусть по м4 ездят!
Решил ИПешников в не удел поставить? Че за неадекватные идеи пишешь???
Гость
9 октября 2017, 10:41
Это был 33 Донской Марафон!!! 33, Карл! Один из старейших марафонов страны! Нормальные адекватные люди гордятся подобными традициями своего города и стремятся принять участие в таких мероприятиях! И только диванные хомячки накидывают свои негативные комменты на вентилятор по любому поводу и бьются в агонии от каждой новости
Гость
8 октября 2017, 15:01
бегайте в парках, на стадионах,по Пушкинской на худой конец-либо нормально организуйте движение...сделайте проезд регулировщиком , пол города раком поставили.
Гость
8 октября 2017, 17:42
где нам бегать, не тебе указывать, я тоже налогоплательщик и дороги строятся и ремонтируются на мои деньги в том числе. я автовладелец и плачу налоги, а сегодня я без машины и бегаю. есть вопросы? нет. до свидания.
Гость
8 октября 2017, 18:52
Гость
8 октября 2017, 17:42
где нам бегать, не тебе указывать, я тоже налогоплательщик и дороги строятся и ремонтируются на мои деньги в том числе. я автовладелец и плачу налоги, а сегодня я без машины и бегаю. есть вопросы? нет. до свидания.
Бег на природе ,для здоровья,бег в городе по асфальту удел профанов,а спорткомитету списать денежку,подзароботать и засветиться,физкультпривет с Зеленого.
Гость
8 октября 2017, 19:12
Гость
8 октября 2017, 17:42
где нам бегать, не тебе указывать, я тоже налогоплательщик и дороги строятся и ремонтируются на мои деньги в том числе. я автовладелец и плачу налоги, а сегодня я без машины и бегаю. есть вопросы? нет. до свидания.
лучше продай машину ...и бегай пешком на работу!
Гость
8 октября 2017, 15:07
че за бред какие марафоны, в нашем городе без метро и развязок и так ездить не возможно, вот действительно властям заняться нечем
Гость
8 октября 2017, 17:33
... Сегодня, в воскресный день, когда машин немного, марафон не создал никому никаких проблем. А если у тебя не хватает ума воспользоваться параллельными улицами, это проблемы исключительно твои!
Гость
8 октября 2017, 18:09
Дороги твои личные и бегать по ним нельзя? Я тоже имею машину, плачу транспортный налог, но сегодня я был марафонцем! Нельзя? У тебя не спросил!
Гость
8 октября 2017, 21:57
Гость
8 октября 2017, 17:33
... Сегодня, в воскресный день, когда машин немного, марафон не создал никому никаких проблем. А если у тебя не хватает ума воспользоваться параллельными улицами, это проблемы исключительно твои!
Кому воскресенье а кому работа
Гость
8 октября 2017, 12:47
а почему раньше не сообщили, а поставили перед фактом
Гость
8 октября 2017, 17:43
все писали и предупреждали, надо было читать новости
Гость
9 октября 2017, 00:30
Гость
8 октября 2017, 17:43
все писали и предупреждали, надо было читать новости
Рабинович бегал?
Гость
9 октября 2017, 08:47
Гость
9 октября 2017, 00:30
Рабинович бегал?
До пивной и обратно
Гость
8 октября 2017, 12:45
Почему только сейчас написали
Гость
8 октября 2017, 17:52
Я участник марафона, пробежал 5 км, очень доволен! Спасибо за возможность проверит свои силы и набраться здоровья! За ЗОЖ!
Гость
8 октября 2017, 20:12
Так и бегай на природе. Кто тебе мешает? Нет тебя тянет на асфальт... Не умер от избытка кислорода? Успели подтащить к выхлопной трубе автомобиля? Для кого Вася Голубев стадионы строит? Вы же один фиг по улицам бегать будете.
Гость
8 октября 2017, 20:34
Если вы бегаете по асфальту неправильно (а так происходит в 99.9% случаев), то ударная нагрузка на ваш позвоночник и суставы принесет больше вреда, чем пользы. Во-первых, стоит изучить технику бега, а во-вторых – опять же сделать выбор в пользу парков.
Гость
9 октября 2017, 10:51
Гость
8 октября 2017, 20:34
Если вы бегаете по асфальту неправильно (а так происходит в 99.9% случаев), то ударная нагрузка на ваш позвоночник и суставы принесет больше вреда, чем пользы. Во-первых, стоит изучить технику бега, а во-вторых – опять же сделать выбор в пользу парков.
Всё верно - бегать надо или по резинке, или по мягкому грунту/песку. Верх и**** убивать организм об асфальт. Да и в общем: бег больше вреда приносит,чем пользы. Кросс 3 км это максимум, остальное гробит организм.
Гость
9 октября 2017, 08:14
Те кто пишут комментарии типа: было все классно, а те кто ноют это диванные войска, вы в своем уме??? Люди вам объективно говорят что этот марафон принес лишь неудобства горожанам, и не место этому действию на центральных улицах!!! Хотите бегать, так никто не против, бегайте, только остальным не мешайте! Есть стадионы, спортивные комплексы, парки в конце концов! А то как то уж очень однобоко выглядит это все....
Гость
9 октября 2017, 10:45
Выглядит это как ...... Способ подмазаться к электорату. Всё-же автовладельцев заметно меньше, чем безлошадных. И фанатиков ЗОЖ`а среди пешеходов заметно больше..
Гость
9 октября 2017, 11:03
А вот мировая практика проведения марафонов утверждает, что вы совершенно не правы!
Гость
9 октября 2017, 13:03
Не место автомагистралям в центре города, не место парковкам автомобилей на тротуарах (даже в парковочных карманах: это просто легализация парковки на тротуаре) и во дворах домов. Хотите ездить на машинах - никто не против, только остальным не мешайте. Есть М4, заброшенные аэродромы, трасса для картинга, в конце концов. А то как-то уж очень однобоко...
Гость
8 октября 2017, 15:29
Новости не читал. Попал сегодня в замкнутый круг-все перекрыто. Еле пробрался к пункту назначения,потерчл час рабочего времени. Я думаю эти мероприятия можно вынести в другое место Все как всегда
Гость
8 октября 2017, 18:04
так читай новости, кто тебе виноват? или надо было к тебе домой прийти и лично сообщить?
Гость
8 октября 2017, 21:52
Гость
8 октября 2017, 18:04
так читай новости, кто тебе виноват? или надо было к тебе домой прийти и лично сообщить?
Не надо умничать,я работал на выходных и некогда эти новости читать. Причем здесь читал или не читал. Такие перекрытия движения надо не в новостях писать а как положено оповещать.
Гость
8 октября 2017, 21:56
Гость
8 октября 2017, 18:04
так читай новости, кто тебе виноват? или надо было к тебе домой прийти и лично сообщить?
Хотя бы знаки поставили. Хотя зачем... Новости же есть...
Гость
8 октября 2017, 17:49
смешно читать каменты нытиков, лучше бы бегать приходили, а не ехали куда-то, сами не знают куда. выходной день сегодня
Гость
8 октября 2017, 20:04
Смешно думать, что в воскресенье никому не нужно на работу.
Гость
8 октября 2017, 20:16
в выходной только бегать по Садовой остается, больше дел нет
Гость
8 октября 2017, 22:57
У всех разные графики работы, 50% населения работает по выходным. Доставка товаров и прочее. Для бега, митингов, гонок и прочего не обязательно дороги превращать в стадионы. Я думаю если скрутило какого-нибудь спортсмена на этой пробежке, а скорая пешком шла к нему, по рекомендации предыдущих комментаторов, а к приходу на место вызова спортсмен остыл до температуры окружающего воздуха, вот тогда бы супер бегуны по другому запели
Гость
8 октября 2017, 16:55
А в окрестностях Ростова бегать нельзя? Там и воздух свежее и движение перекрывать не надо. Или до этого наши чиновники не могут додуматься? Правду говорят: в России две беды. Дороги, которые перекрывают и чиновники...
Гость
8 октября 2017, 16:49
Опять проснулись недовольные диванные войска с пивными животами и целлюлитными ж..., которые даже за хлебом ездят на машине.
Гость
8 октября 2017, 18:48
Можно в интернете доставку заказать.
Гость
8 октября 2017, 19:23
На диване не лежу,живота нет,70 лет прожил ,но дурью никогда не маялся,бегать по асфальту в грязном загозованном городе,на природу люди,наприроду и будет вам здоровье,а городе своих деников хватает.
Гость
8 октября 2017, 20:17
из-за Ваших прогонов я на тренировку сегодня опоздал
Гость
9 октября 2017, 12:07
на Левом берегу сделали хорошую дорогу, почему бы там не проводить эти марафоны, если уже на стадионах не судьба? Тем более, символично-стадион рядом. Да и перекрыть там можно без проблем, только на въезде указатели поставить. И ,да, я отношусь к тем,кто против перекрытия города и против бега по улицам. Это не эстетично, вредно для всех, как для бегунов, так и для окружающих. Но, что тут поделать? Против стадного инстинкта не попрёшь. Ничем иным,кроме,как стадностью, это не мотивируется.
Гость
9 октября 2017, 14:35
А ты попробуй пойти против своего собственного стадного инстинкта сама. Для начала перестать писать гадкие недовольные комменты к новостям, и уже начнешь от стада отбиваться
Гость
10 октября 2017, 13:42
Ты не поверишь! Но на левом берегу тоже проводился марафон! Представляешь! И на левом берегу в том числе! )))
Гость
9 октября 2017, 12:17
Нытики, посмотрите хоть канал Евроспорт, Италия, ФРГ, другие страны - там целые города перекрывают ради веломарафонов, и никто не льёт жёлчь, люди радостно встречают участников соревнований, все довольны и счастливы! Что же вы за людишки жалкие...
Гость
9 октября 2017, 13:39
У них места больше нет-теснота в Европе. А у нас в городе пора прекратить перекрывать центр по любому поводу и создавать неудобства для большинства! Бегайте за городом и наслаждайтесь природой, чистым воздухом.
Гость
10 октября 2017, 09:04
Гость
9 октября 2017, 13:39
У них места больше нет-теснота в Европе. А у нас в городе пора прекратить перекрывать центр по любому поводу и создавать неудобства для большинства! Бегайте за городом и наслаждайтесь природой, чистым воздухом.
В Европе места нет? Что за сказки? А центр города перекрывать для частного автотранспорта надо чаще, на регулярной основе. Пусть привыкают.
Гость
8 октября 2017, 14:01
Крутой марафон! И кубки победителям крутые! Медаль финишера ну очень красивая! Отличный городской праздник! А о перекрытии движения уже за месяц начали писать и регулярно повторяли информацию, но всегда же найдутся те, кто в танке ))
Гость
8 октября 2017, 15:44
Правильно!
Гость
8 октября 2017, 16:03
...нигде не писали и не говорили.А пожилые люди.трамваи стоят,транспорт стоит,а семьи с маленькими детьми.Как в парк добираться...
Гость
8 октября 2017, 20:46
Так вот зачем ты бегаешь,тебе кубок нужен,а здоровье?Беги чудо,беги красивая цацка будет наградой.
Гость
8 октября 2017, 19:34
Да кубки крутые, но весь центр стоял в воскресенье, а это время ,которое отняли у меня и многих других законопослушных граждан безграмотные менагеры от спорта
Гость
9 октября 2017, 14:29
Какой весь центр? Были перекрытие в центре коснулось полностью ул.Советской, только половина Садовой, и небольшой участок по Ворошиловскому. А почитав комментарии, складывается впечатление, что в Ростове всего эти три улицы и существуют.
Гость
8 октября 2017, 20:15
Как идиоты с семьей целый час простояли в пробке, и все из-за показухи , почему бы действительно не перенести данные мероприятия за город. Никто нигде никого не уведомлял, чиновничий идиотизм.
Гость
9 октября 2017, 12:59
В обычный день как и**** по часу в пробке из-за машин стоите, и все нормально. А люди пробежали - у вас боли пониже спины. Ездили бы вы как люди, и перекрывать бы дороги никто не стал бы.
Гость
9 октября 2017, 12:28
Живу рядом.. слов просто нет вижу с окна как 5 калек бегают... Прото бардак, и беспредел властей..
Гость
9 октября 2017, 13:24
Очки протри! Более тысячи участников было вчера
Гость
10 октября 2017, 13:39
Прежде чем демонстрировать свою убогость, выдавая указания проводить марафон на стадионе, вы бы хоть погуглили что такое марафон и правила его проведения. А так же поискали бы информацию о Донском Марафоне, да просветилась бы! Более 30 лет этот марафон является гордостью города, и каждый уважающий себя спортсмен с удовольствием принимает в нем участие. И только понаехавшие сидят и критикуют Ростов и все его достижения, потому что истории его не знают даже последних несколько десятков лет!
Гость
10 октября 2017, 16:40
у этих лишенцев все просто: если человек не едет на машине, он д**** и нищеброд
Гость
8 октября 2017, 18:54
На пересечении Ворошиловского и Садовой наблюдала забавную картину: мальчишка, обслуживающий этот марафон, перетаскивал в багажник работника ДПС большой (так, кг 3-4) пакетик с апельсинами, предназначавшихся участникам марафона. " Дядя Степа- милиционэр" был счастлив.. Ни стыда, ни совести
Гость
8 октября 2017, 19:49
Оставлю за скобками целесообразность перекрытия половины города. У меня другое замечание: когда же альтернативно одаренные гаишники научатся перекрывать дороги с выставлением знаков?? На каждый праздник одно и то же - перекрыта, например, ул. Советская. Все водители от Майской спускаются к Советской и видят заблокированный проезд. Пытаются развернуться на узких улицах и выехать обратно. Сверху едет новая порция машин. Неужели не доходить поставить сотрудника или знак "проезд закрыт"???
Гость
9 октября 2017, 06:37
С нетерпением ждём января-февраля, когда в -30 адепты марафонов поставят свои автомобили в гаражи - и бегать, бегать (на работу, с работы)! Хотя, зачем зимы-то ждать?! С понедельника и надо начинать! Общественный транспорт посвободнее станет.
Гость
9 октября 2017, 11:25
марафон и здоровый образ жизни это хорошо, но не такого неприспособленного для жизни города. Ни дорог нормальных, ни велосипедных дороже, ни паркингов, зато везде пробки, толчея, грязь и на каждом клочке земли совершенно бездумно понатыканы коробки - самый простой способ "заработка" для многоуважаемой администрации.