RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Автобусы в аэропорт Платов будут ходить с Привокзальной площади и Сельмаша

Гость
21 июня 2017, 13:47
В Платов должна ходить электричка. Иначе, учитывая пробки возле Меги, время поездки становится непредсказуемым.
Гость
21 июня 2017, 14:55
Там отдельная дорога, не через мегу будет
Гость
21 июня 2017, 15:28
Гость
21 июня 2017, 14:55
Там отдельная дорога, не через мегу будет
В заметке сказано, что отдельная дорога для маршрута от Сельмаша, а маршрут от ЖД Вокзала пойдёт мимо Меги.
Гость
21 июня 2017, 18:10
Туда рельсов нет и не предвидится. Пассажиропоток нашего аэропорта делает электричку туда нерентабельной от слова совсем.
Гость
21 июня 2017, 12:58
Автобусы это конечно хорошо, но никто не отменял пробки, особенно утром по будням на Шолохова! Я надеюсь администрация Ростова договорится с РЖД кинуть ветку до Платова и пустить Аэроэкспресс наподобие как в Москве?
Гость
21 июня 2017, 14:10
Зря надеетесь. Это стоить будет космических денег и никогда не окупится. Более того, вписать в график движения по этой ветке в увязке с общим графиком движения аэроэкспресса почти невозможно на региональном уровне.
Гость
21 июня 2017, 17:55
Аэроэкспресса, кроме Москвы, нет ни в одном городе России. Только во Владивостоке чтото подобное на него есть. С чего вы взяли что его будут строить в Ростове? Даже в Питере при его пассажиропотоке электричку пускать не выгодно, все спокойно по пробкам ездят на автобусах. А учитывая что наша железная дорога идет в обход Аксая, то электричка от того же сельмаша до аэропорта ехала бы часа 2, не меньше. Для сравнения - сейчас электричка из Ростова в Новочеркасск идет полтора часа. Смысл от нее?
Гость
21 июня 2017, 21:19
Я об этом пишу уже года ДВА. Нужно всего лишь проложить ветку от ст.Хотунок до аэр Платов. И пусть едет электричка от Первомайской через весь Ростов - Новочеркасск и через Хотунок в аэропорт. Может она и будет идти часа 2 (!), но она гарантировано дойдет в ЛЮБУЮ погоду и дорожную обстановку (и туда, и главное обратно). Самолетами летают РАЗНЫЕ люди.
21 июня 2017, 16:25
Всё - как всегда! Сначала делаем,а думать потом будем!Сначала построим у "чертей на куличках" новый аэропорт и СЛОМАЕМ старый(пропускной способности которого в нынешних условиях ещё на долго хватило бы), а потом думать будем как к нему добираться на практике...Попробовали бы сначала в разное время суток и года "подбираться" на разных видах транспорта к месту строительства нового аэропорта-нормально.с хронометражом,а уж по результатам этих замеров принимали или не принимали решение о строительстве нового... Властьпридержащим ,если потребуется,"гайцы" и дороги "расчистят" для проезда кортежа,или вообще на вертолёте их доставят...Остальным же ...И ни какой "северный объезд"(до которого тоже добраться надо) не поможет...
Гость
21 июня 2017, 21:33
а что тут думать, что не поможет? из шахт добираться будет хорошо, из новошахтинска с новочеркасском тоже хорошо, да и из аксая нормально, все учтено, что переживаете? а ростову расти надо, людям жить негде, а не летать не на чем
Гость
22 июня 2017, 06:10
Гость
21 июня 2017, 21:33
а что тут думать, что не поможет? из шахт добираться будет хорошо, из новошахтинска с новочеркасском тоже хорошо, да и из аксая нормально, все учтено, что переживаете? а ростову расти надо, людям жить негде, а не летать не на чем
А как из Грушевки добираться удобно в аэропорт будет! Только большая часть пассажиропотока - не из шахт, новошахта или новочека.
Гость
21 июня 2017, 16:05
Если у этих автобусов не будет синих мигалок и сирены, то в часы пробок считай что из 200 пассажиров самолёта на рейс опоздает половина!!! Это надо было ДОДУМАТЬСЯ построить его там , где нет железной дороги!! Хаб?!?
Гость
9 октября 2017, 13:18
КЛАСС!!!! МОЛОДЕЦ, КОРОТКО, ЁМКО И ТОЧНО!
Гость
21 июня 2017, 13:06
Вместительные и комфортабельные автобусы будут ходить круглосуточно с интервалом движения 20 минут в пиковые часы и до 60 минут в межпиковое время, об этом рассказали в минтрансе. Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/312348846141440.html Эте те что с дырами в полу? это те что за седенье лучше руками не браться? это те что вместо 37 везут 137 пассажиров? это те где пьяные водители и нарушающие ПДД едущие по встречке и провоцирующие резонансные ДТП? Это те водители которых по Русски не алё вообще? Совет перенять опыт Сочинских коллег ! там автобус едет 40-43 км в час( проверял по навигатору) на вопрос водителю почему так медленно едем получил ответ -У нас так положено по инструкции и спешить мне некуда смена идет а я еду -У вас зарплат оклад или от выручки? - У меня оклад. -А какой ? -35 000 При этом это был яркий предсавитель Соченских Армян в белой рубашке не капли запаха не приятного и в автобусе на протяжении всего пути работали кондиционеры
Гость
21 июня 2017, 17:24
сИденье, сочИнских, нИ капли. Подучи матчасть.
Гость
21 июня 2017, 18:35
Гость
21 июня 2017, 17:24
сИденье, сочИнских, нИ капли. Подучи матчасть.
Ты ошибки видишь или суть?
Гость
21 июня 2017, 21:25
знаем знаем, сочинские автобусы, не проталкнуться утром/вечером
Гость
21 июня 2017, 14:27
какая связь пикового и межпикового времени с аэропортом
Гость
21 июня 2017, 15:33
С аэропортом - никакой, а с чиновниками, "организующими движение" - самая непосредственная: если для городских маршрутов есть понятия "пиковое" и межпиковое" время, почему его не должно быть для аэропортовых?
Гость
21 июня 2017, 12:42
Ну как ходить.. так, в пробках толкаться
Гость
21 июня 2017, 17:07
Каким образом поедет, например, семья из трех человек с тремя чемоданами в автобусе в час пик? и если таких будет полавтобуса??
Гость
21 июня 2017, 17:35
Это проблема семьи из трех человек, а не министерства транспорта Ростовской области. :(
Гость
21 июня 2017, 17:48
А каким образом семья из трех человек с тремя чемоданами добирается сейчас в час пик? не на автобусе?
Гость
21 июня 2017, 20:08
Гость
21 июня 2017, 17:48
А каким образом семья из трех человек с тремя чемоданами добирается сейчас в час пик? не на автобусе?
Такси за 150-200 рублей отлично довозит семью из 3 человек с 3мя чемоданами. Ну станет такси 1500-2000, ну максимум - 3000 рублей. Ну 5000 - но это если вы опаздываете.
Гость
22 июня 2017, 06:03
Есть еще одна проблема. Для международной сертификации пассажирского аэропорта есть условие гарантированной транспортной доступности. И как этот вопрос будут решать власти непонятно. Нет доступности, ни о каком международном хабе речь в принципе идти не может
Гость
22 июня 2017, 10:20
Условие выполнено: Хаб расположен в паре км от федеральной трассы, чего вам не нравится?
Гость
22 июня 2017, 13:07
Гость
22 июня 2017, 10:20
Условие выполнено: Хаб расположен в паре км от федеральной трассы, чего вам не нравится?
Простая математика. В Автобус помещается 40 человек, а с вещами и того меньше. Значит в часы пик в час 3 автобуса это 120 человек. Самолет 150 - 200 человек. Это значит транспорт рассчитан на 1 самолет в 2 часа., а с учетом не пикового трафика 1 автобус в час это 6-8 самолетов в сутки. При международной сертификации аэропорта учитывается транспортная доступность. О каком южном хабе можно говорить?
22 июня 2017, 16:12
Гость
22 июня 2017, 10:20
Условие выполнено: Хаб расположен в паре км от федеральной трассы, чего вам не нравится?
Вы давно по М4 ездили?Если ещё несколько лет назад она(М4) становилась в пробках только в северном направлении и только в конце августа,когда родители со школярами массово возвращались домой с курортов к первому сентября,то сейчас спрогнозировать и объяснить возникновение многочасовых и многокилометровых пробок нельзя в любое время года и в любом направлении,а в зимнее время сюда присоединяются прогнозируемо-непогодные...
Гость
21 июня 2017, 17:58
Провальная идея! Только аэроэкспресс, как в Москве, может помочь добраться быстро и без пробок!
Гость
21 июня 2017, 20:09
Аэроэкспресс как в Москве в Ростове невозможен. Напряжете свои верхние полушария, поймете, почему так?
Гость
22 июня 2017, 06:14
Гость
21 июня 2017, 20:09
Аэроэкспресс как в Москве в Ростове невозможен. Напряжете свои верхние полушария, поймете, почему так?
Почему минусы? От предложения подумать головой?
22 июня 2017, 12:46
Как послесловие к своим предыдущим комментариям:возможно новый аэропорт ,как крупный "хаб" под Ростовом и нужен-для средне-и дальнемагистральных рейсов внутри страны и зарубежья.Спорить не буду.Но это не значит,что строить его можно было вдали от железнодорожных и водных путей.Для того ,что бы это понять ненужно специального образования-просто здравый смысл,а те кто предложил и утвердил решение о его строительстве в данном конкретном месте,либо явно умственно обделены,либо пофигисты,не вдающиеся в детали,либо,говоря языком "сталинских" времён -"вредители" или "враги народа"...А закрывая старый аэропорт,"мы" убиваем ближнемагистральную и малую авиацию напрочь-без вероятности её возрождения!!!
Гость
22 июня 2017, 16:30
нельзя убить то, что уже мертво. В остальном соглашусь.
Гость
21 июня 2017, 12:58
ул. Красноармейская и так переполнена транспортом. Автобусы в аэропорт будут стоять долго в пробках (на Шолохова и на М-4 тоже часто заторы) и как следствие, пассажиры будут опаздывать на рейсы. Не лучше ли пустить по ул. Б. Садовая?
Гость
21 июня 2017, 15:24
Вы знаете как по Большой Садовой объехать пробки на Шолохова и М-4?! Не скрывайте свои знания от земляков!!!
Гость
21 июня 2017, 17:11
Кажется, садовую хотели сужать, очень кстати..
Гость
21 июня 2017, 18:03
Гость
21 июня 2017, 15:24
Вы знаете как по Большой Садовой объехать пробки на Шолохова и М-4?! Не скрывайте свои знания от земляков!!!
вообще-то я имела ввиду, чтобы из этих трех проблемных частей пути (Красноармейская, Шолохова, М-4) исключили хотя бы одну - Красноармейскую, имеющую альтернативу, в отличие от Шолохова и М-4
Гость
21 июня 2017, 13:38
Из крупных отелей есть трансфер....
Гость
21 июня 2017, 14:50
Клиенты крупных отелей и туристы могут обойтись такси. А бедные росточане воспользутся автобусом.
Гость
21 июня 2017, 15:13
а пробки уже отменили?? когда по 3-4 часа в одну сторону......
Гость
21 июня 2017, 17:54
Из этого аэропорта только ночью можно будет вовремя улететь.. Ну или запрягать за 4-5 часов до начала регистрации на рейс.
Гость
21 июня 2017, 21:04
Пока ЖД ветки туда не будет - будут сплошные опоздания на рейсы.
Гость
21 июня 2017, 23:07
Уже "до 60 минут в межпиковое время"? Первоначально, когда об этой идее только объявили, говорили только про 20-минутные интервалы.
22 июня 2017, 12:22
Самое интересное,что с головой похоже не дружат не только те ,кто выбирал площадку под строительство аэропорта и его(строительство) утверждал,но и авиакомпании планирующие авиарейсы из нового аэропорта.Так авиакомпания «Азимут», заключившая договор на базирование в новом аэропорту «Платов», и планирующая закупить восемь лайнеров Sukhoi Superjet 100(замечу -в базовой комплектации,считающихся ближнемагистральными) в числе возможных планирует организовать рейсы в Сочи(Адлер?),Анапу,Геленджик и Краснодар...Для примера со станции Ростов-главный на "Ласточке"до Краснодара - 3 ч.15 мин( 870 руб.за билет),сопоставимое время на автомобиле и чуть больше на автобусе...Также за 7-9 часов можно добраться по ж-д или автодорогам и до Сочи... Сейчас,когда аэропорт находится в черте города,таких рейсов на близкие расстояния -нет,а когда вынесут аэропорт за 30 км видимо логично будет по мнению "мэнегеров" их ввести(!)-ДУРЬ кругом!!!
Гость
21 июня 2017, 22:13
Пустить маршрутки с дырявыми полами и засалеными сиденьями, пусть Голубев и Кушнарев гордятся!
Гость
21 июня 2017, 15:29
Летают самолётами Аэрофлота та категория жителей, которые никогда не сядут в автобус или в электричку. Более того, они презирают само понятие "общественный транспорт", презирают людей, которые им пользуются, оскорбляя их "нищебродами" и прочими оскорбительными словечками. Поэтому никакие аэроэкспрессы, автобусы не нужны, они будут возить воздух. А толстосумы приедут на дорогих машинах, либо их привезут, либо возьмут такси. Но автобусом они не поедут. Таковы реалии, и не надо кивать на Москву - там другие пасспотоки, там много летает немосквичей, которые машины оставляют в своих городах.
Гость
21 июня 2017, 17:05
Похоже, Вы никогда не летали самолётами "Аэрофлота". :)
Гость
21 июня 2017, 17:41
я вам по секрету скажу - Аэрофлот больше не монополист на рынке авиаперевозок, СССР распался, фамилия президента - Путин. На дворе 2017 год, из-за пробок и проблем с парковой многие обеспеченные москвичи пользуются метро, немосквичи - маршрутками и автобусами.
Гость
21 июня 2017, 18:12
в новом аэропорту будут рейсы не только Аэрофлота, но и других компаний, в том числе и эконом класса, на которых будут летать самые простые граждане. Вот они и будут пользоваться этим транспортом, и я с ними. И я даже представить себе не могу сколько будет стоить такси в аэропорт с конца ЗЖМ...
Гость
21 июня 2017, 15:48
кажется проще организовать маршрут в Новочеркасск до ближайшей ЖД станции (например Студенческой), а оттуда просто увеличив частоту электричек возить в Ростов
Гость
21 июня 2017, 20:06
Три пересадки с вещами как-то тяжеловато.
Гость
22 июня 2017, 10:15
просто увеличить частоту электричек на этой линии невозможно. Есть понятие - график движения поездов. Вот с ним придется взаимоувязывать, а это дело в масштабах всей страны, практически.
Гость
21 июня 2017, 16:25
А почему было не пустить до Платова скоростной трамвай по левбердону?
Гость
21 июня 2017, 16:40
А ничего, что аэропорт на правом берегу и далеко от Дона?
Гость
21 июня 2017, 20:07
Речной трамвайчик. Но не переживайте, платные парковки на Платове будут.
Гость
21 июня 2017, 17:16
Да не выгодно ездить будет водителям. Плохая идея!
Гость
21 июня 2017, 18:15
а выгодно Вам будет ехать на такси, если таксисты заломят цену за проезд, например, 1500 руб? а я думаю где-то так и будет, учитывая расстояние.
Гость
21 июня 2017, 21:30
Гость
21 июня 2017, 18:15
а выгодно Вам будет ехать на такси, если таксисты заломят цену за проезд, например, 1500 руб? а я думаю где-то так и будет, учитывая расстояние.
Не за 70 руб. Же Вас возить. ВЫ и так ездите за спасибо копейки платите. Что возмущатся, цены на такси в Ростове очень низкие.
Гость
21 июня 2017, 21:38
Недовольные одни ростовчане, в общем делаете так, снимаете за день до вылета гостиницу в Новочеркасске, ночь отдыхаете культурно, а утром, или днем, на свежую голову, на такси, едете в аэропорт, и летите куда только угодно
Гость
22 июня 2017, 06:18
Азовчане, Батайчане, Таганрожцы плачут от счастья при мысли о том, что им предстоит теперь ехать в новый и удобный аэропорт. Ну прорекламируй нам хорошую гостишку в Новочеркасске по бюджетной цене? На самом деле, появляется прямой смысл забить на эти ваши самолеты и ехать либо поездом, либо лететь через Краснодар, где тарифы почему-то заметно меньше, а маршрутная сетка - шире.
Гость
22 июня 2017, 01:12
это будет Ад, нужно выезжать будет часов за 6 до вылета, аэроэкспресс просто необходим
Гость
22 июня 2017, 10:19
аэроэкспресс в условиях аэропорта Платов невозможен.
Гость
21 июня 2017, 14:49
В минтрансе от жары головки напекло ? Они решили , только головой не думали .Какая Орская , или они дамбу расширять собрались , какой Сельмаш , один из маршрутов должен идти от СЖМ через Обсерваторную и Темерницкий , а конечную сделать на Квадро, только так можно будет обеспечить гарантированное движение без пробок!
Гость
21 июня 2017, 21:27
В перестроечные времена почти ДЕСЯТЬ летал из Новосибирска в Ростов и обратно (дважды в год). Аэропорт Толмачево в 40 км от города, от ЖД вокзала и от автовокзала такси стоило ПОЛОВИНУ авиабилета до Ростова! Так вот с Платовым вас ждет тоже самое! Был конечно еще автобус от цирка, а в последствии появился даже троллейбус до ЖД вокзала - НО ВСЁ это нужно попробовать с вещами и ребенком.
Гость
30 сентября 2017, 09:36
все такие "умные" , вас забыли спросить, что и где строить ))) любая стройка такого масштаба имеет стратегические задачи для государства в первую очередь, а потом уже ваше удобство в мирное время. дальше собственного носа вас в школе смотреть не научили? точнее , вы учились или время прожили просто?
Гость
8 ноября 2017, 18:01
В старом аэропорту всего три выхода на посадку. Из них работает почти всегда ОДИН. Редко-редко - два. И ЗАЧЕМ нужен новый большой аэропорт, когда имеющийся загружен меньше, чем наполовину? Вдали от железной дороги, вдали от городов, в чистом поле. Я надеюсь, в этом чистом поле, хотя бы есть стоянка на 5000 машин? Чтобы можно было доехать, бросить свою машину на недельку или две, за 50-100 руб в сутки, а вернувшись, сесть в неё же и поехать домой? Или для нас уровень Америки 60-х несбыточная мечта?
Гость
28 ноября 2017, 22:05
Как на сегодняшний день можно доехать от автовокзала "Ростов-на-Дону" до нового аэропорта "Платов"?
Гость
23 июня 2018, 22:06
Неужеле так трудно сделать маршрут от Ашана Аксай, ведь от туда во все концы города идут маршрутки и ненадо перегружать город новыми автобусами, все гениальное просто