Губернатор попросил Владимира Путина помочь решить транспортную проблему
22 сентября 2017, 21:08
Гость
22 сентября 2017, 22:42
И при этом... даже не заикнулся о метрополитене! Видел я это "обращение" по ТВ в прямом эфире. Транспортную проблему Ростова может решить только метрополитен. Три линии уже сегодня необходимы. Всё остальное - как мёртвому припарки.
Гость
22 сентября 2017, 22:56
Метро - полная чушь, это для крыс. За стоимость строительства пары станций метрополитена весь Ростов можно опутать выделенными трамвайными линиями и за полчаса доезжать из Александровки до Левенцовки. Но это возможно, если линии будут по-настоящему выделенными, куда автобыдло не сможет заехать даже теоретически.
Гость
22 сентября 2017, 23:21
Метро это мечты, а вот выделить трамвайные пути можно уже сейчас, сделав таким образом скоростной трамвай !
Гость
23 сентября 2017, 00:26
Гость
22 сентября 2017, 22:56
Метро - полная чушь, это для крыс. За стоимость строительства пары станций метрополитена весь Ростов можно опутать выделенными трамвайными линиями и за полчаса доезжать из Александровки до Левенцовки. Но это возможно, если линии будут по-настоящему выделенными, куда автобыдло не сможет заехать даже теоретически.
И как передвигаться по опутанным выделенными трамвайными линиями городу другим участникам движения? Или для вас все, кто ездит не на трамвае, автоматом зачисляются в быдло?
Гость
22 сентября 2017, 23:15
странно, когда я писал на Kremlin.ru, мне приходил ответ - У вас есть местное самоуправление, с него и спрашивайте.
Гость
23 сентября 2017, 10:27
Федерация обязана помогать. Почему мы устала сами? Мы что ли самый самостоятельный регион?
Гость
23 сентября 2017, 15:37
Конечно, местный бюджет уже распилили, ростовским чиновникам как-то ж себя содержать надо, поэтому федеральный непременно распилить надо
Гость
23 сентября 2017, 13:14
Уж лучше бы он попросил президента освободить его от занимаемой должности
Гость
23 сентября 2017, 16:36
Золотые слова! Их бы, да Богу в уши!
Гость
23 сентября 2017, 13:04
А наконец на пенсию уйти он его не попросил?
Гость
23 сентября 2017, 16:11
Золотые слова! Их бы, да Богу в уши!
Гость
23 сентября 2017, 16:48
Гость
23 сентября 2017, 16:11
Золотые слова! Их бы, да Богу в уши!
Ждешь, когда изберут Ивана Топора?
Гость
24 сентября 2017, 10:59
Гость
23 сентября 2017, 16:48
Ждешь, когда изберут Ивана Топора?
Он бы вам не помешал!
Гость
22 сентября 2017, 21:44
Начните с элементарного. Запретите наличный расчёт в общественном транспорте. Только безнал. Обилечивание. Чёткое соблюдение расписания. В каждом автобусе, маршрутке- камера,для контроля соблюдения ПДД водителем.
Экологический транспорт- благо.Но, если вы не в состоянии просто благоустроить центр города, то какие вам деньги вообще можно выделять??? Вы не умеете вести хозяйство. Ливнёвок, как не было, так и нет. Центр города находится в плачевном состоянии- территория в районе Ворошиловский/буденновский/садовая/набережная раскапывается и кое-как засыпается с весны. Ни асфальт, ни плитку нормально уложить не в состоянии. Я-за систему организованного электрического транспорта. Но. В Ростове это не возможно. Даже самое простое-рельсы превращают дорогу в ад для других участников дорожного движения, разбивая транспорт. Яркий пример-рельсы станиславского/буденновский, московская/буденновский. Как их укладывали,что вокруг них провалы асфальта? По ним вообще можно ездить трамваям?
Гость
22 сентября 2017, 22:45
Чудак-человек, тем рельсам сто лет в обед, их укладывали ещё в СССР. Поэтому и провалы уже образовались.
Гость
22 сентября 2017, 23:11
Гость
22 сентября 2017, 22:45
Чудак-человек, тем рельсам сто лет в обед, их укладывали ещё в СССР. Поэтому и провалы уже образовались.
Вы гоните, неуважаемый. Или память потеряли. Эти рельсы укладывали лет 15 назад, когда делали по Буденновскому супер-пупер дорогу для "бесшумного трамвая", который так никто и не стал выпускать, и по дорогущей волшебной дороге с рельсами катаются обыкновенные трамваи, а с недавних пор - космические "низкопольные".
Гость
23 сентября 2017, 00:01
Если Вы за безналичных расчёт, так про контролируйте, что бы на каждой остановке стоял терминал для пополнения денежных среств
Гость
22 сентября 2017, 21:51
В.Ю., я тебя поставил на этот пост, чтобы ты решал эти проблемы сам, а не бегал ко мне по таким пустякам. Может мне еще и ваши пожары лично из шланга тушить?
Гость
22 сентября 2017, 21:48
Так, а, что Путин ответил?
Гость
22 сентября 2017, 23:43
Денег нет, но вы там держитесь!
Гость
23 сентября 2017, 00:06
Ответил, как всегда, что "такие инициативы очень важны" и т.д. и т.п.
Гость
23 сентября 2017, 08:51
Жги дальше!
Гость
23 сентября 2017, 07:43
Ага, президент поможет)) Введет налог на право выйти из дома и еще больше увеличит стоимость проезда. У него одна методика: еще больше снимать денег с народа.
Гость
22 сентября 2017, 22:10
Верните транспорт на Станиславского! Не можете - предоставьте альтернативные виды передвижения ростовчан, живущих ниже Станиславского. Верните жителям подачу холодной воды с давлением, соответствующим нормативам. Такого безобразия и разрухи в Ростове ещё никогда не было!
Гость
22 сентября 2017, 22:44
Чё орёшь, на Станиславского сейчас реконструкция идёт. Где там транспорт будет ездить, по раскопкам? Реконструируют улицу - и трамвай туда вернётся. А другого транспорта там никогда не было.
Гость
23 сентября 2017, 20:34
Сейчас самое время на оригинальных консольных опорах на уровне второго этажа улицы Станиславского (от ж.д. вокзала до Александровки ) проложить линию скоростного трамвая. По типу нью-йорской надземки . А внизу пусть бегают авто. Этот проект давно предлагали дипломники РГУПСа .
Гость
24 сентября 2017, 06:35
Гость
23 сентября 2017, 20:34
Сейчас самое время на оригинальных консольных опорах на уровне второго этажа улицы Станиславского (от ж.д. вокзала до Александровки ) проложить линию скоростного трамвая. По типу нью-йорской надземки . А внизу пусть бегают авто. Этот проект давно предлагали дипломники РГУПСа .
Полнейший идиотизм. Как по вашему, почему от реализованных таким образом проектов массово отказываются во всяких Нью-Йорках и прочих Бостонах? Делают парки, просто разбирают, но не используют?
Гость
22 сентября 2017, 22:04
пересадить всех на велики...
Гость
23 сентября 2017, 10:54
последние два слова- лишние....
Гость
23 сентября 2017, 15:59
Гость
23 сентября 2017, 10:54
последние два слова- лишние....
+1000
Гость
23 сентября 2017, 10:30
Оно и понятно, что сами мы не вытянем!
Гость
23 сентября 2017, 23:11
Про Ростов понятно.Там хоть трамваи новые видно,а в Новочеркасске где они?!что то не заметно.Походу числятся только,а ездят в Ростове.Кстати,на ремонт в Новочеркасске трамвайных путей кажется выделили 100т.р.Смешные деньги.Раз в десять хотябы и то,для поддержания состояния.
Гость
23 сентября 2017, 10:29
Очень бы не помешала помощь московских средств!
Гость
23 сентября 2017, 00:12
В Праге, удивительно, но в центре нет иного общественного транспорта, нежели трамвай, метро имеет все 3 ветки, но зато ходят по всем направлениям и очень быстро, трамваи все старые никакого хай-тека но отремонтированные и снаружи и внутри, чистые как только с автомойки и ездят очень быстро, за 20 минут можно им добраться на расстояние как из нашего центра, до Плевна. Никто из автомобилей им не мешает.
Оплата только по талонам, талон идет на весь городской транспорт на время, штраф за безбилетный проезд 40 евро, проезд 30 минут -0,9 евро, все местные с проездными, что в половину дешевле.
И Чехия не самая богатая страна, так что "Разруха не в сортирах, а в головах. - Милостивые государи".
Гость
23 сентября 2017, 07:16
естественно.
а у нас хомо советикус приобрел бу корыто и считает, что тем самым вознесся и все, кто не на корыте, теперь обязаны пасть ниц - зарыть трамваи, заасфальтировать клумбы, уйти с тротуаров и пропустить богоподобного на его чудесном корыте.
Гость
23 сентября 2017, 13:48
Гость
23 сентября 2017, 07:16
естественно.
а у нас хомо советикус приобрел бу корыто и считает, что тем самым вознесся и все, кто не на корыте, теперь обязаны пасть ниц - зарыть трамваи, заасфальтировать клумбы, уйти с тротуаров и пропустить богоподобного на его чудесном корыте.
одна ремарка: Homo demorossianus vulgaris. А в остальном верно.
Гость
23 сентября 2017, 15:19
Гость
23 сентября 2017, 07:16
естественно.
а у нас хомо советикус приобрел бу корыто и считает, что тем самым вознесся и все, кто не на корыте, теперь обязаны пасть ниц - зарыть трамваи, заасфальтировать клумбы, уйти с тротуаров и пропустить богоподобного на его чудесном корыте.
Побойтесь Билла Гейтса с Эппл, вместе взятых. 26 лет как нет уже советской власти, а все на нее ссылаетесь.
Гость
22 сентября 2017, 21:58
Снимать рельсы и троллейбусные провода деньги были. А проложить снова -денег никогда нет.
Гость
23 сентября 2017, 08:58
Ломать - не строить
Гость
23 сентября 2017, 08:59
Проще поменять губера, не способного самостоятельно решить ни одной из проблем. То у него пожары, то трамваи. Полы не помыть в кабинете?
Гость
23 сентября 2017, 16:00
Голубев вообще- то попросил, чтобы на транспоптные нужды региона стали выделять деньги и из федерального бюджета. Вас не поймешь: ничего не делается, денег нет, значит власть плохая. Теперь губернатор просит средства, чтобы исправить ситуацию, а вы опять: "Голубев плохой, выпрашивает средства! ".
Гость
22 сентября 2017, 23:44
сильно много просит перед выборами...
Гость
22 сентября 2017, 21:48
самый лучший губернатор в ростовской области. потратил миллиард на закупку трамваев и закрыл самый доходный маршрут трамваев на ремонт.
Гость
22 сентября 2017, 23:33
закупите новое ГИБДД! Такое, что бы эвакуировало стоящих вторым рядом и в местах запрещенных для стоянки в центре, такое, что бы нагибало маршрутизаторов и автобусоводов за беспредел на остановках да и вообще за гонки и шашечки на дорогах. Такое ГИБДД - не боящееся блатных
Гость
23 сентября 2017, 07:10
Да пусть боится - пусть штрафует хотя бы не блатных. Если б у нас одни блатные нарушали! У нас мальчик-студент в очках на -10 диоптрий на разбитой подвязанной веревкой дедушкиной шохе может спокойно кататься по тротуарам большой садовой прямо перед ГИББДДоном и пока к этому ГИБДДону не подойдешь и не спросишь WTF, он даже не пойдет попросить студента съехать с тротуара - ведь все всех устраивает. Про штрафовать я даже не говорю.
Если нарушать будет блатных 5-10%, а не как сейчас 90-95%, это уже будет великое дело.
Гость
22 сентября 2017, 23:40
даю подсказку Вася-хватит зарывать деньги в землю! трамваи в чермет,рельсы туда же,не уродуйте асфальт!!!! А на вырученные деньги купите троллейбус- если охота экологического транспорта!
Гость
23 сентября 2017, 07:13
Вольдемар, вы бредите. Соглашусь только в одном - асфальт портить не надо, трамвайное полотно в городе должно быть только на открытой рельсошпальной решетке.Так и технологичнее, и дешевле и парковать машины на пути следования трамвая не так удобно.
Гость
23 сентября 2017, 09:35
Правильно, а на вырученные деньги купить новые электрические автобусы-им не нужны рельсы и провода!!
во истину сказанул про первые 6 фэмили и себя любимого не подзабыл.
Гость
24 сентября 2017, 10:58
Гость
23 сентября 2017, 16:31
во истину сказанул про первые 6 фэмили и себя любимого не подзабыл.
Я такой...
Гость
23 сентября 2017, 07:10
Деньги на то чтобы плитку перекладывать в цетре ,каждые полгода, деньги есть. Для чего так расстраивать Ростов, негде ступить, везде стройка.
Гость
24 сентября 2017, 16:03
Жена Голубева - лучший предприниматель области с самым высоким доходом, хотя когда его назначили, она была домохозяйкой.
Гость
23 сентября 2017, 00:40
Если даже с этим не справляется, может в отставку подать. А у нас пусть введут прямое Президентское управление. Хоть порядок настоящий будет.
Гость
23 сентября 2017, 07:41
Хватит чушь писать. Президент и выстроил нынешний "порядок". Не обама у нас закоеы подписывал, а именно этот президент. И именно он выстроил всю эту великолепную вертикаль.
Гость
22 сентября 2017, 23:09
Упал на колени, ударился лбом о пол, заплакал и тихо заскулил: Царь-батюшка, христом богом прошу...
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
766мм 60%Губернатор попросил Владимира Путина помочь решить транспортную проблему