На музей «Самбекские высоты» собрано уже 55 млн рублей
2 октября 2017, 17:02
Гость
2 октября 2017, 19:01
А может стоит нашим чинушечкам отказаться от аренды автомобилей для себя любимых и т.п.?!?!?!? И пустить деньги бюджетные на что-либо полезное???
На тот же музей!!!!!!!
Не стыдно им:всё только для себя делают?!?!?!?
Гость
3 октября 2017, 09:45
Неееет.... Они лучше в очередной раз разворуют, то, что с работников бюджетной сферы собирали в принудительном порядке...
Гость
2 октября 2017, 18:09
Дело, конечно , благородное. Но..... один только вопрос - а кто туда будет ходить? Кто будет посещать? Снова на автобусах будут привозить школьников? И возникает вопрос, а может быть время таких огромных, эпохальных музеев уже прошло? В наш то областной на Садовой и так мало кто ходит. А по всем критериям он просто уникальный.
Может быть на собранные 65 млн. создать документальные фильмы и раздать по окрестным школам, чтобы смотрели, а не продолжать дежурные выезды два раза в год на дежурные мероприятия, Опыт показал уже давно, что от такой постановщины толку никакого не будет. А кто и как будет содержать этот грандиозный музей в дальнейшем? Да и кто по доброй воле захочет туда просто сходить? Подумайте, прежде чем что-то делать. Или это очередная беспроигрышная инициатива власти - вроде бы подкопаться сложно, а с другой стороны и никому не нужно?
Гость
2 октября 2017, 18:21
Мне, почему-то не нравится эта затея. Создается впечатление, что этим нам пытаются компенсировать некомфортное настоящее и неопределенное будущее.
Гость
2 октября 2017, 18:40
что значит пожертвовали...у нас на работе принудительно заявление писали
Гость
2 октября 2017, 20:29
Теперь это будет ваша собственность?
Гость
2 октября 2017, 20:52
и у нас ! и у жены тоже !
Гость
2 октября 2017, 18:43
собрали в добровольно-принудительном порядке?
Гость
2 октября 2017, 19:49
А почему не написали про жителей Ростова-на-Дону? Все 8 администраций добровольно, перед майскими праздниками, перечислили денюжку в размере однодневного заработка.
Гость
3 октября 2017, 04:18
похоже, это все собрали с бюджетников (((
Гость
3 октября 2017, 05:33
Дорогое и помпезное...что то мне все кажется что этим ПАМЯТЬ не сохранить.а вот искаить солдат той войны еще не преданных земле на мой взгляд важнее и эти деньги пригодились бы.мертвые ЗАСЛУЖИЛИ хоть эту малость?пока не похоронен последний солдат-войну нельзя считать оконченой
Гость
2 октября 2017, 21:53
пожертвования понятно, а сколько денег планируется выделить бюджет Российской Федерации и из бюджета Ростовской области или все только на пожертвования, тогда это народная стройка
Гость
3 октября 2017, 08:35
Очередная сомнительная затея. Когда сомнительно настоящее пытаются заменить его прошлым причем тоже сомнительным. А может наконец нужно рассказать правду про трагедию тех боев а не прикрывать очередным циклопическим сооружением чьи то преступления.
Гость
3 октября 2017, 11:27
ТАКЖЕ, жители Неклиновского района принимали участие в сборе средств!!!
Гость
3 октября 2017, 11:57
В принудительном порядке собрали со школ и детских садов, так что слово "пожертвование" не уместно....
Гость
3 октября 2017, 12:54
очень хорошее дело. печально то, что кого-то приходиться заставлять и радостно, что очень многие откликаются и добровольно участвуют в создании такого музея. довелось участвовать в одном из обсуждений концепции. если все получится - каждый сможет сказать, что он принимал участие в этом проекте. В моей семье воевали дедушки, бабушки, прадедушки и прабабушки. очень многое я узнал о той войне не из учебников истории, а из рассказов дедушки. Я никогда не забуду выражение его глаз, когда он рассказывал о войне, о контузии, о голоде после войны, но тем не менее я сейчас сижу перед компьютером и пишу это сообщение. именно за это я говорю ему спасибо и хочу, чтобы он и все остальные мои родственники, которые прошли через ту войну были увековечены на всю жизнь, чтобы мои дети и внуки приходили в этот музей и знали кому они обязаны своей жизнью. очень надеюсь, что деньги будут собраны, выделены (не важно как фонд их соберет) и музей будет создан. во имя памяти, во имя жизни. мое личное мнение!
Гость
3 октября 2017, 13:00
Мы сколько угодно можем ругать власть. она никогда не будет идеальной. нам кажется, что ЛУЧШЕ сделать не ТАК, а как-то по-другому, но ничего при этом не делаем. А это прекрасная возможность что-то создать. я ЗА!
Гость
3 октября 2017, 13:55
А может быть депутатам и бездельникам из отделов музеев, библиотек и прочего перестать заниматься гигантоманией и не выпендриваться со своими грандиозными идеями, а просто реально посмотреть НА УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ музеи, библиотеки, которые влачат НИЩЕНСКОЕ существование с финансированием? Может хватит уже ВРАТЬ, что мы все так любим свою страну, что нам ничего для нее не жалко? Посмотрите на выделенное финансирование на существующие объекты и перестаньте врать народу, что вы его так любите! Единая Россия любит только себя и это ежедневно доказывается новыми расследованиями и разоблачениями ее ЧЛЕНОВ! Всех не пересажаете, думает руководитель партии! Да и сажают то тоже свои члены партии. Занимательная история нашей страны. Кто перед выборами не спрятался Он не виноват!
Гость
3 октября 2017, 14:32
А зачем создавать сегодня то, что никому не будет нужно завтра? Сегодня другое время, другие коммуникации. Раньше ходили в библиотеку и музей, чтобы узнать что-то, а сегодня только нажми на кнопку Андройда. Тогда зачем тащить в будущее свое никому не нужное прошлое. Память обязательно нужна, но ее сегодня нужно творить современными средствами и формами, а не музеями-саркофагами. Придуйте что-то типа того, что сегодня показали по ТВ, когда один программист создал компьютерную игру, основанную на истории партизанских отрядов. Это новый современный подход к изучению своей истории без использования циклопических сооружений. Вот о чем нужно думать деткам руководителей и бизнесменов, которые сегодня заполонили все кабинеты власти - а ума и знаний то не хватает не смотря на купленные дипломы.
Гость
5 декабря 2017, 17:30
Очень обидно, что хорошее дело снова превращают в принудиловку. Мы два раза сдавали деньги на мемориал. теперь нам уже цифру озвучивают, мы должны сдать по 1000 руб. это добровольные пожертвования? Вот и получается, что вместо ощущения сопричастности к хорошему делу возмущение и протест.
Гость
2 октября 2017, 21:44
музей нужен, это история и каждый житель дона должен ее посетить и для туристов достопримечательность
Сейчас+13°C
пасмурно, дождь
ощущается как +12
3 м/c,
зап.
752мм 100%На музей «Самбекские высоты» собрано уже 55 млн рублей