перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Сменив название, мы не станем богаче»: в Заксобрании высказались по поводу переименования Ростовской области

Гость
11 сентября 2017, 13:22
Ну честно, звучит красиво Донской край, но мы все уже привыкли к Ростовской области. К этой теме можно вернуться, если к РО присоединят другой регион. А так, не стоит даже на этом заморачиваться)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября 2017, 12:56
Предлагаю депутатов переименовать в ...наты...Ведь от них...помощи дождёшься!!!!!!!
Гость
11 сентября 2017, 11:46
Поотъедали себе лица за счет народа, присосались как пиявки и все хапают, хапают, хапают и никак не нажрутся! Сталина на вас нет! При нем быстро бы похудели на лесоповале с полной конфискацией.
Гость
11 сентября 2017, 15:17
лайк за правду.
Гость
12 сентября 2017, 07:24
К сожалению,на лесоповале были бы Вы, а не они. Народ виноват ВСЕГДА...
Гость
22 сентября 2017, 00:17
Я тоже за Сталина, но со здоровой головой... А то "беременные мужчинки" с пухлыми ручками сильно расплодились в стране.
Гость
11 сентября 2017, 11:49
А ЧТО ЕЩЁ ЛДПР МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ ? БЫЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПЕРЕКРАСИТЬ КРЕМЛЬ В БЕЛЫЙ ЦВЕТ.ОЧЕНЬ КОНЕЧНО НУЖНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.ТЕПЕРЬ РОСТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ В ДОНСКОЙ КРАЙ.ДА КТО ЖЕ ПРОТИВ.? ЗА СЧЁТ СРЕДСТВ ДЕПУТАТОВ И ИХ ВОЖДЯ ,ПОЖАЛУЙСТА, А ЕЩЁ ЛУЧШЕ,РАСПУСТИТЬ ЭТУ ПАРТИЮ ПО ДОМАМ.КАКОЙ ОТ НЕЁ ТОЛК.
Гость
12 сентября 2017, 10:31
А что хорошего правящая партия делает?!?!?!? Ответ:НИ-ЧЕ-ГО!!!!!!! Денег нет,но вы держитесь...На всю жизнь запомнили!!!!!!! "СПАСИБО" им!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 сентября 2017, 14:48
Когда же они делом настоящим займутся? Кругом одна лишь болтология и демагогия. Действительно "Горе от ума", когда ума этого нет, а вместо него одни лишь выделения...
Гость
11 сентября 2017, 11:59
Переименование все-таки необходимо. Это должно быть не просто переименование, это должно быть переформатирование территории в сторону увеличения её площади. В состав нового Донского края должны войти определённые области и районы, ранее входившие в состав ОВД, плюс те территории, пожелавшие присоединиться к краю сегодня. Мнение тов. Ищенко не истина в последней инстанции, этот вопрос требует обсуждения с историками, краеведами, представителями общественности и т.д. Надеюсь на положительное решение. В своих комментариях отныне отказываюсь от понятия "ростовская область" и употребляю только "Донской край".
Гость
11 сентября 2017, 16:49
Тогда уж край Всевеликого Войска Донского, тока надо к нам и Донбасс для правдивости.
Гость
12 сентября 2017, 02:11
Река Дон погибает, плохая примета назвать область донским краем
Гость
26 сентября 2017, 19:09
Геннадий Алексеевич. В воронежской области длина реки Дон на 100 километров больше, чем в Ростовской. Может следует считать донским краем Воронежскую область? Тем более,что она находится в центре бассейна Дона, в отличии от Ростовской области, которая примостилась с краю. Думаю, постоянное заклинание,что Ростов - столица Дона достаточно тешит самосознание ростовских патриотов. Миллионный Воронеж, например, не называет себя столицей Дона. Напомню, что дон протекает через 5 (пять) областей
Гость
11 сентября 2017, 10:31
лдпровцам хоть чем то надо выделится,разогнали бы эту недопартию и ни кто бы и не заметил.
Гость
11 сентября 2017, 11:08
Да! Точно! Оставим Едорасов! они же столько уже сделали! Переименовали милицию в полицию, например!
Гость
11 сентября 2017, 12:23
А правящая партия много для народа своего сделала?!?!?!? Сегодня уже предлагают больше гум.помощи в Сирию отправлять!!!!!!! Предложить им всем надо уехать на п.м.ж. в Сирию начиная от президента,заканчивая депутатами...Пусть там и помогают сирийцам...
Гость
11 сентября 2017, 15:40
Гость
11 сентября 2017, 12:23
А правящая партия много для народа своего сделала?!?!?!? Сегодня уже предлагают больше гум.помощи в Сирию отправлять!!!!!!! Предложить им всем надо уехать на п.м.ж. в Сирию начиная от президента,заканчивая депутатами...Пусть там и помогают сирийцам...
ЛДПР не правящая?
Гость
11 сентября 2017, 11:32
Сами придумали эту чушь, сами ее обсудили, сами ее и отменили. Лишь бы отвлечь внимание от реальных проблем. Лучше бы эти депутатишки рассказали откуда у них сотни миллионов на роскошные дворцы, откуда у каждого члена их семей лексусы и гелендвагены и это при копеечных пенсиях и пособиях. Лучше бы сказали до каких пор они собираются вместе с этим президентом издеваться над простыми гражданами и обдирать нас? Каждый день все дорожает, придумывают все новые и новые налоги и поборы, а зарплаты остаются прежними. Скоро наш рейтинговый введет сбор на капремонт гроба и будем платить за жизнь на том свете
Гость
11 сентября 2017, 12:28
За выход из квариры скоро налог точно придумают...Наставят в подъездах скрытых камер и будут следить!!!!!!! Они придумывают всё,чтобы нам жизнь не казалась малиной!!!!!!! Люди молчат,значит хорошо живут-думают!!!!!!!
Гость
11 сентября 2017, 15:25
Ростовчанин писал: "Я мог бы согласиться, чтобы переименовать в Донской край, или Донскую область, но только в том случае, если к нам присоединятся Донецкая и Луганская области". В Донецкой и в Луганской областях находятся лишь две бывшие казачьи станицы: Новониколаевская (ныне - город Новоазовск) и Луганская (ныне - Станичнолуганское поселение). А вот в Волгоградской области - весь бывший Хопёрский округ бывшей области войска Донского, а также значительные части Усть-Медведицкого и 2-го Донского округов. Вот депутаты и потребовали бы вернуть их в состав новосоздаваемого Донского края! А чтобы в его составе имелась необходимая для этого автономия, можно автономным округом объявить нынешний Мясниковский район с его армянскими поселениями. Только Ростов в таком случае должен остаться административным центром лишь Южного федерального округа. А административным центром Донского края должен стать Новочеркасск - бывший административный центр Земли донских казаков и области войска Донского.
Гость
11 сентября 2017, 17:41
НЕ НАДО нам ТАКОГО! Своих проблем хватает.
Гость
11 сентября 2017, 21:39
Нет и никогда не было для края требованием наличие автономии. Автономии и области содержат.
Гость
9 октября 2017, 19:41
Если про Хопры, то начнем с того, что РОСТОВ-НА-ДОНУ не был не только столицей казачьего ВВД, но и НЕ ВХОДИЛ а ВВД. РОСТОВ - и точка!
Гость
11 сентября 2017, 14:38
ЛДПР лучше бы на работу пошли!
Гость
11 сентября 2017, 14:48
пусть себя переименует - а область трогать не надо..... лучше б делом занялись эти лдпровцы
Гость
11 сентября 2017, 11:08
Вспоминается мне один персонаж из "Двенадцати стульев", кипучий лентяй - помните такого? Плодовитый, видать, был товарищ. И его потомки идут во власть, где всё время что-то такое придумывают, чтобы создать видимость работы...))
Гость
11 сентября 2017, 11:47
Что значит, "мы не станем богаче"? У Ищенко всё сводится к деньгам? О чень жаль, что наши народные депутаты такие нерешительные!
Гость
12 сентября 2017, 10:24
Для ищенко,самое главное,что он не станет богаче!!!!!!!
Гость
11 сентября 2017, 21:09
деньги бюджетные девать некуда? после переименования прийдется менять бланки и др ....
Гость
2 октября 2017, 18:59
Гостю отличный комментарий,деньги эти все дадут которые за, их тоже разворуют
Гость
30 сентября 2017, 15:58
мы по жизни ростовские т.е ростовская обл...вы бы лучше о народе беспокоились, а не переименованиях или деньги некуда девать...отдайте народу...
Гость
2 октября 2017, 19:04
Лучше эти деньги которые запланировали на переименование отремонтировали подъезды у простых жителей а не у депутатов они в хороших котеджах живут, капремонта мы не увидим это насмешка над людьми
Гость
11 сентября 2017, 14:38
Да бред эта смена названия!
Гость
12 сентября 2017, 00:47
когда коту делать нечего, он .......... (области переименовывает)
Гость
12 сентября 2017, 18:43
Партия одного человека - Жириновского, никак не успокоится. Лишь бы пропиариться, а там хоть трава не расти. Сколько будет стоить для людей эта пустая замена?
Гость
12 сентября 2017, 19:59
... больные люди, которые не ведают, что творят, почему называется территория краем или областью и готовы выбрасывать на ветер огромные народные деньги ...
Гость
20 сентября 2017, 19:37
в этом выбрыке вся суть этого никчемного депутатства и польза от него же -ее ноль.
Гость
22 сентября 2017, 22:12
Хватит уже переименовывать, от переименования милиции в полицию ещё не опомнились. Миллиарды потратили, а стало ещё хуже. Деньги нужно расходовать на конкретные вещи,улучшающие жизнь народа.
Гость
26 сентября 2017, 21:12
ЭТО КОМУ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. переименвывать не в коем случае . ЧТО некуда девать деньги ? Лучше откройте по области бесплатные технические крожки 1
Гость
28 сентября 2017, 15:56
Лучше бы время перевели обратно на летнее. Вечная ночь. С работы приходишь на участок выходить бесполезно уже, темно, с детьми гулять тоже. Только у компов всей семьей торчать. Вот правительство Волгоградской и Саратовской области они работают, там уже не по московскому времени живут и темнеет у них теперь позднее. А наши реальные решения бояться принять от московии оторваться, это вам не имена да названия тусовать туда-сюда, сибурде какое-то...
Гость
29 сентября 2017, 09:03
жириновский имитирует бурную деятельность в защиту русского народа, ... РЕШИЛИ КАЗАКАМ О СЕБЕ НАПОМНИТЬ. БОЙТЕСЬ ДАНАЙЦЕВ ДАРЫ ПРИНОСЯЩИЕ...
Гость
3 октября 2017, 20:17
Такой вопрос нужно решать не в Заксобрании, а на областном референдуме. Мнение областных депутатов - это ещё не мнение народа!
Гость
7 октября 2017, 00:09
Ок
Гость
7 октября 2017, 16:11
Очень нужная и своевременная инициатива! А то как мы жили-то до сих пор?
Гость
11 сентября 2017, 14:39
Ищенко правильно говорит. Оно нам не надо
Гость
11 сентября 2017, 14:39
Единая Россия хоть такого бреда не придумывает
Гость
11 сентября 2017, 15:33
Ну конечно. Про полицию то уже забыли. Сюжеты на ютубе про "Путинград" посмотрите, там тоже едроска идею двигала, про переименование улицы в области, которая была якобы в честь террориста названа (где то тут в новостях болтается). Так что не надо "ля-ля" милейший.
Гость
11 сентября 2017, 11:04
Я мог бы согласиться, чтобы переименовать в Донской край, или Донскую область, но только в том случае, если к нам присоединятся Донецкая и Луганская области. А так как этого не предвидится, то не идея глупая и ненужная.
Гость
11 сентября 2017, 14:32
Донской край! Это казачье больше название. Но в нашей области большенство нормальных людей. Зачем переименовывать?