RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

В Ростовской области собака покусала ребенка с аллергией на препараты от бешенства

Гость
27 июля 2017, 08:28
И что не будет никакой ответственности? То есть если сделаны прививки - можно кусать честных граждан?
Гость
27 июля 2017, 09:27
Честных? Собака никогда не кинется просто так. За дитачками своими следите, чтобы они собак не дразнили
Гость
27 июля 2017, 10:20
Гость
27 июля 2017, 10:20
Честных? Собака никогда не кинется просто так. За дитачками своими следите, чтобы они собак не дразнили
Ты не охамел ли вконец? Город для людей, а собака в городе должна быть на поводке и в наморднике. Дети есть дети, вся вина на владельце собаки.
Гость
27 июля 2017, 10:21
Гость
27 июля 2017, 10:21
Честных? Собака никогда не кинется просто так. За дитачками своими следите, чтобы они собак не дразнили
Намордник на своих придурошных питомцев надевать надо!!!
Гость
27 июля 2017, 09:17
раз за это ничего кроме разговоров не бывает надо завести какую нибудь бойцовую собаку для охраны !!!
Гость
27 июля 2017, 10:22
Так и есть, с нашими законами если ваша собака загрызла человека насмерть, а нет свидетельств, что вы её натравили, вас в худшем случае оштрафуют за нарушение правил выгула. Собаку правда усыпят. Нет ответственности за собаку у хозяев.
Гость
27 июля 2017, 12:24
Гость
27 июля 2017, 12:24
Так и есть, с нашими законами если ваша собака загрызла человека насмерть, а нет свидетельств, что вы её натравили, вас в худшем случае оштрафуют за нарушение правил выгула. Собаку правда усыпят. Нет ответственности за собаку у хозяев.
Есть более возмутительные ситуации: с нашими законами если ваша машина задавила человека насмерть, а нет свидетельств, что вы её направили на него преднамеренно, вас в худшем случае оштрафуют за нарушение правил дорожного движения. А машине ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮТ!!!
Гость
27 июля 2017, 12:52
Бойцовская может и хозяина цапнуть ,если ее не правильно воспитывать.... Кот, вот кот хорошее животное, только гад обои обдирает и углы метит....
Гость
27 июля 2017, 10:03
А я считаю укусила,усыпить.. Тогда и только тогда , собаководы научатся собачек с намордником водить.... Все просто закон: "укусила усыпить".. И тогда все поголовно будут в намордниках.. и ни кто ни кого не укусит... и Овцы целы и волки сыты...
Гость
27 июля 2017, 11:19
Написал безграмотно-усыпить!!!
Гость
27 июля 2017, 11:21
А если это был Йорк?А мальчику лет 14?
Гость
27 июля 2017, 12:00
Гость
27 июля 2017, 12:00
А если это был Йорк?А мальчику лет 14?
А если это Йорк бешеный то хоть 14 хо 104 , потом лечиться, а вот намордник поможет уберечь от укуса блохастика, любого, хоть малого хоть большого... В Намордники всех, можно в месте с хозяевами!!!!
Гость
27 июля 2017, 08:31
А хозяйка собаки не хочет ответить за то, что ребенок покусан? Хоть бы извинилась перед людьми, оплатила лекарства. Ну как это должно быть в цивилизованном обществе!
Гость
28 июля 2017, 08:43
Какие лекарства?? Мама ребенка решила отомстить соседке , с которой конфликт произошел!договорилась с сыном чтобы тот дразнил и бил йоркширского терьера! После чего сделать маштабный скандал и добиться увольнения хозяйки собаки с работы
Гость
28 июля 2017, 10:32
Гость
28 июля 2017, 10:32
Какие лекарства?? Мама ребенка решила отомстить соседке , с которой конфликт произошел!договорилась с сыном чтобы тот дразнил и бил йоркширского терьера! После чего сделать маштабный скандал и добиться увольнения хозяйки собаки с работы
Ерунду сочиняешь, болезный.
Гость
28 июля 2017, 08:47
Йоркширских терьеров теперь в список самых опасных пород))))) конфликт произошел между мамой ребенка и хозяйкой собаки ранее. Мама 14 летнего подростка решила отомстить соседке, тем самым договорилась с сыном чтобы тот дразнил и бил собаку, йоркширский терьер огрызнулся, когда подросток бил собаку ногами. На ноге укусов и царапин не было !!!!! В статье приувеличено . Подросток и его мать не хотят на этом останавливаться. Продолжают угрожать хозяйке йоркширского терьера.
Гость
28 июля 2017, 10:46
Не сочиняйте, выдаете желаемое за действительное.
Гость
28 июля 2017, 11:30
Гость
28 июля 2017, 11:30
Не сочиняйте, выдаете желаемое за действительное.
Радость то какая, к нам заглянул сам Шерлок Хомс!
Гость
28 июля 2017, 11:56
Гость
28 июля 2017, 11:56
Не сочиняйте, выдаете желаемое за действительное.
Это реальность и если потребуется,то соседи подтвердят угрозы хозяйке йорка.
Гость
27 июля 2017, 08:17
И хозяйке собаки ничего не будет?
Гость
27 июля 2017, 09:01
Чего-то я не понял... Хозяйка показала документы о прививках.... иии... все ??? Никакой ответственности за нападение, нанесение физического и морального ущерба ?
Гость
28 июля 2017, 11:52
Суд отказал в иске из-за недостатка материала.Нападения не было-у йорка была защита ,укуса и как пишут не было,была только гематома от зубов!Это синяк по русски.
Гость
28 июля 2017, 13:12
Гость
28 июля 2017, 13:12
Суд отказал в иске из-за недостатка материала.Нападения не было-у йорка была защита ,укуса и как пишут не было,была только гематома от зубов!Это синяк по русски.
у йорка была зашита пасть, ты ещё скажи. Гематома от зубов - это и есть укус. И то там не гематома.
Гость
27 июля 2017, 10:28
Врачи обработали гематому мальчика и отпустили его домой, – рассказали в пресс-службе МВД. =========== Вопрос всем героическим борцунам с "блохастыми" и "бегающими беспризорно": как собака сумела ПОКУСАТЬ ребенка так аккуратно, что, кроме "гематом" (незнающим, чем они отличаются от "укусов", гугл в помощь) врачи НИЧЕГО на его теле не нашли?
Гость
27 июля 2017, 12:46
Вариант: собака была настолько бешеной, что не могла даже укусить как нормальная. :)
Гость
27 июля 2017, 16:07
укусила через одежду, укусила несильно. слюна может попасть через микротравмы на коже. До чего мы дожили, обсуждаем, чья жизнь ценнее, человека или собаки. собаку эту необходимо принудительно отвезти на новые анализы, проверить, не заболела ли она бешенством.
Гость
27 июля 2017, 17:03
Гость
27 июля 2017, 17:03
укусила через одежду, укусила несильно. слюна может попасть через микротравмы на коже. До чего мы дожили, обсуждаем, чья жизнь ценнее, человека или собаки. собаку эту необходимо принудительно отвезти на новые анализы, проверить, не заболела ли она бешенством.
До чего ж богатая у Вас фантазия! Особенно впечатлило про заражение собаки бешенством при укусе мальчика. :)
Гость
28 июля 2017, 08:39
Почему в статье не указана порода собаки - йоркширский терьер, которая весит до 5 кг !!!! И мальчик 14 лет , вес которого 60 кг !!! Избивая ногами собаку, что еще ей оставалось делать , только защититься!!!! В прессе как обычно жути наведут!!!
Гость
28 июля 2017, 10:42
Если бы мальчик весом 60 кг избивал бы ногами собаку весом 5 кг, собака бы не могла его укусить. Уж поверьте. Зачем вы хотите все переврать?
Гость
28 июля 2017, 11:29
Гость
28 июля 2017, 11:29
Если бы мальчик весом 60 кг избивал бы ногами собаку весом 5 кг, собака бы не могла его укусить. Уж поверьте. Зачем вы хотите все переврать?
Есть личный опыт избиения ногами собак разных пород?
Гость
28 июля 2017, 13:04
Гость
28 июля 2017, 13:04
Есть личный опыт избиения ногами собак разных пород?
А почему вы спрашиваете, да ещё и так озлобленно?
Гость
28 июля 2017, 07:35
Да что ж такое то... собака породы йоркширский терьер, высота в холке не более 20 см. Несчастному ребенку 14 лет! Там слон не реальных размеров который дразнит все время эту собаку даже когда она находится дома он через входную дверь ее достает. Не было укуса, бабушка и мама специально устроили такую истерику чтобы наконец отомстить хозяйке
Гость
28 июля 2017, 10:41
Врешь ведь. Да и хоть какой породы - мешает людям собака - устранить её из МКД.
Гость
28 июля 2017, 11:54
Гость
28 июля 2017, 11:54
Врешь ведь. Да и хоть какой породы - мешает людям собака - устранить её из МКД.
Вы юрист ,адвокат?
Гость
28 июля 2017, 13:04
Гость
28 июля 2017, 13:04
Вы юрист ,адвокат?
Обязательно нужен юрист?
Гость
27 июля 2017, 08:39
Собаку надо усыпить. Хозяйку оштрафовать.
Гость
27 июля 2017, 09:26
Можно и наоборот.
Гость
27 июля 2017, 14:38
Гость
27 июля 2017, 14:38
Можно и наоборот.
даже луче нааборот.
Гость
27 июля 2017, 15:57
Гость
27 июля 2017, 15:57
даже луче нааборот.
Всех усыпить.
Гость
28 июля 2017, 09:09
Оу оу,люди коментирующие о бешенной собаке,Вы самые то ни наесть хуже собак!!!!!Не зная фактов,верите буквам со слов родственников покусанного подростка!!!!Ужас!!!!!
Гость
28 июля 2017, 10:48
О, культура зоофилов! ))) Больше верим покусанным, потому что ситуация крайне вероятная, а собачники обнаглели.
Гость
28 июля 2017, 11:56
Гость
28 июля 2017, 11:56
О, культура зоофилов! ))) Больше верим покусанным, потому что ситуация крайне вероятная, а собачники обнаглели.
Наглеете Вы и Ваше обращение ко мне.
Гость
28 июля 2017, 13:06
Гость
28 июля 2017, 13:06
Наглеете Вы и Ваше обращение ко мне.
к тебе никто не обращался, кому ты нужно
Гость
28 июля 2017, 09:15
Интересно если бы у соседки была более крупная порода , ее отпрыск решился бы по прихоти яжемамки побить собаку ???))))
Гость
28 июля 2017, 10:48
Выдумываешь, с чего ты решил, что собаку кто-то бил?
Гость
28 июля 2017, 13:21
Гость
28 июля 2017, 13:21
Выдумываешь, с чего ты решил, что собаку кто-то бил?
Своими глазами видели !!
Гость
28 июля 2017, 21:50
Гость
28 июля 2017, 21:50
Своими глазами видели !!
да-да-да, я тебе, конечно, верю... Я вот своими глазами видел, как ты этого йорка изнасиловал. Оправдывайся давай.
Гость
27 июля 2017, 13:54
Совет пострадавшим, подать заявление на привлечение к административной ответственности владельца собаки, а также обратиться в суд с гражданским иском о возмещении вреда здоровью. На практике подобные дела в подавляющем большинстве удовлетворяются в пользу потерпевших и к тому же ответчик компенсирует все судебные расходы. Пос этого возможно подобные владельцы подумают, прежде, чем не соблюдать правила выгула собак и хлопать дверью.
Гость
27 июля 2017, 14:33
+1 Эти псиноводы в край афигели! есть Правила выгулки псин! Поводок + намордник, сложно? Если сложно, то не заводи псину!
Гость
27 июля 2017, 14:35
Вы в курсе, что в гражданском судопроизводстве истец ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ и полученный вред (а у ребенка весь вред - в 1 (одной!) "гематоме"), и вину ответчика (а кроме бабушки и мальчика подтвердить факт нападения собаки некому) или такие мелочи вас никогда не интересовали?
Гость
27 июля 2017, 16:09
Гость
27 июля 2017, 16:09
Вы в курсе, что в гражданском судопроизводстве истец ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ и полученный вред (а у ребенка весь вред - в 1 (одной!) "гематоме"), и вину ответчика (а кроме бабушки и мальчика подтвердить факт нападения собаки некому) или такие мелочи вас никогда не интересовали?
гематома может быть одна, но большая. психологическую травму вы не учитываете? неадекватность хозяйки пугает, если честно. пусть к ней вернется ее отношение к окружающим.
Гость
27 июля 2017, 13:59
Это то, о чём я писал пару дней назад - ростовские собачники это крайне наглая, гадкая и агрессивная порода людей! Это же до какого ск*тства надо дойти, чтобы захлопнуть дверь перед бабушкой ребёнка, которого покусала твоя псина! Ни помощи, ни сочувствия!
Гость
27 июля 2017, 16:46
Предскажи еще что-нибудь. Желательно про погоду. Это актуальнее твоей нынешней истерики.
Гость
28 июля 2017, 08:32
Ростовские собачники самая агрессивная порода людей? Круто блин. А вы не собачник, но предположу что не менее агрессивный. Хватит писать бред если вы не знаете подробностей дела
Гость
28 июля 2017, 13:19
Гость
28 июля 2017, 13:19
Ростовские собачники самая агрессивная порода людей? Круто блин. А вы не собачник, но предположу что не менее агрессивный. Хватит писать бред если вы не знаете подробностей дела
Читать умеете? Про самая агрессивная порода - ваша выдумка. Про наглая, гадкая и агрессивная - правда на все сто.
Гость
27 июля 2017, 08:09
Тобеж этой мадаме ничего не будет? "Ах, по документам собачка ничем не может заразить, ну тогда свободны"? Может ее посадить надо? На годик? Чтоб научилась намордником пользоваться и вообще реагировать на происходящее.
Гость
27 июля 2017, 14:49
Не "тобеж", а то бишь. Тебе уже говорили. А вообще, прежде чем кого-то осуждать и обсуждать, неплохо было бы грамотно научиться писать по-русски.
Гость
28 июля 2017, 11:33
Надо в свечку в церкви поставить! Тогда бог и нерадивую хозяйку собаки лучше любых полицаев покарает, и ребенка от бешенства убережет.
Гость
27 июля 2017, 08:29
Собака ребенка покусала ,а у них только документы взяли . Усыпить эту собаку надо, а хозяев привлечь к уголовной ответственности .
Гость
27 июля 2017, 09:17
Даму с собачкой по закону надо штрафануть, чтоб неповадно было нарушать правила выгула собачек.И 15 суток пусть посидит в обезьяннике.
Гость
27 июля 2017, 11:24
максимум её штраф светит рублей на 300
Гость
27 июля 2017, 08:20
а полицейский привлек к ответственности хозяйку?
Гость
27 июля 2017, 21:55
Человек собаке друг. Это знают все вокруг. Понятно всем, как дважды два - нет добрее существа.
Гость
27 июля 2017, 15:02
Город для людей, а не для собак! Собаку укусившую человека надо немедлено уничтожать!
Гость
27 июля 2017, 11:12
Распустят своих детей мамаши, какого за дитём бабуля следила да не уследила? Србака не виновата, я своего Атосика всегда без гамордника и поводка выгуливаю. Если не дразнить и не провоцировать то он ни кого не укусит. Питбулей дразнить нельзя!
Гость
27 июля 2017, 12:50
Сиди дома и без намордника не выходи к людям, особенно к детям!!!
Гость
27 июля 2017, 20:13
Вот таких надо привлекать к ответственности.
Гость
27 июля 2017, 22:55
Да вот то ж, дети на площадках да в песочницах бегают, верещат, нервируют собаку. Как мой Бэтмен будет облегчаться, когда тут же в песочнице дети копаются своими совками. Сделаешь мамаше замечание, следите мол за своими детьми, они тут же огрызаются. Ну что же, что случись - я не виноват.
Гость
27 июля 2017, 09:11
гуманные законы...я надеюсь ей хотя бы штраф выписали? и почему собака без намордника?
Гость
27 июля 2017, 13:37
Поднимите новость в топ (на верх) , а то скоро пропадет , а тема про блохастых ещё не раскрыта, и только набирает обороты!!!
Гость
27 июля 2017, 11:25
Мечты . На улицах города ВСЕ ПОГОЛОВНО В НАМОРДНИКАХ.
Гость
27 июля 2017, 12:21
А еще - строем и по пропускам!