RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город 360 волгодонских семей за девять лет обеспечила жильем Ростовская АЭС

360 волгодонских семей за девять лет обеспечила жильем Ростовская АЭС

С 2008 года Ростовская АЭС вместе с «Ипотечной компанией атомной отрасли» построила три жилых дома.

За девять прошедших лет новыми квартирами обзавелись 360 семей атомщиков

С 2008 года Ростовская атомная электростанция вместе с АО «Ипотечная компания атомной отрасли» построила три жилых дома в Волгодонске. За девять прошедших лет новыми квартирами обзавелись 360 семей атомщиков.

30 мая ключи от квартир в доме на ул. Индустриальной, 28 получили 32 семьи работников АЭС. В новый дом заселится 116 атомщиков. Это второй дом жилого комплекса «Солнечный городок».

Рядом с новостройкой уже появились детская и спортивная площадки. В монолитно-кирпичном доме установлена современная система энергосбережения. Класс энергоэффективности данного дома – «В», что означает – высокий.

Ключи новоселам вручили генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров и глава администрации Волгодонска Виктор Мельников.

– Концерн заботится о своих работниках, ведь вы – носители знаний и наша опора. Отрасль успешно развивается, и люди для Ростовской АЭС – главный ресурс этого развития. Микрорайон будет расти: рядом уже построен точно такой же дом, строится еще один, срок сдачи намечен на конец этого года. Живите счастливо, рожайте детей, – напутствовал новоселов Андрей Петров.

Неподалеку от микрорайона «Солнечный городок» уже построен детский сад «Лазорики», который может принять 280 детей.

В 2008 году Ростовской АЭС совместно с АО «Ипотечная компания атомной отрасли» был сдан жилой дом по ул. Весенней, 40, на 128 квартир и заселен в основном семьями молодых работников атомной станции. А в 2012 году на ул. Индустриальной, 32 для атомщиков построили первый жилой дом «Солнечного городка» на 116 квартир.

Всего в жилом комплексе запланировано строительство нескольких жилых домов, квартиры в которых получат около 500 семей.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок №1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте Russianatоm.ru.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем