RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

с-в.

758мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,63
EUR 89,09
перейти к публикации

92 комментариев к публикации

На Волкова деревья и кустарники спилили ради парковки

Гость
13 сентября 2017, 10:20
Граждане, мы живем в городе, в котором общественный транспорт отсутствует по определению. А то, что им у нас именуется представляет собой душегубки и скотовозки, но и их не хватает. Вполне естественно, при таком раскладе, что народу на работу нужно на чем-то добираться - приобретается личный автомобиль. Но мест парковочных тоже почти нет, застройка в городе ведется стихийно и бесконтрольно, и про то, что жителям домов, где-то нужно ставить свой личный транспорт ни кто не думает, просто лепят муравейники большой вместимости один на другом. Вот и возникает конфликт, страдают и дети, которым играть негде, и родители, которым, что бы кормить детей, нужно на работу ездить, а машину, которая на работу возит, поставить негде.
Гость
13 сентября 2017, 10:46
не надо тут сгущать краски, я лично езжу на общественном транспорте и не умерла. есть, конечно, обшарпанные автобусы, но и новые тоже регулярно появляются. как послушаешь такие выступления, так складывается впечатление, что как в 80-е годы транспорт ходит.
Гость
13 сентября 2017, 11:08
Конфликт высосан из пальца. Нужно привести водятлов к закону. Вот и все.
Гость
13 сентября 2017, 11:25
100%. Замкнутый круг. Город погружается в хаос и беспредел. Никто в руководстве города и области не хочет решать проблемы с ОТ. Вернее все меры по улучшению ситуации с ОТ сводятся к показухе и репрессивным мерам (платные парковки и увеличение стоимости проезда в грязных маршрутках на 30%). Многие здесь пишут типа: "когда машину покупал надо было думать куда её ставить". Хочется ответить таким, что когда многие покупали машины мест для бесплатной парковки было достаточно, но эти места вдруг были прихватезированы корешами и родственниками "кого надо" и стали платными и очень дорогими. Я не оправдываю уничтожение зеленых насаждений, лишь хочу сказать, что виноваты в происходящем совсем не автовладельцы которым где-то надо ставить свои авто, а те кто их до этого довел.
Гость
13 сентября 2017, 10:41
Загаженный город, скоро задохнемся, и главное многие этому рады.
Гость
13 сентября 2017, 10:12
Да там за соседним домом есть платная парковка (примыкает к кольцу), просто решили не ставить платно, а лучше дерево спилить?
Гость
13 сентября 2017, 13:07
Наш город густонаселенный. Всем места мало и детям, и водителям, и владельцам собак тоже кстати некуда деться. Вот так мы и воюем друг с другом. А виноваты те, кто дома понатыкал через каждые 10 метров, как-будто бы у нас земли мало! Но все-таки, товарищи, я за детскую площадку и деревья! Чисто по моральным соображениям.
Гость
13 сентября 2017, 11:02
Совсем оскотинились.
Гость
13 сентября 2017, 14:06
Со всеми этими проблемами уже сталкивалась европа и америка в 60-х годах прошлого столетия. Сейчас эта проблема у нас. Только у нас к этому еще и грязный некачественный бензин, старые машины, и полное отсутствие какого либо порядка. И результат - на порядок выше уровень онкологий чем в европе.
Гость
13 сентября 2017, 19:44
не просто грязный, а со смертельно токсичным выхлопом!
Гость
13 сентября 2017, 09:58
Есть те, кто утверждает, что это технический прогресс. Но он все больше напоминает злокачественную опухоль в городе.
Гость
13 сентября 2017, 12:23
Видеозапись преступления опубликована в СМИ! Лица преступников видны, установит личности не составляет труда! Где реакция правоохранительных органов!? ПРОКУРАТУРА, АУ!!!
Гость
13 сентября 2017, 12:44
Гость
13 сентября 2017, 12:44
Видеозапись преступления опубликована в СМИ! Лица преступников видны, установит личности не составляет труда! Где реакция правоохранительных органов!? ПРОКУРАТУРА, АУ!!!
А прокуратура при строительстве нового здания на Халтуринском для своей парковки вырезала половину парка и спилила 20 деревьев вдоль дороги.. Вот!!!
Гость
15 сентября 2017, 22:50
Гость
15 сентября 2017, 22:50
Видеозапись преступления опубликована в СМИ! Лица преступников видны, установит личности не составляет труда! Где реакция правоохранительных органов!? ПРОКУРАТУРА, АУ!!!
Не знаю броду,не лезьте в воду!Вы живете в этом дворе?Вы знаете истинные проблемы?А то,что там наркоманы делают закладки наркотиков практически на детской площадке?Заявите по этому поводу в прокуратуру лучше.А Вы такие здесь все умные,людям автомобили нужны в том числе и для перевозки детей и для работы,а то ,что люди хотят все сделать по порядку за долгие годы ни кто даже не попытался вникнуть.
Гость
13 сентября 2017, 11:57
Строго наказать и обязать высадить пять молодых деревьев на этом месте. Зачем покупаете квартиры в домах, где нет места для парковки авто? Не покупали бы там квартиры, так не строили бы эти муравейники друг на друге.
Гость
13 сентября 2017, 15:45
Не покупали бы квартиру, не покупали бы машину, не заводили бы детей, не работали бы дальше, чем пять минут пешком от дома... Вы и другие, кто подобный бред пишет, вообще из реального мира, или из если бы он был реальный?
Гость
13 сентября 2017, 15:50
И где эти дома с квартирами, где около дома есть парковки? Ну и фантпзии у вас, гость 11-57. Если вы имеете ввиду "элитные дома с подземными парковками по 800000 рублей, то вспомните, какова у нас зарплата
Гость
13 сентября 2017, 16:14
Гость
13 сентября 2017, 16:14
Не покупали бы квартиру, не покупали бы машину, не заводили бы детей, не работали бы дальше, чем пять минут пешком от дома... Вы и другие, кто подобный бред пишет, вообще из реального мира, или из если бы он был реальный?
из реального. а вы из виртуального, в котором покупаете машину и вам сразу все обязаны.
Гость
13 сентября 2017, 10:10
– Я, конечно, тоже против того, чтобы у нас во дворе деревья пилили. Но что поделать? Машин становится все больше и больше - начать собирать штрафы за незаконно спиленные зеленые насаждения, за нарушение правил остановки и стоянки, за нарушение правил землепользования. И места сразу станет много, и машин меньше, и никакие у**ды не станут деревья пилить.
Гость
14 сентября 2017, 21:02
А власти города не дают строить многоэтажные парковки
Гость
13 сентября 2017, 14:01
Зря что ли жестянки в кредит брали? Что теперь, как быдло всякое на общественном транспорте или велосипедах ездить? Ну уж нет, подайте бесплатные парковки, новые дороги и всё за госсчёт, с налогов этого самого пешеходного быдла. Вообще идеально будет снести все пешеходные дорожки и обочины и сделать ещё больше полос прямо под окнами. Потому что возить 1 квадратный метр своей задницы на 8 квадратных метрах смертоносной жести и пластика — священное право настоящего свободного человека.
Гость
13 сентября 2017, 16:23
Вы не состоите в партии "Единая Россия"? По взглядам на жизнь очень их напоминаете.
Гость
13 сентября 2017, 20:43
Гость
13 сентября 2017, 20:43
Вы не состоите в партии "Единая Россия"? По взглядам на жизнь очень их напоминаете.
Вы находите? А мне кажется, наоборот.
Гость
14 сентября 2017, 09:57
Гость
14 сентября 2017, 09:57
Вы находите? А мне кажется, наоборот.
Нет-нет. Прям вылитый работник администрации, член этой партии. Только, возможно, без кредита. Вместо фразы "Зря что ли жестянки в кредит брали?" Вам следует написать "Зря что-ли за бюджетные деньги накупили тачек за 1,5-2 млн.руб".
Гость
13 сентября 2017, 12:06
<результаты 18-летнего мониторинга говорят о безопасности атомной станции> Что-то в последнее время активизировались уверения какая у нас безопасная АЭС и разговоры о полезности радиации... Не к добру
Гость
13 сентября 2017, 13:21
Мерзкие пузаны. Ломать не строить. Пусть ваши детки играют на голой земле и дышат газами. Главное тачка и пивко
Гость
13 сентября 2017, 14:40
А ваши детки, когда вырастут, не станут покупать себе тачки и пить пивко? А вообще, те, кто сейчас ездят на машинах и пьют пивко, раньше не были детьми? А до того, как там построили дома и в них поселились люди, природа может была почище? Какой вывод из всего этого можно сделать?
Гость
13 сентября 2017, 16:18
Гость
13 сентября 2017, 16:18
А ваши детки, когда вырастут, не станут покупать себе тачки и пить пивко? А вообще, те, кто сейчас ездят на машинах и пьют пивко, раньше не были детьми? А до того, как там построили дома и в них поселились люди, природа может была почище? Какой вывод из всего этого можно сделать?
Машины в топку. а какой ещё?
Гость
14 сентября 2017, 10:13
Гость
14 сентября 2017, 10:13
А ваши детки, когда вырастут, не станут покупать себе тачки и пить пивко? А вообще, те, кто сейчас ездят на машинах и пьют пивко, раньше не были детьми? А до того, как там построили дома и в них поселились люди, природа может была почище? Какой вывод из всего этого можно сделать?
Купил машину? Купи и гараж! А то права купили, а совести нет!
Гость
13 сентября 2017, 10:59
Глупости... транспорта хватает! пользуюсь каждый день, напрягают только пробки, а они создаются не маршрутками и не автобусами, а брошенными вдоль бордюров легковушками.
Гость
13 сентября 2017, 12:20
в каких таких волшебных местах его хватает? Утром на сройгородке маршрутки и автобусы берут штурмом. А вечером после работы вообще хоть пешком иди домой.
Гость
13 сентября 2017, 10:42
Когда ваши дети начнут болеть хроническими респираторными, тогда опомнитесь.
Гость
14 сентября 2017, 10:16
Надо заставить этих горе-водятлов заплатить штраф и посадить деревья! Все по закону
Гость
15 сентября 2017, 11:37
А Вы кто горедятелпешеход,такой пушистый?Вы там были?Вы документы видели?И вообще что как курицы указываете,возьмите мешки в руки и уберите мусор меж домовых участках для начала.Из за этого кустарника было совершен наезд на 2 человек это так Вам для информации.
Гость
13 сентября 2017, 12:41
...и все комментирующие "не заметили" тот факт, что муниципалитет выдал разрешение на вырубку, а это ключевая фраза. Беспредел с вырубкой зелёных насаждений в городе начали не автовладельцы, а городские власти. Это их инициатива, или вы уже забыли, кто превращает наш город в пустыню? Если власти решили пустить под топор даже парк "Дружба" недалеко от места описываемых событий, и лишь чудом удалось его отстоять (да и то - надолго ли?), то всем должно быть ясно, откуда ветер дует. Но ведь проще устроить очередной интернет-ср@ч на тему "водятлы vs пешедятлы", чем вникнуть в суть и найти первоисточник проблемы.
Гость
13 сентября 2017, 16:17
я так понял, разрешения так никто и не показал.
Гость
14 сентября 2017, 10:15
Гость
14 сентября 2017, 10:15
я так понял, разрешения так никто и не показал.
Нет у них ничего! Беспредельщики
Гость
14 сентября 2017, 20:02
Гость
14 сентября 2017, 20:02
я так понял, разрешения так никто и не показал.
А кто то его нормально просил показать? Подходила только мама деток, которая сама страйки распивает вечно на детской площадке и матом стала орать при детях, а не вопросы задавать.
Гость
13 сентября 2017, 13:58
А дерево они не очень грамотно валили, видно, что практики и навыков маловато. Вот повалили-ли бы лес лет по 5 четко бы сработали, а так видно, что л*хи толстопузые. Жаль дерево не сыграло в обратку когда падало, здесь бы счас другой сюжет обсуждали "Трое пострадали при спиле дерева на Волкова 6/1" или "Двое доставлены в БСМП-2 после спиливания дерева", ну что-то в этом роде, вы понимаете. И кровищу бы на видео белыми квадратиками ретушировали-бы... Одним словом жаль, всех жалко и водителей, и дерево, и что не пострадал ни кто... А вообще скоро так везде начнется, может даже ночью, чтоб на видео ни кто не снимал.
Гость
13 сентября 2017, 22:01
Рядом, по ул. Добровольского между домами 3 и 5 будет подобное убийство деревьев ради стройки Донстроем. Скверу из 26 деревьев смертная казнь ради "волосатой руки" объявлена договором об аренде земли, заверенным департаментом имущественно-земельных отношений г. Ростова, госпожой Тюриной Д.О. Неравнодушные к судьбе скверика у магазина Магнит бьются за "зеленые легкие" СЖМ, окажите посильную помощь в борьбе за экологию города! Внимание общественности нам крайне важно!!!
Гость
14 сентября 2017, 10:12
Какие бесплатные парковки? Люди очнитесь! Дома эти строились в середине 70-х годов. Количество машин в то время не предполагало строить дома с парковками. Кому нужны парковки? Иди и покупайте квартиры в новых дома, там и парковки есть, но за них платить надо, как и за все и везде. Так что не надо улучшать себе жизнь за счет остальных людей! Купите гараж на Орбитальной или Темернике и ставьте там , дворы оставьте в покое. Понаехали тут!
Гость
14 сентября 2017, 10:18
Хочется водятлам напомнить, ну не нравится вам двор? Покупайте дом частный себе и вырубайте все подряд
Гость
14 сентября 2017, 12:56
Одни и***ты выдали разрешение на спил,другие и***ты спилили. Так и живём.
Гость
13 сентября 2017, 10:13
Правильно и сделали!!!! Машину негде ставить!!! Вот сначала пусть стоить научаться парковки бесплатные , потом уж и займутся пусть озеленением!!!!
Гость
13 сентября 2017, 10:29
неправильно!!!! ты когда машину покупал!!!! ты не думал что её негде ставить!!!!! это твои проблемы!!!!!
Гость
13 сентября 2017, 10:31
так вам уродливым душонкам не захотелось скинуться на парковку, решили за счет зелени, а потом кукарекаете откуда раковые опухоли в 15 лет у детей?
Гость
13 сентября 2017, 10:32
Умник, может тебя ещё на гособеспечение взять? Ты немощный наверное и убогий, что не можешь заплатить за парковку?
Гость
13 сентября 2017, 10:30
Оборзевшие водятлы. Штраф каждому кто владеет авто в этом доме влепить приличный и пусть потом разбираются между собой кто рубил а кто рукоблудил. Надо запретить эти незаконные парковки. А властям неумным пора строить многоярусные.
Гость
13 сентября 2017, 11:09
С чего это властям строить многоярусные? Пусть водятлы за свой счет покупают землю и строят. Или привлекают бизнес. С чего это автомобилистам такие преференции?
Гость
13 сентября 2017, 12:28
Администрация города минусит посты про отстойный общественный транспорт :D Уникальные чудаки.
Гость
13 сентября 2017, 14:30
Ага. Так еще наглости хватает огрызаться и обзывать людей "тупыми" и говорить, что террористы не виноваты т.к. их довели. Просто уникальные чудаки на букву....
Гость
14 сентября 2017, 19:34
Я живу в этом доме.вот и хорошо что спилили кусты.наркоманам теперь негде заседать и справлять свою нужду.с работы вечером идешь а они уже сидят.и тополь хорошо что спилили, у кого аллергия тот меня поймет,то пух тополиный то амброзия.аллергикам что теперь на улицу не выходить.
Гость
15 сентября 2017, 12:08
Скромнее, гость(я)! Вы далеко не глас народа, на всякий случай.. А всего лишь - (со)участник обсуждаемого правонарушения.
Гость
15 сентября 2017, 11:45
Смешно читать коментарии людей которые совершенно не зная этой ситуации,а я живу в этом дворе и знаю как люди хотели облагородить эту площадку ,разгрузив проезжую часть для подъезда скорой помощи и.д и высадить деревья немного дальше и обязательно облагородить детскую площадку.Но у нас же модно сейчас поднимать скандал,причем люди даже не имеющие к этому никакого отношения.В этом на к называемом "зеленом островке"наркоманы оставляли "закладки"давайте тогда поговорим с мамочкам ,что если кто то из их детей нашли бы эту страшную "находку"Так ,что Господа прежде ,чем тут расписаться,надо владеть инормацией.
Гость
17 сентября 2017, 00:36
Ну конечно же, незаконное уничтожение древесно-кустарниковой растительности, это ведь так смешно. Не ново, что для большинства граждан нормальное дело - осуждать кого-то, будучи самими причастными, в той или иной степени, к правонарушениям. Надеюсь, что хотя бы минимальные десять метров от незаконной автостоянки до дома соблюдены.
Гость
13 сентября 2017, 12:51
Каждому автомобилю такому нужно как минимум 2 места парковки в городе: ночью рядом с домом, днём рядом с местом работы, и ещё в булочную съездить...А кто всем обещал,что город для людей????
Гость
14 сентября 2017, 15:51
Оставим лирику! Очень мрачный, но всё же вполне букет из административных правонарушений со стороны граждан, а возможно и организаций. Жители прилегающей застройки, а так же юрлица, признанные в свою очередь потерпевшими от данных действий, вправе требовать компенсаций физического, имущественного и морального ущербов. Только не следует в этом деле искать помощи и обращаться за советом к дармоедам типа: правление тсж/жск, либо совет многоквартирного дома, а тем более в управляющую организацию или районную администрацию. С попустительства, либо при (не)посредственном участии указанных органов и объединений происходят подобные деяния. Начните с вызова наряда полиции и участкового. Затем пишите каждый по-отдельности, либо коллективно заявления о порче общего имущества, о незаконном использовании зелёной зоны благоустроенной придомовой территории и шлите их в гувд, прокурору города, в природоохранную прокуратуру, в админстарацию города, в жилинспекцию, в росприроднадзор, роспотребнадзор...
Гость
13 сентября 2017, 23:05
Блин, смешно читать.... Дети гуляя на детской площадке дышат газами этих 3-5 автомобилей... Так автомобили и так и так там стоят, и газы никуда не деваются. Или вы думаете, что до вырубки дерева жильцы домой их заносили?. Они как стояли на одном месте, так и стоят до вырубки или после, ничего не изменилось. Вам написали чушь и давай все кудахтать... А дети ваши не дышат ли газами, когда в тот же двор 3 раза в день заезжают родители за детьми в 65 школу? Там ни проехать ни пройти невозможно, перекрывают весь двор, еще и ругаются между собой. И ниче. Газы автрмобилей мамочек не пахнут. И так же несколько жильцов защитников дерева ничего не рубили, а просто загнали молча свои машины на газон этой же площадки еще черти когда и парковочники поставили и цепки натянули. И нормально. А теперь дерево им жалко. Это из разряда - принцессы не какают, а если какают, то зефиром!))
Гость
14 сентября 2017, 07:34
Так если дерево не мешало парковке - зачем его тогда спилили?
Гость
14 сентября 2017, 16:59
Гость
14 сентября 2017, 16:59
Так если дерево не мешало парковке - зачем его тогда спилили?
Машины этих людей стояли и стоят в проезде, а не на газоне площадки. Дерево было уже спиленое комунальщиками в свое время, сухое и трещало. Ветка мужчине упала на голову и девушку сбили под подьездом, не видно из за кустов было. Спилили, чтоб облагородить двор, огородить площадку, высадить деоевья по правилам посадки и чуть расширить проезжую часть, чтоб можно было с колясками вдоль дома по дороге ходить. А люди сами себе напридумали и давай фантазировать. Ни один их жильцов трех близлежащих домов не подошел и не спросил, что ребята планируют сделать. Все только матом орут и пораждают агрессию. И вобще это придомовая территория Волкова 6/1. При чем здесь остальные дома. Жильцы с Волкова 4/1, которые самые недовольные и снимали, вобще сзади дома заасфальтировали газон себе под парковку и перекрыли цепкой. И теперь сидят довольные и всех обсуждают, прикрываясь своим жильцом полицейским с опер отдела. А такое прикрытие может и на превышение служебных полномочий потянуть.
Гость
13 сентября 2017, 12:20
А мне тополь не жалко, у меня аллергия на его пух. От них давно надо избавляться, в советские годы их сажали, так как быстро растут. Весь северный и военвед ими засажены. В начале лета сдохнуть можно от того, что пух, как снег летит. И во рту, и в носу, и в глазах, везде пух. И дома от него не спрятаться. В нашем дворе тоже раньше были одни тополя. Потом, в какой-то момент, засыхать стали. Мы с апреля по август ждали, когда к нам приедет комиссия, чтобы разрешили убрать их. 5 месяцев!!! стояли аварийные деревья и мы не могли их убрать, ибо пока не разрешат, то ШТРАФ!!! Пока скандал не устроили, дело не двигалось. Потом по фотографиям разрешили. А вместо них орехи посадили и липы. Надо и на Волкова заставить вместо спиленных деревьев посадить новые. И ухаживать, пока приживутся. Как раз осень, самое время.
Гость
13 сентября 2017, 13:27
Аллергию надо лечить медицинскими препаратами, их сегодня предостаточно, а не вырубкой деревьев. А если у кого-то аллергия на кошачью шерсть или цитрусовые, то что делать? Уничтожить всех кошек и запретить продажу цитрусовых? Ведите себя немножечко скромней и обратитесь к аллергологу - вам помогут.
Гость
13 сентября 2017, 10:42
С парковками сейчас беда,эта мера вынужденая и оправданная.
Гость
13 сентября 2017, 13:26
Я тоже считаю, что тополя надо убирать из города. Там на Волкова, когда они цветут всё в пуху, невозможно даже дышать! Просто взамен высадить не такие огромные деревья, чтобы и машинам и деревьям места хватало. А вообще, если это дворы пятиэтажек, то там даже проехать сложно, ведь они были построены в 70-х годах тогда транспорта было мало. А чтобы ещё и машину умудриться поставить, так вообще! Бедные люди, на самом деле, ведь не от больших доходов им приходиться там жить.
Гость
13 сентября 2017, 11:55
Ну и правильно