RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

На трассе М-4 «Дон» в аварии с участием шести автомобилей погиб человек

Гость
20 июля 2017, 15:18
Раньше обучали как надо вести водителю,если отказали тормоза!!! Первым делом делаем перегазовку, выжимаем педаль сцепления и включаем пониженную передачу, постепенно отпуская педаль. Может разорвать КПП,но это несравнимо с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизнью!!! Где обучались водители,которые это не знали, и не справляются с УПРАВЛЕНИЕМ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА!!! Как-то так.
Гость
20 июля 2017, 17:21
Это поможет на легкой машине, грузовик весом 38? тонн попробуй основным тормозом останови, кто работал на таких, знает. Другой вопрос куда смотрел водитель маза? И зеркала легковым для чего? Всегда на трассе перед пробкой если останавливаться приходится, оставляю запас перед собой и в зеркала оцениваю возможность остановки сзадиидущего, чтоб свалить в случае чего
Гость
20 июля 2017, 17:28
Прежде чем писать,сделай привязку к местности где произошло ДТП и учти конструктивные особенности данного автомобиля.Там крутой спуск плюс автомобиль груженый,и твои познания в данной ситуации ничем не помогут.Так что иной раз лучше и промолчать.Соболезнования родным погибшего и скорейшего выздоровления пострадавшим.А водителю МАЗа сил все это пережить.
Гость
20 июля 2017, 18:12
Гость
20 июля 2017, 18:12
Это поможет на легкой машине, грузовик весом 38? тонн попробуй основным тормозом останови, кто работал на таких, знает. Другой вопрос куда смотрел водитель маза? И зеркала легковым для чего? Всегда на трассе перед пробкой если останавливаться приходится, оставляю запас перед собой и в зеркала оцениваю возможность остановки сзадиидущего, чтоб свалить в случае чего
Ну я лично тоже всегда стараюсь смотреть на ситуацию со всех сторон, успею ли я затормозить и успеет ли сзади идущий остановиться. Сколько раз на трассе около Аксая были мысли успею ли выскочить из машины. Там по трассе сделан светофор, и тормозишь на красный, а сзади несётся бешеный на фуре, и тормозит уже из-за всех сил перед самой жопой моей машины! И такое было много раз! Как будто слепые едут! Ну видят же что все тормозят, им то хорошо обзор спереди видно, ну возьми скинь скорость и спокойно тормози. Нет летит как псих! Сейчас все люди психованные и бешеные, и такие же ездят за рулём. Только у половины нужно вообще на.... отобрать права, половина ездить не умеют!!!
Гость
20 июля 2017, 18:33
Дороги загружены по уши!не Не пора ли возить грузы по РЖД?
Гость
20 июля 2017, 22:00
На всех ржд не хватит, около 80% это автотранспорт и дороги строятся больше для грузооборота а не для жоповозов. В 2014 году фуры стояли на трассах заметенные снегом, вспомните что было с продуктами первой необходимости, и подумайте что будет если убрать большегрузы с дорог... И прежде чем обвинять кого-либо подумайте, а почему? Почему отказали тормоза? Почему дороги плохие? Почему спешат грузовики? И еще много почему...
Гость
21 июля 2017, 08:03
Гость
21 июля 2017, 08:03
На всех ржд не хватит, около 80% это автотранспорт и дороги строятся больше для грузооборота а не для жоповозов. В 2014 году фуры стояли на трассах заметенные снегом, вспомните что было с продуктами первой необходимости, и подумайте что будет если убрать большегрузы с дорог... И прежде чем обвинять кого-либо подумайте, а почему? Почему отказали тормоза? Почему дороги плохие? Почему спешат грузовики? И еще много почему...
Когда-то автолобби выиграли у ржд тренд по перевозкам грузов. Поезд не остановишь за привышение груза и за привышения скорости , за отсутствия аптечки и т.д. Ну что понятно кому это выгодно?
Гость
21 июля 2017, 13:56
Гость
21 июля 2017, 13:56
Когда-то автолобби выиграли у ржд тренд по перевозкам грузов. Поезд не остановишь за привышение груза и за привышения скорости , за отсутствия аптечки и т.д. Ну что понятно кому это выгодно?
Остановить не получится, а вот штрафы там в разы, а то и на порядок выше, и за вес и за скорость и за экологию и еще много за что...
Гость
20 июля 2017, 10:44
а каковы обстоятельства ночного ДТП на Шолохова/Просвещения ????
Гость
20 июля 2017, 13:20
А что там случилось?
Гость
20 июля 2017, 14:29
Гость
20 июля 2017, 14:29
А что там случилось?
ну походу байкера о бетон размазало, я скинул видео с регистратора , на почту редакции но увы, им интересней писать про гламурных т.п. и т.х.
Гость
20 июля 2017, 13:41
Там было месиво.
Гость
20 июля 2017, 21:56
Возможно жертв бы и не было, так как грузовик летел по обочине и собрал как раз тех, кто по этой обочине обгонял всю пробку перед участком ремонта. Соблюдайте правила и будьте здоровы!!! Жертв могло бы и не быть!!!
Гость
21 июля 2017, 07:56
А судьи кто?)