Активисты ОНФ подсчитали расходы на отлов бездомных собак в Ростовской области
14 августа 2017, 15:29
Гость
14 августа 2017, 17:41
А не проще и дешевле мобилизовать охотников для отстрела бродячих собак? Вот не давно в Махачкале стая собак загрызла ребенка, так местные жители взялись за оружие и за неделю очистили город от хищников!
Гость
14 августа 2017, 18:02
У хозяев и защитников собак тоже может оказаться оружие... Потом уже никто не разберется, кто первым перешел с собак на людей...
Гость
14 августа 2017, 18:10
Е.И.В. Св.Царь-мученник Николай Александрович искренне ненавидел собак и котов и отстреливал их всюду, где мог, и об этом заносил записи и в свои личные дневники, и требовал, чтобы убитые коты включались в Опись Трофеев Императорской Охоты, всего в Опись внесено 12 тысяч собак, 18 тысяч котов и 20 тысяч ворон.
Что я имею сказать по этому поводу: даже в этой частности, если бы не коммуняцкий переворот мы бы сейчас ходили по улицам не боясь нападений стай бездомных животных, Царь бы не допустил такого хаоса, не говоря уже обо всем остальном.
Гость
14 августа 2017, 18:21
Правильно сделали. Ибо зоо*** только стенать и может. А толку от них никакого.
До зоо*** никак не дойдет, что собака - есть имущество повышенной опасности. Ровно также, как автомобиль. Бесхозной вещи либо находят хозяина, либо ее уничтожают на свалке.
Рыдаешь по собачке? Забери ее домой или не вякай!
Гость
14 августа 2017, 16:31
Интересно, активисты онф их как считали? И вообще- то их не убивают, а стерилизуют!
Гость
15 августа 2017, 14:42
У нас в Хевроне из собачек
готовят вкусную шаурму.
Гость
15 августа 2017, 14:54
Гость
15 августа 2017, 14:42
У нас в Хевроне из собачек
готовят вкусную шаурму.
Вы в смертельной опасности, Раби!
Гость
15 августа 2017, 16:03
Гость
15 августа 2017, 14:54
Вы в смертельной опасности, Раби!
В Хевроне я в постоянной смертельной
опасности.Но по сравнению с Ростов
это просто рай на земле.
Гость
14 августа 2017, 21:47
Если бы люди относились более ответственно к животным,то не было бы столько собак на улице,ведь все они брошены людьми,не стерилизованы, вот и плодятся.Прежде чем убивать невинных животных начните с себя,не выбрасывайте их на улицу.Мы сами виноваты...
Гость
15 августа 2017, 05:48
видимо, ты был брошен людьми, подбери сопли. Абсолютное большинство уличных кабыздохов никогда не было хозяйскими животными и никто их не выбрасывал. Они прекрасно расплодились на улицах при поддержке таких как ты сердобольных ....тов. Раз ты сам понимаешь, что вы виноваты, зачем ты остальным людям делаешь мозги этой зоопропагандой? Особенно про невинных животных, невинно за....ющих город, нападающих на людей и домашних питомцев. Псов,разносящих болезни и паразитов, лающих под окнами ночью, бросающихся под колеса машин.
Гость
15 августа 2017, 09:58
Гость
15 августа 2017, 05:48
видимо, ты был брошен людьми, подбери сопли. Абсолютное большинство уличных кабыздохов никогда не было хозяйскими животными и никто их не выбрасывал. Они прекрасно расплодились на улицах при поддержке таких как ты сердобольных ....тов. Раз ты сам понимаешь, что вы виноваты, зачем ты остальным людям делаешь мозги этой зоопропагандой? Особенно про невинных животных, невинно за....ющих город, нападающих на людей и домашних питомцев. Псов,разносящих болезни и паразитов, лающих под окнами ночью, бросающихся под колеса машин.
Ты бешеным родился или тебя "кабыздохи" покусали?
Гость
15 августа 2017, 10:19
на Суворовском огромное количество и ни одного породистого пса среди них нет. Вранье все про брошенок, брошенки не выживают. Нет там ни мопсов, ни пикинессов, ни хасок, ни такс и т.д. Все обычные дворняги, родившиеся в подворотне.
Гость
15 августа 2017, 09:37
Сколько десятилетий муниципальные службы УБИВАЮТ ЖИВОТНЫХ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ СПОСОБОМ! И всё из себя непонятливых корчат! Только узнали, что животных нужно стерилизовать, вот только, только что! А до этого ходили обезбашенными в этом вопросе?
Гость
15 августа 2017, 11:11
кто решил, что собак НУЖНО стерилизовать, а не утилизировать, как в лучших развитых странах?
Гость
15 августа 2017, 11:33
Зачем стерилизовать опасных хищников в городе вместо того, чтобы просто уничтожать?
Гость
15 августа 2017, 10:17
Вот и "защитнички" с минусами прискакали! А вам покусанных детей и взрослых людей не жаль?
Гость
15 августа 2017, 11:03
А эти "покусанные" существуют где-то, кроме твоего больного воображения?
Гость
15 августа 2017, 11:07
покусанных детей /// покусанных как то 14-летнее "дитё" (допинавшее пекинесса до укуса), которого местные живодеры оплакивали неделю назад?
Гость
15 августа 2017, 11:11
им никого не жаль, кроме проходящих мимо них бабок.
Гость
14 августа 2017, 16:32
А я вижу собак с чипами постоянно. Работают службы.
Гость
14 августа 2017, 20:11
с чипами, но не факт, что стерилизованных
Гость
15 августа 2017, 09:16
Гость
14 августа 2017, 20:11
с чипами, но не факт, что стерилизованных
факт. ТОЛЬКО стерильной собаке устанавливается чип.После чипирования собаки перестают собираться в стаи и угрожать жителям, перестают размножаться. т.о. вопрос бездомных животных решается самым гуманным путем.
Гость
15 августа 2017, 10:37
Гость
15 августа 2017, 09:16
факт. ТОЛЬКО стерильной собаке устанавливается чип.После чипирования собаки перестают собираться в стаи и угрожать жителям, перестают размножаться. т.о. вопрос бездомных животных решается самым гуманным путем.
Что за ерунду ты городишь? Чипированные собаки на улицах появляются моментально. Вчера бегала псина без бирки, сегодня бегает довольная с биркой в ухе. Её за один день стерилизовали, реабилитировали и вернули?
Чипированные собаки точно так же собираются в стаи и даже водят свадьбы. Это реалии Ростова. Про беременных чипированных собак тут тоже писали. Короче, сплошной зоологический развод.
Гость
14 августа 2017, 17:37
Откуда такая брехня? Люди, нам в глаза плюют.
По словам ЭКСПЕРТА, эвтаназия 50-100 собак не даст эффекта по сравнению со стерилизацией 12 тысяч собак? А эвтаназия 12 тысяч собак даст эффект?
Я так понимаю, если уничтожить 12 тысяч собак в Ростове, то сокращение численности бездомных животных составит около 80% и случаи нападения на людей вообще исчезнут.
Стерилизация как мера снижения численности бродячих животных КРАЙНЕ неэффективна и очень затратна. В какой области является экспертом Екатерина Кузьменко? В распиле бюджетных средств и подготовке коньюктурных экспертных заключений?
Гость
14 августа 2017, 18:00
С таким "икспертом" как ты вообще никто не сравнится!
Гость
14 августа 2017, 20:07
в области зоошизы
Гость
14 августа 2017, 22:06
Тоже интересно, ведь если всех собак утилизировать, то их почти не останется. Так, наверное, невыгодно.
Гость
15 августа 2017, 01:08
Город со свалками, переполненный бездомными людьми и безнадзорными животными, это результат "работы" наших чиновников. Сейчас они задумались как потемкинские деревни для иностранцев в городе нагородить. Для показухи и ради случая.
Гость
15 августа 2017, 08:15
ничего подобного. никаких потемкинских деревень - простая реализация практически беспроигрышной схемы. кто считал этих стерилизованных собак? кто считал вообще собак на улицах? если бы был отстрел собак, то тут была бы и строгая отчетность - 200 собак отстреляли, вот заявки, вот трупы, вот акты, вот дворы без собак.
При стерилизации идут бешеные накрутки по числу якобы обработанных собак, ложные фантастические цифры отчетов, как якобы снижение числа псов в нижнем на 40% (научно достижимо при одновременной стерилизации 60% популяции + по 20% популяции ежемесячно - недостижимо технически). И доказать их ложь невозможно будет никак - зато бабло будет течь по карманам.
Гость
15 августа 2017, 09:45
Нда! Бабло давно отприхватизировали, псы как бегали так и бегают и кидаются не только на людей, но и на транспорт! Предлагаю активистам познакомиться поближе со стерилизованными псами,но с зубами! Нём? Слабо? А чо вы населению города бездомную ссору навязываете? Ходить страшно взрослым, не то что детвре!
Гость
15 августа 2017, 10:29
Ходить страшно взрослым, не то что детвре! /// На улицах - толпы народа и "пробки" из машин и только тебе страшно. Где ж ты бродишь, такой(ая) трусливый(ая)?
Гость
15 августа 2017, 11:25
Гость
15 августа 2017, 10:29
Ходить страшно взрослым, не то что детвре! /// На улицах - толпы народа и "пробки" из машин и только тебе страшно. Где ж ты бродишь, такой(ая) трусливый(ая)?
По тем же улицам, где ты в пробке в крузаке сидишь и фигвам выйдешь помочь человеку, если на него псы кинутся!
Гость
15 августа 2017, 11:27
Гость
15 августа 2017, 10:29
Ходить страшно взрослым, не то что детвре! /// На улицах - толпы народа и "пробки" из машин и только тебе страшно. Где ж ты бродишь, такой(ая) трусливый(ая)?
Смельчак! Желаем тебе встретиться с подобной сворой!
Гость
14 августа 2017, 15:54
Я в последнее время сам вижу, как много собак ходит по улицам нашего города. Чё они сюда набежали?
Гость
14 августа 2017, 16:32
Кушать хотят.
Гость
14 августа 2017, 17:20
На тебя посмотреть.
Гость
14 августа 2017, 20:12
Гость
14 августа 2017, 16:32
Кушать хотят.
пусть друг друга кушают или любителей собак.
Гость
14 августа 2017, 18:17
А уже научились таблетками стерилизовать? Если из в таком количестве стерилизовали, значит каждую поймали. Что мешало произвести сразу эвтаназию и решить проблему? Какой-то распил. Сдавала переловят стерилизовать, поймут что не эффективно и попросят ещё денег, уже на уничтожение. Хорошо устроились.
Гость
15 августа 2017, 05:35
не попросят денег на уничтожение. стерилизовать куда выгоднее. опять же, будут бродячие собаки - будут и инциденты с ними, соответственно будет пиар, волонтеры и сбор бабла, будут и назначенные в "живодеры" люди, которых достали бродячие своры во дворах. А если собак утилизировать, эти бабушки копеечку не волонтерам понесут, а внукам чего-нибудь купят. А это волонтерам надо?
Гость
15 августа 2017, 09:09
Гость
15 августа 2017, 05:35
не попросят денег на уничтожение. стерилизовать куда выгоднее. опять же, будут бродячие собаки - будут и инциденты с ними, соответственно будет пиар, волонтеры и сбор бабла, будут и назначенные в "живодеры" люди, которых достали бродячие своры во дворах. А если собак утилизировать, эти бабушки копеечку не волонтерам понесут, а внукам чего-нибудь купят. А это волонтерам надо?
выгоднее - но не для горожан, а для тех, кто "стерилизует" и берет за это деньги.
Гость
15 августа 2017, 09:56
Гость
15 августа 2017, 05:35
не попросят денег на уничтожение. стерилизовать куда выгоднее. опять же, будут бродячие собаки - будут и инциденты с ними, соответственно будет пиар, волонтеры и сбор бабла, будут и назначенные в "живодеры" люди, которых достали бродячие своры во дворах. А если собак утилизировать, эти бабушки копеечку не волонтерам понесут, а внукам чего-нибудь купят. А это волонтерам надо?
До сих пор главными коррупционерами в стране были врачи и учителя (на Ютубе на эту тему классный клип есть!), а таперь их затмили волонтеры-зоозащитники?
Гость
14 августа 2017, 16:53
Это в Ростове,а сколько городов в области,а районов?Там кто будет заниматься этими вопросами?Власть на местах,вет.службы-а дойдёт ли до них финансирование!Ведь собачке всё равно где "цапнуть" в городе или деревне.Начнутся у них"свадьбы " и опять своры будут бегать по улицам-а рядом дети,старики!Да и взрослому порой страшно мимо пройти!И если делать стерилизацию-то нужны какие то "станции передержки"-после операции собачку сразу выпускать на улицу не желательно.Где эти станции?
Гость
14 августа 2017, 20:09
Да стерилизация не снимает агрессивность с собачих свор. Если их будут стерилизовать в эконом-режиме - вазектомировать, например, то и собачьи свадьбы будут иметь место, только что щенки будут не от любой собаки, а только от нестерилизованной.
Гость
14 августа 2017, 17:47
21 миллион на 10 тысяч собак поделить - 2100 рублей на собаку. За такие деньги проблему можно решить только уничтожением собак и переработкой трупов.
Гость
14 августа 2017, 21:44
Патрон стоит 10-30 руб., арендовать грузовик, заплатить команде из 2-3 человек, которые вполне в состоянии вывезти за город и оприходовать десяток шавок в день. Если им платить не за время, а захвосты, дело пойдет веселее. Трех миллионов за глаза хватит, чтобы очистить город от паразитов. Единственная проблема- на чем же после зоошизики в сговоре с чинушами деньги пилить будут?
Гость
15 августа 2017, 05:39
Патрон мелкашки стоит 7 рублей, не из 12 калибра же ты собрался валить псов по городу? Если отстреливать с PCP, выйдет ещё дешевле.
Гость
14 августа 2017, 21:50
А что? После стерилизации собака уже напасть не может? Бред.
Гость
15 августа 2017, 13:29
А еще удалять клыки ,что не больно кусали.
Гость
14 августа 2017, 16:31
Ох уж эти деятели! Субботник бы лучше провели!
Гость
15 августа 2017, 09:52
По сельмашу ходить страной! Своры на 1-й конной в районе конечной машрути #40 и на В.Пановой 30. Здоровенный, чёрные агрессивные псины! А рядом школа общеобразовательная и спортивная! Займитесь сельмашем наконец-то!
Сейчас+11°C
облачно, дождь
ощущается как +7
6 м/c,
ю-з.
749мм 87%Активисты ОНФ подсчитали расходы на отлов бездомных собак в Ростовской области