Город Плавание, стрельба, рок-н-ролл и туризм: более 60 бесплатных спортивных секций Ростова

Плавание, стрельба, рок-н-ролл и туризм: более 60 бесплатных спортивных секций Ростова

161.ru собрал телефоны и адреса центров, где с детворой будут заниматься спортом безвозмездно.

В бесплатных секциях ростовскую детвору научат быть сильными и выносливыми

Несмотря на распространенное убеждение, что бесплатных детских секций в городе нет, 161.ru отыскал более шести десятков таковых в 21 учреждении дополнительного образования. Также несколько тысяч спортивных секций организовано в районах Ростовской области, в том числе в школах.

Во всех нижеперечисленных секциях, как пояснили в управлении образования Ростова, детвору обучают безвозмездно. Выбор у родителей и их одаренных детей достаточно большой: от необыкновенно популярных в донской столице шахмат до пулевой стрельбы.

Шахматы

Многие сомневаются, что это спорт, и напрасно. Сегодня шахматы как вид спорта одобрены в 100 странах мира. И в следующем году эта дисциплина дебютирует на зимних Олимпийских играх. На ближайшую олимпиаду маленькие ростовчане вряд ли попадут, но первые шаги к ней можно сделать уже сейчас практически из любого района Ростова.

Единоборства

Это понятие объединяет несколько видов боевых искусств. Смысл этих видов спорта в том, что два участника физически противодействуют друг другу, стараясь победить. При этом спортсмены применяют либо только собственную силу, либо подключают спортивное снаряжение. Боевые искусства много лет не теряют своей популярности во всем мире. Ростов не стал исключением – соответствующих секций в городе немало.

Гимнастика, акробатика, спортивные танцы

Эти виды спорта очень любят юные ростовчанки, которые и без того славятся своей красотой. А уж регулярные занятия гимнастикой и акробатикой гарантируют превращение маленькой феи в писаную красавицу. И для здоровья растущего организма очень полезно.

Командные виды спорта

Какой мальчишка не любит футбол? Но гораздо интереснее и полезнее гонять мяч не во дворе, а под руководством опытного тренера. В последнее время фанатов футбола в Ростове становится все больше, ведь ФК «Ростов» радует нас своими победами, впрочем, как и сборная гандболисток. Время растить новую смену.

Теннис, бадминтон

Эти излюбленные дворовые развлечения тоже могут стать хобби, а может быть, и призванием для ребенка, если вовремя записать его в соответствующую секцию. Начинать можно с пяти лет.

Легкая атлетика

Это универсальный вид спорта, в котором есть все, что любят дети: бег, ходьба, прыжки. К тому же атлеты борются за победу на Олимпийских играх. Недаром хорошо сложенных, стройных, спортивных людей называют атлетами.

Дартс, стрельба

Пострелять можно не только в тире, но и на занятиях в детской секции. Опытный тренер научит делать это правильно и с соблюдением правил безопасности.

Туризм

Этот вид спорта, наверное, любят все: походы, дружная команда, новые знания об истории родного края, пребывание на свежем воздухе. С таким хобби ребенка родители могут не переживать, что его трудно оторвать от гаджета – ведь природа и путешествия куда интереснее. К тому же умение вести себя в окружающем мире и справляться с различными трудностями пойдет на пользу и мальчикам, и девочкам.

Плавание

Живешь на Дону – умей плавать, считают в регионе. И мы полностью с этим согласны. Кроме удовольствия от движения в воде, дети получают отличную физическую подготовку, крепкий иммунитет и стройную фигуру.

В бесплатных секциях ростовскую детвору научат быть сильными, выносливыми, даже обращаться с транспортными средствами.

Силовая подготовка

Велоспорт

Картинг

Прыжки на батуте

Подробности обо всех спортивных секциях можно выяснить на сайтах учреждений дополнительного образования, их список содержится на портале управления образования донской столицы. Здесь же можно узнать о кружках и секциях, которые могут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья – шанс стать спортсменом есть у каждого.

Фото: архив 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем