RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Cотрудники «Ростовводоканала» на экологическом субботнике очистили берег Зеленого острова

Cотрудники «Ростовводоканала» на экологическом субботнике очистили берег Зеленого острова

Больше полукилометра береговой полосы Зеленого острова 27 мая освободили от мусора.

Больше полукилометра береговой полосы Зеленого острова 27 мая освободили от мусора работники АО «Ростовводоканал». Субботник проходил в районе улицы Окружной, 60 и продолжил серию экологических мероприятий «Чистая вода «Евразийского», начатую еще в 2016 году.

Прошлым летом и осенью энтузиасты из водоканала уже убирали Зеленый остров и даже оставили здесь объявления с призывом не мусорить. К сожалению, берег и прибрежная зеленая полоса снова оказались захламленными. Энтузиасты устранили уродующие природу следы пикников – разбросанные пластиковые и стеклянные бутылки, одноразовую посуду, остатки кострищ, полиэтиленовые пакеты, обрывки бумаги.

Всего сотрудники водоканала собрали и вывезли 7,5 тонны мусора, из них около 1,5 тонны стеклянных и пластиковых отходов. Пластиковый и стеклянный мусор рассортировали по принципу раздельного сбора и отправили на утилизацию и переработку. В этой работе водоканалу помогли присоединившиеся к субботнику предприятие «Ростоввторпереработка» и экологическая организация «Порядок».

Поддержали субботник администрация Пролетарского района Ростова, на территории которого находится Зеленый остров, управление по делам ГО и ЧС города. Они высоко оценили вклад водоканала в экологическое благополучие донской столицы. Спасатели отметили, что в преддверии купального сезона, убирая битое стекло, бумагу с этого любимого места отдыха ростовчан, экологический десант уберегает жителей города от возможных травм, а природу острова – от ландшафтных пожаров.

На следующий экологический субботник «Чистая вода "Евразийского"» работники «Ростовводоканала» выйдут в июне. И приглашают всех неравнодушных ростовчан к ним присоединиться, ведь чистые берега – это чистая вода.

Традиция экологических субботников по очистке берегов рек и водоемов «Чистая вода "Евразийского"» появилась в прошлом году, став своеобразным прологом Года экологии, который идет сейчас в России. В субботниках принимают участие работники водоканалов Юга России, входящих, как и «Ростовводоканал», в группу компаний АО «Евразийский».
В прошлом году волонтеры ростовского водоканала с мая по октябрь на ежемесячных субботника очищали берега Зеленого острова, Ростовского моря, пруда «Пицунда». Они собрали и вывезли в общей сложности 30 тонн мусора.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем