Ростовчане жалуются на огромные очереди в почтовом отделении
28 июня 2017, 06:45
Гость
28 июня 2017, 08:49
В конце прошлого года был шум вокруг премия главаря "Почты России", он при окладе 300 т.р. выписал себе премию 95 миллионов рублей. Так вот, чтобы на почте пропали очереди, всё, что нужно было сделать, это расстрелять этого руководителя и конфисковать имущество у всех его родственников до седьмого колена. Но воровская вертикаль не будет крушить сама себя, поэтому Вы будете толкаться в очередях, а по Вашим жалобам, будут снимать премии с рядовых работников почты.
Гость
28 июня 2017, 11:16
Золотые слова
Гость
28 июня 2017, 23:09
К стенке его! Это ведь была не прибыль, а бюджетные средства на поддержание убыточного предприятия!
Гость
28 июня 2017, 08:50
Ростовчане жалуются)) Ростовчаче недовольны))) Как дети малые! Вам же нравится наш любимый президент с его постоянными оптимизациями, с постоянным сокращением расходов на нас, сокращается число почтовых работников, врачей, рядовых полицейских, закрываются школы... И при этом Глава Почты России выписывает сам себе премию в 100 миллионов рублей! И это копейки по сравнению с окладами топ-манагеров Газпрома, Роснефти, у них оклады под 200 миллионов в месяц!! Так что пока не выйдем из состояния бездумных овощей, ничего не изменится. Это как и природе, со слабыми и глупыми особями никто не считается, и они вымирают.
Гость
28 июня 2017, 10:37
В вы хотите чтобы президент еще и сопли вам вытирал. А масса чиновников в правительстве разве не виноваты?
Гость
28 июня 2017, 11:38
Гость
28 июня 2017, 10:37
В вы хотите чтобы президент еще и сопли вам вытирал. А масса чиновников в правительстве разве не виноваты?
как всегда, царь хороший, бояре плохие. Старые песни о главном, бггг.
Гость
28 июня 2017, 11:59
Гость
28 июня 2017, 10:37
В вы хотите чтобы президент еще и сопли вам вытирал. А масса чиновников в правительстве разве не виноваты?
президент венец системы. для чего он нужен, если не контролирует ситуацию?
Это во всей стране, лет 17 так! голосуйте и дальше за стабильность!
Гость
28 июня 2017, 14:50
Не согласен, отделение 006 на Чехова отлично работают, одно из не многих отделений, к которому я не имею претензий. А 113 - одни эмоции и те матерные.
Гость
28 июня 2017, 07:19
Да там всегда так было, и будет. Сократили сотрудников, теперь клиенты, да и сами сотрудники страдают
Гость
28 июня 2017, 07:44
На Соколова в центральном отделении в очереди на отправку посылок по 20 человнк стоит,по часу.БАРДАК .Одна сотрудница на приемке.
Гость
28 июня 2017, 09:14
Главное у эффективных топ манагеров почты РФ миллионные оклады что бы были, а остальное ерунда.
Гость
28 июня 2017, 07:33
В отделении 344092 ужас что творится,очереди и пропадают посылки с большим весом. я посылку не могу получить с 10 апреля 2017 года, ее не могли найти ходили каждый день, написали на розыск посылки, начальник почтового отделения сказала проведем служебное разбирательство и позвоним вам но тишина, 25 мая снова пошли в почтовое отделение и начальник почтового отделения нам ответила так как срок хранения посылки истек мы ее отправили назад 23 мая,ходили каждый день в отделение посылку не могли найти , спросили как вы ее могли отправить назад , мы же писали еще и заявление на розыск, на что нам ответила Наталья у нас большая текучка кадров, и работники не в курсе что она в розыске. Когда будет порядок в почтовых отделениях???? Подскажите куда можно обратиться в Ростове, куда бы не звонил , на звонки ни кто не отвечает???
Гость
28 июня 2017, 09:47
Никогда не будет порядка при ВВП и его постоянных сокращениях расходов, постоянных оптимизациях и тд.
Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Конкретные претензии к работе почтовых отделений стоит направлять в Общественную приемную, указав подробности. Будет проведена служебная проверка.
Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Конкретные претензии к работе почтовых отделений стоит направлять в Общественную приемную, указав подробности. Будет проведена служебная проверка.
Типичный ответ ни о чем.
Гость
28 июня 2017, 08:54
А что Маркин понимает под длительным обслуживанием? Какое максимальное время я должен провести в очереди?
Гость
28 июня 2017, 08:08
Подписываюсь.
А по поводу горячей линии, Маркину дам совет самому звонить туда, чтоб каждый день у него начинался с попыток дозвониться.
Гость
28 июня 2017, 07:04
Я бы поставила и свою подпись. На прошлой неделе отправляла заказное письмо. 40 минут стояния в очереди!!!!!!!!!!! Это бред!!!
Гость
28 июня 2017, 08:42
А как вы хотели? Людей не хватает. 1-2 человека, просто физически не успевают и принимать новые посылки и выдавать их, и отправлять и регистрировать. Из-за мизерной зарплаты никто туда не хочет идти работать. Нет молодёжи, одни женщины, которые долго соображают и не очень дружат с техникой. Спасибо правительству за такую оплату труда в стране.
Гость
28 июня 2017, 11:17
Гость
28 июня 2017, 08:42
А как вы хотели? Людей не хватает. 1-2 человека, просто физически не успевают и принимать новые посылки и выдавать их, и отправлять и регистрировать. Из-за мизерной зарплаты никто туда не хочет идти работать. Нет молодёжи, одни женщины, которые долго соображают и не очень дружат с техникой. Спасибо правительству за такую оплату труда в стране.
Конечно спасибо
Особенно за премию в конце 16 года 63 млн директору фгуп " почта России". Прлверщие органы не нашли нарушений. А рядовые работники за 7-9 т.р. работают
Гость
28 июня 2017, 22:37
Гость
28 июня 2017, 11:17
Конечно спасибо
Особенно за премию в конце 16 года 63 млн директору фгуп " почта России". Прлверщие органы не нашли нарушений. А рядовые работники за 7-9 т.р. работают
"Голубиная почта" на семки хватать должно и не более того
Гость
28 июня 2017, 10:18
Чего возмущаетесь? Забыли при каких правителях живем? Вам же не нравился "проклятый совок", где на каждую жалобу снизу чиновник получал по шапке! А теперь весь народ для них это отупевшее стадо и им плевать на ваши жалобы и обращения. ВВП "оптимизировал" количество почтовых работников и ему фиолетово на то в какие неудобства это вылилось для обычных граждан. Зато теперь сэкономленные миллиарды потекли в карман приближенных! Нравится такая вертикаль, значит и не возмущайтесь!
Гость
28 июня 2017, 10:30
Обычный диалог с горячей линией современной Почты России:
- Добрый день! Где моя посылка, номер такой-то, по срокам должна была прийти через 5 дней, уже прошло 30 дней. Я отправлял официальный запрос на розыск посылки, писал жалобу. А в статусе на сайте написано "Находится на сортировочном пункте" Так где моя посылка?
- Как к вам обращаться?
- Александр.
- Александр, ваш звонок очень важен для нас. Сейчас посмотрю... Да, действительно, ваша посылка находится на сортировочном пункте. Она в пути. Ждите.
- Так сколько ждать??
- К сожалению у меня нет информации. Ждите. Пишите еще раз официальную жалобу, будем искать.
- Да я уже писал! Сколько еще писать?
- Ничем не могу помочь. У меня нет информации.
- Как мне можно поговорить с вашим руководством?
- Никак, мы не соединяем с руководством.
- Так что мне делать?
- Ждать.
- Сколько ждать?
- У меня нет такой информации. Мы работаем над вашими запросом.
ВОТ ТАКОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НАМИ ЕЖЕДНЕВНО!
Гость
28 июня 2017, 07:19
Дмитрий Маркин ! Не разбираться надо, а не допускать такой работы почтовых отделений. А все обращения бессмысленны, отделение 344090 сколько не обращайся работать не будет. И таких отделений к сожалению полный Ростов. Люди перестают писать жалобы потому что смысла нет никакого.
Гость
28 июня 2017, 10:24
При чем здесь Маркин? он заложник ситуации. Генеральный принял решение о сокращении почтовых работников с 300 тыс до 200 тыс.
Гость
28 июня 2017, 08:02
Если Вы столкнулись с длительным ожиданием обслуживания в почтовом отделении, стоит позвонить на бесплатную горячую линию по телефону 8-800-2005-888, выбрать в голосовом меню пункт 1 и ввести индекс почтового отделения. Коллеги разберутся в ситуации, – дал совет официальный представитель ФГПУ «Почта России» Дмитрий Маркин.
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/314797900222464.html И, чего? Придет сообщение заведующей данного почтового отделения, что у нее сформировалась очередь. Вот только пара новых рук от этого у нее не вырастет. Сократили сотрудников, а оставшиеся физически не могут разгрести такой объем работы.
Гость
28 июня 2017, 10:04
Ничего, жаловалась я туда. Не на сотрудников лично, а на огромные очереди, и на то, что из трёх столов, для обслуживания граждан, всегда работают только два. Обещали разобраться. Прошло два месяца, ситуация никак не изменилась.
Гость
28 июня 2017, 07:43
то же самое и в 68 отделении, на Криворожской
Гость
28 июня 2017, 08:00
надо просто уволить ответственного за этот бардак на космонавтов!!! по 2 3 часа стоять в очереди это беспредел. Как могут не работать новые терминалы, ремонт только недавно закончили, поставили все новое. Значит в очередной раз поднял денег с покупки этих терминалов.
Гость
28 июня 2017, 09:49
Нечего на несчастных работников почты бочку катить, пойдите поработайте за копейки вместо них. Половину людей посокращали, зарплаты урезали, а обязанностей добавили. Все благодарности и все вопросы к Путину, подписавшему такие законы об оптимизации.
Гость
28 июня 2017, 14:54
тогда встречный вопрос - почему люди соглашаются работать за "копейки"? только не пишите, что работы нет, её много, тот же дворник получает больше.
Гость
28 июня 2017, 15:40
Гость
28 июня 2017, 14:54
тогда встречный вопрос - почему люди соглашаются работать за "копейки"? только не пишите, что работы нет, её много, тот же дворник получает больше.
Чушь не пиши. Что дворник, что работники почты это одна и та же нищенская зарплата
Гость
28 июня 2017, 12:00
Почтовое отделение 344000 (Главпочтамт)перестало разносить письма на 4 участках - нет почтальонов.
Гость
28 июня 2017, 12:44
А самому до Почты прогуляться и забрать письмо не судьба? Из Ашанов-магнитов тоже еду на дом доставляют? Нет, сами ходите!
Гость
28 июня 2017, 14:35
Гость
28 июня 2017, 12:44
А самому до Почты прогуляться и забрать письмо не судьба? Из Ашанов-магнитов тоже еду на дом доставляют? Нет, сами ходите!
Ага... так они и отдадут! Они ж его не нашли, мое письмо, в горах не разнесенной корреспонденции. Нет в России больше почты. Но ничего, в Абхазии вон тоже нет почты и ничего, живут!
Гость
28 июня 2017, 12:27
Еще с времен СССР пользуюсь услугами нашей почты (а мне, на минуточку, девятый десяток пошел!). Привыкла к удобству, доброму обслуживанию, четкости. С девчатами-работницами уже как родственники! Раньше, в прежние времена, действительно, иногда бывали небольшие очереди, но сейчас, после внедрения автоматической системы, ситуация кардинально поменялась в лучшую сторону. Очередей, как таковых, нет. Обслуживают быстро, четко, деловито. Не раз писала благодарности в Книгу отзывов.
Гость
28 июня 2017, 13:45
Согласна с Вами, Антонина Ивановна!
Гость
28 июня 2017, 08:43
Зато "Почта-банк" открыли....)))))) В Сбербанке таже фигня, банкоматы не работают практически во всех отделениях -,крупные организации, подконтрольные государству, относятся к народу так же, как и само государство, как к "быдлу"!
Гость
28 июня 2017, 11:14
Не клевещите на Сбербанк. Какие банкоматы не работают? На каждом углу банкомат, причем работающий. Конкурент или так лишь написать
Гость
28 июня 2017, 11:55
Не знаю, как в других городах, но в Ростове большинство отделений Сбера работают отлично. Банкоматов полно
Гость
28 июня 2017, 23:04
Гость
28 июня 2017, 11:14
Не клевещите на Сбербанк. Какие банкоматы не работают? На каждом углу банкомат, причем работающий. Конкурент или так лишь написать
Вы мне тут не "заливайте", меня от банкоматов сбербанка скоро нервный тик будет! 27.06 захожу в отделение на Зорге , которое перед Толмачева, думаю ну может здесь все хорошо, но.... Один стоит полностью в нерабочем состоянии, остальные не принимают наличные, только через терминалы....! Есть отделения где подобная ситуация норма длящаяся месяцами: Площадь Пятилетки, Стачки 228 и т.д. Банкоматы и терминалы на Стачки 228 надо сдать на металлолом, им там самое место! Сбербанк - "быдлобанк" и если бы не популярность "сбербанк-онлайн", ноги бы моей в нем не было!
Гость
28 июня 2017, 07:32
зато почтой россии никогда не пользуются террористы!
Гость
28 июня 2017, 08:37
о да, на Космонавтов просто огонь последнее время.
Утром пришли - уже 100 номер в очереди
Вечером (когда очередь на улице) - уже 843-й номер выдавал терминал
Гость
28 июня 2017, 09:58
Нужны посадки. Это стратегическое предприятие. Пенсии грузы документы. Все что идет через почту святое и защищено должно быть государством. За ограбление почтового ящика или почтальона должны давать 20 лет. А за сбой работы в системе тоже 20 лет.
Гость
28 июня 2017, 11:06
Путину напишите. Он как со свалкой в Балашихе разберется, так и прилетит на голубом вертолете.... Всем посылки раздаст
Гость
28 июня 2017, 12:20
Фермеры уже написали... До сих пор в синяках от ответа
Гость
28 июня 2017, 12:55
Это как анекдот в совковое время был: задают вопрос высокопоставленному чиновнику- А правда, что скоро продукты можно будет заказывать по телефону? Отвечает- Да, правда. Только выдавать их будут по телевизору! Так примерно и сейчас. Звонишь на прямую линию, ну и так далее.
Гость
28 июня 2017, 12:20
Не, знаю, может мы в разные почтовые отделения ходим, но я ни разу не сталкивалась с какими-то очередями! Работницы отделения внимательны, работают быстро, в каждом окне имеется оператор. По-моему, пишет негативные отзывы о Почте России один и тот же тролль, явно не за бесплатно, отрабатывая денежки, полученные известно откуда!
Гость
28 июня 2017, 13:45
Вы правы.
Гость
28 июня 2017, 15:23
Уточните номер отделения, в которое вы ходите, хоть на экскурсию сходим посмотреть...
И кст, это к вопросу и о троллях)
Гость
28 июня 2017, 12:32
Люди сами создают очереди, причем, искусственно. Все приходят в одно время, когда выспятся, выпьют чашечку кофе и тд. Ребята, а вы забыли пословицу "Кто рано встает, тому Бог дает"? Встаю рано, иду по холодку на свою почту, получаю посылки, плачу за квартриру, приобретаю сопутствующие товары и газеты. Очередей не видел. Что я делаю не так? Почта России работает вполне хорошо.
Гость
28 июня 2017, 13:11
Местный житель, каждый человек делает так, как ему удобно. Для этого и придумали сервис, чтобы было удобно людям. Но только вот наш отечественный сервис не на должном уровне. Это не только почта, но и многое другое. Деньги берут, а отдача невелика.
Гость
28 июня 2017, 15:26
Уважаемый местный житель, я тоже встаю рано и иду по холодку и таких как я тоже много, только все равно на момент открытия почты очередь все равно человек 15-20... Оператор одна, считайте сами за сколько времени вы получите или сдадите)
Гость
28 июня 2017, 09:05
Отделение 344092 - это АД, АД и ещё раз - АД.
Посылки уезжают с сортировки 344960 и исчезают на 2-3-4 недели в недрах отделения 344092 без трекинга.
На посылки пишутся "филькины грамоты" - заявления на розыск.
Никто ничего не ищет, посылки (вероятно) отправляются назад, несмотря на актуальные заявления о розыске.
Терминалы и электронная очередь в 344092 не работают месяцами.
Проще пересчитать дни, сколько эта система работала за полгода.
Деньги отмыли - и плюнули на работоспособность.
Это АД, АД, АД и ещё раз - АД.
Разгоняйте к чертям эту клоаку.
Гость
28 июня 2017, 12:42
Всем недовольным: увольняйтесь из своих тепленьких офисов бесплатным кофем и бесконечными играми в косынку и приходите поработать на Почту! Именно ПОРАБОТАТЬ, я не языками чесать! Глядишь, и очереди рассосутся! А так это все бла-бла-бла.
Гость
28 июня 2017, 13:23
оклад мне 40 тыс на почте сделай и я с удовольствием пойду туда работать
Гость
28 июня 2017, 13:44
Гость
28 июня 2017, 13:23
оклад мне 40 тыс на почте сделай и я с удовольствием пойду туда работать
Готова платить за услуги Почты в 10 раз больше? Зарплата складывается из ваших же копеек, а такие как ты с окладом 40 000 стоите и ждете сдачи 10 копеек(!)! Это так и есть, рассказывали мне об этом!
Гость
28 июня 2017, 15:43
Гость
28 июня 2017, 13:44
Готова платить за услуги Почты в 10 раз больше? Зарплата складывается из ваших же копеек, а такие как ты с окладом 40 000 стоите и ждете сдачи 10 копеек(!)! Это так и есть, рассказывали мне об этом!
Интересно, если зарплата работников Почты России складывается из наших копеек, то, видимо, это нехилые такие копейки, раз руководство Почты выписывает себе премии почти на 100 млн. руб.! Я предпочитаю отправлять письма дороже (курьерской службой), но в разы надежнее. А раз, как выясняется, еще и зарплата сотрудников почты складывается из моих "копеек", то вообще в нее обращаться не буду - зачем кормить тех, кто не способен это оценить?
Гость
28 июня 2017, 09:18
Пишите жалобу в Роспотребнадзор, именно жалобу, а не просьбу исправить ситуацию или найти посылку! Так как Роспотребнадзор будет их штрафовать! А обращаться с заявлениями в почту России бессмысленно, они отвечают за ранние заготовленными фразам, который не дают объективного видения ситуации или решения каких либо проблем возникших с Почтой России!
Кстати сам в том месяце писал жалобу в Роспотребнадзор на Почту России за срывы сроков поставки моей посылки, и Получил ответ от Роспотребнадзора что действительно сроки нарушены и виновные будут оштрафованы!
Гость
28 июня 2017, 10:35
Какие жалобы?? Кто там будет наказан?)) Вам нравится писать и отдавать никому ненужные писульки?)) Да плевать руководство почты россии хотело на вас! Плевать! Если бы у них была цель сделать обслуживание качественным, то не было бы такого бардака в отделениях. А у них одна цель: ободрать народ и набить карманы. А вы жалуйтесь, тратьте бумагу, им дозволено издеваться над нами на самом верху и никто им и слова не скажет хоть миллион жалоб напишите! Потому что это ВОРОВСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ.
Гость
28 июня 2017, 11:53
В отделении почты России 344023 тоже просто ужас творится!Очереди огромные,люди уходят.Хамство царит во всех проявлениях.Моя посылка лежит уже месяц,а мешки с входящими посылками они не разбирают.Бардак!Вышестоящих органов не боятся и позволяют себе говорить,когда грозишь им проверками:Ага,конечно,так они из Москвы и приехали!
Гость
28 июня 2017, 16:33
Побойтесь Бога. Я этим отделением пользуюсь, нет к работникам претензий. Другое дело, что девочка, как правило, одна. и посылки выдаёт, и письма, и платежи принимает. За копеечную зарплату.
Гость
28 июня 2017, 09:22
Почта 344113 на Космонавтов, это просто АД!!!!! очереди, скандалы!
Гость
28 июня 2017, 11:41
Самое лучшее решение - свести к минимуму пользование услугами почты России. Если нужно что-то доставить - транспортные компании гораздо удобнее, быстрее и надежнее. Единственное, что у почты "лучше" - цена ниже. Но все остальные минусы с лихвой перекрывают этот плюс.
Гость
28 июня 2017, 14:47
также подпишусь!!!! 113 отделение почты России самое (у нас не ругаются) негативное!!! Из большинства отделений Почты России в Ростове -- 113 отделение просто ад какой-то!!! Из-за этого я указываю адрес корреспонденции в другом районе города, но госструктуры пишут на это отделение.
Гость
28 июня 2017, 15:28
ПО у нас на Буденновском не доезжая 200 метров до Комсомолки прозвали ДУШЕГУБКОЙ. В комнатушку 3 на 5 набивается куча народу и без простейшей вентиляции.
Гость
28 июня 2017, 17:00
В александровке в почтовом отделении 344111, очереди километровые!!!!!!! Каждый день,и там работают молодые девчонки, но по видимому не справляются, людей мало и компы тупят, да и сами операторы немного тупят. Стояла как-то в очереди за посылкой, очередь пришлось занять на улице и простоять 1,5 часа до закрытия, чтобы получить посылку! Это ужас какой-то и так каждый день в любое время! А вы пишете позвонить на горячую линию если в очереди более 5 человек....БАРДАК!!!
Гость
28 июня 2017, 23:13
Я Почтой России не пользуюсь принципиально, если нужно отправить документы, пользуюсь частными курьерскими службами. Почтой России можно только Медведеву "прибавку" к пенсии отправлять. Правильно тот пенсионер поступил, который ему 32 рубля отправил!
Гость
28 июня 2017, 09:41
Бесполезно звонить, не помогает.
Гость
28 июня 2017, 10:14
Есть два пути выхода. Повысить зарплаты сотрудникам и набрать больший штат. Второй выход - не допускать выполнение почтой несвойственных функций типа выдачи пенсий, социальных пособий, оплаты коммунальных услуг, продажи книг, ширпотреба и т.д. Пока это не будет сделано очереди будут. Это так на вскидку. Но там наверху об этом вряд ли думают. Их больше интересует экономия, чтобы больше было премиальных.
Гость
28 июня 2017, 08:12
На Соколова та же ситуация. Правда там терминал выдачи талонов работаем. но ситуация от этого не меняется. Из 15 или 18 окон (точно не считала) работает 4 или 5, не больше. Сотрудники ходят с важным видом, не обращая внимания на толпу людей, как будто эта система вообще здесь установлена случайно. Попробовала однажды выяснить у старшей - почему творится такое безобразие. Так они что сделала - прокрутили терминал, подозвали меня и показывают - я пропустила очередь. Но со мной такие шутки не прошли. Я им устроила "разбор полетов". Тем более, что люди все видели. Не надо молчать. Кто молчит - на это и рассчитана такая работа.
Гость
28 июня 2017, 09:36
Безобразно работает отделение на Космонавтов. Посылки и 2 и 3 года назад было невозможно получить с первой попытки, отстоишь несколько часов и уходишь ни с чем. А почтовики посмеиваются, прям в лицо говорят: пишите куда хотите, у нас зарплата маленькая!
Гость
28 июня 2017, 09:37
У меня тоже посылка пропала с марта месяца, хотя ее оплатили
Гость
29 июня 2017, 14:26
Толку от звонка на номер нет.посылки не приходят.последняя посылка 10 км. уже 22 дня едет.отделение 344023.
Сейчас+7°C
облачно, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
767мм 87%Ростовчане жалуются на огромные очереди в почтовом отделении