RU161
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

757мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Ростовчанам показали, как изменится город к 2022 году

30 июля 2017, 08:16
Гость
30 июля 2017, 09:22
Дождутся ростовчане реконструкции Зелёного театра?
Гость
31 июля 2017, 10:02
нафиг он тебе нужен?
Гость
30 июля 2017, 11:20
А что с фонтаном на пл. Ленина?
Гость
30 июля 2017, 11:26
Да уже увидели набережную, панораму Дона изуродованную безвкусными страшными монстрами-зданиями.
Гость
30 июля 2017, 09:31
Кроме садовой ни чего делать не будут
Гость
30 июля 2017, 14:17
На эскизе пространство вокруг памятника "Дарующая голубя" выглядит даже хуже, чем сейчас.
Гость
31 июля 2017, 00:19
Это называется Дарующая голубя ?
Гость
31 июля 2017, 10:27
Гость
31 июля 2017, 00:19
Это называется Дарующая голубя ?
Да, там странная история была, ее установили, она простояла чуть ли не год и после этого ее торжественно открыли, в конце 70-х, если не ошибаюсь.
Гость
1 августа 2017, 04:57
Гость
31 июля 2017, 00:19
Это называется Дарующая голубя ?
Скульптурная композиция "Материнство", она же "Мать и дитя","Памятник матери" была установлена в парке имени 1-го мая в 1979 году, когда праздновался международный год ребенка. Образ скульптуры очень трогательный. Левой рукой мать обнимает ребёнка, на её правой, вытянутой вперед руке голубь - символ мира. На постаменте выбиты слова писателя Максима Горького: "Восславим женщину - Мать, чья любовь не знает преград..." Хоть капельку матчасть учите, прежде чем вещать.
Гость
30 июля 2017, 08:49
Закрыли бы её ещё для частного транспорта, оставив только общественный, чтобы в пробках не стояли люди.
Гость
30 июля 2017, 10:12
А так же Ворош с Нагибина, Стачки, Шолохова и 40-летия Победы. А лучше вообще во всем городе запретить - у нас же город-сад с метро и плотной трамвайной сетью.
Гость
30 июля 2017, 12:33
В развитых европейских странах так и есть. Въезд для машин на центральные улицы закрыт.
Гость
30 июля 2017, 13:34
Гость
30 июля 2017, 12:33
В развитых европейских странах так и есть. Въезд для машин на центральные улицы закрыт.
Не болтайте ерундой! Вьезд в центр города автомобилям запрещен лишь в НЕКОТОРЫХ европейских СТОЛИЦАХ. Ростов совсем-совсем не столица. А в провинциальных городишках, каковым Ростов и является, градус автомобилененавистничества гораздо ниже, там понимают, что автомобилисты кормят процентов 10-15 населения - работников автосервиса, моек, АЗС, продавцы автозапчастей и аксессуаров, дорожники и пр. и пр. И членов семей этих людей.
Гость
31 июля 2017, 08:32
Зачем землю вокруг стелы забетонировали???? Ведь там когда-то были газоны с цветами!! Восстановите газоны, посадите небольшие деревья и лавочки поставьте - и будем всем радость!!
Гость
1 августа 2017, 04:59
Только о себе и думаете, а где навальнозависимых собирать будут?
Гость
30 июля 2017, 12:07
Вдруг в июле пошли дожди,а с ливневками в Ростове беда,потому что их нет,дождевая вода течет по дорогам и между домами.Дорогу невозможно перейти,не замочив ног.И это в миллионном городе и центре федерального округа.
Гость
30 июля 2017, 11:15
Площадь, где сейчас выкопан водоём (бассейн или фонтан, не ясно) и где установлена стелла, раньше была зелёным сквером, где было много деревьев, клумб, много тени, и гуляли мамы с детьми. Это потом сделали белую бетонную площадку, с металлическими полосками (полоски заставляли драить курсантов- речников). Ещё там была в чаше над водой цветомузыка, по крайней мере в конце восьмидесятых ещё играла. Когда там был сквер, в нём устанавливали главную городскую ёлку, продавали на новый год игрушки из палаток. Наверное, не самый удачный замысел для нашего очень жаркого летом города - создавать такие огромные силиконовые долины, которые трудно пересечь под палящим солнцем. Нам бы тень, нам бы зелень, нам бы хоть капельку прохлады...
Гость
1 августа 2017, 10:25
там и зимой от ледяного ветра с трудом идти
Гость
30 июля 2017, 11:23
Забыли фонарные столбы позолотить. Дело графа Потёмкина живёт и процветает. Чиновники улучшение качества и уровня жизни подменяют декорациями. Живём как на помойке, на капремонт деньги собирают, а подъезды ещё с советских времён не ремонтировались.
Гость
1 августа 2017, 10:29
подъезды ещё с советских времён не ремонтировались.. к примеру, на "новогоднем Соборном", подъезд дом Шаумяна, 45/28. Самый центровой дом для показухи.. Там иностранцам "Привидения" можно показывать за доллар за просмотр!!!
30 июля 2017, 12:09
Какие-то украшательства во имя распила денег, а функциональности никакой. Давайте лавки с левой стороны перенесем на правую. К 2022 году. Давайте у парка Черевичкина два зуба из цемента забабахаем. Зачем вот эти фаллические символы? Они как-то вписываются в архитектуру Театральной площади или Советской улицы? Где лавочки с подогревом? Где воркаут площадки? Где рабочая зона на свежем воздухе — лавка и столешница? Где общественные пляжи и газоны для сидения? В Стокгольме каждый плоский участок огорожен от домов деревьями для тени и засажен износостойкой травой, чтобы люди из офисов вышли и посидели в обеденный перерыв.
Гость
30 июля 2017, 15:22
у Вас есть работа в офисе, но Вы хотите работать на улице, причем во время обеденного перерыва и обязательно на скамейке с подогревом на износостойкой траве? Прикольно.
Гость
30 июля 2017, 11:18
Как хочется, чтобы восстановили в первозданном виде театр Горького. Не Зелёный театр (хотя с ним связано много воспоминаний), а именно театр Горького, взорванный в годы войны. Как-никак, это объект культурного наследия (ЮНЕСКО). Может, не надо тратить бюджет на плитку, а реализовать проект реконструкции?
Гость
30 июля 2017, 13:58
Это же гениально! Почему бы и не поставить развлекательный фонтан перед вечным огнем и стелой памяти "Освободителям Ростова"!? И как это раньше никто не додумался?
Гость
30 июля 2017, 13:39
ПОКА МЕТРО НЕ ПОСТРОЮТ. ТОЛКУ НОЛЬ ОТ ИХ КРАСОТЫ.ЛЮДИ КАК МЫШИ ПО РАЙОНАМ СИДЯТ КАК В КЛЕТКАХ. ДОЕХАТЬ ДО ДРУГОГО РАОНА ЭТО ИСПЫТАНИЕ И СТРАДАНИЯ ДАЖЕ МОЛОДЫМ И ЗДОРОВЫМ. А ПОЖИЛЫМ И БОЛЬНЫМ КАК В КРСМОС СЛЕТАТЬ. ЗА ЧТО ГОЛУБЕВ ХЛЕБ ЕСТ?
Гость
30 июля 2017, 16:21
МЕТРО - БРЕД!!!11 ЗАБУДЬТЕ!!! ЕСЛИ ПОСТРОЯТ МЕТРО, ДРУГОЙ НАЗЕМНЫЙ ТРАНСПОРТ ЛЯЖЕТ!!!
Гость
30 июля 2017, 21:22
Гость
30 июля 2017, 16:21
МЕТРО - БРЕД!!!11 ЗАБУДЬТЕ!!! ЕСЛИ ПОСТРОЯТ МЕТРО, ДРУГОЙ НАЗЕМНЫЙ ТРАНСПОРТ ЛЯЖЕТ!!!
В Ебурге почему-то это не произошло...
Гость
30 июля 2017, 21:45
Гость
30 июля 2017, 16:21
МЕТРО - БРЕД!!!11 ЗАБУДЬТЕ!!! ЕСЛИ ПОСТРОЯТ МЕТРО, ДРУГОЙ НАЗЕМНЫЙ ТРАНСПОРТ ЛЯЖЕТ!!!
Туда ему и дорога, особенно трамваям.
Гость
30 июля 2017, 23:34
Когда уже ростовчане перестанут грезить метро-бредом?! В нашем городе ни строительство, ни эксплуатация метро нецелесообразны! Вы готовы платить СТО рублей за одну поездку?! А примерно столько должен стоить проезд, чтобы окупать хотя бы содержание метро при имеющемся пассажиропотоке. И поезд раз в полчаса, а не каждые 5 минут! Метро - это баснословно дорогой вид транспорта. Вся экономика области будет работать на одно только содержание убыточного метро, а уж построить его будет стоить вообще фантастических денег. Ни в одном миллионнике метро не окупается и транспортных проблем не решает, кроме Москвы и Питера. Для города таких размеров, как Ростов, оптимальным будет строительство наземных скоростных линий транспорта на ФИЗИЧЕСКИ ВЫДЕЛЕННЫХ полосах. Тогда этот транспорт будет ходить по расписанию и быстро. А уж навести порядок между кучей перевозчиков с пробками на остановках и отвратном сервисе можно хоть сейчас, но видимо нет желания.
Гость
31 июля 2017, 11:13
Вот еще бы на уровне принятия решений вас услышали. А то губер по прежнему бредит метро. А пока окончательно на официальном уровне от этого не откажутся - никаких планов по развитию высокоскоростного транспорта с выделенными полосами не будет.
Гость
31 июля 2017, 21:01
Гость
31 июля 2017, 11:13
Вот еще бы на уровне принятия решений вас услышали. А то губер по прежнему бредит метро. А пока окончательно на официальном уровне от этого не откажутся - никаких планов по развитию высокоскоростного транспорта с выделенными полосами не будет.
Смысл отказываться от метро на официальном уровне, если на этом пилятся средства, пусть небольшие, зато стабильные.
Гость
1 августа 2017, 10:49
строительство наземных скоростных линий транспорта на ФИЗИЧЕСКИ ВЫДЕЛЕННЫХ полосах.. - Вот!! Наконец увидел самый трезвый проект, о котором я говорю уже 20 лет в таких СМИ. НО у нас в КБ и в Архитектуре, и в Администрациях более умные люди "от народа", и потому и получаем то, что они проумничали за эти годы "перестройки".. Ведь нет в Мире примеров таких линий, начиная с Японии...У нас ведь "горная" местность, селевые потоки, узкие каньоны...и аулы...
Гость
30 июля 2017, 15:07
Эх, горожане....! Согласна практически со всеми отписавшимися на1000% . Вот начало Б. Садовой замостили новой плиткой, а деревьев не посадили!и даже места под и посадку не оставили!! неужели трудно посадить эти детевья,чтобы в нашем южном городе стало чуть прохладнее по улице идти?! Стоят эти несколько деревьев,от которых и тени почти нет..неужели нельзя было полосу земли оставить,между дорогой и тротуаром? Закатают все в асфальт и плитку, а потом это все раскаляется на 50градусной жаре
Гость
30 июля 2017, 21:09
не переживайте за асфальт - его раскопают ровно через неделю после торжественного открытия объекта, т.к. замена инженерных сетей в схему развития не заложена...
Гость
30 июля 2017, 21:28
Да у нас и деревья сажают как-то странно: посадили клены по Большой садовой -часть уже высохла, возле детской площадки (Кировский, библиотека) посадили крупномеры туи -часть уже засыхает, весной раскопали возле корня можжевельник зачем-то -еле выжили и то не все. Наверное, надо сажать и затем ухаживать, а так жалко и насаждения, и деньги...
Гость
30 июля 2017, 22:05
Парковочные карманы будут между тротуаром и дорогой, все продумано!
Гость
31 июля 2017, 00:23
ЭТО называется Дарующая голубя ?
Гость
1 августа 2017, 04:58
Это называется "Материнство" и было поставлено в международный год ребенка.
Гость
31 июля 2017, 00:30
Почему ЭТО называется ДАРУЮЩАЯ ГОЛУБЯ ?
Гость
31 июля 2017, 14:12
типо символ мира
Гость
30 июля 2017, 17:03
Красиво но не практично.
Гость
30 июля 2017, 11:57
Столичное консалтинговое бюро "Стрелка" занимается реконструкцией центра Ростова совместно АБ "Проект". Спасибо тебе, " дорогая моя столица,золотая моя Москва ".
Гость
30 июля 2017, 14:27
Студенты-недоучки в этой Стрелке. Очередной распил.
Гость
30 июля 2017, 20:32
к сожалению эта столица наняла местных что аннулировало толковый эффект
Гость
31 июля 2017, 13:46
А что. Классно получится когда всё в бетон закатают. А главное КРЕПКО. Мы уже видим "плюсы" такой пешеходной реконструкции на Газетном, Семашко, Соборном. Весь город авто-коллапсе, а у нас пешеходный приоритет. Москву угробили, вот теперь до Ростова добрались. Господа чиновники- А вы у народа спросить не хотите, надо ли нам простым ростовчанам такой передел. Просто посадите деревья, и перестаньте разбазаривать городские земли под точечную застройку, так глядишь и народ вас поймет, и налогоплательщик беситься перестанет
Гость
31 июля 2017, 21:03
С автоколлапсом во всем мире успешно бороться удается только одним способом: снижением числа разрешенных парковок и максимальным приоритетом общественного транспорта и пешехода и штрафами за нарушения.
Гость
1 августа 2017, 10:52
перестаньте разбазаривать городские земли под точечную застройку, так глядишь и народ вас поймет, и налогоплательщик беситься перестанет - ИСТИНА!!!
Гость
1 августа 2017, 09:31
Еще один фонтан на Театральной пл? Лучше дома в округе в порядок приведите. Ниже Закруткина спускался кто нибудь из администрации? Советую сходить, узнаете много нового и о Ростове и о себе. Красивейшие фонтаны на Буденновском не работают и харчевни вокруг них. Были хорошие маленькие скверики, перекрыли здание филармонии,здание "Дом книги" вообще не видно. Зато не нужные кафешки на каждом углу. Где же наша архитектура?
Гость
1 августа 2017, 10:56
Где же наша архитектура? - Она в Административном распиле от Заказчика-Инвестора..Кто платит, тот и ужин заказывает..
Гость
31 июля 2017, 17:28
Все вроде бы неплохо, но при этом хорошо было бы сохранить задуманную симметрию от оси "СТЕЛЛЫ" (градообразующий акцент Театральной площади) и 3-й небоскреб ЖК "Тихий Дон" по ул. Нижегородской, 31 (еще не построенный) был бы пониже чем уже выстроенные 2 здания, т.к. на Паспорте объекта показаны три "свечки" (по-моему по 24 этажа), планируемые прямо вдоль берега. Как же Речной фасад будет выглядеть при этих громадинах? Что думает городское архитектурное сообщество, Департамент архитектуры и Администрация города?
Гость
30 июля 2017, 15:36
Очень круто смотрится тема с кораблём!
Гость
31 июля 2017, 10:30
Ага, в корабль при этом должен называться по-иностранному
Гость
31 июля 2017, 11:09
Гость
31 июля 2017, 10:30
Ага, в корабль при этом должен называться по-иностранному
Тонущий корабль - да, только по иностранному.