RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Ворошиловском районе злоумышленники срезали и украли оптоволоконный кабель

Гость
12 сентября 2017, 08:11
Оптоволоконный на цветной металл??? Рукалицо.
Гость
12 сентября 2017, 09:45
Тоже очень интересно зачем в приемке цветмета оптовая волокно ?
12 сентября 2017, 10:13
Гость
12 сентября 2017, 10:13
Тоже очень интересно зачем в приемке цветмета оптовая волокно ?
Может быть мы что то не знаем об оптике, что знает автор?
Гость
12 сентября 2017, 10:52
Гость
12 сентября 2017, 10:52
Тоже очень интересно зачем в приемке цветмета оптовая волокно ?
По фотографии можно понять что кабель не приняли и его принесли обратно фотографироваться? Блин Таймер денег зажал на нормальную статью о своих правонарушениях)?
Гость
12 сентября 2017, 08:14
Срезают кабель сотрудники донэнерго потому что собственники сетей размещают кабель не получив от собственников опор разрешения. И какой в данном кабеле может быть метал, он состоит из пластмассы и стекла.
Гость
12 сентября 2017, 08:19
Какие цветные металлы содержатся в оптоволоконных кабелях, просветите пожалуйста?
Гость
12 сентября 2017, 13:50
задолбали с такими вопросами, чего хотите, у нас директором музея ВОВ на Поклонной горе назначили 26-летнюю девицу у которой Вконтакте фоточки на фоне фашистских знамен... это поколение ЕГЭ, а их папы и мамы наша элита, смиритесь
Гость
12 сентября 2017, 09:58
Какой с оптики цветмет???? А провайдер разместил свой кабель на чужих опорах, а так делать не хорошо.... ай ай ай...
Гость
12 сентября 2017, 09:36
За размещение на опорах ЛЭП волоконно-оптических линий связи необходимо платить собственнику данных опор. Провайдеры этого делать не хотят. Вот и результат... P.S. Оптоволокно на цветной металл не сдают, т.к. оно состоит из стеклопластика.
Гость
12 сентября 2017, 13:25
Сдадут в прием стеклотары )) Шутка конечно. Будут выжигать несущий трос для сдачи в чермет. Ну или это устраняют конкурентов, а возможно - убирают кабели за отсутствие договора на аренду опор ЛЭП.
Гость
12 сентября 2017, 15:39
Гость
12 сентября 2017, 15:39
Сдадут в прием стеклотары )) Шутка конечно. Будут выжигать несущий трос для сдачи в чермет. Ну или это устраняют конкурентов, а возможно - убирают кабели за отсутствие договора на аренду опор ЛЭП.
несущий трос там копеечный
Гость
12 сентября 2017, 21:45
Гость
12 сентября 2017, 21:45
несущий трос там копеечный
Несущий трос??? Если предположить, то по опорам ЛЭП, должен быть размещён кабель с кевларовым сердечником, а не с металлическим тросом... хотя о чём это я, сейчас же полно менагеров, которые всё знают уже после ЕГЭ...
Гость
12 сентября 2017, 11:08
Эти сопли которые вешают без согласования с собственником , без допуска на производство работ на сетях под напряжением, вешают в нарушении всех правил безопасности, и не соблюдают необходимые охранные зоны, прикрываются тем, что делают для людей, а сами просто карманы набивают...
Гость
12 сентября 2017, 16:30
серьезно? допуск на производство работ? это типа отключение линии в 380 для протяжки по частному сектору таких кабелей? типа с охраной труда знакомы? так наш ростелеком не напрягался с этим никогда. а если работали с лестниц и с расстоянием до нижнего голого( там точно есть голые электро провода?)не менее 1.5 м -то проблем нет. а если к сипу вешали кабель без мет троса -то допустимо и сближение сильнее.вообще если вдуматься то донэнерго не выкупал и не брал в аренду землю под столбы и охранные зоны вокруг. так что.. ну да.. есть столбы которые поставил донэнерго. за их аренду надо платить... по-хорошему.про остальную чушь не лепите.
Гость
12 сентября 2017, 08:28
В оптоволокне нет цветных металлов. только стекло и пластик. Скорей всего провода висят без договора с ДонЭнерго. вот они и режут.
Гость
12 сентября 2017, 08:31
Оптоволокно сдать на цветмет? Вы серьезно? Автор разберись в вопросе!!!
Гость
12 сентября 2017, 08:49
Оптоволоконный кабель... на цветмет.... блин ну Вы когда пишите что-то, хоть проверяйте заранее)))
Гость
12 сентября 2017, 08:54
"Оптоволокно на цветмет". Автор жжет.
Гость
12 сентября 2017, 08:53
правильно сделали,не чего на чужие столбы вешать кабеля.
12 сентября 2017, 09:05
В оптоволоконном кабеле нет металла, и я не думаю что за срезанный кусок можно выручить даже немного денег. Скорее всего провайдер не согласовал с Донэнего прокладку оптики по опорам ЛЭП, и результат не заставил себя долго ждать!
Гость
12 сентября 2017, 09:25
Какой цветной металл может быть в оптоволоконном кабеле?????
Гость
12 сентября 2017, 09:32
Оптокабель на цвет мет? Это как?
Гость
12 сентября 2017, 08:27
Скорее всего, кабель злоумышленники сдали на цветной металл. Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/342352766197760.html#comments/c4daf91b6-664b-4016-94dc-5d0764791015/addComment и сколько там того металла?!
Гость
12 сентября 2017, 09:07
Цвет мета в оптике мало, скорее конкуренты)))
Гость
12 сентября 2017, 10:45
Эти провайдеры раза в три с ценами загнули, не сочувствую. Прямо сейчас алкаши обжигают этот кабель, ищут цвемет. )))
Гость
12 сентября 2017, 16:13
Товарищи, успокойтесь. Кабель сдали как стеклотару.
Гость
12 сентября 2017, 07:52
платить надо за. подвес кабели. и донэннерго не срежет а кабель срезанный уже ничего не стоит
Гость
12 сентября 2017, 14:43
Это Навальный начал действовать. Как в 1917 захватывали почтамт, телеграф и птицефабрики. Кабель это элемент связи. Что будет завтра?
Гость
12 сентября 2017, 21:02
Не знаю, как там с оптоволокном, но вот на мирном в роще регулярно мужик приезжает на белой легковухе и обдирает кабель а потом обжигает изоляцию. Когда спросила его, дело было ещё в жару в августе: "Зачем запалил костер, греешься?" На что получила ответ: "Обжигаю изоляцию и сдаю, это у меня остатки с работы принес...Нужно же чем-то зарабатывать" Вокруг уже 3 кучи обрезанной верхней изоляции.
Гость
13 сентября 2017, 09:36
По поводу цветных металлов в оптоволоконных кабелях: Комбинированные кабели предназначены для цепей технологической связи и устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) на сети железных дорог России для работы в волоконно-оптических системах передачи по оптическим волокнам, в цифровых и аналоговых системах передачи в диапазоне частот до 400кГц по парам высокочастотных четверок, в электрических установках сигнализации, централизации, блокировки и автоматики при номинальном напряжении 380В переменного тока частотой 50Гц или 700В постоянного тока по вспомогательным парам. Опции: Кабель может быть выпущен также с 6 или 8 парами вспомогательных жил. Другое дело, что интернет-провайдеры такие кабели не применяют. Значит, несогласованная подвеска. Интернет-провайдеры часто не утруждают себя существующими нормами и правилами прокладки сетей. Обратите внимание на бардак, устроенный ими в подъездах жилых домов. Руки поотрывать!