перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Больше половины продуктов в ростовских магазинах не прошли проверку на качество

26 сентября 2017, 15:33
Гость
26 сентября 2017, 16:00
Текст ни о чем, без названных торговых марок!
Гость
26 сентября 2017, 17:26
Дорогие журналисты. Вы сообщаете эту новость - это очень хорошо. А где конкретика? Название магазина, адрес, производитель конкретного продукта, у которого Вы по результатам независимого исследования выявили нарушения? Я думаю, что каждый гражданин был бы рад узнать об этом, чтоб не грызть семечки с кадмием и не вкушать сливочное масло с растительным жиром, отравленные салаты собственного производства и замороженную мясную продукцию? ...
Гость
26 сентября 2017, 19:31
Молоко В 4 закупленных образцах продукции обнаружены несоответствия требованиям ГОСТ 31450 по физико-химическим показателям: Изготовители: ООО фирма «Калория», ЗАО «Сыродельный комбинат «Ленинградский», АО «ВБД», ООО «Нальчикский молочный завод Фарш мясной По результатам независимой экспертизы продукции «Фарш мясной» установлено следующее: В 73,0 % (8 наименованиях) закупленных образцов продукции обнаружены в различных сочетаниях микроорганизмы недопустимые в соответствии с требованиями ТР ТС 034/2013. Несоответствие по микробиологическим показателям установлено в следующих образцах: Изготовитель: собственное производство гипермаркета "Лента", гипермаркета «Фреш», супермаркета «Кооператор Дона», гипермаркета «АШАН», универсама «Галерея Астор», универсама «Красноармейская», универсама «Текучева» ЗАО «СК Короча»,
Гость
26 сентября 2017, 20:06
И так сойдет.
Гость
26 сентября 2017, 20:54
В статье написано, что 6 из 10 салатов не соответствуют нормам, по-моему, этого достаточно для того, чтобы перестать покупать ЛЮБЫЕ промышленные салаты в ЛЮБОМ магазине. Делайте салаты дома! А мясо лучше всего брать на рынке.
Гость
26 сентября 2017, 17:23
Так это и без экспертов понятно. Хорошие продукты тракторами давят,и в госдумовскую столовую завозят.
Гость
26 сентября 2017, 22:32
Да если бы они были, эти хорошие продукты.Разучились в нащей стране выращивать и изготавливать их(
Гость
26 сентября 2017, 20:53
Ну и дальше что? Какие-то магазины и торговые сети закрыли? Каких-то производителей посадили? Каких-то руководителей посадили? Нет, нет и еще раз нет. Поболтали, пар выпустили и травите людей дальше. При таком президенте травить людей и набивать карманы это норма. Это в Китае за подделку пищевых продуктов и лекарств к стенке ставят, а у нас коррупция основа всей вертикали
Гость
27 сентября 2017, 08:22
пусть потребнадзор просто перечислит качественные продукты - они есть? и почему же срочно по всем каналам не объявить, что эти продукты не соответствуют требованиям..... или проще строительство онкоинститутов осваивать?
Гость
26 сентября 2017, 16:22
Спасибо Путину за импортозамещение! То ли еще будет...
Гость
27 сентября 2017, 06:56
ты думаешь заокеанский силос лучше?
Гость
27 сентября 2017, 06:28
Экспертизу по критерию "микроорганизмы" из 11 образцов сметаны не прошли пять марок: "Горянка", "Страна сметания", "Новая деревня", "Большая кружка", - сообщила Теларова. Она отметила, что при идентификации продукции был обнаружен заменитель молочного жира - растительный жир - в четырех случаях ("Новая деревня", "Фрау Му", "Горянка", кубанского ООО "Хладокомбинат"). В четырех творога образцах обнаружен заменитель растительного жира, в том числе "Горянка", "Калория", "Из старой деревни", при исследовании молока. "Из 11 образцов четыре не соответствовали по физико-химическим показателям ("Кубанский молочник", "Кубанская буренка", "Новая деревня"), по обращению потребителя в ультрапастеризованном молоке "Пятигорского молочного комбината" был найден растительный жир",
Гость
27 сентября 2017, 08:29
Почему все они продолжают работать ? Проверить сложно, регламенты, повторно ловят, но непотопляемые
Гость
27 сентября 2017, 11:27
так результат такой кипучей деятельности каков? изъяли все некачественные продукты из всех магазинов Ростовской области? или спасение утопающих..... и т.д.
Гость
26 сентября 2017, 21:19
а почему не объявлены конкретные марки продукции и причем крупными буквами, а то пишут - 4 образца, вот и гадай какие? да и вообще что это за власть - обнаружили фальсификат - должны повсеместно запретить торговлю данным продуктом
Гость
27 сентября 2017, 07:58
Про молочные продукты мало написали и сыры. А они на 99 процентов изготовлены из пальмового масла. Я уже не стану писать из чего сделаны колбасы, а то впечатлительных стошнит.
Гость
27 сентября 2017, 10:08
и что производители понесли наказание?
27 сентября 2017, 10:16
Толку-то от этих проверок! Ничего не меняется ведь у производителей: гонят фальсификат, да еще по таким ценам. Должны к ним применяться, наконец, жесткие меры: крупные штрафы, закрытие в конце концов!
26 сентября 2017, 19:18
а пока кушайте ...,дорогие земляки
Гость
26 сентября 2017, 21:27
Потом будем удивляться онкологии и т д. Зато стабильность. А если тв включить,то мы самые самые.
Гость
26 сентября 2017, 19:52
Как страшно жить!!!
Гость
27 сентября 2017, 00:28
Как страшно кушать! Ещё страшнее за детей-им-то за что страдать! Скушает ребятёночек какую-нибудь бяку,отравится, поджелудочНую железу посадит или печень,или то и другое сразу. А из-за этого отравления ,из-за пострадавшей пожделудочной железы всю жизнь будут у него со здоровьем большие неприятности. Вот какой ужас!
Гость
26 сентября 2017, 21:30
А я читала, что в столовой Думы забраковали котлеты.
Гость
27 сентября 2017, 00:29
Котлеты призаДУМАлись: травить иль не травить-вот в чём вопрос!
Гость
27 сентября 2017, 14:55
Гость
27 сентября 2017, 00:29
Котлеты призаДУМАлись: травить иль не травить-вот в чём вопрос!
это шеф- повара прихватили свои же поварята за грудки- ты на кой в котлеты мясо добавил? а домой что мы вечером понесем?