перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Клещей бояться – в лес не ходить: как отдохнуть на природе и не оказаться на больничном

22 июня 2017, 15:26
Гость
23 июня 2017, 08:55
я вот не понимаю где были клещи в моем детстве лет 25-30 газад? все лето проводил в глухой деревне, трава ни трава... мы про этих клещей и не знали... откуда их столько развелось? может абама виноват??...?
Гость
22 июня 2017, 19:42
Прежде, чем снять с себя клеща, обработайте место укуса подсолнечным маслом Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/312757518147584.html Вот это - ни в коем случае делать нельзя! От масла клеща "тошнит" и он выбрасывает в кровь ее больше токсинов!
Гость
23 июня 2017, 08:08
Верное замечание!
Гость
22 июня 2017, 20:15
Знайте! Клещи это не насекомые, а помидор это фрукт!
Гость
22 июня 2017, 22:10
В кожу Лены Бякиной внедрился клещ Чесотчный клещ, это не лещ Это не рыба, это не микроб
Гость
22 июня 2017, 21:53
Вот почитал эту новость и резко перехотелось ехать на природу. Прекрасно можно и дома отдохнуть. Купить пивка холодного, рыбки, раков. А клещей пусть "турысты" кормят. Надо же и больницам план обеспечивать, и популяцию кровососов поддерживать. Для этого есть мазохисты-экстремалы.
Гость
23 июня 2017, 10:56
В десяточку! А-то - намажьтесь фигней всякой, побольше закрытой одежды наденьте, при + 40, водоемы все на 100% загрязнены, ни присесть, ни прилечь, опять-же руки не вымыть, да и пиво сразу теплое..к чему все эти извращения..не понимаю))
Гость
22 июня 2017, 22:49
В ветаптеке купите отравы от клещей да на холку себе этой заразы капните, клещи дохнуть будут!
Гость
23 июня 2017, 10:48
Все зависит от количества и качества алкоголя.
Гость
22 июня 2017, 16:20
В Архызе нет клещей. Самое красивое место на планете.
Гость
22 июня 2017, 21:38
Настя, как катание на лыжах?
Гость
22 июня 2017, 22:13
Гость
22 июня 2017, 21:38
Настя, как катание на лыжах?
Вы наверное не в курсе. Лето во дворе )))
Гость
22 июня 2017, 16:20
Я всегда на природе отдыхаю в ОЗК. Летом жарковато немного, зато никакие клещи не страшны. С собаками, тоже, конфликты бывают. Но я кое-что ношу на этот случай. В армии плохому не научат.