RU161
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

9 м/c,

с-з.

757мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Учёные против мифов: разовьётся ли рак от ГМО-помидора и правда ли, что ген скорпиона в картошке превратит человека в мутанта?

28 сентября 2017, 07:00
Гость
28 сентября 2017, 08:39
Всю химию, все ГМО, все карагинаны, пальмовые масла и прочую гадость наши торгаши при полном попустительстве властей свозят в Россию. Идет оптимизация численности коренного населения от нашего любимого президента. По всем каналам показывают передачи об отраве которой напичканы наши "продукты питания", а властям пофиг, будто им и нужно чтобы народ вымирал
Гость
28 сентября 2017, 11:20
Не "будто", а абсолютно точно - чтобы обслуживать газовую трубу, властям много народу не надо. Поэтому искусственно снижается рождаемость (т.е. растет процент людей без выраженных патологий, однако не способных родить самостоятельно здорового ребенка, а ЭКО процветает - опять деньги!), масса больных людей с молодых лет, которые либо не доживут до старости, либо проживут пенсионерами весьма недолго. Все направлено на это - давать рабам дешевый и вредный корм.
Гость
3 января 2018, 11:05
Гость
28 сентября 2017, 11:20
Не "будто", а абсолютно точно - чтобы обслуживать газовую трубу, властям много народу не надо. Поэтому искусственно снижается рождаемость (т.е. растет процент людей без выраженных патологий, однако не способных родить самостоятельно здорового ребенка, а ЭКО процветает - опять деньги!), масса больных людей с молодых лет, которые либо не доживут до старости, либо проживут пенсионерами весьма недолго. Все направлено на это - давать рабам дешевый и вредный корм.
Если уменьшать численность, то кто будет защищать олигархов и обслуживать их? А зачем тогда придуманы все эти программы для повышения рождаемости, например, материнский капитал?
Гость
10 ноября 2022, 09:11
Гость
3 января 2018, 11:05
Если уменьшать численность, то кто будет защищать олигархов и обслуживать их? А зачем тогда придуманы все эти программы для повышения рождаемости, например, материнский капитал?
Прикрытие,показуха
Гость
28 сентября 2017, 09:18
Хотят нас победить, чтоб потомки наши были все больные-рабы!!! ГМО-это вредно!!! Во Франции запрещено использование пальмового масла, а нам продают и СМИ убеждает нас, что оно не вредное И так далее,...
Гость
28 сентября 2017, 11:07
Пальмовое масло само по себе безопасно, но при его тепловой обработке при определенной температуре оно становится ядовитым. В нашей стране во время приготовление печенья и прочих продуктов с пальмовым маслом никто не смотрит на допустимую температуру для этого масла. А во Франции молодцы, чтобы не рисковать, лучше его вообще не использовать.
Гость
28 сентября 2017, 07:18
программа импортозамещения
Гость
28 сентября 2017, 09:15
Все началась пропаганда-Монсанто и ГМО!!! Гмо это вред, доказанный мировыми учеными.
Гость
28 сентября 2017, 11:00
Белки в желудочно-кишечном тракте расщепляются на компоненты, аминокислоты. Молекулы, несущие наследственную информацию, тоже расщепляются. Пищевые продукты из ГМО отличаются от натуральных продуктов составом именно этих веществ. Единственное неприятное последствие - это возможная аллергическая реакция, как в описанном здесь случае сои, который связан исключительно с недобросовестностью предпринимателей. Не верьте невежам, которые рассказывают сказки о вреде ГМО! Альтернатива ГМО - войны для истребления избытков населения Земли.
Гость
28 сентября 2017, 08:18
При традиционной селекции передаются только гены, свойственные данному виду. Мутации в генах так же могут быть переданы, но они носят случайный характер и, как правило, большинство организмов с мутировавшей ДНК не выживают. Полезные мутации могут и закрепится. Но всё это естественные процессы. А в генной инженерии возможна вставка или замена генов совершенно не свойственных данному организму и взятых у других организмов. Последствия употребления в пищу таких организмов могут проявится не скоро, иногда даже не через одно поколение. Поэтому невозможно утверждать, что ГМО не вредны. Для этого каждое изменение надо методично и долго изучать. Чего не делают, либо фальсифицируют изучение по заказу занимающихся ГМО компаний.
Гость
28 сентября 2017, 22:30
"...большинство организмов с мутировавшей ДНК не выживают.." а как же человек? или вы из тех модных ныне веяний, которые верят, что мир был сотворен за семь дней?
Гость
28 сентября 2017, 09:55
Это растения!!! На самом деле это растения выращивают людей, чтобы мы, умирая, давали им удобрения. Сейчас им нужно больше удобрений.
Гость
28 сентября 2017, 10:18
ГМО лучше не есть
Гость
28 сентября 2017, 10:44
Ученый должен был разложить всё по полочкам и четко объяснить, какие генные механизмы могут представлять опасность, а какие нет. Вместо этого свалили в одну кучу разные факторы, не имеющие никакого отношения к теме статьи. Понятное дело, что если внести много удобрений, а еще лучше, полить натуральный продукт ядом, так он и будет ядовитым ))
Гость
28 сентября 2017, 13:14
Не убедили.
Гость
28 сентября 2017, 14:29
Не убедил текст. ГМО, получается, относительно безопасно, только если соблюдать технологию "от и до" - а кто ее в России соблюдает??? У нас использование ГМО, благодаря тотальной коррупции и давлению бизнеса, которому нужна максимальная прибыль, аукнется через несколько поколений очень нехорошими последствиями, я думаю.
Гость
28 сентября 2017, 08:00
ГМОшные продукты влияют на передачу наследственной информации. Результаты будут видны на следующих поколениях. Опыты на крысах показывают, что происходит вырождение любителей ГМО.
Гость
28 сентября 2017, 15:53
вырождение крыс? это ж хорошо
Гость
3 января 2018, 10:37
можно ссылку на исследования?
Гость
28 сентября 2017, 15:03
Заметил интересную закономерность, что противники ГМО частенько верят в бога, домовых, оккультизм итп, а чем образованнее человек, тем меньше у него фобий, а если уж закрались сомнения - взял да почитал мнения ученых по данному вопросу
Гость
29 сентября 2017, 09:16
Чем "образованнее"? ))) Мнения тех учёных, кот. за определённую сумму, вещают о пользе и безопасности ГМ-продуктов? Слава богу, хватает наблюдательности и мудрости, чтобы сопоставить множество фактов и сделать определённые выводы. Как бы, Вы, переубедили учёного-биолога(к тому же антрополога), и ещё некоторых его коллег, убеждённых в том, что ГМ-продукты не могут быть безопасными для организма взрослого человека, а тем более детского? И да, эти Учёные в бога верят)
Гость
3 января 2018, 10:42
Гость
29 сентября 2017, 09:16
Чем "образованнее"? ))) Мнения тех учёных, кот. за определённую сумму, вещают о пользе и безопасности ГМ-продуктов? Слава богу, хватает наблюдательности и мудрости, чтобы сопоставить множество фактов и сделать определённые выводы. Как бы, Вы, переубедили учёного-биолога(к тому же антрополога), и ещё некоторых его коллег, убеждённых в том, что ГМ-продукты не могут быть безопасными для организма взрослого человека, а тем более детского? И да, эти Учёные в бога верят)
мракобесие и отсутвие элементарного образования, телевизор в голове, более ничего...
Гость
28 сентября 2017, 08:21
таки все настоящие ученые с 1991 года в США уехали! остались студенты!
Гость
28 сентября 2017, 09:30
Это еще один миф
Гость
28 сентября 2017, 15:00
Наш кишечник не умеет выделять последовательность нуклетидов в ДНК, поэтому для него нет разницы ГМО ты ешь или не ГМО.
Гость
3 января 2018, 11:25
Разница все же есть. Сложно быть уверенным в качестве продукта, полученного путём внесения в него непредусмотренных производителем (природа) изменений. В качестве примера можно привести атмосферный двигатель внутреннего сгорания. Ради увеличения мощности можно поставить на него турбину, количество кислорода увеличится, мощность вырастит, но сделать это можно только если ты уверен, что все элементы выдержат повышенную нагрузку и что техник с головой - правильно перепрошьет управляющую электронику, поменяет охлаждение, выхлопную систему, протестируют все.
Гость
28 сентября 2017, 17:07
Мда, бардак в голове у людей. Как связаны ГМО и пальмовое масло? Вообще к чему приплетать одно к другому? Каким образом ГМО на что-то там способно влиять, когда любое ДНК со 146% вероятностью уничтожается в кислой среде желудка и желудок не умеет его усваивать? Какие такие исследования доказывают их вред (при этом именно научные исследования, а не уровня РАЕН)? Прям клуб людей, воспитанных на программах Рен-ТВ.
Гость
28 сентября 2017, 20:17
А какие исследования НЕ ДОКАЗЫВАЮТ влияние ГМО не сиюминутно, а через несколько поколений? Доказательная база отсутствует. Достаточно вспомнить историю с разрекламированным когда-тов Америке мед.препаратом, который вызывал изменения половых органов у девочек через поколение. Вы не знаете, что будет с Вашими правнуками, употребляющими искусственно измененные продукты. И это нужно признать. Кстати, не о ГМО, но все же: женщинам, готовящимся к рождению ребенка, соя строго противопоказана. Данный факт обусловлен высоким содержанием гормоноподобных соединений. А у нас соя присутствует буквально в каждом мясном продукте. Вот зачем?
Гость
28 сентября 2017, 09:08
Фото с подсолнухами. Нет ГМО? Зато полно кадмия. Привет, рак. Уже давно который на 1-ом месте в смертности населения. Искусственный отбор , а зачем кормить пенсионеров
Гость
28 сентября 2017, 09:30
староверы не поверят
Гость
28 сентября 2017, 09:37
Забыли сделать приписку к материалу: "На правах рекламы"
Гость
28 сентября 2017, 14:30
профессор Усатов вообще всегда интересные лекции читал, а этот текст "никакой" - то ли профессор не в духе был, то ли не удалось его разговорить интервьюеру. Незачет!
Гость
28 сентября 2017, 15:39
Наш народец не способен причноследственную связь между выборами и своим будущим в ближайшие 4 года сделать, а вы про ГМО статьи им пишите. Неандертильцы продолжат бить орехи микроскопом только и всего. У нас такие скрепы.
Гость
29 сентября 2017, 00:45
ПРАВДА МОЖЕТ.Я сам видел !!!