перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Проект школы под Ростовом разработают за 10,5 млн рублей

Гость
29 мая 2017, 21:30
Так и пишите, что в Батайске! А то под Ростовом,- так всё секретно, аж противно!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 мая 2017, 18:31
За сколько ? Вы че ребята ??
Гость
29 мая 2017, 21:09
ну так по все стране. самое интересное же с деньгами начинается после начала работы школы
Гость
29 мая 2017, 18:39
"который построит школу за 10,5 миллионов рублей" - смешно, за эти деньги только крыльцо для школы. А речь в статье идет о проектно-сметной документации. Только не понимаю зачем тратить столько денег на проект? Можно взять любой старый и выбрать подходящий. В советские время все школы строили по одному проекту, зато школ было намного больше. А теперь каждый район себе проекты разрабатывает. Не проще ли мин.образования сделать несколько типовых проектов, потратить один раз деньги и их использовать при строительстве в любом районе.
Гость
29 мая 2017, 22:38
Хамит предэ порядок наведэ
Гость
29 мая 2017, 19:49
Больно жирно, это ж сколько ложечек и икорниц на эти деньги можно купить
Гость
29 мая 2017, 21:09
Совсем офигели бюджетные пилильщики только за типовой проект 10.5 млн. руб. Сколько же будет стоить сомо строительство.
Гость
29 мая 2017, 18:42
так построит или нарисует проект?
Гость
29 мая 2017, 21:08
Нарисовать проект за 10.5 мульёнов? Им походу деньги девать некуда, или лишние! Я нарисую в три раза дешевле. Да кстати тут тещи надо дверь входную вставить-она в расценках дуб дубом , просто я сказал ей что работа будет стоить 500 тыщ руб. Теща согласна. Теперь ищу мастера чтоб дверь установил тыщ за 10р. Как то так типа этого.
Гость
29 мая 2017, 19:12
вы наверное хотели написать за 5, но обойдется сначала в 10 ..... а потом видно будет !
Гость
29 мая 2017, 20:18
За что 10 000 000 рублей?
Гость
29 мая 2017, 21:27
Пристройку к школе №12 уже 30 лет обещают! Брехло, все деньги про.... строить не на что, так и там будет.
Гость
29 мая 2017, 20:11
Непонятно написан заголовок статьи.. Просто проект за 10,5 млн это дорого. Может строительная смета 10,5 млн- это другое дело.
Гость
30 мая 2017, 09:25
Предсказываю что победит проэктировочная организация аффелирована с чиновниками Батайска
Гость
29 мая 2017, 18:40
построить школу за 10,5 миллионов? на госзакупках, сумма на машины для администрации больше
Гость
30 мая 2017, 15:38
садик на северном в Батайске сколько лет строят. также будет и с школой
Гость
29 мая 2017, 23:36
все так удивляются, как будто разбираются, сколько стоит проектирование)) да едва ли кто возьмется проектировать за такие деньги. Мне больше понравилось место строительства - Огородная 78. Это ж на пустыре за Оранжереей. Весь северный застроили, Северную звезду тоже плотненько слепили, а для школы место не оставили... Коммерсанты чертовы... Но в любом случае, это ближе, чем до 2-й школы.
Гость
30 мая 2017, 06:09
Как раз те, кто написали выше про типовые проекты, в этом разбираются. А геология и геодезия, и проектирование территории не могут стоить 10 миллионов. Но экономить кому-то не выгодно.
Гость
30 мая 2017, 10:33
Гость
30 мая 2017, 06:09
Как раз те, кто написали выше про типовые проекты, в этом разбираются. А геология и геодезия, и проектирование территории не могут стоить 10 миллионов. Но экономить кому-то не выгодно.
что ж они такие умные разбирающиеся не поучаствуют тогда в тендере? 10 лямов себе в карман, а на остаток типовой проект подогнать! ах да, это ведь обычные тролли, которые в проектировании ничего не смыслят, а только что-то слышали про что-то типовое, лишь бы вякнуть в интернетах