RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Таганрогский АНТК заплатит неустойку в 344,34 млн рублей за задержку поставки самолетов-амфибий

Гость
13 июня 2017, 21:00
Всё украдено до нас!
Гость
13 июня 2017, 21:21
В Таганроге нет завода, там КБ и опытно эксперементальное производство. Все авиационные заводы в РФ уничтожены либерастами, по указке западных корпораций. Это бестолковые чиновники считают что в КБ можно заниматься промышленным производством. Промышленностью в РФ руководят чиновники и олигархи у которых мозги заточены на распил бюджетных денег, в призводстве они не соображают, у них даже нет ни профильного образования ни опыта работы.
Гость
14 июня 2017, 08:31
Не знаете - не пишите глупости. В 2000х годах тантк было объединено с бывшим тавиа, и сегодня это полноценный серийный завод, помимо ОКБ, и летно испытательного комплекса. В этом году накоец отдали первую серийную, 2я и 3я уже на подходе. Касаео иска - по иску было почти 7млрд, при этом присудили выплатить 300млн. Это еще легко отделались
Гость
14 июня 2017, 10:01
Гость
14 июня 2017, 10:01
Не знаете - не пишите глупости. В 2000х годах тантк было объединено с бывшим тавиа, и сегодня это полноценный серийный завод, помимо ОКБ, и летно испытательного комплекса. В этом году накоец отдали первую серийную, 2я и 3я уже на подходе. Касаео иска - по иску было почти 7млрд, при этом присудили выплатить 300млн. Это еще легко отделались
Это такой же завод как донинвестовский ТАГАЗ. Наши самоделкины в гаражах самолёты собирают, их тоже можно назвать заводами.
Гость
14 июня 2017, 15:28
Гость
14 июня 2017, 15:28
Это такой же завод как донинвестовский ТАГАЗ. Наши самоделкины в гаражах самолёты собирают, их тоже можно назвать заводами.
Однако , машинки они собирали неплохие ,а цены были вообще смешные, тк со строителями местных заводов расплачивались машинами ,они их спускали за 50%. Это и Акценты , и автобусы Хендай Каунти , и др
Гость
13 июня 2017, 18:06
Я так понимаю, предприятие решили разорить....
Гость
13 июня 2017, 18:13
Да их там некому собирать. Да и не на чем.
Гость
13 июня 2017, 18:21
ВСЁ ПРАВИЛЬНО,НАДО ЗАВОД РАЗВАЛИТЬ ДО КОНЦА!С СЕРДЮКОВА НАДО БЫ ПОБОЛЬШЕ ВЗЫСКАТЬ,ТОЛЬКО НА ТАКИХ И СУДА НЕТ?
Гость
13 июня 2017, 18:57
Как всегда, наш самый гуманный суд в мире сделал крайним производителя продукции. А то, что сроки сдвинулись не по вине завода-изготовителя, суду наплевать. Так в чьих интересах действует суд? Чего они добиваются, оставить рабочих без з/п, спровоцировать задержку по налоговым платежам и дальнейшую остановку предприятия?
Гость
13 июня 2017, 19:22
Обанкротьте АНТК. Пусть нас Трамп завоюет. 6 млн предоплата? За эти деньги комплект сопроводительной документации не напечатать.
Гость
13 июня 2017, 21:19
Это же банкротство завода. У нас в области итак их почти не осталось. Гордились, хвастались этими амфибиями в СМИ, на выставках и вот... А то, что Минобороны всех кидает, вводит ООО-прослойки в виде РЭУ, Славянок, ГУЖФ, которые не платят за воду, газ, электроэнергию, тепло, им Минобороны оплачивает, а они банкротятся. Открытое воровство. Но никому нет дела!
Гость
13 июня 2017, 21:36
Где то, держась за животики, хихикают "эффективные менеджеры" Васильева с Сердюковым...
Гость
13 июня 2017, 21:35
Точно знаю от чего независим наш суд: от здравого смысла.
Гость
13 июня 2017, 22:58
Нормальный бизнес дали 6,7 а через год забрали 344 миллиона вот это я понимаю выгодное вложение! А то что люди на этом заводе останутся на улице это местных властей проблемы. Тем более если я не ошибаюсь проект этого самолёта продали в Китай. У них и купим за 100 а остальное в наваре))) бизнес по русски.
Гость
14 июня 2017, 08:32
Откуда такая чушь про китай? Где вы это берете?
Гость
13 июня 2017, 22:07
Без хохлов не получается собрать. У самих тяму не хватает. На гвардейских ленточках не полетит. "Проблемой стало и отсутствие замены украинской турбореактивной силовой установки Д-436ТП Запорожского машиностроительного КБ "Прогресс" им. академика Ивченко. По словам собеседника с ТАНТК, альтернативы украинским комплектующим еще не нашли."
Гость
14 июня 2017, 06:37
что за глупость? беги скорей в европу
Гость
14 июня 2017, 15:16
Гость
14 июня 2017, 15:16
что за глупость? беги скорей в европу
точно, там уже и дверь приоткрыли, ждут с цветами.
Гость
14 июня 2017, 08:23
Напрашивается вопрос к Путину на прямую линию: что за нафиг? Я бы на месте работников ТАНТК так и сделал.
Гость
14 июня 2017, 12:29
Ты о чём? Там неудобных вопросов задать не дадут.
Гость
14 июня 2017, 08:37
Откуда вы такие эксперты? Как-то не поблестали ..вы тут свои умом.
Гость
14 июня 2017, 10:01
Не удивляйтесь. Диванные эксперты все такие.
Гость
14 июня 2017, 09:17
Прикольно 6,7 предоплата, 344 штраф.....а если бы президент указал головой об стенку биться?
Гость
14 июня 2017, 15:19
Сдается мне тот кто писал ошибку допустил. Скорре всего 6,7 миллиарда предоплата была, а не миллиона.
Гость
14 июня 2017, 13:04
Что такое аванс 6 млн при миллиардном заказе??? На него можно только водки купить и напиться с горя, думая о том, где взять деньги на производство. 344 млн, это небось, половина прибыли с контракта (если не вся), чем они зарплату платить будут? Точно разорить решили и на живописном побережье построить ЖК. У нас на месте 412 завода тоже ЖК будет?
Гость
14 июня 2017, 18:15
Ну вообще-то да, уже давно об этом писали. Вроде как даже генплан мелькал. Основным застройщиком будет выступать Ренова вексельберга. 360 га земли в городской черте - это вам не хухры-мухры)
Гость
14 июня 2017, 18:10
Зная не понаслышке , как работает тантк, то вполне допускаю, что это очередная схема по выводу бабок с предприятия наряду с прозвучавшим выше мнением, что это попытка обанкротить его извне.
Гость
14 июня 2017, 22:20
Вполне возможно... Тоже был связан коммерческими делами с ТАНТК, не исключаю вариант с отмыванием Только вот тогда что получается....? Что "дело" Сердюкова "живет и процветает"?
Гость
14 июня 2017, 08:09
Не думаю, что у ТАНТК есть хоть 10млн. Видимо кто-то положил глаз на территорию и помещения. Интересно, что Airbus задержал А380 лет на 5, Dreamliner задержался года на 2 и это исключительно коммерческие предприятия и я не помню про иски в суд. Но родное Минобороны - образец пунктуальности и принципиальности: в Сирии с Кузнецова 2 или 3 самолёта про...теряли, НАТО сбило или троса финишора рвались? В Сочи Тушка упала с чего? Я уж молчу сколько солдаты друг друга стреляют... Да здравствует совецкий суд!!!
Гость
14 июня 2017, 08:18
Официальный способ отмыва денег. Снимаем кино про себя ,радуемся царской власти, а душа не на Родине. Все развалили до основания : и производство, и учебу, и звания. За державу обидно . Хоть открыто обратитесь к Путину 15.06, пусть хоть капельку стыдно будет
Гость
14 июня 2017, 10:05
Для завода это очень большая сумма. Выкрутится ли? Неужели не понимают в МО, что рискуют вообще не получить самолеты в случае банкротства?
Гость
14 июня 2017, 11:07
Всё в тупых и алчных менеджерах-чиновниках, не видят разницы между промышленным производством и народными промыслами. Они когда подписывали договор поставки были в невменяемом состоянии или их воннные пытали. Такой бардак будет продолжаться пака должности распреляются по блату или за взятки.
Гость
14 июня 2017, 15:18
Таким нехитрым топорным способом разорено не одно действующее предприятие.
Гость
14 июня 2017, 15:19
толковые люди с бериева поувольнялись или померли а всплыли манагеры рука**пые ф позе "чиво изволите". закономерный итог: процедура банкротства, институт проституции.
Гость
13 июня 2017, 20:02
Это, в целях подрыва обороноспособности России, подстроил проклятый Трамп со своим госдепартаментом - главные вредители и враги русского народа. А помогал ему проклятый Навальный со своими гаймитами империализма.
Гость
13 июня 2017, 21:32
Уважаемый, выв вероятно только что кабачка где ершика отведали? Протрезвейте для начала, или изменения уже необратимы?