В Ростове водитель маршрутки зеркалом ранил прохожего
13 сентября 2017, 15:47
Гость
13 сентября 2017, 19:08
Сейчас рассматривается ужесточение для водителей за не пропуск пешехода на переходе. Штраф хотят увеличить до 2500 р. Согласен. Но только и для пешеходов нужно увеличить штраф.Переходит на красный штраф 2500 р. и ни какого предупреждения. Переходит в запрещенном месте согласно ПДД штраф 2500 р. Водитель перевозит ребенка в автомобиле детей с нарушением ПДД сейчас штраф 3000 р. Так же и для пешеходов которые переходят с детьми с нарушением ПДД - ведь то же подвергают детей опасности- то же сделать штраф 3000 р. А то у нас получается что водитель обязан соблюдать ПДД. А пешеход чихал на эти ПДД. А установить пешехода - ведь почти в каждом автомобиле есть регистратор- не проблема.
Гость
13 сентября 2017, 21:03
Пешеходам штраф не нужен. Они никого не давят.
Гость
13 сентября 2017, 21:58
я считаю для водителей надо многократно штрафы повысить, т.к. ... за рулём в городе немеренно. Многие даже понятия не имеют о пдд, руководствуются своей "особенной" логикой и "советами" знакомых
Гость
13 сентября 2017, 22:43
Если пешеходы начнут пользоваться регистраторами - дороги опустеют, водители обанкротятся или будут сидеть.
Гость
13 сентября 2017, 21:42
Водители маршруток-....дки в большинстве случаев. Скорее бы их,маршрутки эти,запретили.
Гость
14 сентября 2017, 08:40
там 90% горных арлоф с аулаф а астальные са станиц с выпучиными глазами.
Гость
14 сентября 2017, 09:39
Вот оттого, что у нас все проблемы пытаются решить запретами, и живем в ж...е
Гость
14 сентября 2017, 09:41
их надо гонять на переаттестацию каждые три месяца и на медкомиссию
Гость
14 сентября 2017, 00:40
если установить авторегистраторы в маршрутках и в конце смены их сдавать в ГАИ для просмотра, то за год палок и штрафов можно собрать на метро в ростове
Гость
13 сентября 2017, 16:12
Господа, стойте, пожалуйста, не на проезжей части, а на тротуаре и ждите зеленый свет там. Не надо выходить на пол дороги. Сложно нам за всеми уследить, поверьте. Выздроровления и удачи пострадавшему
Гость
13 сентября 2017, 17:16
Если пешеход не выйдет на пол-дороги, ты, и такие как ты, никогда не остановятся и не пропустят его! Как по-другому перейти по нерегулируемому переходу?
Гость
13 сентября 2017, 17:48
Гость
13 сентября 2017, 17:16
Если пешеход не выйдет на пол-дороги, ты, и такие как ты, никогда не остановятся и не пропустят его! Как по-другому перейти по нерегулируемому переходу?
Дождаться отсутствия машин
Гость
13 сентября 2017, 18:25
Гость
13 сентября 2017, 17:16
Если пешеход не выйдет на пол-дороги, ты, и такие как ты, никогда не остановятся и не пропустят его! Как по-другому перейти по нерегулируемому переходу?
Хватит бред нести ! Тетеньки вообще коляски с детками выкатывают на дорогу, не задумываясь ,а сами в телефонах ковыряются . Куда машину занесет ,особенно в гололед одному Богу известно....но во всем виноват водитель !
По вашей логике, РОСТОВЕЦ ,машины должны по тротуарам перемещаться довя направо и налево всех пешеходов
Гость
13 сентября 2017, 17:02
Посмотрите каждый как ведут себя люди на остановках. Они же на пол проезжей части выходят, когда едет автобус. Проехать же мимо страшно, а вдруг кто-нибудь кого-нибудь толкнет нечаянно и полетит он к вам под колеса. Потом крайних ищут. Удивляюсь как автобусы вообще подъезжают к остановкам никого не задев.
Гость
13 сентября 2017, 17:47
Это потому, что водятлы маршруток высаживают пассажиров в третьем ряду
Гость
13 сентября 2017, 21:03
Гость
13 сентября 2017, 17:47
Это потому, что водятлы маршруток высаживают пассажиров в третьем ряду
Так может потому что дятлы стоят на дороге и не возможно подьехать ближе? Не думал об этом? Подумай и отойди на дальше на тротуар, не мешай водителям.
Гость
14 сентября 2017, 07:11
Гость
13 сентября 2017, 21:03
Так может потому что дятлы стоят на дороге и не возможно подьехать ближе? Не думал об этом? Подумай и отойди на дальше на тротуар, не мешай водителям.
Ты наверное на луне живёшь, так спустись на землю и разуй глаза
Гость
13 сентября 2017, 16:41
Пешеходы не будьте д***лами, а то будете трупами. Какая необходимость стоять не проезжей части или рядом, что часто наблюдаю. У меня один знакомый так погиб
Гость
13 сентября 2017, 16:54
Там не маршрутка слишком близко приблизилась к обочине, а пешеход слишком далеко вышел на дорогу и ждал своего сигнала светофора. Маршрутка ехала по правилам на зеленый свет.
Гость
13 сентября 2017, 22:33
Там вообще нет светофора, посмотри хоть по панорамам, если не бываешь в том месте!
Гость
14 сентября 2017, 08:47
Гость
13 сентября 2017, 22:33
Там вообще нет светофора, посмотри хоть по панорамам, если не бываешь в том месте!
Дмитрий, я там бываю, и там есть светофор.
Гость
13 сентября 2017, 17:42
Судя по фото, это произошло перед кольцом Малиновского (по Таганрогской), и насколько я помню там вроде нет светофора. Если так, то пешеход абсолютно прав, выйдя на по "зебре" на проезжую часть. Как бы на нерегулируемых переходах водители пропускают пешеходов. А то что водитель его всё таки задел говорит о том что транспорт не просто приблизился к обочине, но и НЕ СОБИРАЛСЯ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ.
Гость
13 сентября 2017, 20:34
Там даже на фото виден светофор
Гость
14 сентября 2017, 07:34
Если вы не знаете правил, то не надо людей вводить в заблуждение!!!! Пешеход имеет право переходить дорогу ТОЛЬКО УБЕДИВШИСЬ В ТОМ, ЧТО ЕГО ПРОПУСКАЮТ!!!! А также должен НЕ СОЗДАВАТЬ ПОМЕХ ДВИЖУЩЕМУСЯ ТРАНСПОРТУ!!!! Откройте правила и почитайте. Аварии на нерегулируемых переходах так и происходят, когда такие бараны прут под колеса и даже по сторонам не смотрят!
Гость
13 сентября 2017, 20:47
Ежедневно перехожу дорогу через перекресток с реверсным светофором (это светофор с выделенным пешеходным периодом во всех направлениях сразу), так вот каждый раз пара-тройка водятлов плевать хотела на этот выделенный пешеходный период, прут прям на пешеходов, несмотря на то, что всем машинам горит красный! А уж на не регулируемом перекрестке дождаться от водителей милости вообще не реально
На остановках ситуация также треш абсолютный! Ну а чего ещё ожидать, если транспорт не считает нужным подъежать к тротуару, типа пассажиры и сами добегут, не развалятся, а в результате, эти самые водители общественного транспорта совсем забыли почему пассажиры на дорогу выбегают, и давай их ругать, замкнутый круг однако
Гость
14 сентября 2017, 08:48
Это где у нас такой перекресток?
Гость
14 сентября 2017, 17:05
Гость
14 сентября 2017, 08:48
Это где у нас такой перекресток?
Знаю три таких перекрестка Майская/2 линия, Советская/14 линия и Ченцова/14 линия. Вот на Ченцова/14 вечно слепые водители, не способные отличить пешеходный светофор от автомобильного, особенно среди тех, кому поворачивать надо
Гость
13 сентября 2017, 16:22
99% водителей маршруток, да и автобусов, нарушают все мыслимые и немыслимые правила ПДД, тут ничего удивительного
Гость
14 сентября 2017, 08:42
Да какая разница, есть там светофор или нет его? За каждое свое действие надо отвечать. У нас бессмертных треть Ростова. На переход выходят - даже по сторонам не смотрят. В ПДД в обязанностях пешехода п.4.5. указано: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Кто это правило вообще знает? я уже молчу о его соблюдении...
Гость
14 сентября 2017, 09:44
Насколько я понимаю, водитель просто не уступил дорогу пешеходу на нерегулируемом переходе. За это надо просто пожизненно лишать водительского. Есть нормальные водители, есть и***ты. Есть нормальные пешеходы, есть и***ты (которые в ожидании светофора вылазят на проезжую часть). Если и***тов за рулем лишать в/у пожизненно, их будет становиться меньше. А и***тов-пешеходов со временем передавят.
Гость
14 сентября 2017, 10:34
У него что зеркала со старого "Трильж " стояли на джамшутке?
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
766мм 59%В Ростове водитель маршрутки зеркалом ранил прохожего