Город 43 медалиста и разноцветные зонтики: в Аксае прошел районный бал выпускников

43 медалиста и разноцветные зонтики: в Аксае прошел районный бал выпускников

Несмотря на дождливую погоду, праздник получился ярким и трогательным.

Несмотря на дождливую погоду, праздник получился ярким и трогательным

24 июня в Аксае прошел традиционный бал выпускников. В этом году в нем участвовали не только выпускники школ города, но одиннадцатиклассники из Большого лога и Реконструктора.

В этом году золотой медали Российской Федерации «За особые успехи в учении» удостоены 43 выпускника района, шестеро из них получили медали губернатора Ростовской области «За особые успехи выпускнику Дона». С окончанием школы и вступлением во взрослую жизнь юношей и девушек поздравили глава администрации Аксая Алексей Головин и глава Большелогского сельского поселения Владимир Еременко. Почетные гости пожелали ребятам успешного выбора своего дальнейшего пути, поблагодарили педагогов и наставников ребят и вручили медали самым успешным ученикам.

Несмотря на дождливую погоду, праздник получился ярким и трогательным. А разноцветные зонты над нарядными выпускниками добавили мероприятию особый шарм.

Традиции общешкольного выпускного бала в Аксае уже много лет, но в этом году впервые его провели в городском парке, реконструкция которого завершилась в июне этого года. Специально для проведения массовых мероприятий здесь обустроена территория площадью семь тысяч квадратных метров. Выпускной стал первым праздником, который прошел на новой площадке.

1 из 12

Напомним, что в ходе реконструкции в парке увеличили пешеходную зону, заасфальтировали все дорожки, установили новое освещение, урны, разнообразные скамейки, гамаки, современный детский игровой комплекс, уличные тренажеры. Сегодня в парке Аксая много интересных уголков, где можно устроить яркие фотосессии. Например, мегалавка, декоративная группа из велосипедов и арка у входа в парк. Причем поделиться своими прекрасными впечатлениями с друзьями можно тут же, в оборудованной в парке зоне свободного Wi-Fi.

Фото: предоставлено заказчиком

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем