Власти Ростова объяснили, почему на Малиновского провалился асфальт
Гость
3 августа 2017, 20:43
Господа чиновники! Вы нанимали организацию для составления проектно-сметной документации и заплатили немалые бюджетные, т.е. наши средства, за эту работу. Вы кого наняли, профессионалов? Что это за новости про обстоятельства? О них что, раньше не было известно никому? Где проект и кто его составлял? Все ли положенные изыскания провели профессионалы, которых вы наняли за наши деньги? А теперь вы про большегрузы запели. Могу вам еще версий подкинуть: высокая температура летом, снег зимой и пиво разбавленное. Никакой ответственности. Страну разворовали бездельнткт и дармоеды. Раньше в УК была статья "Вредительство". Надо вводить опять.
Гость
3 августа 2017, 22:31
Вы что! Какой вводить статью? Наш Путин убрал из УК статью про конфискацию имущества и снизил наказания за экономические преступления (коррупцию), а вы вводить статью... Проще ввести еще один новый побор с народа: например Платон-2!
Гость
3 августа 2017, 20:20
А перестать воровать миллионы не пробовали?? Или только у нас в России грузовики? Бесстыжие, Сталина на вас нет, а при нынешнем президенте рай для коррупционеров.
Гость
3 августа 2017, 23:37
ну при сталине сидели бы все включая тебя, а моста бы не было
Гость
4 августа 2017, 04:55
Гость
3 августа 2017, 23:37
ну при сталине сидели бы все включая тебя, а моста бы не было
При Сталине СССР стал промышленной страной- а это основа экономики.понимаешь очем речь?
Гость
4 августа 2017, 08:55
Гость
3 августа 2017, 23:37
ну при сталине сидели бы все включая тебя, а моста бы не было
Свои бредни рассказывай в ковалевке, там контингент подходящий. При Сталине был порядок, коррупции не было в принципе и детки чинуш не жировали в америке, а воевали наравне со всеми
Гость
3 августа 2017, 20:32
А просто качественно делать дороги не пробовали?
Гость
3 августа 2017, 22:01
Пробовали...но наш асфальт не расчитан на импортные покрышки ...вот в сланцах ходи на лисапеди езди..нет проблем...
Гость
4 августа 2017, 04:55
Гость
3 августа 2017, 22:01
Пробовали...но наш асфальт не расчитан на импортные покрышки ...вот в сланцах ходи на лисапеди езди..нет проблем...
В лаптях
Гость
4 августа 2017, 17:23
Гость
4 августа 2017, 04:55
В лаптях
Танк проедет по дороге, а ей хоть бы хны. 50 тонн железка.
Гость
3 августа 2017, 21:14
мост танки наши должен выдерживать, иначе под суд, у танка вес больше 45 тонн
Гость
4 августа 2017, 08:14
Да это чёс, про 20-ти тонники. Важна нагрузка на ось, а не общий вес машины. Дураков из нас делают.
Гость
3 августа 2017, 21:23
А в забитых ливневках виноват дождь! В грязных маршрутках-пассажиры. В росте цен на бензин-водители.
Гость
4 августа 2017, 19:55
Так вот ож.
Гость
4 августа 2017, 00:30
Я вот еще что заметил. Плитка, говорили, на 50 лет рассчитана, а ее каждые один два года перекладывают. А почему? Я понял. По улицам ходят люди совершенно непотребной комплекции, на них плитка просто не рассчитана. Надо ограничить вес женщин 60 кг, а мужчин 90 кг. Остальные пусть дома сидят или худеют. Поставить весы около выхода на плитку и заворачивать тяжеловесов. Можно тем, кто побогаче, предложить ездить в инвалидских колясках с широкими шинами, чтобы уменьшить нагрузку на плитку. А то мы никогда город к ЧМ-2018 в порядок не приведем.
Гость
8 августа 2017, 15:48
Блин, я женщина и вешу 80... Наверное теперь нужно пол менять.
Гость
3 августа 2017, 21:16
Асфальт сделайте по всем технологиям,а не до первого дождя или заморозка,а не на фуры скидывайте.
Гость
3 августа 2017, 21:14
А когда "дорогу ремонтировали пару недель назад" не знали ,что там ездят большегрузы весом более 20 тонн ?
Ремонтники какие-то гарантии дают ?
Гость
4 августа 2017, 04:58
Гарантию что пыль подметут
Гость
4 августа 2017, 09:11
Гость
4 августа 2017, 04:58
Гарантию что пыль подметут
Гарантию, что в кабинет занесут.
Гость
4 августа 2017, 19:05
Гарантия действует до 20тонн
Если свыше 20 то ремонт за счет перевесников
Гость
3 августа 2017, 20:15
объяснили)))))) вот это номер))))
Гость
4 августа 2017, 08:51
А может быть асфальт провалился не из-за грузовика а из-за качества асфальта и покрытия под ним?
Гость
3 августа 2017, 20:42
Супер! И как теперь фурам из Азова в Таганрог? По воздуху?
Гость
6 августа 2017, 14:11
через аксай
Гость
3 августа 2017, 21:48
А на что рассчитывали, когда строили, на велосипеды? Вот теперь за счет "Платона" и делайте.
Гость
3 августа 2017, 23:24
Я в шоке! Зачем вообще машины едут по дороге, тем более практически новой! Я за новый закон-плати налоги и держи машину в гараже, нечего понимаешь дороги портить!
Гость
3 августа 2017, 21:39
насяльника, мы неувиноватые, низя за 200 рублей асфальт положить !!!!
Гость
3 августа 2017, 21:49
А дано стоило построить дорогу для объезда Малиновского за Фортуной, за Левенцовкой в район Западного мостуа.
Гость
4 августа 2017, 07:34
Ну я все понимаю, понимаю что средства разворовали, понимаю что и дальше будут воровать - это единственный принцип действия наших властей и к этому мы уже привыкли. Но неужели же они настолько искренне считают жителей города круглыми идиотами не достойными даже того чтобы хоть объяснение правдоподобное придумать? Отмазку придумали как для детского сада (да и там бы в старших группах не поверили!)
Гость
4 августа 2017, 08:06
Путепровод на Малиновского разрушается.... Какая же это новость? Это повседневная обыденность! Зато центр в гранитной плитке, украшенный деревьями в кадках и каждый день идёт замена бурдюров. Вот где кипит настоящая забота о горожанах! А тут опять через пару месяцев после дождиков старая заезженная новостная пластинка, на мостике возле Зоопарка ямы, дырки и пробки. Правда отчёты чиновников об освоенных средствах вносят хоть какое то разнообразие.
Гость
4 августа 2017, 09:00
Есть один компонент в нашем асфальте,который, по мнению многих зарубежных экспертов, нужно убрать из состава. Это тупо-ПЕСОК!!! И тогда асфальт будет тем,что называют АСФАЛЬТ. И отобрать у областной,городской, районной администрация спец-пилы, которыми они бюджет пилят.....
Гость
4 августа 2017, 11:17
Наш асфальт состоит, судя по долговечности, из песка и собачьего к*ла. Нельзя из него убрать песок!
а сделать дорогу для проезда большегрузов ума не хватает! знают ведь и все равно делают на..
Гость
4 августа 2017, 09:04
Улица Малиновского-важная транспортная артерия, по которой проходит сумасшедший грузопоток! Множество фур проходит каждый день через этот злополучный мост, причем не только транзитные на Таганрог например, но и местные (мост как раз находится над ж/д станцией "Ростов-Западный", вокруг и на территории которой расположено множество складов и предприятий с подъездными железнодорожными путями, и как раз в районе моста груз перегружается из вагонов в фуры, которым нужно его куда-то отвезти, пересекая этот мост) Знак ограничения на 20 тонн перед мостом по обе его стороны разрешает проехать фуре ТОЛЬКО ПУСТОЙ или с минимальным грузом, с которым справится и обычная газель! А нормальных альтернативных маршрутов просто нет! Этот мост очень важен как для обеспечения нормальной работы местной промзоны, так и для обеспечения прохождения транзитного груза, и решение поставить знак на 20 т, фактически запрещающий провоз груза по мосту, говорит о полнейшем непонимании чиновниками транспортных проблем!
Гость
4 августа 2017, 09:20
А автобусы по Малине не ходят? Просто автобус пустой весит 10-11 тонн, плюс пассажиры еще тонн 10. И это на 2 оси. Может тогда и автобусы отменить?
Гость
4 августа 2017, 17:46
Обычный городскоц автобус с полной нагрузкой 18 тонн, трехосный, 15 метров, уже за 20 тонн, сочленный еще больше
Гость
3 августа 2017, 21:46
Этот мост давно уже пора полностью переделать. А они всё повторяют: "Ну надо же по мосту грузовик проехал".
Гость
4 августа 2017, 09:46
Большегруз идёт только в сторону Доватора, а обратно не идёт? Асфальт провалился с одной стороны!
Гость
4 августа 2017, 10:01
Вроде взрослые люди, а оправдания как у детей...
Гость
4 августа 2017, 08:32
Видимо, они свято верят, что на дворе век, эдак 18-й и по дорогам передвигаются исключительно барышни в каретах. И кого, собственно, волнует, что Малиновского - объездная дорога города. Я просто мечтаю, чтобы именно в декабре этого года вдруг внезапно открылись все возможные ямы в этом городе. И желательно в центре и по дороге к Платову!
Гость
4 августа 2017, 11:15
Лучше в мае следующего, перед, прости Господи, мундиалем!
Гость
4 августа 2017, 19:59
Гость
4 августа 2017, 11:15
Лучше в мае следующего, перед, прости Господи, мундиалем!
А мне про "барышней в каретах" понравилось. Когда скопытится весь электротранспорт в городе, кареты будут самое то.
Гость
4 августа 2017, 09:35
У фуры только грузоподъёмность ограничена 20 тоннами + Сама фура.
Как раньше ездили фуры по этому мосту?
Гость
4 августа 2017, 11:51
Думаю, пора присвоить данному мосту официальное название "Золотой мост" т.к. денег потраченных на его ежегодные, ежемесячные и еженедельные ремонты хватило бы на приобретение золота по весу эквивалентному весу этого моста. И это без учета тех денег
которые разошлись по карманам чиновников.
Гость
4 августа 2017, 13:41
У властей есть отмазка на любую проблему, почему яма поперек, если обвиняют грузовики, тогда она должна быть продольная!
Гость
4 августа 2017, 17:36
Нужны посадки. Завтра список всех бракоделов мне на стол.
Гость
4 августа 2017, 18:48
Всех саботажников переписали, к 6 утра списки будут на Вашем столе с офицером связи.
Гость
4 августа 2017, 20:03
Гость
4 августа 2017, 18:48
Всех саботажников переписали, к 6 утра списки будут на Вашем столе с офицером связи.
про конфискацию всего честно наворованного не забудьте.
Гость
4 августа 2017, 21:56
Не в посадках дело. Выстроена система, при которой безнаказанные хищения из бюджета - норма.
Гость
3 августа 2017, 20:58
Если мост не выдерживает, такой поток грузовых автомобилей, ограничьте движение грузового транспорта, или сделайте нормально дорогу.
Гость
4 августа 2017, 04:57
А 2 недели асфальту не наводят на размышления? Ах да ты же наивный наверное
Гость
4 августа 2017, 11:25
Давно пора было ограничить проезд грузового транспорта по Малиновского. Для этого существует Северный объезд. Ежедневные поездки на работу и обратно по Малиновского с Военведа на Западный превратились в кошмарный сон.
Гость
4 августа 2017, 12:57
У властей дилемма, где взять асфальта для дорог, чтоб ездить на порше который по накладным и есть асфальт?
Гость
4 августа 2017, 15:23
руководят укладкой асфальта не компитентные люди у которых нет строительного образования все гуманитарии
Гость
4 августа 2017, 10:53
Жаль , что нет Иосифа Виссарионовича . За две недели бы новую дорогу построили .
Гость
4 августа 2017, 17:32
нееее, за три дня бы управились. план бы перевыполнили и все работяги-передовики получили бы бесплатные путевки от профкома в крым. и детям в пионерлагеря на полный поток.
Гость
4 августа 2017, 08:22
Какое объяснение, такая и администрация.
Гость
4 августа 2017, 09:36
В целом направление мысли верное, только сформулировать ее надо так - какая администрация, такое и объяснение ))
Гость
4 августа 2017, 08:55
Мост новый нужен этот взорвать.
Гость
4 августа 2017, 10:53
Заодно и Таганрогскую освободите от движения грузового транспорта
Гость
4 августа 2017, 11:56
К заголовку статьи - объяснить можно всё.
Гость
4 августа 2017, 21:37
Когда ж этот мост рухнет?
Гость
5 августа 2017, 08:54
Когда уже объездная появится с м4 на таганрог? Все проблемы бы решила. И с мостом и с пробками...
Гость
5 августа 2017, 08:57
Когда же уже будет построена объездная дорога с м4 на таганрог????? И все проблемы бы решила, и с мостом и пробками постоянными на малиновского. Или просто чиновники то здесь не ездят, не стоят в жаре без кондиционеров?????
Гость
5 августа 2017, 23:25
Да дело наверно уже даже не в асфальте, а просто мост уже выработал свой ресурс.
Гость
8 августа 2017, 15:52
Делала дома ремонт. Осталось много строит. отходов в виде битого кирпича и бетонной крошки. Звонила в несколько РКБ районных. просила вывезти и ямы закидать хотя бы. Ямы огромные на районе. НИКТО НЕ ЗАХОТЕЛ. Воооот.
Гость
3 августа 2017, 21:57
а тупо не пускать 20-тонники и штрафовать за перевес не пробовали? или выгодней пускать на очередной ремонт миллионы?
Гость
4 августа 2017, 10:52
Ленту,Метро,Балтику надо убрать с Доватора,Ростов-ЗАПАДНЫЙ перенести ...и вопрос решен...еще Азов и Таганрог между собой соединить... паромом , и вообще класс! К стати, штраф за перевес офигенная сумма!
Гость
4 августа 2017, 18:35
Что за "совок" - запретить , не пускать?! Хочу напомнить ,что дороги сделаны для автомобилей ,грузовых в т.ч. Если их не пускать ,то кто в город будет возить продукцию ( и для вас тоже).А перевеса не будет ,если закончатся поборы и сумасшедшие сборы( тот же Платон), если водитель перестанет бесконечно вкладывать деньги в запчасти из-за наших жутких дорог .
Просто нагрузка на этот мост огромная , ремонт тяп-ляп .
Гость
5 августа 2017, 06:16
Гость
4 августа 2017, 10:52
Ленту,Метро,Балтику надо убрать с Доватора,Ростов-ЗАПАДНЫЙ перенести ...и вопрос решен...еще Азов и Таганрог между собой соединить... паромом , и вообще класс! К стати, штраф за перевес офигенная сумма!
предложение барышни-секретутки из матиза?
Гость
3 августа 2017, 21:43
Давно предлагаю установить с обеих сторон путепровода Посты весового контроля. Перегруженные грузовики скоро просто обрушат мост!
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
7 м/c,
с-з.
753мм 80%Власти Ростова объяснили, почему на Малиновского провалился асфальт