RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

24 комментария к публикации

«Света хочется сейчас»: 4000 ростовчан уже двое суток сидят без электричества

Гость
3 июня 2017, 11:02
Повторение 15 го года как в РСМ-2. Жулики и бандюки с местными должниками за электричество и рукопопость правления СНТ приводят к этой ситуации. Разогнать эти садоводства переведя в посёлки или присоединить к городу посадив на прямые договора и не будет проблем
Гость
3 июня 2017, 21:06
В городе нет ни садоводческих,ни дачных товариществ. Есть только липовые правления и председатели ,паразитирующие на членских взносах ЖИТЕЛЕЙ СНТ ,как стыдливо называют этих бедолаг городские власти ,создавшие проблему и не желающие ее решать.
4 июня 2017, 10:47
Так купите новый разъединитель и включите свет... Дядя за вас это не сделает... Делов то на пару часов работы.
Гость
3 июня 2017, 17:37
А у дачников договора на поставку эл.энергии с кем заключены? Кто в платежках ? «ДонЭнерго» или Дачное Товарищество ? На того кому платят они должны в суд и подавать ... И я почему то уверен что проблема не в ДонЭнерго а в "прокладке" которая не передает деньги электросетям...
Гость
4 июня 2017, 12:39
Нет у этих домовладельцев никаких договоров ,кроме ДОГОВОРА КУПЛИ - ПРОДАЖИ ЗЕМЛИ и СВИДЕТЕЛЬСТВА О СОБСТВЕННОСТИ. Монополисты отказываются заключать договора,предлагая протянуть провода ( или трубы ) от каждого строения непосредственно к городским сетям .
Гость
3 июня 2017, 21:31
Инженерные сети (кроме газовых ,с которыми не бывает проблем ) в этих " товариществах " не имеют надлежащих документов. Это самое настоящее БЕСХОЗЯЙНОЕ имущество . Городские власти обязаны выполнить свои постановления о таком имуществе. Сети должны быть переданы специализированным организациям,несмотря на нежелание председателей СНТ. Электрические особенно .
Гость
3 июня 2017, 11:29
Странные люди. Езжайте домой, чего вы на даче сидите? Мазохисты что ли?
Гость
3 июня 2017, 14:13
Странный человек дача это их дом они там живут !
Гость
3 июня 2017, 14:45
Это уже давно не дачи и сады, а практически полностью заселенный район постоянно живущих людей! В этом садоводстве постоянный беспредел. Живу в соседнем садоводстве и знаю об этих ситуациях.
Гость
3 июня 2017, 15:12
Гость
3 июня 2017, 15:12
Странный человек дача это их дом они там живут !
Странные люди из дачи дом сделали и живут там
Гость
3 июня 2017, 11:33
Когда потребитель заключает договор с поставщиком электроэнергии, то он обязуется вовремя вносить плату, за потребленную эл.энергию и не нарушать пломбировку прибора учета. Взамен поставщик обязуется поставлять непрерывно эл.энергию определённого вольтажа, ампеража и частоты. В данном случае поставщик НЕ ВЫПОЛНЯЕТ условия договора. По какой причине - потребителя НЕ ВОЛНУЕТ. Следовательно 4000 потребители могут обратиться в СУД и уверяю вас - при грамотном оформлении иска - мало им не покажется. А вот почему произошел сбой поставок - форсмажор, кража оборудования, ГЭС - взорвалась - это проблема ПОСТАВЩИКА! Он должен возобновить поставку эл.энергии в оговоренные договором сроки. Кража рубильника не может рассматриваться судом, еае обстоятельства "НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ" (ФОРСМАЖОР)
Гость
3 июня 2017, 17:52
У них договора не с электросетями , они платят товариществу а не донэнерго .
4 июня 2017, 13:24
Вы "Час суда" пересмотрели, ей-богу. Да вообще ничего им не будет, предоставят бумажку, акт о повреждениях сети - и на этом весь иск закончится.
Гость
3 июня 2017, 13:47
4000 исков в СУД! И + за испорченные продукты и медикаменты в холодильноке, = моральнуй ущурб, т.к. не увидели по тв ВВП на форуме в Питере + судебные издержки возложить на "ОТВЕТЧИКА" и поверьте сам "ЧУБАЙС" купит за свои деньги рубильнок и сами установит.
Гость
3 июня 2017, 17:56
В суд на кого людям подавать ? Если они ни копейки не платили электросетям ? Платят садовому товариществу , на них подавать ?
Гость
3 июня 2017, 21:44
вот так почитаешь, почитаешь, вспомнишь, как в "Братстве" свет отрубали, теперь в РСМ, а потом думаешь - какого черта на авито земля в этих товариществах так дорого стоит? Не самое хорошее место для жизни...
Гость
4 июня 2017, 12:11
Самая минимальная стоимость земли ( 1.9 млн за 6 соток ) в городе именно в этих особых зонах. Зоны похожи по статусу на индейские резервации , куда не входит шериф.
Гость
4 июня 2017, 15:12
А мы, в ДНТ Ростсельмашевец-2 сидим без воды. В водопроводе НЕТ воды. 5000 садов в ДНТ, живет постояннго апримерно 2000. Старики, молодые семьи, незащишеные слои населения. Прошлое лето прошло в напряженной борьбе. Письма в Аксайскую администрацию, Губернатору, Путину привели только к насмешкам с их стороны, к деловолй суете, не более. . АКсайская ПМК РсВС, поставляющая воду, есть князь и хозяин в Аксайском районе. А водовод от Ростовского моря из Ростова. Посредник-спекулянт, каких счас наплодилось много. без предупреждения, силовым методом приостанавливает подачу. Я переехал сюда жизнь на старости. Вложил в паевое общество по воде 80000 рублей (пай+монтаж). Ненавижу всех. И ПМК, и ЕР и Борзенко. Зимой нормально. С середины мая по середину сентября у нас Сахара. Отписки, ложь. Как и всегда при режиме ЕР. И никаких движений. В пяти км от Ростова НЕТ ВОДЫ! 161.ру! Обратите на нас внимание. Я готов платить напрямую, наличными, безналичными. Но НЕТ ВОДЫ. Газификация тоже наше дело.
Гость
4 июня 2017, 23:18
Все это бред. Там была проблема с тем, что садоводство не следило за своими сетями. Ветка лежала на проводах и искрила. Донэнерго отключили и сказали устранить. А это все добро забрали, что бы туда самопроизвольно ни кто не лазил. Свет давно есть и все в плрядке . Больше кипиша подняли. Надо за хозяйством лучше смотреть и все будет хорошо