Город Бархатный сезон для спортсменов: в Сочи пройдет Спартакиада «Газпрома»

Бархатный сезон для спортсменов: в Сочи пройдет Спартакиада «Газпрома»

Соревнования пройдут на «Адлер-Арене», СК «Юность», «Ледяной куб» и ГТЦ «Газпром».

В соревнованиях примут участие около трех тысяч спортсменов

С 8 по 15 сентября Сочи станет спортивной столицей Спартакиады ПАО «Газпром». В соревнованиях примут участие около трех тысяч спортсменов из 29 дочерних обществ и организаций компании из разных регионов России и Беларуси.

Взрослые спортсмены будут соревноваться в шести видах спорта – волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике, плавании, шахматах и футболе. Среди детей развернется борьба за победу в четырех видах спорта: легкая атлетика, шахматы, плавание и футбол. За неделю на спортивных объектах Сочи разыграют 180 комплектов наград, из них в командном первенстве – 23, в личном – 157. Впервые во время Спартакиады желающие смогут сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Соревнования пройдут на «Адлер-Арене», СК «Юность», «Ледяной куб» и ГТЦ «Газпром». 14 сентября в спортивном комплексе «Адлер-Арена» летнюю Спартакиаду закроют торжественной церемонией и чествованием победителей.

Напомним, Спартакиады «Газпрома» проходят каждые два года в регионах, где присутствуют его дочерние предприятия. Участники соревнований – работники дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», а также дети, занимающиеся в спортивных секциях дочерних обществ и организаций компании.

Как подчеркнули в организации, главные цели проведения Спартакиад – формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки работников дочерних обществ и организаций «Газпрома» и их детей, обмен опытом работы в области физической культуры и массового спорта, сохранение спортивных традиций и связей. В этом году принимающей стороной такого масштабного спортивного события в первый раз выступит ООО «Газпром трансгаз Краснодар».

ООО «Газпром трансгаз Краснодар» – стопроцентное дочернее общество ПАО «Газпром». Производственные объекты расположены в Краснодарском крае, Ростовской области и Республике Адыгея. В состав ООО «Газпром трансгаз Краснодар» входит 19 филиалов. На предприятии работает около 8 тыс. человек. Головной офис находится в Краснодаре.

Подробная информация – на официальном сайте Спартакиады Gazpromspartakiada.ru.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем