перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Водитель автобуса выгнал ростовчанина из-за оплаты проезда социальной картой

15 июня 2017, 15:21
Гость
15 июня 2017, 16:05
Шофера сами выводят из строя терминалы. Это настоящий беспредел, с которым не желают бороться ни городские, ни областные власти. Пассажиру не следовало покидать салон транспортного средства, нужно в таких случаях вызывать наряд милиции.
Гость
15 июня 2017, 16:53
Правильно, следующий раз надо вызвать полицию и привлечь водителя за хулиганство. А администрациям всевозможным городским пора уже обратить внимание на беспредел с общественным транспортом в городе. Сколько же могут люди мучиться! Или вы специально раскачиваете лодку!?
Гость
15 июня 2017, 16:23
это ГРУБЕЙШЕЕ нарушение и наказание должно быть одно - УВОЛЬНЕНИЕ. Иначе никогда порядок не будет в автобусах. И администрация этот вопрос должна взять на контроль.
Гость
15 июня 2017, 16:56
Завгара тоже уволить зато,что неисправный автобус выпустил.
Гость
15 июня 2017, 18:34
в чём тут нарушение? нет оплаты - нет услуги. все логично и законно. уволить водителя за действия по инструкции - НЕЗАКОННО и НЕЛОГИЧНО.
Гость
15 июня 2017, 20:47
Гость
15 июня 2017, 18:34
в чём тут нарушение? нет оплаты - нет услуги. все логично и законно. уволить водителя за действия по инструкции - НЕЗАКОННО и НЕЛОГИЧНО.
Оплата есть картой, вот только водила вывел из строя терминал, в этом и есть нарушение - вышел в рейс с неисправным терминалом для карт оплаты проезда, выгонять пассажира не имет права
Гость
15 июня 2017, 16:20
Необходимо полностью переходить на безнал в транспорте. Тогда и аппараты будут работать, и доходы перевозчиков можно будет подсчитать: насколько они в "убыток" работают.
Гость
15 июня 2017, 17:40
Кушнарев. Наведи порядок в общественном транспорте. Кстати, на работу на велосипеде ездишь?
Гость
15 июня 2017, 18:47
Некогда, необходимо успеть подмять под себя подмятое предшественником!!!)
Гость
15 июня 2017, 20:45
Кушнарев в доле.
Гость
15 июня 2017, 16:13
врет водила, сам видел лично как они отключают этот прибор кнопкой для сбора неучтенного нала...
Гость
15 июня 2017, 18:31
она у тебя в голове?
Гость
15 июня 2017, 23:59
Гость
15 июня 2017, 18:31
она у тебя в голове?
у тебя в голове кнопка, которой бы я тебя отключил. Я ехал по садовой, на автовокзале он выключил его. зашла бабуля на ворошиловском, и начала возмущаться, что платить будет только картой. он включил, она оплатила, он выключил. другие спрашивали спокойно, почему не принимает оплату, он сказал что поломан.
Гость
15 июня 2017, 15:55
Нужно отказываться от оплаты за проезд наличными. Водитель НЕ должен получать деньги за проезд от пассажиров.
Гость
15 июня 2017, 16:16
Меня бы не получилось выгнать, это точно
Гость
15 июня 2017, 16:36
Настя, наши ростовские водители церемониться не будут, выволокли бы тебя и все. И им ничего за это не было бы!
Гость
15 июня 2017, 19:47
Гость
15 июня 2017, 16:36
Настя, наши ростовские водители церемониться не будут, выволокли бы тебя и все. И им ничего за это не было бы!
У меня электрошокер. Чик Чик и все.
Гость
15 июня 2017, 22:27
Гость
15 июня 2017, 16:36
Настя, наши ростовские водители церемониться не будут, выволокли бы тебя и все. И им ничего за это не было бы!
а если настя кмс по самбо? да и еще имеет все категории ВУ?
Гость
15 июня 2017, 18:37
Нужно сделать разницу в стоимости проезда между налом и безналом. Вот тогда все пассажиры резко на карты перейдут. А кто будет игнорировать карты (имеется ввиду перевозчики) потеряют пассажиров, соответственно и доход. Сразу решится множество проблем со средней скоростью движения общественного транспорта. Жители сами станут им больше пользоваться. А это ещё одна положительная цепочка, обновление подвижного состава за счёт различных финансовых инструментов. И регулярность, безопасность,, комфорт в том числе.
Гость
15 июня 2017, 16:16
Вот если в Ростове есть наконец ВЛАСТЬ. то пусть примет хоть раз одно на самом деле правильное решение и запретит данному водителю работать на линии! Если этого не сделать, то завтра и другие будут ХАМИТЬ. А на руководителя автохозяйства, выпустившего на линию неисправный (ЯКОБЫ) автобус, чтобы рубить наличку завести уголовное дело. Порядок должен быть в городе, а не бардак. как сегодня!
Гость
15 июня 2017, 17:33
На бумаге в зарплатной ведомости точно есть...
Гость
15 июня 2017, 18:32
в чем тут хамство?
Гость
16 июня 2017, 13:00
Гость
15 июня 2017, 18:32
в чем тут хамство?
Вы, видимо, сам водитель и поэтому не понимаете, что выгнать из автобуса пассажира только по тому, что У ВАС как водителя не работает оборудование, которое ОБЯЗАНО РАБОТАТЬ ПРИ ВЫХОДЕ НА ЛИНИЮ - ХАМСТВО!
Гость
15 июня 2017, 17:38
Маршрут № 67 обслуживает ООО "Янтарь - 1". Частные компании никогда не будут себе в убыток работать...
Гость
15 июня 2017, 16:56
А не выгнать ли водителя автобуса за то, что у него не работает аппарат?
Гость
15 июня 2017, 16:57
Некоторые водители давно уже наловчились отключать аппарат для карт на периферийных остановках маршрута. Подъезжая к центру опять его включают. Жалко, не запомнил бортовые номера автобусов 65, 78, 83 маршрута. Как правило, в этих случаях в кабине сидит собирающий деньги дружбан.
Гость
16 июня 2017, 10:28
Был в Москве,там вообще наличкой платят крайне редко.Суют в терминал свои соцкарты или проездные на 1-5-10-20-60 поездок (чем больше число поездок,тем дешевле ксива).Водила не заморачивается,наоборот,психует,когда ему дают живые деньги - он должен продать проездной на 1 поездку,которую опять же суют в терминал.Терминал сломался - автобус идёт в парк.Шерстят контролёры.Проездные продаются на любой остановке.Всё.
Гость
15 июня 2017, 20:54
С социальной картой пенсионера выгнали? Взрослого человека! А теперь подумайте, каково детям-школьникам, которые едут в школу или на занятия, у которых денег может быть только на обед, и у которых между прочим стоимость проезда в половину меньше! Но водила отключает свой аппарат для оплаты картой и заставляет ребёнка платить наличной в полном размере, а не можешь платить наличной пошёл вон из автобуса
Гость
16 июня 2017, 06:18
Не ври, оплата наличкой школьником по предъявлению школьного проездного 50%
Гость
15 июня 2017, 20:42
Кого вы призываете к наведению порядка ? Властям из всех структур и принадлежат эти убогие маршрутки . Сами себя что ли накажут
Гость
15 июня 2017, 23:56
Я как-то направляясь на работу наблюдала такую картину в автобусе маршрута 67, водитель не пускал девочку-школьницу в автобус у неё был карта для оплаты в терминале автобуса, а терминал не работал и наличных денег с собой у не было, вот водитель выставлял в грубой форме ребёнка из автобуса. Ситуация мягко сказать была омерзительной, так я сама являюсь мамой ребёнка-школьника и представила в такой ситуации своего ребёнка , я заплатила за проезд девочки.
Гость
18 июня 2017, 08:40
А почему автобус на линии в технически не исправном состоянии ? А почему обязательно применение карты ( это услуга и к стати навязанная а в отменяющая статус льготника что является грубейшим нарушением законодательства РФ) Кто отменил и на каком основании федеральный закон о льготном проезде ? Такого правого бардака как у нас в Ростовской области помоему ни где нет. А прокуратура спит как будто её это не касается.
Гость
15 июня 2017, 15:56
Нет денег - нет товара , правильно сделал !
Гость
15 июня 2017, 16:15
И тебе всего того, что ты сам желаешь людям, "добрый человек"
Гость
15 июня 2017, 18:29
Гость
15 июня 2017, 16:15
И тебе всего того, что ты сам желаешь людям, "добрый человек"
никто ничего не желал. водитель поступил по инструкции. вы же наверное против коррупции? вот это как раз маркер.
Гость
15 июня 2017, 19:29
Гость
15 июня 2017, 16:15
И тебе всего того, что ты сам желаешь людям, "добрый человек"
Я никому ничего не желаю , я не добрый и не злой , мне по*** , нет денег, нет услуг , есть деньги - добро пожаловать !
Гость
15 июня 2017, 15:54
Пусть президенту вопрос задаст.
Гость
16 июня 2017, 09:02
Этого и стоило ожидать. А что вы хотели, раньше обслуживали терминалы порядка 20 человек, а сейчас 3,5 . Так новый оператор решил сэкономить, толи еще будет!
Гость
16 июня 2017, 10:02
Страсти какие! Водители ведь тоже люди! (Удивил, правда?) Сколько раз видел ситуацию: дети подходили к водителю, говорили "денег нет", водитель говорил "садись" и они ехали спокойно. И сколько раз видел, как хамят водителю, чаще пожилые. Как думаете, в этой ситуации водитель пойдет навстречу?
Гость
16 июня 2017, 18:14
Ребят,у нас могут у ребёнка шестилетнего найти 3 промили в крови если нужно,представте ,что с вами могут сделать.НЕ СТОИТ ВСКРЫВАТЬ ЭТУ ТЕМУ БОЛЬШЕ.Пожалейте свои родных ребят,вы молодые шутливые,вам всё легко.
Гость
16 июня 2017, 21:55
Почему водители не берут9.50 с пенсионеров,а требуют 19,50 .Нам неудобно за 3 остановки идти пешком,чтобы,отстояв очередь в Центр Инвест Банке,положить на карту .
Гость
27 июля 2017, 07:23
Сами понимаете работать без строгой кассы это выгодно ,нал ,черный нал уход от налогов ,неучтенка и т.д, А с 1 августа еще и такой навар будет .
Гость
15 июня 2017, 22:47
Что-то мало верится, что Кирилл Ильичев куда-то собрался ехать с социальной картой, но абсолютно без денег? Скорее всего, мелочь у него всё-таки кое-какая была, но он просто не хотел оплачивать проезд наличкой и стал качать права, за что водитель его и высадил...
Гость
16 июня 2017, 11:25
Вы сами не устали писать про этот безнал ??? Ну не работает он в Ростове, уберите эти убогие терминалы, верните кондукторов и людям хорошо и дополнительные рабочие места создадите. Администрация АУ !!!
Гость
15 июня 2017, 19:41
Скажите ещё спасибо, что эти водители громко и вонюче не пукают всю дорогу. А то бы они превратились в гестаповские газенвагены и живым до места никто бы не доехал. А так доезжаете, пока.