RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Ростовчанка приковала себя к забору в знак протеста против застройки зеленых зон

Гость
9 сентября 2017, 17:58
Требую отмены строительства торговой точки. Это уютная аалея, каждый день приходится по ней ходить. Хватит уродовать город точечной застройкой.! Где подписать надо против?
Гость
10 сентября 2017, 10:21
Нигде. Нужно приковать себя к какому нибудь автобусу. Может тогда и цены на проезд попутно повышать не будут.
Гость
9 сентября 2017, 19:46
Неужели на Северном мало торговых точек? Один Северный рынок чего стоит! Чего там только нет, А Квадро? А Шайба? Еще перечислять? А бесчисленные магниты и пятерочки около дома? Неужели у власти ум за разум зашел окончательно? Вам слуги народа, мало вырубленного сквера соснового перед АТС? Вы что творите вообще? Где подписи собирают?
Гость
9 сентября 2017, 20:00
Забором этот небольшой зелёный пятачок уже обнесли молниеносно. Не удивлюсь, если взгромоздят там жилую высотку. Совести то нет у наших архитекторов, готовы каждый квадратный сантиметр продать
Гость
9 сентября 2017, 19:23
Вот если бы она чиновника к забору приковала, это возымело бы эффект, а так все бестолку...
Гость
9 сентября 2017, 20:40
Слов нет. Законные методы не работают, остаются противозаконные, по принципу око за око: сожжение строительной техники и тяжкие телесные исполнителям и заказчикам. Вырубая деревья в таких местах, власть обрекает население на болезни и смерть от загазованность и отсутствия кислорода
Гость
9 сентября 2017, 19:05
На Садовой, возле музтеатра, в прошлый понедельник Порше снес два дорогущих платана, привезенных из Германии. И все. Никто не шевелится.
Гость
10 сентября 2017, 06:48
Так Порше тоже из Германии, вот он им и расчитался)))))
Гость
9 сентября 2017, 23:20
Каждый день ходили по этой аллее к остановке, а теперь надо идти либо по проезжей части у "Магнита", либо вдоль кондиционеров этого магазина,либо под балконами соседнего дома.Слов нет! Все для людей! Когда будут прислушиваться к мнению людей?!!!
Гость
10 сентября 2017, 04:44
когда люди будут тогда только...а так кто к стаду прислушиваеться???
Гость
9 сентября 2017, 18:15
Может Кушнарев наконец-то начнет работать? Или он решил превратить Ростов в колхозное поле?
Гость
9 сентября 2017, 21:20
Не смешите.
Гость
9 сентября 2017, 22:19
так в этом его пабота и проявляется-трудится человек, не мешайте
Гость
9 сентября 2017, 19:34
Наверняка Донстрой под застройку взял. В приемную губернатора смысла не обращаться. В прокуратуру Ворошиловского разве что..
Гость
9 сентября 2017, 23:00
Во вчерашней статье про обкорнанные деревья у Олимпа отписалось много "обвинителей власти", а предстоящий спил 26 деревьев они не видят? Или это их хозяева строят?
Гость
10 сентября 2017, 11:01
УВАЖЕНИЕ И ПОЧТЕНИЕ ЖУРНАЛИСТАМ, КТО ОСВЕЩАЕТ ТЕМУ ЭКОЛОГИИ!!!
Гость
10 сентября 2017, 02:58
В ПРОКУРАТУРУ гОРОДА. ДАЛЕ В ПРОКУРАТУРУ ОБЛАЛСТИ- И ПОТОМ В ПОЛПРЕДСТВО ПРЕЗИДЕНТА. УСТИНОВ ДЛЯ ЧЕГО ???? лЮДИ ВЫ НИКТО И
Гость
10 сентября 2017, 11:16
А толку с этого-0. Бабло снова побеждает добро.
Гость
10 сентября 2017, 01:08
А теперь уважаемые Ростовчане поймите почему у ваших детей рвет крышу!!!! Они видят- что они никто и звать их ни как!Был сквер где они собирались- вырубили. Была роща на на темернике где люди могли гулять- все частное стало за забором. и таких мест полно. А ВЫ Ростовчане все сидите по хаткам и не выйдите на митинг. Кушнарев не способен управлять городским хозяйством. Давайте признаем это!!!Прокуратура города беззубая. От неё нет толку. ТОЛЬКО РЕШИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ НАШИ-МОГУГ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ.
Гость
10 сентября 2017, 09:18
если застройщик вырубает деревья он должен высадить такое же количество деревьев которое и срубил плюс должен получить разрешение на спил этих деревьев а так ему грозят штрафы.
Гость
10 сентября 2017, 17:25
Напечатайте телефон, чтобы поддержать женщину прикованную к забору. До чего людей довели! Такие люди как она, с таким бойцовский характером победили в Великой Отечественной!!!
Гость
10 сентября 2017, 10:07
А может нам врут про то, что 9 мая день победы? Может не было никакой победы, и если судить по делам, то в городе орудуют окупанты, которым плевать на местных жителей, на город. У них свои цели и задачи. А для недовольных конц лагеря.
Гость
11 сентября 2017, 00:05
В нашей области чинушкам всем плевать на простой народ!!!!!!! Не только в Ростове... Народ наш может долго терпеть...Испытывают терпение...
Гость
11 сентября 2017, 22:13
Какая "АЛЕЯ КАШТАНОВ" кругом шприцы , презервативы и собачье д.рьмо ??? Вопрос интересует один: Сколько заплатили женщине за то, что она пристегнула себя к забору? Дешевое благородство не скроешь за жаждой наживы
Гость
12 сентября 2017, 15:00
Какие шприцы. Действительно 22 каштана и асфальтированная дорога. На дорожке точно дерьма нет. Сама с детьми шла и посчитала . Просто если планируют спил. То пусть где то рядом сажают деревья
Гость
12 сентября 2017, 00:42
Елена Хатламаджиян как с вами связаться? У нас такая же беда, только ини уже строят.
Гость
12 сентября 2017, 09:20
А они и будут строить, и там, и здесь. Потому что народ для них - быдло. На последних выборах в области явка избирателей невысокая. Власть убила в народе веру в выборы и то что , именно через выборы можно , что либо изменить. Плохой знак для государства. На месте стройки на Добровольского 3 без изменений, заготовка для забора не убирается, на месте постоянно дежурить автомобиль от сторойконторы. ВЛАСТЬ МОЛЧИТ. Это тоже плохой знак, значит, стройка состоится, хоть в землю себя зарой. Инициативная группа побывала на приёме у главы администрации района. Там они лишний раз убедились, что народ для них - быдло. И глава, и заместитель разговаривали с визитёрами по-хамски.
Гость
10 сентября 2017, 08:52
А никогда не будут! Пока мы молчим, так и будет! Гость 21:26 правильно подметил - мы для власть-предержащих ничто, пустое место. Я не знаю, читают ли этот портал господа Голубев и Кушнарев. Но хочу к ним обратиться: Если вы - власть, и мнение граждан для вас что-то значит, если вы хотите, чтобы граждане вам доверяли - прекратите этот беспредел! Если же деревья будут вырублены и строительство состоится, значит, получается, прав Навальный со товарищи - всё и вся погрязло в коррупции!
Гость
11 сентября 2017, 08:40
А что, жителей близлежащих домов это не касается? Если б даже каждый пятый вышел, разобрали бы этот забор на молекулы
Гость
11 сентября 2017, 12:27
Кому нужна администрация которой наплевать на интересы граждан... Может написать петицию на снятие руководства района, города и области. Зажрались!!!
Гость
11 сентября 2017, 21:29
А все Горбаня полоскали, а тут! На смену одному, пришли другие!!
Гость
12 сентября 2017, 00:29
Приезжайте на Стачки 199-203 как наш Департамент архитектуры и градостроительства во главе с Маркитантовым решил сделать из города торговые точки, только раньше были базарчики и ларьки, а теперь магазины по 1200кв.м через каждый дом.
Гость
10 сентября 2017, 21:36
Вместе - мы сила. Вспомните рассказ про веник. Целый веник не поломаешь, а по отдельности каждый прутик - свободно.
Гость
11 сентября 2017, 09:02
Вчера народ проголосовал за нас, почти 70%. Народ поддерживает действия руководства. А здесь собралась кучка недовольных.
Гость
10 сентября 2017, 11:57
ему мстят за трек-темная ночь.
Гость
10 сентября 2017, 10:48
БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЕЙШИЙ!!! Власть имущие, Вы что творите, народ злите ! ПОЗОР И ПРЕЗРЕНИЕ тем, кто проталкивает бредовую идею, садит ТУИ, СОСНЫ, ЕЛИ и т.д. в кадки. Наш регион не в пустыне находится, у нас пладородная земля - чернозём! В кадках, насаждения не получают питания и защиту от морозов и засухи! Посмотрите, сколько в центре засохших красавец! БЕРИТЕ ПРИМЕР С МЭРА МОСКВЫ СОБЯНИНА С.С. , БОЛЬШЕ ЗЕЛЁНЫХ ЗОН - СКВЕРОВ , АЛЛЕЙ!!!???????
Гость
10 сентября 2017, 21:17
Митинги стихийные проводить нельзя!!!! Так почему бы каждому несогласному с политикой "Шмера" и "губюрнастера" не выйти с соответствующим плакатом на театральную площадь в день города! и фиг кто возразит. Вот веселуха будет, губер ..., такое не замажешь соц. сети куда надо донесут. При "замполите" с точными застройками хоть как то боролись.
Гость
9 сентября 2017, 21:26
Вы не понимаете одной важной вещи, вы никто. Строительство приносит хороший доход всем заинтересованным - застройщикам и чиновникам. И ваше мнение не может повлиять ни на что. И это правильно. Вы же не учитываете мнение муравьев, когда вскапываете огород. Так и в этом вопросе, ваше место шестнадцатое.
Гость
10 сентября 2017, 09:05
Да какая там аллея? Там 5 каштанов растут и все! Место само давно просится чтоб там что-нибудь построили! Лучше бы, правда, дом-свечку туда воткнуть, ну да ладно! А с такими "активистами" путь прокуратура разбирается! Нечего народ баломутить, городские власти лучше знают что и как делать!
Гость
9 сентября 2017, 19:02
Вот людям скучно. ((((