RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

42 комментария к публикации

Ростовстат объявил о росте зарплат горожан почти на десять процентов

Гость
23 июня 2017, 16:04
Ростовстат не может судить о зарплатах горожан , т.к. он их не знает , а судит он по себе , любимому , и администрации , тоже себе любимой !
Гость
23 июня 2017, 18:41
Жить стало лучше,жить стало веселее, шея стала тоньше,но зато длиннее!!
Гость
24 июня 2017, 00:04
Спасибо, повеселили! :)) Хороший стишок получился, оптимистичный!
Гость
23 июня 2017, 18:22
Может опечатка ? может упали ?? У моих знакомых зарплаты упали.
Гость
23 июня 2017, 18:32
Брехня. Три года нет повышения зарплаты. А премия с каждым годом уменьшается в "Кризис,премии скорее всего не будет" . А этих балоболов всё хорошо. Зарплаты прям выросли. Тьфу!!!!
Гость
23 июня 2017, 16:14
как стать таким горожаниным?
Гость
23 июня 2017, 16:25
Чего возмущаться? Все они правильно посчитали. Рядовые путинцы себе увеличили оклады со 100 тысяч до 200, топ-манагеры с 1-го миллиона до 2-х, а у обычных граждан как было в районе 10-30 так и осталось. Но в среднем рост на 10%!
Гость
23 июня 2017, 16:11
Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика, хотя в Росстате может и выросла зарплата а лично у меня не повышалась (слава Богу и не понижалась) зарплата с 2010г, а наш любимый доллар вырос за это время в 2 раза и цены в два раза, об этом Росстат не подумал прежде чем делать такие заявы?
Гость
23 июня 2017, 20:41
А что же тогда, по Вашему, брехливая брехня, осмелюсь спросить?
Гость
23 июня 2017, 16:23
Специалисты Ростовстата, Вы же прекрасно знаете, что доходы распределены неравномерно, а в нашей стране это разрыв один из самых больших в мире, если не самый большой, просто лень гуглить последнюю статистику. И Вы, если Вы специалисты, не можете не знать, что в таком случае, для объективной картины, должно рассчитываться медианное значение зарплаты, а не среднеарифметическое. Например, если из 9 работников (в тыс. рублей) 1 получает 100, 2 - 90, 1- 50, 1- 15 и 4 оставшихся по 10, то среднее арифметическое = ~42.7, а если посчитать медиану то она равна 15. И даже это не будет отражать истинной картины, если посчитать отклонения и проанализировать по группам, будет вообще труба. Понятно, что Вам, скорее всего, под выборы приказали рисовать, но ведь должен же быть какой-то предел лжи, продажности и подлости?
Гость
23 июня 2017, 16:53
И добавлю. Из медианы хорошо видно, что если работник, получающий 100 тыс. рублей, станет получать 150, а остальные продолжат получать как и раньше, средняя вырастет, а медиана - нет.
Гость
23 июня 2017, 16:26
Да, оплачивали 85 рублей за час + премия. В этом году добавили 12 рублей к часу, а премию стали платить меньше. В итоге "рост" зарплаты такой, что в кармане слало на 10 процентов меньше.... очковтирательство.
Гость
23 июня 2017, 16:31
Я даже знаю фамилии этих горожан....
Гость
23 июня 2017, 16:30
Ложь,галдеж и провокация.
Гость
23 июня 2017, 21:20
Не секрет, что Ростовстат, да и росстат российский давно превратилися в кукловодческие организации, работающие по требованию заказчика. Откуда он взял повышение доходов граждан? Правильно! Из повышения зарплат чиновников разного руководящего уровня, а скорее всего из средней, выверенной зарплат сотрудников ростовстата...( Как они это обычно делают...) По всей стране доходы россиян падают вместе с цепной реакцией повышения цен на бензин ( ГСМ), коммуналку, продукты и т.д... А В Ростове вдруг выросли зарплаты, аж на целых 10%... И это при росте цен на продукты от 15 до 26% только после очередного повышения цен на бензин? Просто надо разобраться в одном вопросе: Кто заказывает Ростовтату и другим подобным организациям нужные цифры? Хотя и разбираться нечего... И так всем давно известно...
Гость
24 июня 2017, 01:11
Полностью поддерживаю мнени .
Гость
23 июня 2017, 17:08
В каких организациях это действо произошло?) пойду к директору с данной статьей, может не уволит нафик)))))
Гость
23 июня 2017, 17:23
У нас упали зарплаты мы уже выживаем!!!!!
Гость
23 июня 2017, 17:50
Росстат изготовитель математически обоснованного вранья.
Гость
23 июня 2017, 17:53
Круто! Пойду жене с детьми расскажу! Хоть порадуемся за кого то!
Гость
23 июня 2017, 20:29
Слов нет! У Голубева выросла зп процентов на 1000000000%. Взяли поделили между всеми вот и получилось что повысилась у всех! Тьфу! Читать противно!
Гость
23 июня 2017, 16:20
Это новости с Марса.
Гость
23 июня 2017, 20:49
Этот стат на Америку работает .
Гость
23 июня 2017, 21:31
В заголовке не сказано что рост коснулся ВСЕХ горожан, у кого то может и выросло, я хоть и получаю больше среднего, но уже 5 лет мне не прибавили ни гроша, да и в моем окружении никто не хвастал, что стал получать больше, а вот расходы выросли поболее этих 10%
Гость
23 июня 2017, 21:58
Когда прекратится ложь.
Гость
23 июня 2017, 22:02
Что вы все так возбудились? Это у чиновников она выросла. А челядь осталась при своих интересах.
Гость
23 июня 2017, 16:11
Земляки, хоть и бывшие! Я не могу понять почему ваши власти пишут, что всё хорошмокер, а ваши комментарии свидетельствуют, что всё плохинзон? Кому верить? Прошу высказываться.
Гость
23 июня 2017, 16:40
Конечно же специалистам из Ростовстата. Они этим профессионально занимаются. А значит информация более чем достоверная. А почему сомнения? Считается среднеарифметическое. Формула простая. Если в области 5 человек получает зарплату, то зарплата всех пяти человек суммируется и делится на 5. А у них данные обо всех работающих. У обычных людей таких данных нет. Все точно до копейки.
Гость
23 июня 2017, 17:06
Ну посуди сам, дружище, раньше на нашем пивнике перед каждым корешом стояли по три круженции холодненького. Сегодня только по одной.
Гость
23 июня 2017, 19:54
Гость
23 июня 2017, 19:54
Конечно же специалистам из Ростовстата. Они этим профессионально занимаются. А значит информация более чем достоверная. А почему сомнения? Считается среднеарифметическое. Формула простая. Если в области 5 человек получает зарплату, то зарплата всех пяти человек суммируется и делится на 5. А у них данные обо всех работающих. У обычных людей таких данных нет. Все точно до копейки.
Премного благодарен за подробное разъяснение. Я пользу его в основу своего мнения. Но, согласитесь, они коварны - водной стороны правы, ибо средняя зарплата считается по официально работающим, а с другой стороны брехня.
Гость
23 июня 2017, 16:24
Ну у меня зарплата не поднялась даже на 1%, а вот сокращения постоянно... И если бы специалисты Ростовстата не отвлекали людей от работы, то цены бы им не было.
Гость
23 июня 2017, 17:29
Живу в этом городе и удивляюсь каждый раз
Гость
24 июня 2017, 12:24
В параллельной реальности все зашибись
Гость
23 июня 2017, 18:16
Просто работать стали без выходных, по четырнадцать часов.
Гость
23 июня 2017, 18:51
неее просто проверяющие не могут нажратся.
Гость
24 июня 2017, 12:21
Кто? Могильщики на кладбище и санитары в моргах?
Гость
24 июня 2017, 18:20
Да , а горожане и не знали то , когда говорят срелняя это все равно что матерится .
Гость
23 июня 2017, 17:11
Зарплата чуток выросла, но и отщипы проверяющим..... Убирайте их на три веселых буквы, иначе быть беде.
Гость
23 июня 2017, 17:56
мчсники лютуют сегодня.за просроченный огнетушитель на объекте-пятишка.без плохого акта проверки.и не поспоришь,забашляешь-антитеррор!
Гость
23 июня 2017, 19:29
Не пойму возмущения, земляки. Разве 26600 в ваших глазах - конкретно завышенная зарплата? Да любой более-менее старательный торгаш получает больше 30, водители, развозящие товары для разнообразных торговых точек (и святынь) тоже 30-60 имеют, маршрутчики туда же. Даже киссиры Ашанов получают не намного меньше этих 26 тыщ. Вполне адекватное среднее. Ну давайте, расскажите мне, как вы и все ваши знакомые работают в городе за 15 тыщ
Гость