RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

с-в.

758мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,63
EUR 89,09
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

На Дону учительница напугала второклассников рассказами про суициды и школьника из Ивантеевки

Гость
13 сентября 2017, 15:36
Образование жжет. Там все меньше и меньше людей, способных мыслить, имеющих собственный взгляд на окружающий мир. Учителя запуганы и воспитаны бегом выполнять указания "центроболта", т.е. вышестоящего руководства. Причем все команды сверху выполняются в режиме паники. Убогое и забитое. А мы ещё чего-то от него хотим.
Гость
13 сентября 2017, 16:17
Может учительница извращение какое любит, рассказала ученикам свои новые фанфики. Эксклюзивный предпрокатный показ провела. Надеюсь про дичайшие мучения горящих заживо ведьм, когда нестерпимая боль заставляет тело рвать раскаленные цепи вместе с собственной обугленной кожей, историки там не слишком ярко рассказывают.
Гость
14 сентября 2017, 04:42
Мне кажется, что родителям надо бить тревогу совсем про другому поводу. Если директор школы говорит, что ребёнок спросил " за тот случай,“ значит в школе не все в порядке с русским языком.
Гость
14 сентября 2017, 08:41
Или у него одесские корни.
Гость
13 сентября 2017, 23:09
Мой ребенок учится в этом "бедном"втором классе...Есть четкое указание от органов ПДН и вышестоящих инстанций,где написано что детям должны донести эту инфу.Все коментаторы такие правильные,ваши дети не смотрят телевизор?не слушают новости?Мое мнение это правильный подход,дети должны знать что б прежде чем влезть куда то призадумались.Учителя жалео,она всего лишь выполняет свои обязанности,а получает за всех и больше всех
Гость
14 сентября 2017, 08:54
Учитель должен правильно,корректно и профессионально доносить информацию, на то он и педагог, а не запугивать детей.
Гость
14 сентября 2017, 09:44
А ваш ребенок всё время смотрит НТВ интриги, скандалы, рассладования? Убийства, новости? И вы это разрешаете ребенку???? Да больно им новости нужны в этом возрасте, они еще мультики смотрят, у них куколки-машинки на уме, или ваш только новости смотрит?
Гость
15 сентября 2017, 14:25
Гость
15 сентября 2017, 14:25
А ваш ребенок всё время смотрит НТВ интриги, скандалы, рассладования? Убийства, новости? И вы это разрешаете ребенку???? Да больно им новости нужны в этом возрасте, они еще мультики смотрят, у них куколки-машинки на уме, или ваш только новости смотрит?
Да мой ребенок кпждое утро смотрит новости,и я сама ему говорю о проишествиях.Вы видите в этом что то плохое??
Гость
14 сентября 2017, 08:10
я худею с таких родителей которые хотят детей в коконе неведения держать, кого вы из них вырастите? кем они будут когда вас не будет рядом? они же просто пропадут
Гость
14 сентября 2017, 09:46
Такие вещи рассказывать нужно хотя бы лет с 13, когда ребенок более-менее понимает, что к чему, а не детскую психику ломать!!!!
Гость
13 сентября 2017, 18:32
Это профнепригодность ! Единицы идут по призванию в пед.ВУЗы ,остальные потому что бездари и поступить в другой не смогут. Вот такие потом учат наших детей . С ужасом вспоминаю обучение сына .
Гость
13 сентября 2017, 15:53
Если всё рассказанное правда, то это какой-то ужас. Во-первых, зачем такое рассказывать второклассникам, даже в воспитательных целях рано. А во-вторых это как надо было рассказать, чтобы дети выпрыгнули из окна? Причем трое? Дети восьми лет не понимают, что это опасно? За этими детьми нужно пристально присматривать!
Гость
13 сентября 2017, 19:34
Хм... так это в Ивантеевке дети в окно выпрыгнули. В Аксае не спят. Впечатлительные
Гость
13 сентября 2017, 20:02
У вас проблемы с восприятием. Выпрыгнули не в классе, где учительница рассказывала, а в Ивантеевке, где парень ворвался с топором
Гость
13 сентября 2017, 21:33
Гость
13 сентября 2017, 21:33
У вас проблемы с восприятием. Выпрыгнули не в классе, где учительница рассказывала, а в Ивантеевке, где парень ворвался с топором
У меня тоже видимо что-то с восприятием. Но я тоже понял, что ученики в окна повыпрыгивали после рассказа учительницы. Бедные второклассники...
Гость
14 сентября 2017, 10:40
Мы учимся в этом классеклассе и рассказ учителя был только об опасных предметах и больше ни о чем! Ни каких вопросов от учеников к учителю не было!Просто кто-то хочет на говорить на Учителя!Наш класс дружный и очень хороший, учитель хороший и лишних высказывание себе не позволяеппозволяет!
Гость
14 сентября 2017, 10:43
Теперь берегитесь учителя. Хорошему трудно учить детей а плохое сами схватывают не лету. Ведь у этого "Брейвика " с Пантелеевки уже столько последователей появилось в соц-сетях. Вот теперь и в Аксае появятся наверняка.
Гость
13 сентября 2017, 21:47
Действительно. Не предупреждают детей плохо, предупреждают плохо. А особо впечатлительный детей нужно держать дома, и не выпускать на улицу. И телевизор не включать, чтоб спали по ночам. И не нервировать учителей. Где и так классы переполненны. И вести рзьяснительные беседы самим, если конечно есть время уделять ребёнку.
Гость
15 сентября 2017, 01:34
все верно осуждать учителей легко. но многие родители забыли,что они родители.не школа воспитывает,а семья прошу об этом помнить всем тем,кто осуждает .школа лишь Помошник в образовании и развитии
Гость
14 сентября 2017, 13:55
Какие все грамотные ! Профпригодность или профнепригодность !!! Мне интересно , а если бы у родителей была бы профпригодность или профнепригодность? Воспитание ребенка идет прежде всего из семьи! И как правило родители ( в роли жертвы ) воспитывают детей ( жертв) вечно обижают их деток , вечно не тому учат , бедные деточки не так все воспринимают ! Прежде всего воспитанием детей обязаны заниматься родители и сами должны учитывать великие особенности своих деток !
Гость
15 сентября 2017, 15:59
Вот тогда родители и должны такие беседы проводить. Дети все разные, кто-то новости каждый день смотрит и закален на такие события, а для девочек - это лишняя информация, нельзя всех под одну гребенку, кому-то и детскую психику это может нарушить. И вообще, пора избавиться от бесполой педагогики, на женские ушки такие рассказы ни к чему.
Гость
15 сентября 2017, 19:26
Гость
15 сентября 2017, 19:26
Вот тогда родители и должны такие беседы проводить. Дети все разные, кто-то новости каждый день смотрит и закален на такие события, а для девочек - это лишняя информация, нельзя всех под одну гребенку, кому-то и детскую психику это может нарушить. И вообще, пора избавиться от бесполой педагогики, на женские ушки такие рассказы ни к чему.
Тогда оградите таких нежных детей от улицы,телевизора вдруг они что то узнают
Гость
16 сентября 2017, 19:08
Гость
16 сентября 2017, 19:08
Тогда оградите таких нежных детей от улицы,телевизора вдруг они что то узнают
Ну давайте тогда сразу детям расскажем и покажем, откуда дети берутся и как делаются! Чего скрывать, раз уж на то пошло? Скажете, рано им еще такое знать? Так вот про самоубийства им тоже рано знать!!!
Гость
14 сентября 2017, 14:30
Мой ребенок учится в этой школе. Никаких выпрыгнувших из окна детей не было. Бред сумасшедшего.
Гость
14 сентября 2017, 14:35
Уверена. что учитель говорила о том. чтобы дети не приносили в школу опасные предметы. Это обычная профилактическая беседа, ни больше, ни меньше. Не исключено, что разговор коснулся событий в Ивантеевке. Впечатлительный ребенок рассказал маме, а она тут же, не разобравшись, написала на сайт. Удивляюсь, как работает "испорченный телефон".
Гость
14 сентября 2017, 15:01
не всегда нужно верить и доверять информации, рассказанной детьми, которые часто искажают события, фантазируют... и, хорошо бы, поддерживать контакт с учителем, чтобы знать наверняка, что происходит в классе, а не "засорять" интернет своими возмущениями.
Гость
16 сентября 2017, 13:55
Мой ребёнок учится в этом классе.Учитель рассказал то,что было ей "приказано" свыше !Директор наш за свои слова никогда не отвечает.Коронная фраза :"Приказ Министерства".Учитель у нас хорошая.Мой сын рассказал о том,что мама никогда не заходи в группу "Синий кит".Я спросила ,что это за группа,т.к совсем не в курсе об этом.Он мне пояснил,что там детей принуждают убивать себя и ещё привёл пример девочки,которая прокатилась на крыше поезда и ее убило током.Мой ребёнок не впечатлителен,но тоже считаю рассказы об этом нужно перенести со 2-шо класса в класс 6.Так же выразила свое мнение учителю.Но никуда не обращаясь.В школе нужно менять в первую очень руководство!Учитель класс!Учитель ни при чем!
Гость
16 сентября 2017, 19:06
Даже в фильмах на такие темы пишут "16+", а тут вот так взять и всё выложить 7-8летним детям без цензуры???